Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дела житейские...
nina_zayceva
сообщение 9.11.2009, 18:37
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Посмотрела сейчас результаты опроса возраста членов клуба. Основная масса молодежь до 30. И тут же захотелось рассказать житейскую ситуацию, услышать мнение форумчан.

У знакомой трое детей. Всем -образование, свадьбы, жилье, всяческая матподдержка. Одна из дочерей на втором курсе мединститута выходит замуж за курсанта военного ВУЗа. Сейчас ей 27 лет, двое детей( 4 и 2г),муж офицер. Родительскую квартиру поменяли на дом, купили Тойоту Камри. Сами понимаете, естественно деньги не сами заработали (молодые врач и офицер только на кусок хлеба могут заработать).
И вдруг, не выходя из декретного отпуска, молодая мама и папа пожалели брошенного малыша 2х лет... и усыновили его. БЕЗ совета с родителями, лишь поставив их в известность о свершившемся факте. Родители "выпали в осадок" !!!!

Только оклемались, выясняется, что у ребенка есть родной брат 10 лет, который сильно скучает по малышу, он его почти вынянчил (точные обстоятельства не известны), просится в гости к нему, а приехав сильно плачет при расставании.

Уважаемые! Я все понимаю... люблю детей, была бы матвозможность сама бы взяла ребенка из приюта... Но!!!! Как можно принимать серьезные решения по жизни без согласия родителей, если с родительской" шеи" еще сами не слезли?!!!

Как надо воспитывать детей, чтобы понимали, что за принятое решение ты отвечаешь сам.Легко быть милосердным и добрым за чужой счет. Ведь у их родителей еще двое детей, да и сами, отдавая все своим деткам, "красиво" не жили, а ведь хочется!!!!



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
МобАлла
сообщение 9.11.2009, 21:03
Сообщение #2

Старуха
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз(а)


Эхе-хе-хе..... huh.gif
 
+Quote Post
torezz
сообщение 9.11.2009, 21:11
Сообщение #3

banned
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5991
Регистрация: 2.10.2008
Город: шалаш
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 97 раз(а)


это как замкнутый круг.. дети родились в семье где чего-то постоянно не хватало.. дети выросли и говорят - мои не будут нуждаться... вкалывают, вкалывают.. их дети ни в чем не нуждаются, НО... излишняя забота родителей о чадах гнобит самостоятельность.. и они, эти несамостоятельные отпрыски, идут не тем путем... я вижу это как-то так.. и не факт, что это будет в первом и втором поколении.. не факт что ребенок вырастет слюнтяем и будет под крылом матери, есть сильные личности... но блин, в основной массе это так и есть... если посмотреть мимо зеркала, где мы видим себя красивого, то вроде как все так и есть... (написал не просто так... проявил заботу о младшем брате - итог, расхлёбываю его бесшабашность)



Солнцу глубоко пофиг, что люди обнаружили на нем какие-то пятна!
 ВКонтакте  deni.tretyakov  
+Quote Post
ольгасан
сообщение 9.11.2009, 21:44
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 23.1.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прямо крик души....Нина,Вы не свою историю рассказали? unsure.gif



Jazz 2008г, 1,4-CVT Grey Pearl
 
+Quote Post





 

Ольгин
сообщение 9.11.2009, 22:34
Сообщение #5

старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 94 раз(а)


Нина. (так можно обращаться?)
сложный это вопрос, тяжелый очень...
дети приняли решение, поддавшись чувству. на то она и молодость. Вообще то денег надо много на детей, а зарабатываются они порой тяжко sad.gif
Из моих друзей, близких друзей, уже ДВОЕ взяли детей их домов малютки. Но - это люди, после 35 лет, с приличными доходами и устоявшейся жизненной схемой. И обоих девок взяли smile.gif
спрашиваю, почему девочек взяли. Ответ - а вынесли девчонок первыми.

Брать ли детей из домов малютки, из детских домов????
Конечно, брать.
Нина, я с Вами согласна - матвозможность первостепенна в данном вопросе sad.gif



ссылка]
 newolgin  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 9.11.2009, 23:24
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


ольгасан
Это история приятельницы.

Своим я "вложила" в головы, что самостоятельность должна быть во всем. Перестанешь "клевать с руки", пожалуйста, принимайте решения и отвечайте за них. Но если ты зависим от кого или чего-либо, то ты уже не можешь в одиночку решать что-либо, ведь ты в "связке", за тобой люди.

Описанная ситуация не рядовая. В данный момент мама-бабушка в шоке.

Если у кого-то из наших есть что обсудить нестандартного по жизни, то милости прошу в данную тему.



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
JazzeR
сообщение 10.11.2009, 2:08
Сообщение #7

Стратегический бомбардировщик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Че-т мне такая история напомнила ситуацию со взятием проходящими мимо двора людьми одного из котят, какой понравится, среди гуляющих во дворе... Просто был такой опыт. Но то котенок, который потом вырос в грозную в деревне кошку, которую боялись даже куницы, а тут человек.
Хотя.. Кто дал право человеку считать себя более высшим творением божьим, нежели зверек какой...



"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI
 
+Quote Post
Сказка
сообщение 10.11.2009, 9:21
Сообщение #8

ненормальная баба
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 423 раз(а)


Цитата (МобАлла @ 10.11.2009 - 01:03)
Эхе-хе-хе..... huh.gif

unsure.gif
 455285825  skazka42rus  
+Quote Post
Чуня
сообщение 10.11.2009, 11:10
Сообщение #9

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата
купили Тойоту Камри

а вот это точно несерьезное решение.
 
+Quote Post





 

Centory
сообщение 10.11.2009, 11:26
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Во всем должна быть мера. В некоторых вещах надо советоваться, так как у родителей жизненного опыта гораздо побольше, а в других вопросах нужно проявлять самостоятельность. Иначе можно попасть под чрезмерную опеку.

Я сторонник самостоятельности - хоть и детей пока нет, но уверен, что постараюсь воспитать также. Вырос, вылетел из гнезда - все, кормящих родителей потерял, и крутись сам. И решения принимай сам. И отвечай за эти решения сам.

Правда, не все родители это понимают, столкнулся с ситуацией, когда когда мама вовсю лезет в личную жизнь ребенка, хотя ребенок уже 3 года в браке, живет в отдельной квартире, и годков этому ребенку уже более чем 20. И в упор нехочет понять, что ребенок вполне самостоятелен по всем вопросам. И сильно обижается, если "не поучаствует в событиях".


2Нина,
Детишки то взрослые, сами во всем разберутся. Хотя, предупредить родителей (поставить в известность о том, что берут ребенка из детдома) могли бы, это более правильнее.
 
+Quote Post
St_Poul
сообщение 10.11.2009, 12:06
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 7.8.2008
Город: Казань
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (nina_zayceva @ 9.11.2009 - 18:37)
Только оклемались, выясняется, что у ребенка есть родной брат 10 лет, который сильно скучает по малышу, он его почти вынянчил (точные обстоятельства не известны), просится в гости к нему, а приехав сильно плачет при расставании.

на мой взгляд... Если уж ты усыновил ребенка... то он должен стать своим... И оградить его от прошлого... а 10 летний брат в гости к нему - это провакация...
Сильно плачет, потому что возвращаться не хочет туда от куда приехал. Отец этого семейства ведь офицер... ДА так да... нет так нет... И если не хотят усыновлять, то не надо и провацировать брата 10 лет.
 373834678  
+Quote Post
Чуня
сообщение 10.11.2009, 12:11
Сообщение #12

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата
люблю детей, была бы матвозможность сама бы взяла ребенка из приюта...

Дело здесь ИМХО далеко не в мат(извиняюсь)возможности, - это несколько в разных плоскостях находится, - если так рассуждать, то и своих заводить не резон. Не случайно многодетные семьи создают как правило люди с низким достатком - у них другая шкала ценностей.
Но есть и другая сторона вопроса: я повидал немало семейных трагедий с самым печальным концом из-за дурной наследственности неродного или частично родного ребенка, с этим фактором приходится считаться (но в 27 это вряд ли понимают), - дети генетически запрограмированы на повторение пути родителей, а нормальный родитель ребенка не бросит по определению.
Иногда до смешного доходит: соседи по съемной квартие - неполная семья: одинокая бабушка, с ней живет одинокая дочь, и внучка готовится рожать - тоже мать-одиночка (понятно что ждет ее ребенка).
Супруга периодически уговаривает взять приемного ребенка, мне тоже их жаль, но никогда не пойду на это по изложенным выше соображениям - уж лучше со своими мучаться wink.gif
 
+Quote Post
Ирен
сообщение 10.11.2009, 13:44
Сообщение #13

Променяла японца на немца...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2424
Регистрация: 7.9.2009
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата
дети генетически запрограмированы на повторение пути родителей, а нормальный родитель ребенка не бросит по определению.


У моей бабушки была племянница(пятая вода на киселе).мне вроде как тетка,таковой я ее и считала всегда-замечательный,редкой души человек..
У них с мужем небыло своих детей,вот они и взяли девочку из детдома(мать алкоголичка бросила 2-х лет).Жили они в деревне, дом и семья у них были полной чашей всегда.Девочку вырастили-прививали всегда только хорошее,выучили(на ветеринара).А ветеринар в деревне-это первой важности человек.
Дак вот после смерти,их приемная дочь покатилась по наклонной.Сейчас ей окало сорока лет,растет сын-уголовник,т.к. матери не до него-на постоянно пьет,с работы выгнали...
Вот тут поневоле и задумаешься о дурной наследственности.... huh.gif

Брошенные дети,несчастны.Я считаю.что люди взявшие на себя ответственность воспитывать "чужого"ребенка-совершают героический поступок..лишь бы хватило сил довести до ума начатое..



Iren Honda Fit A051ЕН 45,

ссылка

Время бесценно...........
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 10.11.2009, 15:07
Сообщение #14

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


...у моих друзей-Сергея и Лены нет своих детей. Лена сама из неблагополучной семьи и каким-то звериным (в хорошем смысле слова)упорством смогла выбится,как говорится, в люди.Сейчас преуспевающий адвокат. Сергей,разменяв шестой десяток- начинающий адвокат,но их дом на нем.
Основательно встав на ноги,Лена забрала к себе сначала младшую сестренку,выучила ее и помогла с устройством на хорошую работу (теперь та зам прокурора района,но уже сама выросла со следователя). С пяти-шести лет Лена и Сергей растят племяшек-погодок,старшая уже в академии на бюджетном,младшая готовится поступать. Год назад друзья взяли из детдома десятилетнего парнишку... через суд сняли с него страшный диагноз,который "добрые" воспитатели детдома повесили на пацана,что б с "отмазами" если что не парится.
Что я хочу сказать... Лена и Сергей-люди не просто с железным стержнем,а с титановым. "Хапнув" с детства горя,знают цену всем и
всему. Очень жесткие в общении и быту,работящие и работоспособные. Умеют и отдохнуть,развлечься,не деспоты. Глядя как они воспитывают детей,понимаешь,что основа их воспитания-собственный пример и абсолютно четкое понимание ответственности. Детей они брали не для развлечения,а спасая.
Друзья очень хотели своих детей. Не по женски жесткая Лена ревела,узнав,что это физически невозможно... и именно из-за того,что она,пожалуй,впервые столкнулась с чем-то для себя невозможным.

Правильная тема и полезная. Нине-спасибо. Думаю многих информация темы заставит задуматься.




H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 10.11.2009, 15:45
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


О том, какими вырастают брошенные кукушками-матерями дети из приютов, много уже все знаем. Кто берет этих деток сильно рискуют. Наследственность -это сильно осложняющий фактор.

Я о наших домашних детях. Откуда такая самоуверенная оценка себя как самостоятельного человека в то время, когда еще о твоем куске хлеба заботятся родители?



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post





 

Equipment
сообщение 10.11.2009, 16:23
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 342
Регистрация: 3.3.2009
Город: Краснодар
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Откуда такая самоуверенная оценка себя как самостоятельного человека в то время, когда еще о твоем куске хлеба заботятся родители?

Человек,который любит деньги и желает их иметь,всегда найдет людей,которым деньги не нужны,найдет людей,которые эти деньги ему будут отдавать (не знаю,понятно ли изложил мысль?).Пока это родители,потом будут другие люди.Не беспокойся ты о них.Раз люди так легко отдают деньги,значит они им не нужны.



Honda City 2004 1,5 vtec
 8 918 974 11 59  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 10.11.2009, 17:59
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)



Equipment
Цитата
Раз люди так легко отдают деньги,значит они им не нужны

Возможно и так...Каждый себе выбирает приоритеты. У кого-то благополучие детей-самое важное дело в жизни.



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
Centory
сообщение 11.11.2009, 11:00
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.4.2008
Город: Зеленоград
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата (nina_zayceva @ 10.11.2009 - 17:59)
Equipment
Цитата
Раз люди так легко отдают деньги,значит они им не нужны

Возможно и так...Каждый себе выбирает приоритеты. У кого-то благополучие детей-самое важное дело в жизни.

Благополучие - понятие весьма растяжимое. И как родители понимают родители благополучие, еще не обязательно сойдется с пониманием благополучия ребенков. Каждый будет гнуть свою матушку-правду, со своей колокольни.
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 11.11.2009, 13:17
Сообщение #19

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Благополучие нарабатывется,зарабатывается,отрабатывается... короче,работать надо,что бы благополучие настало,а по наследству оно не передается.
Можно передать знания,опыт,что-либо материальное,но благополучным человек может стать только самостоятельно. Халява вещь недолгая.



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
kolja93rus
сообщение 11.11.2009, 14:13
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата (Кесонный @ 11.11.2009 - 13:17)
Благополучие нарабатывется,зарабатывается,отрабатывается... короче,работать надо,что бы благополучие настало,а по наследству оно не передается.
Можно передать знания,опыт,что-либо материальное,но благополучным человек может стать только самостоятельно. Халява вещь недолгая.

абсолютно и полностью согласен



89649398447
 403707256  79281635515  ВКонтакте  kolja93russs  
+Quote Post


23 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:25