Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Перед выбором авто Honda Mobilio Spike хотел бы уточнить..., цена , достпность деталей , комфорт, 4 везде!
NikRuS
сообщение 29.7.2013, 12:56
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе время суток! Настало время выбрать машину после Toyota Cresta 2.5 ... семья расширяется biggrin.gif нужно , что то семейное , повыше (дороги наши не ахти) , перевезти если что , на природу съездить отдохнуть , экономичное (не думать что 20 литров это просто нажатия газа со светофора) , и с хорошей подвеской , а хорошая подвеска - это только Honda , да жёстко , да не есть комфорт , но вечно... это главные критерии для выбора авто... естественно подходит только Honda Mobilio Spike..... Теперь к вопросам , а точнее сначала , что я понял почитав о данном автомобиле и мой опыт эксплуатации Honda Fit!

1. Главный по моему минус данной модели это , НЕПРОДАВАЕМОСТЬ!!! ( Это не как Mark II , купил за 350 тыс. руб. , продал через год за 450 тыс. руб)
2. Жёсткая подвеска , ну прям калатушка (сужу по Honda Fit и Honda Accord Sir)
3. Мелкие детали , такие как я покупал на Honda Fit сеточку на бензонасос , нашёл ТОЛЬКО в Honda центре и по нереальной цене 1000 рублей huh.gif , когда на mark II стоит 150 р. и 250 р. (оригинал) ohmy.gif , ну да ладно...
Если какие то аспекты не верны , поправте пожалуйста , повторюсь сужу конечно по 2 машинам данный марки!
А теперь вопросы:

1. Естественно меня интересует цена , а главное доступность деталей подвески , опять же сеточек всяких и прочее...?! (проживаю в Красноярском крае , г. Канск , так как для каждого региона цены разные, я больше чем уверен , что в Приморском крае на неё можно найти ВСЁ! , ну нас увы 5000 тыс. км разделяет) Да и ещё я живу в Иркутске ,т.е. достать там , что тут нет тоже могу...

2. Её степень комфорта? Я судить могу только по Honda Fit (Аккорды не беру в пример т.к. он всё таки спортивный , если взять Toyota Supra , она будит тоже жёсткая по этому только Фита) она была ОЧЕНЬ ЖЁСТКОЙ!!! Часто на авто будит передвигаться моя супруга smile.gif , а после Кресты , она естественно не хочет Хонду вспоминая её подвеску biggrin.gif

3. Очень хочется 4 везде!!! rolleyes.gif НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ , так как всегда были в основном заднее приводные болиды cool.gif , но говорят , что с 4 вд намного больше мароки , часто , что то выходит из строя , да и 4вд на такой машине не актуально , встанет , а точнее не проедет она там где и передний привод не проедет , т.е. разницы нет (говорят естественно люди которые и в глаза не видели данную машину, но которые использовали 4вд) Хотелось бы узнать это действительно так? Обслуживание намного дороже?

4. Собираюсь брать б/п по РФ , на что стоит обратить внимание при покупки даже б/п авто? какие частые проблемы с Японии бывают? Что менять после покупки авто? (я когда брал фита , знакомый в Хонде смотрел авто , сказал не вздумай менять жижу в вариаторе до зимы , там залита Японское , а ты зальёшь неизвестно что)
P.S. Про аукционник знаю! Как проверять знаю , что бы пробег не был скручен , ну и такие все фишки обмана я в принципе знаю...

5. Хотел про вариатор спросить , но уже прочитал статейку на данном форуме , вопросы отпали сами собой biggrin.gif

________________________________________________________________________________
_________________
Прошу не пинать сильно , если вам уже надоели такие как я , с такими же вопросами... просто не охота практически 400 тыс. руб выбросить , а потом за стартером например брать билет на самолёт в Японию biggrin.gif Спасибо за понимание! wink.gif



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 29.7.2013, 13:30
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да и ещё хотел спросить по комплектации.. у всех ли спайков сидения складываются в ровный пол? и бывают ли комплектации с 2 печками и кондиционерами? Спасибо!



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 29.7.2013, 13:42
Сообщение #3

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 15:30) *
Да и ещё хотел спросить по комплектации.. у всех ли спайков сидения складываются в ровный пол? и бывают ли комплектации с 2 печками и кондиционерами? Спасибо!

Комплектации салонов у всех спайков одинаковы. Разница лишь в отделке (хромирование,велюр,пластик,полочки в нишах багажника и над лобовым). Печка и кондей одни если только какой ипонский кулибин не вкорячил еще что.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 29.7.2013, 14:10
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кесонный
Ясно , Спасибо , с этим вопросом понятно....



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post





 

Ozab
сообщение 29.7.2013, 15:09
Сообщение #5

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 15:56) *
3. Очень хочется 4 везде!!! rolleyes.gif НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ , так как всегда были в основном заднее приводные болиды cool.gif , но говорят , что с 4 вд намного больше мароки , часто , что то выходит из строя , да и 4вд на такой машине не актуально , встанет , а точнее не проедет она там где и передний привод не проедет , т.е. разницы нет (говорят естественно люди которые и в глаза не видели данную машину, но которые использовали 4вд) Хотелось бы узнать это действительно так? Обслуживание намного дороже?


Полнопривод DPS - простейшая, неуправляемая, чисто гидравлическая система. Позволяет подключать задний мост при пробуксовке передних колес, больше ни на что не способен.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 29.7.2013, 15:12
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ozab
Очень жаль.... хотелось бы и за грибочками в лес , не до фанатизма конечно , но...



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
SG_
сообщение 29.7.2013, 15:22
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


непродаваемость... а ты не продавай! лучше все равно не купишь. я свою уже раздумал продавать, будет до талого или когда проблемы будут тогда и скину. смысл продавать живой полноприводный авто за 200рублей перекупам? да 11 лет, да пробег 172, да пошоркана вся. зато ездит без проблем и уже фиолетово что какой-то олень красоту испортит. самое то для поджопной машинки по городу на работу, барахло возить, картофан итп. рабочая лошадка.

живу в томске, канск ближе к японии однака, большую часть запчастей беру из японского инет магазина. и не пофиг ли делать это в канске?

чтобы мяхче было колеса бери лехкие (ковка), резину лехкую и мяхкую. и профиль не низкий. 185/65/15 - то что дохтур прописал.

беспробежки теперь непроходные. так что отслюнявь только таможне 200рублей
 
+Quote Post
SG_
сообщение 29.7.2013, 15:25
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 19:12) *
Ozab
Очень жаль.... хотелось бы и за грибочками в лес , не до фанатизма конечно , но...

4wd проедет там где жига сядет, если резина с протектором. ну уазек понятно далеко уедет. но это каким фанатом грибочков нада быть, чтобы в такие говна лезть? в лесу дорог полно накатано и лехковушки нормально там ездят.
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 29.7.2013, 15:32
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


SG_
Цитата:
непродаваемость... а ты не продавай!

Да это я так , не к минусам модели ,а просто соотечественники так и не приняли Спайк в ряды "народных авто" smile.gif
Цитата:
живу в томске, канск ближе к японии однака, большую часть запчастей беру из японского инет магазина. и не пофиг ли делать это в канске?

Не это понятно ) , можно даже на Астон Мартин найти , вопрос цены )))
Цитата:
чтобы мяхче было колеса бери лехкие (ковка), резину лехкую и мяхкую. и профиль не низкий. 185/65/15 - то что дохтур прописал.

Спасибо , учту! wink.gif
Цитата:
беспробежки теперь непроходные. так что отслюнявь только таможне 200рублей

Да , тоже в теме , очень жаль , но нечего не поделаешь , и альтернативы нету Спайку , по крайне мере для моих нужд!ну вот щас ещё вопросы есть разберу на счёт него , тогда всё встанет на свои места!
Цитата:
4wd проедет там где жига сядет, если резина с протектором. ну уазек понятно далеко уедет. но это каким фанатом грибочков нада быть, чтобы в такие говна лезть? в лесу дорог полно накатано и лехковушки нормально там ездят.

Обслуживание дороже? расход? Просто помню ездил с таксистом у него была Мобилио 4вд , он всё говорил типа вот , намного лучше , зимой теплее, покрытие типа внизу с ворсом , в переднем приводе такого нету , короче 4 вд для русской зимы , передний привод нет!



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post





 

SG_
сообщение 30.7.2013, 7:05
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


переднеприводную не катал, не щупал. в моей тепло, но я все двери зашумкал и утеплил. расход чутка добавляет. обслуживание такое же, но на помойках сложнее запчасти искать, т.к. 4wd более редкая модель. с другой стороны кроме кузовщины что еще из бу можно в авто ставить? а кузовщина одинаковая. я часть подвески менял только потому что за копейки продавали smile.gif
из японии заказываю не потому что нет вариантов, а потому что дешевле чем местные барыги типа екзиста, емекса итп возят. и запчасти японские, а эти могут китайский дубль подсунуть...
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 30.7.2013, 7:07
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


SG_
Ясно, значит начинаем подбор авто biggrin.gif



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 31.7.2013, 18:37
Сообщение #12

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Видел кто нибудь , когда нибудь такое )))

сей- час спросил у продавца , что это и где купил )))



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 1.8.2013, 7:33
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 31.7.2013, 22:37) *
Видел кто нибудь , когда нибудь такое )))

сей- час спросил у продавца , что это и где купил )))

- Ты про "кепку" над стеклом что-ли ?
ИМХО, это от какого то рашен авто, видел подобное на маршрутке-ГАЗЕЛи по-моему ))



Hоnda Freed Spike GB3 2010
 
+Quote Post
Rudik.S.W.
сообщение 1.8.2013, 7:38
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 253
Регистрация: 27.6.2013
Город: Новосибирск - Кольцово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Кстати, меня зовут Сергей.
В скором времени планирую влиться в вашу дружную компанию.
Сейчас продаю свой Toyota Ractis, и 99% буду покупать Спайка.



Hоnda Freed Spike GB3 2010
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 1.8.2013, 9:39
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Rudik.S.W.
- Ты про "кепку" над стеклом что-ли ?
ИМХО, это от какого то рашен авто, видел подобное на маршрутке-ГАЗЕЛи по-моему ))

Ну смотрится , клёва thumbsup.gif
Цитата:
Кстати, меня зовут Сергей.
В скором времени планирую влиться в вашу дружную компанию.
Сейчас продаю свой Toyota Ractis, и 99% буду покупать Спайка.

Очень Приятно! Меня зовут Николай.
Да я сам ещё скоро буду вливаться в семейство спайководов biggrin.gif , так как сам ещё подискиваю варианты , а точнее жду отпуска wink.gif Так , что вместе будим вливаться drinks.gif



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post





 

vitalik51535
сообщение 1.8.2013, 15:21
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


У него с такой "кепкой" расход горючки повысится однозначно! Спайк и так то не сильно аэродинамичен, а тут еще и "кепка", хрень короче, от солнца можно и верх затонировать грамотно хотя на стекле уже с завода есть тонировка и вполне её хватает!

Ну и мой совет для выбора авто - ищите комплектацию с опцией 7 Speed Mode , оч хорошаяя весчь при включении данного режима автомата авто становится гораздо резвее, при обгонах особенно выручает!

Сообщение отредактировал vitalik51535 - 1.8.2013, 15:47



Опоздавшему поросёнку сиська возле письки
 
+Quote Post
NikRuS
сообщение 1.8.2013, 15:24
Сообщение #17

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Г.канск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


vitalik51535
Цитата:
У него с такой "кепкой" расход горючки повысится однозначно! Спайк и так то не сильно аэродинамичен, а тут еще и "кепка", хрень короче, от солнца можно и верх затонировать грамотно!

Вы наверное проектировщик из Японии по айродинамики smile.gif ну да повысится на 1% я думаю biggrin.gif как много... да тут я думаю просто для красоты , по мне так вид стал более эффектный , а вообще на вкус и цвет.... cool.gif



Наш Бог всегда нас всех поймёт,
Грехи отпустит, боль возьмёт.
Вперёд, Христос, мы за тобой
Наполним Небо Добротой...
 
+Quote Post
avl
сообщение 1.8.2013, 15:42
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
Доброе время суток! Настало время выбрать машину после Toyota Cresta 2.5 ... семья расширяется biggrin.gif нужно , что то семейное , повыше (дороги наши не ахти) , перевезти если что , на природу съездить отдохнуть , экономичное (не думать что 20 литров это просто нажатия газа со светофора) , и с хорошей подвеской , а хорошая подвеска - это только Honda , да жёстко , да не есть комфорт , но вечно... это главные критерии для выбора авто... естественно подходит только Honda Mobilio Spike..... Теперь к вопросам , а точнее сначала , что я понял почитав о данном автомобиле и мой опыт эксплуатации Honda Fit!

Под Ваши критерии Mobilio не подходит, ищите какой-нибудь паркетник. Например, Витару.
Опять же, вечная подвеска - это Субару. А наша подвеска - типичный ширпотреб.
Макферсон, он и в Африке макферсон.

Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
1. Главный по моему минус данной модели это , НЕПРОДАВАЕМОСТЬ!!! ( Это не как Mark II , купил за 350 тыс. руб. , продал через год за 450 тыс. руб)

Если Марка купил за 350, то продать его за 450 непроблема, ибо чтобы он начал ездить, в него сначала нужно будет вложить еще 350. :-)

На auto.ru по Москве сейчас 8 предложений.
Впрочем, насчет непродаваемости Вы правы, как правило владельцы не торопятся продавать наши машинки.
Сам такой. :-)
Уже больше года на Приусе, но с Мобилькой пока расставаться не собираюсь.


Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
А теперь вопросы:
1. Естественно меня интересует цена , а главное доступность деталей подвески , опять же сеточек всяких и прочее...?! (проживаю в Красноярском крае , г. Канск , так как для каждого региона цены разные, я больше чем уверен , что в Приморском крае на неё можно найти ВСЁ! , ну нас увы 5000 тыс. км разделяет) Да и ещё я живу в Иркутске ,т.е. достать там , что тут нет тоже могу...

Экзист и Неедет делают доступным почти всё! :-)
Ходовая у нас - нечто среднее между Fit/Jazz и Civic (кое-что от одного, кое что от другого).
Мой пример будет не очень удачным (все-таки Москва), но если нет желания сэкономить 10%, то типовое ожидание 1-3 дня. Хочешь сэкономить, 3-5 недель.
Но тут вот какое дело, за 4 с лишним года мне ничего экзотического не понадобилось.
- передние рычаги (порвались сайленты, но пробег был уже больше 100тык и я решил заодно поменять и шаровые)
- пыльники передних стоек
- передние подшипники
- тормозные колодки
Вроде начала сопливиться задняя стойка. Будем смотреть. :-)
По двигателю вообще ничего не делал, только фильтры/свечи, да ремень недавно поменял.

Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
2. Её степень комфорта? Я судить могу только по Honda Fit (Аккорды не беру в пример т.к. он всё таки спортивный , если взять Toyota Supra , она будит тоже жёсткая по этому только Фита) она была ОЧЕНЬ ЖЁСТКОЙ!!! Часто на авто будит передвигаться моя супруга smile.gif , а после Кресты , она естественно не хочет Хонду вспоминая её подвеску biggrin.gif

Понятие комфорта у каждого свое.
Подвесочка у нас по сути Фитовская, т.е. довольно жесткая. Кстати, Аккорды никогда не были спортивными, ну если только Тупесы.
Хотите мягкую подвеску, смотрите Тойоты.

Мобилио очень удобна в городе, т.к. довольно верткая. При довольно внушительных размерах имеет довольно маленький радиус поворота.

Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
3. Очень хочется 4 везде!!! rolleyes.gif НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ , так как всегда были в основном заднее приводные болиды cool.gif , но говорят , что с 4 вд намного больше мароки , часто , что то выходит из строя , да и 4вд на такой машине не актуально , встанет , а точнее не проедет она там где и передний привод не проедет , т.е. разницы нет (говорят естественно люди которые и в глаза не видели данную машину, но которые использовали 4вд) Хотелось бы узнать это действительно так? Обслуживание намного дороже?

Конечно дороже. На одну жижу (в заднем мосту). :-)
А так, по состоянию. Иногда 4WD бывают даже дешевле.
Например, в Одиссеях задний подшипник менялся только у 4WD, а в 2WD менялась ступица целиком.

Далее. На наших машинах 4WD для комфортной езды зимой в снежную погоду, а не для лазания по говнам.
Хоть и не пузотерки, но клиренс небольшой (правда передние и задние свесы короткие).

Цитата:
(NikRuS @ 29.7.2013, 14:56) *
4. Собираюсь брать б/п по РФ , на что стоит обратить внимание при покупки даже б/п авто? какие частые проблемы с Японии бывают? Что менять после покупки авто? (я когда брал фита , знакомый в Хонде смотрел авто , сказал не вздумай менять жижу в вариаторе до зимы , там залита Японское , а ты зальёшь неизвестно что)
P.S. Про аукционник знаю! Как проверять знаю , что бы пробег не был скручен , ну и такие все фишки обмана я в принципе знаю...

б/п не получится, ибо уже не проходные. :-(
А этого своего знакомого пошлите занете куда ...
Если его слушать, то в машине вообще ничего никогда менять нельзя, это же ЯПОНСКОЕ!
 
+Quote Post
yaha
сообщение 1.8.2013, 15:47
Сообщение #19

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


черный спайк с кепкой уже около года в продаже висит....делаем выводы..



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
vitalik51535
сообщение 1.8.2013, 15:56
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.8.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(NikRuS @ 1.8.2013, 16:24) *
vitalik51535

Вы наверное проектировщик из Японии по айродинамики smile.gif ну да повысится на 1% я думаю biggrin.gif как много... да тут я думаю просто для красоты , по мне так вид стал более эффектный , а вообще на вкус и цвет.... cool.gif


В вопросах айродинамики полный ноль, ну а в аэродинамике кое что понимаю! smile.gif . С такой "шляпой" по трассе особенно хорошо ездить при скорости от 100 и выше mosking.gif



Опоздавшему поросёнку сиська возле письки
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:38