Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Допустимый расход масла, Ест ли Ваш FIT масло и сколько?
petrov_evgeniy
сообщение 8.9.2016, 10:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток форумчане!
Имею FIT 2010 г., рестайлинг, двигатель 1.3. Брал машину без пробега по РФ год назад с пробегом по Японии 70000 км. За время эксплуатации наездил 8000 км и сменил два раза масло Honda ultra leo 0W-20 (1 раз после покупки, 2-ой раз на 77000 км). Заметил, что присутствует следующий расход масла - примерно 500 гр на 7000 км. При эксплуатации двигатель не кручу. Обороты редко превышают 3000, в общем езжу спокойно и бережно. Нормально ли это для данного двигателя, я хочу понять с помощью Вашей помощи. Ест ли Ваш FIT масло и сколько? Заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
petrov_evgeniy
сообщение 8.9.2016, 10:25
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Есть ли у кого отсутствие расхода (ни мм по щупу) от замены до замены?
 
+Quote Post
Mirage42
сообщение 8.9.2016, 17:33
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 881
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


у меня фит ge6 2008года,. пробег под 90, масло не ест.
до этого фит был в пробеге 50 - 100т масло не ел.
а до него фит был - после 100т начал есть и к 150 расход был 300 грамм на тысячу км.
Впринце ничего страшного нет, просто проверяй и все, тем более все остальное устраивает?
 288234809  
+Quote Post
yaha
сообщение 8.9.2016, 20:17
Сообщение #4

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Ни сколько не ест,за 11 тыс на том же уровне что и при заливке,кручу мотор не щадно,пробег судя по аукционнику 210 ткм



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post





 

volna25
сообщение 8.9.2016, 21:40
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6259
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


первый хомяк был с пробегом 125 т. 04г.в масло не жрал , заливал Honda Ultra LTD 5W-30 SN 4л , ща хомяк у знакомого , масло не жрет , пробег примерно 160 , менял на 7-7500 , ща гибридный хомяк 10г.в. пробег 90 ,заливаю Honda Ultra LEO 0W-20 SN 4л .( гибридного нема у нас sad.gif ) меняю 5-7 т. масло жрать отказывается mosking.gif , у знакомых разные хонды и модели и года выпуска не у кого не жрет smile.gif
ссылка

Сообщение отредактировал volna25 - 8.9.2016, 21:43



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка


Поблагодарили:
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
petrov_evgeniy
сообщение 9.9.2016, 3:51
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да уж, что думать прям не знаю, из-за чего такой расход может быть. Может японец масло не менял по долгу, говорят японцы жадные на обслугу машин. Пробег не думаю, что скручен, судя по состоянию авто, разве что на немного. Может масло подделка, не хотелось бы в это верить. Работа двигателя устраивает, обороты набирает резво и тяга хорошая, но блин расход есть. Понятно что не жрет, но подъедает.
 
+Quote Post
S.Yashka
сообщение 9.9.2016, 5:36
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 7.7.2015
Город: Полевской
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Фита брал,с пробегом 57000 км,год назад. Заливаю масло 0W20 Honda. Иногда раскручиваю движку,до 5000 оборотов. От замены,до замены (7500 км.) подливаю примерно 150 грамм масла. Данный расход "списываю" на угар масла и считаю это вполне нормальным. Авто в подписи. Всем удачи на дорогах!



Фит.(GE8, 11г.в.1,5. Х. "мышка").
Правда-эластична!
 
+Quote Post
demonjee
сообщение 12.9.2016, 6:59
Сообщение #8

поспешай неторопясь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Сейчас вот более 12 тысяч проехал на масле 0-20, в основном трасса(ездил в новосибирск, в курган), иногда кручу до 5-6 тыщ, около 3мм съело по щупу. Пробег 209 тыщ(мой пробег 109 за 4 года, думаю что покупал с реальным пробегом, с японии брал, аукционник видел).
Регулировку клапанов сделай, заодно оценишь состояние движка внутре. Ну и судя по другой теме пробег у тебя не 80...
 
+Quote Post
petrov_evgeniy
сообщение 15.9.2016, 8:29
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 16.10.2015
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Следующее масло думаю залить 0w-30 вместо 0w-20. Думал пробег скручен, оказался истинным. Вот тема про определение пробега. ссылка
 
+Quote Post





 

Mirage42
сообщение 16.9.2016, 17:21
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 881
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


почему не 5w30?
 288234809  
+Quote Post
FITobo4ka
сообщение 18.9.2016, 17:50
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


автор залей масло 5w30 и покатайся, возможно движок подизносился, а еще компрессию померь
было 2 фита ни на одном масло не ело
 
+Quote Post
dorado
сообщение 26.11.2016, 21:04
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 23.5.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(petrov_evgeniy @ 8.9.2016, 11:07) *
Доброе время суток форумчане!
Имею FIT 2010 г., рестайлинг, двигатель 1.3. Брал машину без пробега по РФ год назад с пробегом по Японии 70000 км. За время эксплуатации наездил 8000 км и сменил два раза масло Honda ultra leo 0W-20 (1 раз после покупки, 2-ой раз на 77000 км). Заметил, что присутствует следующий расход масла - примерно 500 гр на 7000 км. При эксплуатации двигатель не кручу. Обороты редко превышают 3000, в общем езжу спокойно и бережно. Нормально ли это для данного двигателя, я хочу понять с помощью Вашей помощи. Ест ли Ваш FIT масло и сколько? Заранее спасибо за ответы.


У меня GE-6,пробег 100 000, заливаю 5w30.К сожалению небольшой расход масла есть,примерно грамм 300 на 6000 км. Двигатель кстати суховато работает,имею ввиду звук работы двигателя-цокает,стрекочет,особенно на прогретом,но не критично. Мелочь,но я немного капризен в таких делах,ну не должен хондовский движок с пробегом 100 000 сжигать масло. Для меня ответ ясен-масло менялось редко,оттуда и стрекотание,цокот (это не абсорбер и не инжекторы) и небольшой в моём случае расход масла, вот и всё.
 
+Quote Post
DMS
сообщение 30.11.2016, 7:59
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(petrov_evgeniy @ 8.9.2016, 14:07) *
Доброе время суток форумчане!
Имею FIT 2010 г., рестайлинг, двигатель 1.3. Брал машину без пробега по РФ год назад с пробегом по Японии 70000 км. За время эксплуатации наездил 8000 км и сменил два раза масло Honda ultra leo 0W-20 (1 раз после покупки, 2-ой раз на 77000 км). Заметил, что присутствует следующий расход масла - примерно 500 гр на 7000 км. При эксплуатации двигатель не кручу. Обороты редко превышают 3000, в общем езжу спокойно и бережно. Нормально ли это для данного двигателя, я хочу понять с помощью Вашей помощи. Ест ли Ваш FIT масло и сколько? Заранее спасибо за ответы.

если пробег от замены до замены такой в городе (с пробками, прогревами), то не удивлюсь что в ДВС кислая среда и заливка свежего масла превращается сразу в не свежее, убитое масло склонно к угару. если до 3-4т масло стояло по уровню, а потом поползло, то жрёт не двигатель, а масло просто умерло. Далее появившийся угар засирает движку (убивает), что приводит к регулярному жору масла.
если пробег реальный, ДВС не ушатаный и не крутите 5-6тыс, то нормальное рабочее масло гореть не будет так.
 9649602  
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 30.11.2016, 9:42
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DMS @ 30.11.2016, 8:59) *
если пробег от замены до замены такой в городе (с пробками, прогревами), то не удивлюсь что в ДВС кислая среда и заливка свежего масла превращается сразу в не свежее, убитое масло склонно к угару. если до 3-4т масло стояло по уровню, а потом поползло, то жрёт не двигатель, а масло просто умерло. Далее появившийся угар засирает движку (убивает), что приводит к регулярному жору масла.
если пробег реальный, ДВС не ушатаный и не крутите 5-6тыс, то нормальное рабочее масло гореть не будет так.

А можно узнать автор дважды масло сменил ужо!
Куда делась кислая среда в моторе осталось а потом в новое масло перекочевала в Вашей теории?
 
+Quote Post
DMS
сообщение 5.12.2016, 7:57
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 30.11.2016, 13:42) *
А можно узнать автор дважды масло сменил ужо!
Куда делась кислая среда в моторе осталось а потом в новое масло перекочевала в Вашей теории?

а автор покупал новый автомобиль? он знает как менялось масло? знает состояние ДВС, состояние колец, колпачков, ...... ?
знает когда была последняя замена масла до него?

"...пробегом по Японии 70000 км. За время эксплуатации наездил 8000 км и сменил два раза масло Honda ultra leo 0W-20 (1 раз после покупки, 2-ой раз на 77000 км"
вывод напрашивается сам, 1я замена на ~70, вторая на ~77! если в ДВС уже была кислота, то при замене на 70т.км. к 73 уже будет не масло, к 77 ужас.
далее вопрос сколько ДВС наработал в моточасах, на пробег по большому счёту фиолетово.
если за эти 7т.км. ДВС натарахтел на >300 часов, при этом х.з. что было до этого в ДВС (по состоянию масла), могу смело утверждать что в таком случае ЛЕО давно померло!

наглядный пример: ссылка щелочное 5 при условии пробега <5т.км. и 170м.ч., при этом были сделаны пред этим замены масле на пробегах в 2690км, 3821, 4008. вот тут еще можно судить, что остаток (кислота) вымыт.
далее ссылка замены через 170-190 м/ч и пробеги уже чуть больше чем в предыдущем варианте "промывке". и тут уже щелочное чуть больше 4-х. сравнив не трудно догадаться, что кислотное и щелочное в данном случае будут близки.
у топикстартера как я уже писал, что было до этого х.з., пробег 7т.км. и масло ни чем не сильнее Zepro, вы будете продолжать утверждать что там всё было вымыто и не сливаемый остаток в ~пол литра (10-15%) не внёс свою лепту...?

не имея полной картины о плановых ТО, что было до, когда менялось, состоянии ДВС, что либо утверждать конечно неправильно, также как и кидать предъявы, что если масло было когда-то заменено (а возможно за всю историю авто всего 3-4 раза) то это исключает кислую среду.

P.S. предыдущим постом всего на всего описано, что угар может быть спровоцирован убитым маслом. "Заметил, что присутствует следующий расход масла - примерно 500 гр на 7000 км" - как это установлено? каждые 1400км. фиксировался расход в 100гр. или через 7т оказалось что не хватает 500гр?
если нет истории о ТО, лучше было бы купить недорогое масло, тот же S-Oil чтобы по карману не било и сделать первую замену на 70, вторую через ~2 тыс. залив уже то, на чем планируется ездить регулярно, и наблюдать.
а не гадать на кофейной отработанной гуще.



Сообщение отредактировал DMS - 5.12.2016, 8:44
 9649602  
+Quote Post





 

Hecckfy
сообщение 5.12.2016, 14:13
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DMS @ 5.12.2016, 8:57) *
а автор покупал новый автомобиль? он знает как менялось масло? знает состояние ДВС, состояние колец, колпачков, ...... ?
знает когда была последняя замена масла до него?

"...пробегом по Японии 70000 км. За время эксплуатации наездил 8000 км и сменил два раза масло Honda ultra leo 0W-20 (1 раз после покупки, 2-ой раз на 77000 км"
вывод напрашивается сам, 1я замена на ~70, вторая на ~77! если в ДВС уже была кислота, то при замене на 70т.км. к 73 уже будет не масло, к 77 ужас.
далее вопрос сколько ДВС наработал в моточасах, на пробег по большому счёту фиолетово.
если за эти 7т.км. ДВС натарахтел на >300 часов, при этом х.з. что было до этого в ДВС (по состоянию масла), могу смело утверждать что в таком случае ЛЕО давно померло!

наглядный пример: ссылка щелочное 5 при условии пробега <5т.км. и 170м.ч., при этом были сделаны пред этим замены масле на пробегах в 2690км, 3821, 4008. вот тут еще можно судить, что остаток (кислота) вымыт.
далее ссылка замены через 170-190 м/ч и пробеги уже чуть больше чем в предыдущем варианте "промывке". и тут уже щелочное чуть больше 4-х. сравнив не трудно догадаться, что кислотное и щелочное в данном случае будут близки.
у топикстартера как я уже писал, что было до этого х.з., пробег 7т.км. и масло ни чем не сильнее Zepro, вы будете продолжать утверждать что там всё было вымыто и не сливаемый остаток в ~пол литра (10-15%) не внёс свою лепту...?

не имея полной картины о плановых ТО, что было до, когда менялось, состоянии ДВС, что либо утверждать конечно неправильно, также как и кидать предъявы, что если масло было когда-то заменено (а возможно за всю историю авто всего 3-4 раза) то это исключает кислую среду.

P.S. предыдущим постом всего на всего описано, что угар может быть спровоцирован убитым маслом. "Заметил, что присутствует следующий расход масла - примерно 500 гр на 7000 км" - как это установлено? каждые 1400км. фиксировался расход в 100гр. или через 7т оказалось что не хватает 500гр?
если нет истории о ТО, лучше было бы купить недорогое масло, тот же S-Oil чтобы по карману не било и сделать первую замену на 70, вторую через ~2 тыс. залив уже то, на чем планируется ездить регулярно, и наблюдать.
а не гадать на кофейной отработанной гуще.

Кислотное хорошее, щелочное хорошее все с запасом!
Анализ отработки вообще по износу не дает ни какой информации!
10-15 % не сливаемого остатка никакой существенного вклада не оказывает, точно так же как и доливкатпол литра свежего например когда масло поджирает. В общем и уелом выволы по мне из пальца высосаны.
Что касается расхода по данному конкретному случаю, скорее всего потерей масла после 5000 км, связанос с износом уже цпг и когда масло просадилось к 5000 по вязкоти, тем более 0х20, мотор начал подкушивать через увеличенный облитирационный зазор в цпг ......
Ничего такого страшного не видно, но компрессию померить желательно или тест на утечку все таки сделать, так как естл возможность все таки коксования .....
 
+Quote Post
DMS
сообщение 6.12.2016, 8:05
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 5.12.2016, 18:13) *
Кислотное хорошее, щелочное хорошее все с запасом!
Анализ отработки вообще по износу не дает ни какой информации!
10-15 % не сливаемого остатка никакой существенного вклада не оказывает, точно так же как и доливкатпол литра свежего например когда масло поджирает. В общем и уелом выволы по мне из пальца высосаны.
Что касается расхода по данному конкретному случаю, скорее всего потерей масла после 5000 км, связанос с износом уже цпг и когда масло просадилось к 5000 по вязкоти, тем более 0х20, мотор начал подкушивать через увеличенный облитирационный зазор в цпг ......
Ничего такого страшного не видно, но компрессию померить желательно или тест на утечку все таки сделать, так как естл возможность все таки коксования .....


Уважаемый, научитесь понимать суть, а не читать между строк!

Цитата:
(Hecckfy)
Кислотное хорошее, щелочное хорошее все с запасом!

как вы это определили во втором анализе, в котором нет данных о кислотном? )))

Цитата:
(Hecckfy)
Анализ отработки вообще по износу не дает ни какой информации!

Я где-то описал результаты анализа про износ? )))

приведённые примеры показатель как меняется щелочное с "промытым" ДВС и нет. Разница как раз в ~15% на пробеге около 5т.км. при этом ко второму анализу владелец подходил пробегами порядка 5т.км., т.е. без "перекатов"!
у автора темы вопрос про расход масла при пробеге 7ткм, при этом нет или не описана история предыдущих замен.

Цитата:
(Hecckfy)
Что касается расхода по данному конкретному случаю, скорее всего потерей масла после 5000 км, связанос с износом уже цпг и когда масло просадилось к 5000 по вязкоти, тем более 0х20,

по данному конкретному случаю нет никой инфы когда масло начало уходить, поэтому по данному случаю судить пока не о чем.
точно также как изменившаяся вязкость тут может быть не причем. Достаточно примеров когда на 0w20 масло начинает гореть после 5-6т. в городском цикле с прогревами, пробками. И точно также на этом же авто с 5w30 того же производителя, той же рецептуры.
если даже за такой пробег 5w30 просело бы до 0w20, в чём я сильно сомневаюсь, то по вашей теории 0w20 горело бы сразу, а что 20-ка, что 30-ка начинали уходить после примерного одного пробега, при этом вязкости у них достаточно разные!
повторю ещё раз, что у автора темы нет конкретной статистики или она не описана, нет дефектовки. а первым моим постом описана ситуация при которой может быть угар, а не сделанный вывод! тем более отсутствует повод, чтобы искажать и подменять озвученное!

P.S. учитесь читать не между строк и улавливать смысл написанного! а пока не вижу смысла продолжать полемику, до тех пор пока один в лес другой по дрова.
 9649602  
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 23.12.2016, 0:23
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(DMS @ 6.12.2016, 9:05) *
Уважаемый, научитесь понимать суть, а не читать между строк!


как вы это определили во втором анализе, в котором нет данных о кислотном? )))


Я где-то описал результаты анализа про износ? )))

приведённые примеры показатель как меняется щелочное с "промытым" ДВС и нет. Разница как раз в ~15% на пробеге около 5т.км. при этом ко второму анализу владелец подходил пробегами порядка 5т.км., т.е. без "перекатов"!
у автора темы вопрос про расход масла при пробеге 7ткм, при этом нет или не описана история предыдущих замен.


по данному конкретному случаю нет никой инфы когда масло начало уходить, поэтому по данному случаю судить пока не о чем.
точно также как изменившаяся вязкость тут может быть не причем. Достаточно примеров когда на 0w20 масло начинает гореть после 5-6т. в городском цикле с прогревами, пробками. И точно также на этом же авто с 5w30 того же производителя, той же рецептуры.
если даже за такой пробег 5w30 просело бы до 0w20, в чём я сильно сомневаюсь, то по вашей теории 0w20 горело бы сразу, а что 20-ка, что 30-ка начинали уходить после примерного одного пробега, при этом вязкости у них достаточно разные!
повторю ещё раз, что у автора темы нет конкретной статистики или она не описана, нет дефектовки. а первым моим постом описана ситуация при которой может быть угар, а не сделанный вывод! тем более отсутствует повод, чтобы искажать и подменять озвученное!

P.S. учитесь читать не между строк и улавливать смысл написанного! а пока не вижу смысла продолжать полемику, до тех пор пока один в лес другой по дрова.


Уважаемый, научитесь понимать суть, а не читать между строк! - вау, научите что называется smile.gif

как вы это определили во втором анализе, в котором нет данных о кислотном? ))) ---- да просто анализов далеко НЕ два smile.gif а одного не достаточно? wink.gif
П.с. Сути как то не видно пока, скрылась где то в тумане .....
По полемике конечно не стоит при нулевой аргументации, уж извините wink.gif
П.с.с. Количество буковок в предложениях и постов не говорят о сутИ или корне как говорят, по крайней пере для меня .....

Сообщение отредактировал Hecckfy - 23.12.2016, 0:27
 
+Quote Post
loljeene
сообщение 23.12.2016, 3:00
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 4.5.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Поддержу DMS в его доводах.
Сам взял фита, правда первого поколения и в почтенном возрасте.
Информации об обслуживании не было никакой.
Сменил масло, до 3 тысяч уровень стоял как вкопаный (при том что залил на промывку недорогой мобил 3000 5в30). После этого пробега упал к 4 тысячам на половину щупа.
Была сделана замена на крепкий A3\B4 0w30 Castrol Edge FST с высоким щелочным (остатки партии 2014 года по низкой цене от офдилера).
За пол тыщи км уровень стоит.
К лету несмотря на небольшой пробег, думаю снова сменю.
Думаю когда двигатель хоть немного отмоется такого жора не будет
 
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 23.12.2016, 8:08
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А с чего он у Вас должен отмыться, если у Вас масло поджирает?
К весне он будет еще больше зашлакован. Вам срочно нужно кольца раскоксовывать, никакое масло вам не поможет у масла тупо функции и возможности такой нет.
И второй вопрос - какое отношение имеет масло к отмыванию мотора?
Раскоксовали раскоксовкой в масло ровно 2 дня назад два мотор в Северобайкальске один турбо один атмо, сейчас доезжает по регламенту, на турбо пробег пока 50 км ничего сказать пока нельзя, посмотрим к 5000 что по данным моторам. Один мотор на прошлой неделе раскоксовали ел 1 литр на 200-400 км сумашедшая цифра. Пока пробег 430 км не скушал ничего ......
П.с. На всех моторах хорошие масла! Масло здесь причем?
Я согласен что масло влияет в некотором смысле на угар, температуру вспышки ни кто не отменял, но цифры все эти не значительные на "живом" моторе что все попадает в естственный жор моторов. А вот с проблемным мотором с цпг ничего вы никаким маслом не сделаете, хоть самым золотым .....

Сообщение отредактировал Hecckfy - 23.12.2016, 8:17


Поблагодарили:
 
+Quote Post


9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 0:25