Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дела житейские...
kolja93rus
сообщение 11.11.2009, 14:25
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


у меня у самого мама фельдшер а папа летчег в прошлом так что сами понимаете wink.gif



89649398447
 403707256  79281635515  ВКонтакте  kolja93russs  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 11.11.2009, 20:29
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Кесонный
Цитата
Халява вещь недолгая.

Как понравилось выражение!!!!



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
Любовь
сообщение 11.11.2009, 21:17
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


nina_zayceva , не совсем корректно копаться в чужой жизни, но зацепило... да и в любом случае это только поверхность айсберга.

Родители... которые держат на своей шее двадцатисемилетнюю дочь(с зятем даже, как я поняла), которые до сих пор не готовы отпустить её... не в этом ли проблема? И за эти свои якобы блага (опупеть, камри купили - не иначе дочь с ножом у горла родителей стояла и авто требовала) требующие с неё построчный отчет своей жизни и своих поступков? Не совета с родителями, а отчета и повиновения. Многие родители просто не готовы отпустить дитятю во взрослую жизнь.

Лично я не представляю, что такое брать деньги у родителей. Нет, такое конечно случалось в моей жизни... последний раз в год и месяц, когда институт закончила. Я знала, что так будет. Меня так воспитали мои родители. И если я захочу сделать такой поступок, как усыновление - то я просто поставлю родителей в известность. Я считаю, что я вправе выбирать свою жизнь и свои поступки, а родителей люблю, ценю и уважаю. И мудрость родителей в том, что они не указывают как жить.

Ну а вопрос генетики усыновленых детей, это наверное вообще даже не тема для разговора. Не очень человечно, как мне кажется.
Сестра взяла ребенка на усыновление, совсем кроху. И когда ему было 5-7 лет, каждая соседка, уверенная что из этого отпрыска бандит вырастет, давить сразу надо - шептала ему на ушко "мамка - то у тебя не родная!!!". Они не сделали в жизни ничего подобного, но уверены были, что вправе рассуждать так и говорить. Бог им судья.

Пы.сы. Чуня, я в восторге от чуда на вашем аватаре. Это нечто smile.gif



Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.
 239844593  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 12.11.2009, 17:59
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Любовь
Цитата
Лично я не представляю, что такое брать деньги у родителей. Нет, такое конечно случалось в моей жизни... последний раз в год и месяц, когда институт закончила. Я знала, что так будет. Меня так воспитали мои родители. И если я захочу сделать такой поступок, как усыновление - то я просто поставлю родителей в известность. Я считаю, что я вправе выбирать свою жизнь и свои поступки, а родителей люблю, ценю и уважаю. И мудрость родителей в том, что они не указывают как жить.



Все верно. И я об этом же. Ты самостоятелен? Будь самостоятелен во всем. Не "клюй с руки" и ни перед кем не надо будет отчитываться в своих действиях.
А в описанном случае как раз и возмущает то, что сами еще "дети", не понимают всего объема понятия "самостоятельность", а принимают взрослые решения. Однобоко поняли молодые супруги, что такое самостоятельность.



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post





 

Любовь
сообщение 13.11.2009, 5:46
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 6 раз(а)


nina_zayceva, мне кажется, что у этих молодых людей не было возможности понять, что такое быть самостоятельными. И это в первую очередь недоработки родителей. Я видела подобное в семьях. При любой попытке СВОЕЙ жизни детей - родители встают в позу и начинаются упреки - мы ради тебя всю жизнь себе во всем отказывали. Кто просил-то детей в тепличных условиях лелеять, жизнь длинная. По моему мнению последний денежный платеж родителей - это оплата (если на бюджет не получилось) первого высшего образования.

Так что у Вашей знакомой в сложившейся ситуации есть возможность отпустить наконец-то дочь во взрослую жизнь. Поступок очень серьезный, он мобилизует внутренние силы. Взрослые уже, сами разберутся.



Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.
 239844593  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 13.11.2009, 10:36
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Любовь
Тоже согласна. Все проблемы детей это родительские "недоработки" в процессе воспитания. Мама-бабушка это сейчас поняла. И сожалеет, что чрезмерно их опекала. А вот в сложившейся ситуации КАК их сейчас "отпустить"? На одну зарплату офицера с тремя детьми, а возможно теперь и с четырьмя? И если они не отказываются от помощи??????

Эта инфантильность взрослых детей теперь дорого обойдется. За ошибки платим порой дорогую цену. Сами создали себе проблему.

Здоровая доля эгоизма родителей только на пользу детям. А то возникает ложное убеждение, что жизнь родителей заключается только в создании комфортных условий жизни для детей.

Мой сын ни разу не обратился ко мне за матподдержкой с момента окончания ВУЗа. Дочери я тоже заранее сказала, что ДЕРЖУ тебя до первой зарплаты. Это не значит, что не буду помогать. Это означает лишь одно -НЕ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ на поддержку. Живите своей жизнью. А мы "на стреме"- надо будет, не бросим, всегда придем на помощь.

А в рассматриваемом случае, настолько молодежь привыкла с обеспечению от родителей, что даже и не задумались на тему: а вдруг им откажут? И , правда, ЧТО БУДЕТ, если родители все-же откажут? И как они сами себя будут чувствовать, наблюдая со стороны нужду детей и внуков?


huh.gif unsure.gif sad.gif wink.gif ohmy.gif

П.С. Я тоже поначалу считала, что делаю большое-доброе дело, обеспечивая своих деточек всем в ущерб себе, забыв можно сказать совсем о своих потребностях. Моя студентка-дочь уже на 3 курсе жила в подаренной мною квартире со всеми мебелями-техниками. Но когда тут же она решила рожать, я призадумалась. Учиться еще надо было почти 5 лет а медицинском. И пришлось дать понять ей, что такое жизнь и ответственность за принятые решения. Сейчас, глядя на др.семьи, она мне "спасибо" говорит за воспитание.



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 15.12.2009, 18:43
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Дела житейские...Сокрушили совсем... Кто может объяснить- пожалуйста!!!

5 лет назад купила "на корню" 1комн. квартиру.Обещали построить дом за один год. Построили и , не сдав дома в эксплуатацию городским властям, нас заселили. Жили 3 года без отопления, но это уже ерунда.
Застройщик "не вкрутился в поворот", "размазал" деньги по стройплощадкам... и на том свою деятельность закончил из-за отсутствия средств. Не сбежал. Процедура банкротства не начата.

Нашлись юристы, которые за хорошее вознаграждение берутся выдать нам "зеленки" на квартиры в доме, не принятом городскими властями. Абсурд, вроде! Дома нет, а квартиры есть!

Схему предлагают такую : сделать стройэкспертизу, БТИ на основании этой экспертизы делает свои замеры, у застройщика берем акты передачи нам квартир, договора на приобретение их и все несем в суд. Судья смотрит, что дом есть, коммуникации функционируют и признает за нами право на жилье.

Решение суда и экспертизу несем в ФРС, там регистрируют дом и дают "зеленку",и можно идти на прописку в паспортный стол.

Я не юрист и не госслужащий, но кажется невероятным, что без АКТА о принятии дома городскими властями мы получим прописку.

Нас "разводят" или можно получить права в доме, о котором Мэрия не извещена как о готовом?


Р.С. Недоделок много, делаем по-тихоньку сами, главное, что водопровод по временной схеме и не принят Горводоканалом.

Но уж очень хочется прописку!!!! Детей уже много в доме!!!!

sad.gif mad.gif sad.gif



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
Чуня
сообщение 15.12.2009, 19:15
Сообщение #28

@
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 16.3.2009
Город: Майнила
Авто: другое
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата
Я не юрист и не госслужащий, но кажется невероятным, что без АКТА о принятии дома городскими властями мы получим прописку.

В соотв. с градостроительным кодексом, ввод построенного объекта капительного строительства в эксплуатацию осуществляется на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Цитата
Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
и т.д.

но:
Цитата
Гражданский Кодекс РФ в качестве самостоятельного основания возникновения гражданских прав и обязанностей называет судебное решение (подпункт 3 пункта 1 статьи 8 ГК РФ).
Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997 относит вступившие в законную силу судебные акты к основаниям государственной регистрации (пункт 1 статьи 17).

т.е. теоретически такое возможно, но боюсь, что "судебные издержки" могут превысить разумный уровень затрат, - юристам нужен процесс, а не результат:
Цитата
Прибегает молодой сын-юрист к старому отцу-юристу и кричит:
     - Папа, поздравь меня! Я выиграл дело, которое ты не мог  выиграть всю свою жизнь!
      - Дурак, и ты бы мог  всю жизнь кормиться с него!..

Вам бы сменить застройщика (решением местной власти) хотя б на ТСЖ (имеете право зарегистрировать на этапе строительства) - не боги горшки обжгают - надо только умело спекулировать на социальном факторе, тем более, что
Цитата
Недоделок много, делаем по-тихоньку сами, главное, что водопровод по временной схеме и не принят Горводоканалом.
 
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 15.12.2009, 20:05
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Чуня , огромное человеческое спасибо! За то, что откликнулись!

ТСЖ создано давно, функционирует, оно и явилось к нам с предложением от юристов.

Юристы торгуются с нами. С 60 квартирного дома хотят 900 000 за свою работу, да плюс за экспертизу дома 180 тыс. Причем, экспертизу будут сами заказывать и оплачивать ( мы понимаем, все хотят кушать).

Итого, " с носа" по 21 тыс руб.( услуги БТИ и по дому, и по квартирам сюда входят). Сумма не такая уж значительная, просто не хочется "лохануться".

Очень признательна вам за инфу, еще раз СПАСИБО!
Если существует теоретическая возможность это сделать, то "игра стоит свеч".

Прям, на душе легче стало! Как это здорово, что есть наш форум и Чуня в нем!!!!



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post





 

JazzFitman
сообщение 15.12.2009, 23:08
Сообщение #30

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


nina_zayceva

Родители должны помогать детям, гдето материально и морально поддерживать но нивкоем случае не лезть в личную жизнь ведь все женяться(выходят за муж) не на маме а на дочке.
История про молодых радителей хороша что люди оказались сильными, больше не могу сказать ничего т.к. не зню всех нюансов, впервую очередь что талкнуло на такой шаг а значит и судить не нам.

Остаеться только порадоваться за них, мож и мне такое когда нибудь удастся. cool.gif



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 26.12.2009, 21:23
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Цитата
Только оклемались, выясняется, что у ребенка есть родной брат 10 лет, который сильно скучает по малышу,

Усыновили и этого unsure.gif Теперь в возрасте 26-27 лет у пары четверо детей. rolleyes.gif



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 26.12.2009, 21:50
Сообщение #32

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


Ну и молодцы cool.gif



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
алтаец
сообщение 30.12.2009, 5:07
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


мысль возникала unsure.gif но мы в ответе за тех кого приучяим huh.gif я пока не уверен в себе. sad.gif времени не хватает на своего ребенка mad.gif зато на форум захожу и время нахожу ph34r.gif ночью



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post
hondoz
сообщение 2.1.2010, 9:47
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2010
Город: Vladivostok
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мда...не очень хорошая история на самом деле , никогда не понимал таких бесшабашных людей
 
+Quote Post
алтаец
сообщение 2.1.2010, 12:52
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


Цитата (hondoz @ 2.01.2010 - 09:47)
мда...не очень хорошая история на самом деле , никогда не понимал таких бесшабашных людей

на все есть причины, как в " предмете истории" говорится - предпосылки, cool.gif главное чтоб у них получилось, а так урок для тех кто думал.



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post





 

nina_zayceva
сообщение 10.5.2010, 15:56
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


Цитата
дети генетически запрограмированы на повторение пути родителей, а нормальный родитель ребенка не бросит по определению.

Вот и продолжение истории про взятых детей от матери,лишенной материнства.

Этот старший братик 10 лет, которого взяли после долгих раздумий в семью,стал обижать девочек, родных родителям. Душить руками за горло, бить ногами в живот и пр. Девочкам 6 и 3,5 года. Родителям кричит :"Что вы их так любите?!" Детей в семье при этом не делят на родных и НЕродных. Всем все одинаково. Но мальчишке почему-то очень хочется сделать гадость принявшим его людям. Он кричит:"Выкраду у вас братика, уедем с ним к маме, а про вас скажу, что вы издевались над нами."

Работали с ним все, психологи в первую очередь. Сказали , что "с этого дитя не будет путя" и дали добро на возврат его органам опеки.
Отвезли в приют. Теперь он звонит и ТРЕБУЕТ забрать снова в семью. Ему в приюте НЕ НРАВИТСЯ!



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 10.5.2010, 17:13
Сообщение #37

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


печально все это главное чтобы после выхода оттуда не стал мстить и живодерничать dry.gif



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
KANT
сообщение 10.5.2010, 17:43
Сообщение #38

.....DANUNAHUI
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1324 раз(а)


Цитата
Отвезли в приют. Теперь он звонит и ТРЕБУЕТ забрать снова в семью. Ему в приюте НЕ НРАВИТСЯ!
 

Цитата
Душить руками за горло, бить ногами в живот

Воспитание конечно дело хорошее, но я уверен что характер и поведение человека закладывается с момента его зачатия, и изменить его очень маленькие шансы. Правильно сделали что вернули в приют, путёвого с него действительно может и не выйти, но чтобы таких промашек не было, надо внимательней было к нему присматриваться.
 593729186  
+Quote Post
алтаец
сообщение 10.5.2010, 17:55
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


Цитата
надо внимательней было к нему присматриваться.

потомучто живем быстрее сделать , быстрее дом построить быстрее, то быстрее документы оформить, спешим от того и время вжик и10 вжик и 20 вжик 30 вжик 40. а когда на часы смотришь 5 минут вечность.



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 10.5.2010, 18:04
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


KANT
Цитата
уверен что характер и поведение человека закладывается с момента его зачатия, и изменить его очень маленькие шансы.

Согласна. Чтобы бриллиант сверкал, надо огранять алмаз. А из булыжника кроме песка ничего не получишь. Воспитание дает только "огранку" человеку, но не меняет его сущности.
Хотели искренне люди обогреть теплом брошенного человечка, а получили массу проблем и переживаний. Бесследно ничего не проходит.
Очень печально....



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post


23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:56