Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> При замене масла мастер пробил вариатор...
vado05
сообщение 4.5.2013, 6:05
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня решил сменить масло в варике поехал взял HMMF заехал на замену специалист долго не мог открутить сливную пробку примеряя к ней все шести граннки после выеснелось что там четырех гранник, ну так вот не сумев подобрать нужного ключа он взял в руки маленький газовый ключ и попытался зажать её начал крутить и отломил пипку на вариаторе. И говорит мне я коробку продырявил я там чуть сознание не потерял, сука.... вот теперь не знаю что делать они мне предлагают 2 варианта заварить аргоном или контрактный варик, кто что посоветует???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ydQ6JhgWln4.jpg ( 35,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318
 
 
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.5.2013, 6:33
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


если нет проблем с вариатором и пробег не дикий ..можно и аргоном заварить..но для этого надо будет снимать и разбирать..ибо температура сварки адская..( ..если за их счет и пробег большой ..есть подозрения на проблемы с вариатором...то пусть меняют.)) ..п.с. если решишь просто заваривать...купи фильтра 2 шт или хотябы 1 бумажный а второй просто промой..)) вообщем раз половинят фильтра хоть поменяешь ))



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.5.2013, 6:35
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


чеж это за автосервис...если у них даже обычной средней трещетки на 3/8 нету..?? онаж подходит туда ...



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 7:04
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Goldberg @ 4.5.2013, 9:35) *
чеж это за автосервис...если у них даже обычной средней трещетки на 3/8 нету..?? онаж подходит туда ...

в том то и дело что он даже и не примерял туда четырех гранник, а все шести пихал, я потом уже когда он сломал сам залез в яму пошупал там сразу понятно что четырех надо.... слов нет просто... все праздники обасрал щас сижу без колёс, кстати они мне предлогали заварить варик без его разборки просто снять его отвести к мастеру и всё мол он его так заварит целеком... это реально????
 
+Quote Post





 

tera408
сообщение 4.5.2013, 7:44
Сообщение #5

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


раельно.
я конечно понимаю что мастер без рук, но просто от дурости оторвать он так не мог. скорее всего там уже была трещина



ушел
 
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.5.2013, 8:55
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(tera408 @ 4.5.2013, 10:44) *
раельно.
я конечно понимаю что мастер без рук, но просто от дурости оторвать он так не мог. скорее всего там уже была трещина


ну я бы бы так уверненно не говорил...судя по фото кусок принципе крупный..занчит площадь сварки будет большой..соответвенно чтобы варить аргоном будут прогревать обе детали...а так вокруг пластиковых и резиновых уплотнений гора...подожгут чтонибудь и будет тебе реально...может сразу машина и поедет но потом встанет гденибудь...поэтому сколько возили грамотным "аргонавтам" они всегда просили удалять все из коробки дабы избежать такие казусов...темболее они после заварки должны пролить ее хотябы керосином чтобы проверить герметичность..а тут он как проверит..?? на взгляд ?? вот и будет потом человек ездить и мучаться с таким днищем у варика...(р.с. если трещина была то должно было сопливить от туда...возможно не трещина а просто прослабленное место(утонщение литья))



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 4.5.2013, 9:02
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Скорей всего в предыдущие замены не меняли шайбу и перетягивали старую,я частенько откручиваю сливные пробки с замиранием сердца.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 9:06
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Goldberg @ 4.5.2013, 11:55) *
ну я бы бы так уверненно не говорил...судя по фото кусок принципе крупный..занчит площадь сварки будет большой..соответвенно чтобы варить аргоном будут прогревать обе детали...а так вокруг пластиковых и резиновых уплотнений гора...подожгут чтонибудь и будет тебе реально...может сразу машина и поедет но потом встанет гденибудь...поэтому сколько возили грамотным "аргонавтам" они всегда просили удалять все из коробки дабы избежать такие казусов...темболее они после заварки должны пролить ее хотябы керосином чтобы проверить герметичность..а тут он как проверит..?? на взгляд ?? вот и будет потом человек ездить и мучаться с таким днищем у варика...(р.с. если трещина была то должно было сопливить от туда...возможно не трещина а просто прослабленное место(утонщение литья))
между двиготелем и вариком ставится прокладка какаето? может купить зарание ...
 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 9:07
Сообщение #9

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 4.5.2013, 12:02) *
Скорей всего в предыдущие замены не меняли шайбу и перетягивали старую,я частенько откручиваю сливные пробки с замиранием сердца.

не шайба тут не причём, он отломил то не пробке а рядом с пробкой на самом углу варика такой отлив он в него уперся ключом и давил, вот и отломил...
 
+Quote Post





 

yaha
сообщение 4.5.2013, 9:11
Сообщение #10

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


качественно без разбора варика не заварить,потеть все равно будет,если они его разберут то потом навряд ли соберут.

Лучше контрактный пусть ставят.

vado05
Город какой? есть корпус могу и варик перебрать.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 9:12
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 4.5.2013, 12:11) *
качественно без разбора варика не заварить,потеть все равно будет,если они его разберут то потом навряд ли соберут.

Лучше контрактный пусть ставят.

vado05
Город какой? есть корпус могу и варик перебрать.

да город далеко новосибирская облость(((
 
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.5.2013, 9:30
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(vado05 @ 4.5.2013, 12:06) *
между двиготелем и вариком ставится прокладка какаето? может купить зарание ...


ну разве что сальники коленвала задний и вариатора ..но если честно ...раз они не смогли выполнить данную операцию ..то чтото я глубоко сомневаюсь по адеватной разборке...давненько не разбирал фитовский варик...не могу вспомнить ..но помойму сливное отверстие находиться как раз в корпусе самого механизма вариатора(бублики с ремнем где) а туда добраться без снятия стартового пакета никак ..а он снимается через ж... там нужет двух или трехпалый съемник с длинными зацепочными частями ..их к сожелению не часто встретишь... если нет толковых мастеров до действительно лучше контрактный но при заказывать только с проверенными конторами которые не наживутся на подмене пробега..(тоесть варики с большим пробегом стоят копейки...)



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
yaha
сообщение 4.5.2013, 10:08
Сообщение #13

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Цитата:
е могу вспомнить ..но помойму сливное отверстие находиться как раз в корпусе самого механизма вариатора(бублики с ремнем где)


сливная пробка находится в основном корпусе, чтобы корпус освободить нужно снять все, и стартовый и ремень с конусами.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.5.2013, 10:10
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 4.5.2013, 13:08) *
сливная пробка находится в основном корпусе, чтобы корпус освободить нужно снять все, и стартовый и ремень с конусами.

об этом и я и говорю.. вообщем ябы очканул доверить разбирать варик людям которые хотели сначало шестигранниками открутить четырехгранник...а потом оторвали кусов варика...



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 10:10
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Goldberg @ 4.5.2013, 12:30) *
ну разве что сальники коленвала задний и вариатора ..но если честно ...раз они не смогли выполнить данную операцию ..то чтото я глубоко сомневаюсь по адеватной разборке...давненько не разбирал фитовский варик...не могу вспомнить ..но помойму сливное отверстие находиться как раз в корпусе самого механизма вариатора(бублики с ремнем где) а туда добраться без снятия стартового пакета никак ..а он снимается через ж... там нужет двух или трехпалый съемник с длинными зацепочными частями ..их к сожелению не часто встретишь... если нет толковых мастеров до действительно лучше контрактный но при заказывать только с проверенными конторами которые не наживутся на подмене пробега..(тоесть варики с большим пробегом стоят копейки...)

да делать то я буду в другой конторе там где мне сломали только масло меняют и то не могут нормально заменить, вчера хозяин этой фирмы звонил в новосиб в компанию которая занимается продажей контракных запчастей, сказал цена варика 15 т, гарантия на установку 14 дней и потом на эксплуатацию год чтоли

я вобше не могу от наших мастерских, они про калибровку то не разу не слышали, и уровень масла даже не знают как померить как на автомате смотрят...

Сообщение отредактировал vado05 - 4.5.2013, 10:13
 
+Quote Post





 

лысый128
сообщение 4.5.2013, 10:10
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Цитата:
не шайба тут не причём, он отломил то не пробке а рядом с пробкой на самом углу варика такой отлив он в него уперся ключом и давил, вот и отломил


Я вижу,что отломлена другая часть,но если бы пробка при предыдущей замене была закручена с нужным моментом и новой шайбой,то открутить ее проблем не составило.
Яха дал дельный совет,т.к перебрать варик у них не получится,ставь контрактный с безпробежного.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
лысый128
сообщение 4.5.2013, 10:10
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Цитата:
не шайба тут не причём, он отломил то не пробке а рядом с пробкой на самом углу варика такой отлив он в него уперся ключом и давил, вот и отломил


Я вижу,что отломлена другая часть,но если бы пробка при предыдущей замене была закручена с нужным моментом и новой шайбой,то открутить ее проблем не составило.
Яха дал дельный совет,т.к перебрать варик у них не получится,ставь контрактный с безпробежного.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
vado05
сообщение 4.5.2013, 10:15
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 19.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 4.5.2013, 13:10) *
Я вижу,что отломлена другая часть,но если бы пробка при предыдущей замене была закручена с нужным моментом и новой шайбой,то открутить ее проблем не составило.
Яха дал дельный совет,т.к перебрать варик у них не получится,ставь контрактный с безпробежного.

да я так и хочу, сколько нормальный варик будет стоить вопрос? он заказал мне за 15т, фит 1.5 GD3 2003 год

да и масло я первый раз на нем решил сменить так как купил его в декабре, морозы были жуткие решил повременить с заменой до тепла, вот и заменил блин sad.gif

Сообщение отредактировал vado05 - 4.5.2013, 10:17
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 4.5.2013, 10:25
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Главное что бы варик был с авто не бегавшего по России,ищи с распилов ввозимых под запчасти

Сообщение отредактировал лысый128 - 4.5.2013, 10:25



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
Pavel-byrdan
сообщение 4.5.2013, 17:17
Сообщение #20

всегда на связи
***
Banned 
Сообщений: 1077
Регистрация: 11.2.2012
Город: Балашиха, Мо
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(vado05 @ 4.5.2013, 11:15) *
да я так и хочу, сколько нормальный варик будет стоить вопрос? он заказал мне за 15т, фит 1.5 GD3 2003 год

да и масло я первый раз на нем решил сменить так как купил его в декабре, морозы были жуткие решил повременить с заменой до тепла, вот и заменил блин sad.gifя бы попросил купить мой авто по моей цене!!!или новый вариатор поставить.и закончилась бы работа этих (специалистов)а еще дал бы этим самым ключом по голове этому мастеру.а потерянное время они компенсируют тебе???

 89031787156  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:40