Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> раскоксовка двигателя, раскоксовка двигателя различными средствами
Hecckfy
сообщение 19.2.2018, 22:54
Сообщение #61

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(antu @ 19.2.2018, 22:39) *
Да меня хоть забаньте, мне жи пофигу))) А вот у вас реклама гринола. Как марко ещё полтораху в месяц с вас не просит

Вы даже читать Не умеете, я Гринолом не занимаюсь, научитесь хотя бы слушать оппонентов своих, может научитесь нормально общаться.....
 
+Quote Post
storm71sko
сообщение 1.5.2018, 9:50
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята сделал раскоксовку. Не помогло.
Масло также расходовалось.
Купил кольца комплект, прокладка ГБЦ + работа, за все отдал примерно 10 к.рублей.
Когда меняли кольца , то дренажные отверстия не были забитыми, двигатель чистый (ни чего не засрато).
Вывод, что раскоксовка помогает, но не в моем случае.
При пробеге 240 тыс.км. был износ самих колечек. стенки цилиндра нормальные, шатунные вкладыши тоже.
В данное время проехал на старом масле 3000 км (пока кольца притерлись), поменял на новое. Залил новое масло (5w30 idemitsu)1000 км полет нормальный.

Спасибо ребята кто откликнулся на мои просьбы и коментарии.
 
+Quote Post
toyotalove
сообщение 11.5.2018, 0:03
Сообщение #63

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 6.3.2012
Город: Омск
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Вот копия ломаете тут. А про димексид молчок что то. Тема не раскрыта)))
 
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 28.5.2018, 22:08
Сообщение #64

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(toyotalove @ 11.5.2018, 1:03) *
Вот копия ломаете тут. А про димексид молчок что то. Тема не раскрыта)))

А сколько нужно моторов положить димексидом чтобы все успокоились?
 
+Quote Post





 

depo
сообщение 30.5.2018, 9:52
Сообщение #65

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


На конец осени запланировал раскоксовку, вместе с заменой масла
Пробег 160 тыс, расхода масла нет вообще. Немного напрягает несколько повышенная вибрация на непрогретом моторе, с которой разбираюсь с переменным успехом. Поменял подушки двигателя, левую и правую, оба ряда катушек зажигания. Эндоскопом посмотрел поршни, нагара не очень много, видны чистые литые буквы на торце. Мастера в сервисе порекомендовали сделать раскоксовку
Уже прикупил вот такое рекомендованное средство, довольно дорогое
ссылка
Из бюджетных вариантов рекомендуют смесь 40%керосин + 40%ацетон + 20%моторное масло
У кого есть опыт раскоксовки поделитесь эффектом от процедуры



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post
Варяг
сообщение 30.5.2018, 10:39
Сообщение #66


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria
Пол: Мужской
Поблагодарили: 602 раз(а)


Цитата:
(depo @ 30.5.2018, 12:52) *
Уже прикупил вот такое рекомендованное средство, довольно дорогое


там написано - минимальная партия 48 баллонов. 48 и купил?



Fit Aria 2002г 1.5W
 
+Quote Post
depo
сообщение 30.5.2018, 10:40
Сообщение #67

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 14.2.2018, 17:43) *
Ну и лучше этой пары раскоксовка в МАСЛО + Гринол, пока никто НЕ сделал, а раскоксовка в МАСЛО вообще единственная на РЫНКЕ, добавляется в масло за 500 и 1000 км до смены масла....
И по цене очень демократично получается....

Вот интересное сравнение
ссылка
Гринол жрёт краску и резинки



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post
depo
сообщение 30.5.2018, 10:44
Сообщение #68

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Варяг @ 30.5.2018, 11:39) *
там написано - минимальная партия 48 баллонов. 48 и купил?

Я дал ссылку на материал из за подробной инструкции
Купил на Автодоке одну штуку, как раз по описанию флакона хватает на мотор объёмом полтора, чуть больше тысячи рубликов



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post
depo
сообщение 30.5.2018, 12:37
Сообщение #69

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Кто из знатоков подскажет ответ на вопрос:
Зачем после раскоксовки перед прокруткой двигателя, чтобы выбросить остатки продуктов раскоксовки из цилиндра, отключать датчик положения коленчатого вала?



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post





 

Heidel
сообщение 30.5.2018, 14:18
Сообщение #70

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(depo @ 30.5.2018, 14:37) *
Кто из знатоков подскажет ответ на вопрос:
Зачем после раскоксовки перед прокруткой двигателя, чтобы выбросить остатки продуктов раскоксовки из цилиндра, отключать датчик положения коленчатого вала?

может чтоб не завелся дрыгатель, просто покрутился?

Но на скока знаю, надо с выкрученными свечами прокручивать (еще тряпочкой накрыть свечные колодцы), чтоб какульки из горшков повылетали



Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать
 
+Quote Post
antu
сообщение 30.5.2018, 16:23
Сообщение #71

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2879
Регистрация: 9.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Так че, чем лучше раскоксовывать? А то так и не могу понять что лучше гринол или не гринол



есть теоретики конструкторы, а есть нищеброды ебошинги

мы рождены приделать хонде крылья
 
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 30.5.2018, 20:24
Сообщение #72

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(antu @ 30.5.2018, 17:23) *
Так че, чем лучше раскоксовывать? А то так и не могу понять что лучше гринол или не гринол

Три лучших препарата, если не брать дмсо (Димексид где всегда 50/50 умрёт что нибудь или нет), три лучших регламента, выбирать вам!
На мой взгляд правильная тактика двигаться от простого к сложному связывая это с результатом, а дальше сами соображайте и выбирайте что ближе Вам wink.gif
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка
П. с. Все остальное не может конкурировать по эффективности, кроме дмсо НО с ним никогда не знаешь что и когда умрёт....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
antu
сообщение 30.5.2018, 20:32
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2879
Регистрация: 9.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 30.5.2018, 21:24) *
Три лучших препарата, если не брать дмсо (Димексид где всегда 50/50 умрёт что нибудь или нет), три лучших регламента, выбирать вам!
На мой взгляд правильная тактика двигаться от простого к сложному связывая это с результатом, а дальше сами соображайте и выбирайте что ближе Вам wink.gif
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка
П. с. Все остальное не может конкурировать по эффективности, кроме дмсо НО с ним никогда не знаешь что и когда умрёт....

Да ну нах дмсо. Как то им раскоксовывал двс. Так потом ступица загудела. До раскоксовки не гудела, а сразу после начала резко и сильно гудеть.



есть теоретики конструкторы, а есть нищеброды ебошинги

мы рождены приделать хонде крылья


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 30.5.2018, 20:35
Сообщение #74

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(depo @ 30.5.2018, 11:40) *
Вот интересное сравнение
ссылка
Гринол жрёт краску и резинки

Здесь Андрей Тоскин (Белковод) сделал ошибки при проведении теста, перепутал и не корректно провел тест, за что именно передо мной лично извинился! По этому данный тест во первых не корректный и не показательный, потому как выводы тут не верные, второе давно препараты уже у многих компаний поменялись, тесту много времени очень, по этой причине опять тест не репрезентативный, старенький он уже!
Зафдите на драйв в группу раскоксовка моторов там есть все, там же Андрей и Ваш покорный слуга модераторы блока....
 
+Quote Post
g-reset
сообщение 30.5.2018, 21:10
Сообщение #75

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 30.5.2018, 21:35) *
Здесь Андрей Тоскин (Белковод) сделал ошибки при проведении теста, перепутал и не корректно провел тест, за что именно передо мной лично извинился! По этому данный тест во первых не корректный и не показательный, потому как выводы тут не верные, второе давно препараты уже у многих компаний поменялись, тесту много времени очень, по этой причине опять тест не репрезентативный, старенький он уже!
Зафдите на драйв в группу раскоксовка моторов там есть все, там же Андрей и Ваш покорный слуга модераторы блока....


Фсе. Не выдержал и побежал раскоксовывать двигатель.... но не добежал.. проснулся. Приснится же такое...



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post





 

depo
сообщение 30.5.2018, 21:33
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 30.5.2018, 21:24) *
1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка

ссылки хорошие, но автор умалчивает, что за раскоксовка в масло им применяется на бутылочке скромно написано от руки маркером РК )))
лично я так представляю как надо делать в первый раз)))
1. в масло раскоксовка BG-109, 20 минут работаем на оборотах 1200-1400, 40 минут на холостых
2. охлаждаем мотор, поршни выставлены в один уровень и запениваем SHUMMA мицубиси на несколько часов, закручиваем старые свечи, чтобы не испарялось
3. заливаем смесь 40%керосин+40%ацетон+20%моторное масло, покачиваем немного коленвал 15-30 минут, в тех цилиндрах где уровень ушёл доливаем, но в общем не более 100-150 грамм на цилиндр, оставляем на ночь
4. откачиваем остатки смеси из цилиндров, сливаем масло, масляный фильтр не трогаем, с выкрученными свечами прокручиваем мотор для прочистки цилиндров
5. закручиваем старые свечи, заливаем промывочное масло, ездим 50 километров без фанатизма
6. меняем свечи и маслофильтр, масло льём нормальное
имеющих богатый практический опыт прошу предлагать изменения и дополнения
с благодарностью



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post
Heidel
сообщение 31.5.2018, 8:44
Сообщение #77

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 3.8.2016
Город: Стерлитамак
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(antu @ 30.5.2018, 22:32) *
Да ну нах дмсо. Как то им раскоксовывал двс. Так потом ступица загудела. До раскоксовки не гудела, а сразу после начала резко и сильно гудеть.

это ПЯТЬ! thumbsup.gif



Сейчас вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать
 
+Quote Post
Hecckfy
сообщение 31.5.2018, 16:47
Сообщение #78

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 487
Регистрация: 30.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(depo @ 30.5.2018, 22:33) *
ссылки хорошие, но автор умалчивает, что за раскоксовка в масло им применяется на бутылочке скромно написано от руки маркером РК )))
лично я так представляю как надо делать в первый раз)))
1. в масло раскоксовка BG-109, 20 минут работаем на оборотах 1200-1400, 40 минут на холостых
2. охлаждаем мотор, поршни выставлены в один уровень и запениваем SHUMMA мицубиси на несколько часов, закручиваем старые свечи, чтобы не испарялось
3. заливаем смесь 40%керосин+40%ацетон+20%моторное масло, покачиваем немного коленвал 15-30 минут, в тех цилиндрах где уровень ушёл доливаем, но в общем не более 100-150 грамм на цилиндр, оставляем на ночь
4. откачиваем остатки смеси из цилиндров, сливаем масло, масляный фильтр не трогаем, с выкрученными свечами прокручиваем мотор для прочистки цилиндров
5. закручиваем старые свечи, заливаем промывочное масло, ездим 50 километров без фанатизма
6. меняем свечи и маслофильтр, масло льём нормальное
имеющих богатый практический опыт прошу предлагать изменения и дополнения
с благодарностью

Могу продать её любой компании, тогда будет не от руки а с настоящим лейблом больших известных компаний, только в 2 раза дороже, очередь брендов есть уже wink.gif
Когда шума при забитых и поджатых кольцах стечет просто в поддон = 0 эффективность. Придете потом расскажите мне какие раскоксовки на рынке есть и какая у них эффективность wink.gif

Сообщение отредактировал Hecckfy - 31.5.2018, 17:33
 
+Quote Post
g-reset
сообщение 31.5.2018, 16:51
Сообщение #79

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Ну так давай, бухти.... о том, как кокс встречается с раскоксовкой... Направь людей на путь истинный..



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
depo
сообщение 31.5.2018, 17:41
Сообщение #80

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 7.10.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Hecckfy @ 31.5.2018, 17:47) *
Могу продать её любой компании, тогда будет не от руки а с настоящим лейблом больших известных компаний, только в 2 раза дороже, очередь брендингов есть уже wink.gif
Когда шума при забитых и поджатых кольцах стечет просто в поддон = 0 эффективность. Придете потом расскажите мне какие раскоксовки на рынке есть и какая у них эффективность wink.gif

я не понял, это ваша раскоксовка РК?)))
так вы сами льёте свою раскоксовку в поддон, вариант аналогичен BG-109 (цена вопроса около 500 рублей и никакой кустарщины)
Шумма, как и GZox Injection & Carb Cleaner это не жидкость, а пена, которая никуда не течёт, её назначение быть сверху поршня и колец
я предлагаю вариант чтобы "достать" кольца и снизу и сверху
после того как поработала сверху Шумма, я предлагаю на ночь наливать смесь керосин-ацетон-масло, вот она пусть и протекает в поддон сколько ей угодно
самый простой в употреблении вариант уже предлагается широко и комплектом
ссылка
только я не понял почему на комплект цена некорректная



Продам или поменяю электромотор стеклоподъёмника (б\у левая от праворульного Fit).
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:42