Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Шины Nokian Hakka Green 3 – летняя резина для быстрой и комфортной езды
 


 
  
 

Шины Nokian Hakka Green 3 – летняя резина для быстрой и комфортной езды

Финский производитель Nokian является одним из ведущих поставщиков резины с отменными качествами на европейский рынок. К одной из наиболее востребованных моделей относится резина Nokian Hakka Green 3. Эти шины позволяют легковому автомобилю быстро тормозить и отлично входить в крутые повороты на мокром и сухом дорожном полотне. Размерный ряд позволяет купить шины Nokian Hakka Green 3 в широком ассортименте типоразмеров и посадочным диаметром от 13 до 18 дюймов.

Ключевые характеристики

Шины Nokian Hakka Green 3 отличаются сложным асимметричным рисунком протектора, который оснащен тремя функциональными зонами. Чтобы защитить транспортное средство от пробуксовок и скольжения на мокром дорожном полотне, производитель использовал концепцию Green Sense. Она заключает в использовании инновационной полимерной смеси Hakka Green Hybryd, которая предотвращает аквапланирование и делает вождение в дождь максимально безопасным.

Каждая зона резины Hakka Green 3 имеет свое назначение и создана строго для выполнения определенных задач. Центральная зона шин обеспечивает плотное прилегание резины к дорожному полотну. Покрышки имеют несколько продольных ребер, а также множество блоков, которые скреплены между собой. Для быстрого отвода грязи и воды из-под контактной области имеются специальные ламели. Еще одной особенностью протектора являются его высокие эксплуатационные качества вне зависимости от степени износа.

Боковые зоны имеют уникальную систему дренажных каналов, которые выполнены по технологии Nokian Tipes Coanda. Это позволяет транспортному средству отлично входить в повороты даже на мокром дорожном полоне и на высокой скорости.

К особенностям модели относится также индикатор безопасности, который помогает владельцу следить за степень износа шин. Это позволит своевременно провести их замену. Вначале будет видна высота протектора в миллиметрах, а потом появится символ капли воды, который говорит о том, что стойкость к аквапланированию у резины снижена. А когда пропадет и этот знак, эксплуатация резины будет опасна.

Преимущества резины

Летняя резина Nokian Hakka Green 3 – шины премиум-класса, обладающие рядом преимуществ:

  • хорошая реакция даже на большой скорости и при опасных маневрах;
  • стойкость к воздействию даже очень высоких температур окружающей среды;
  • широкий ассортимент типоразмеров, позволяющий выбрать оптимальный вариант для легковых автомобилей разной марки и модели;
  • возможность приобрести резину для элекромобилей и гибридных машин;
  • благодаря высокой эластичности резина не теряет свои функции даже при езде по некачественному дорожному покрытию;
  • снижение расхода топлива.

Широкий спектр преимуществ делает использование резины оптимальным решением для автомобилей разной марки и модели.