Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Владивосток или Новороссийск?, через кого (порт ввоза) покупать машину.
ivcons
сообщение 6.2.2008, 22:56
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2007
Город: Звездный
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если контора нормальная - они как правило стараются сделать так, чтоб забирать в четверг-пятницу. Я с женой вдвоем гнал свою из Новоросса. Получилось 24 часа. Ночью спали на трассе, заезжали в Ростов кофе пить. И вообще просто не торопились. Если вдвоем - ничего сложного.
 
+Quote Post
Frada
сообщение 7.2.2008, 22:25
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.2.2008
Город: Зеленоград
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо, вы меня немного успокоили)))))) Вопрос к тем, кто сам гнал машину из новороссийска, скажите а дорога спокойная???? ну там знаете в плане всяких нападений и тд, а то не успею я тачку купить как вдруг с ней чё-нить случиться!!!!!! извините за панику, просто я на неё долго копила и теперь волнуюсь перед покупкой!!!!
 
+Quote Post
ivcons
сообщение 8.2.2008, 12:16
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2007
Город: Звездный
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Страшного ничего на дороге не увидел. В Общем и целом дорога хорошая. Напрягают только фуры - обгонять тяжело. Гайцы не отворачивались от моей машины без номеров. Останавливали раз 5 - проверяли документы - желали счастливого пути - спрашивали сколько стоит машина.

Мы ездили за двумя машинами сразу. Покупал через фирму - в один день забирали две машины в Москву. Ехали туда на самолете и оттуда вместе (на двух машинах).
 
+Quote Post
Anatolievi4
сообщение 8.2.2008, 13:19
Сообщение #44

Мужской
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Проблем с перегоном нет вообще. Дорогоа прямая и безопасная, в смысле криминала. Гайцы меня ни разу не остановили.Главное не нарушать. Как правило у всех Краснодарских-Новороссийских фирм есть услуга перегона в Москву - 500$+бензин+ билеты.



Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.
 300327950  
+Quote Post





 

Marko
сообщение 8.2.2008, 13:36
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 91 раз(а)


У компании JAPO ( http://japo.ru ) доставка машины в Москву автовозом(!) из Новороссийска стоит всего 350$ wink.gif
 
+Quote Post
Олька
сообщение 8.2.2008, 14:23
Сообщение #46

Старушка-хохотушка..)))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Marko @ 8.02.2008 - 13:36)
У компании  JAPO ( ссылка ) доставка машины в Москву автовозом(!) из Новороссийска стоит всего 350$  wink.gif

Marko, вы забыли добавить, что либо девушке надо ехать туда растомаживать машину на себя, а потом обратно домой или же ждать машину в москве и платить деньги за то чтобы растоможили на другое лицо(если память не изменяет цена растоможки на физ. лицо(студент), с постановкой на учет и снятие с выпиской справки-счёт, на студента около 350$).
Если не ошибаюсь ИТОГ = 700$ ???
Если ехать на себя оформлять, то билеты на самолет - туда, а обратно бензин +еда.



Honda Fit 1.5 2003

 
+Quote Post
Marko
сообщение 8.2.2008, 23:18
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 91 раз(а)


Олька

Цитата
вы забыли добавить, что либо девушке надо ехать туда растомаживать машину на себя, а потом обратно домой и ждать машину в москве или же платить деньги, за то чтобы растоможили на другое лицо(если память не изменяет цена растоможки, с постановкой на учет и снятие с выпиской справки-счёт, на студента около 350$).
Если не ошибаюсь ИТОГ = 700$ ???
Если ехать на себя оформлять, то 350$+ билеты на самолет - туда и обратно+ дорога до новоросса и обратно(от анапы или краснодара)


Речь шла о доставке машины... Так вот, стоимость именно доставки автовозом автомобиля равна 350$ И вообще не нужно путать два разных действия - растаможку и доставку. Они часто друг с другом не связаны. Во первых, некоторые машины таможатся на юрлицо. И тогда присутствие хозяина (покупатея) не нужно. Во вторых, есть много примеров, когда владелец просто едет в отпуск (по черноморскому побережью), а заодно заезжает на день в Новороссийск (и расписывается в таможне). В третьих, сама дорога до Новороссийска зависит от вида транспорта, кто то приезжает поездом на день, потом уезжает обратно, а машину доставляют ему потом автовозом.

Ситуации всегда разные и каждый может выбрать из нескольких вариантов именно тот, который его устраивает. Вот и все.... В этом плюс Новороссийска. smile.gif
 
+Quote Post
Олька
сообщение 9.2.2008, 1:20
Сообщение #48

Старушка-хохотушка..)))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Это понятно Marko, просто добавила, все зависит через кого барышня будет брать wink.gif



Honda Fit 1.5 2003

 
+Quote Post
Marko
сообщение 9.2.2008, 13:03
Сообщение #49

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 91 раз(а)


Олька

Стоимость таможенной очистки (растаможки) абсолютно не зависит от того через кого покупать машину. Процедура таможенной очистки тоже не зависит... А вот доставку в Москву машины предлагают не все компании (у многих только лично забираешь в Новороссийске) и стоимость этой процедуры у всех разная. Но дешевле чем 350 уе на автовозе я цен не встречал...
wink.gif
 
+Quote Post





 

Максон_НН
сообщение 10.2.2008, 16:17
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 1.2.2008
Город: Н.новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Олька @ 9.02.2008 - 01:20)
Это понятно Marko, просто добавила, все зависит через кого барышня будет брать wink.gif

Олька а подскажи следующее: если продавец мне называет цену 11000 долларей, то какие еще платежи будут на мне висеть. Сколько и для чего нужно брать с собой денег, не считая билеты, проживание и питание? И меняла ли ты расходники в машине, когда забирала ее?



Honda - друг человека!!!
 332251525  
+Quote Post
ivcons
сообщение 11.2.2008, 15:20
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 14.6.2007
Город: Звездный
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Максон_НН

Это скорее вопрос к тому, кто поставляет тебе машину.

Я лично платил дополнительно за евро2. Расходники не менял. Купил аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, воду в омыватель, сок апельсиновый, печенье, хлеб и колбасу и в путь.

Естественно проверил общее состояние машины: колодки, все жидкости, колеса.
 
+Quote Post
rast
сообщение 11.2.2008, 15:54
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.2.2008
Город: Подольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Господа! Почему никто не обсуждает Финляндию и Спб? Никто не пробовал так возить? Мне предлагают через Питер везти. Есть примеры?
 384155761  
+Quote Post
Олька
сообщение 11.2.2008, 16:18
Сообщение #53

Старушка-хохотушка..)))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Максон_НН @ 10.02.2008 - 16:17)
Цитата (Олька @ 9.02.2008 - 01:20)
Это понятно Marko, просто добавила, все зависит через кого барышня будет брать wink.gif

Олька а подскажи следующее: если продавец мне называет цену 11000 долларей, то какие еще платежи будут на мне висеть. Сколько и для чего нужно брать с собой денег, не считая билеты, проживание и питание? И меняла ли ты расходники в машине, когда забирала ее?

Максон_НН, машину брала не через фирму, и моя сумма оговоренная изначально, на которую и выбиралась машина на аукционе, по приезду не изменилась, за евро 3 не доплачивала.
Машину осматривала внешне+ самостоятельно проверила масло, все остальное на работе(работаю в автотехцентре) расходники тоже поменяла на работе , но можно и там проверить в сервисе+ прикупить расходники (магазины подскажет поставщик или обратитесь в ветку новороссийцев).
А по поводу конечная сумма за машину у вас или нет - уточните у вашего поставщика!
Аптечку не покупала- приобрела в москве, осагу сделать не успели- но лучше сделать, гайцы не тревожили.
smile.gif



Honda Fit 1.5 2003

 
+Quote Post
Marko
сообщение 12.2.2008, 12:49
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 91 раз(а)


rast

А через Эмираты не предлагают???? wink.gif Вообще (если серьезно) есть много разных способов доставки. Какие то дороже, какие то дешевле, но это не так важно. Важно другое - через Новороссийск канал налаженный и надежный. Им пользовались десятки людей на этом форуме и все довольны. А главное, через Новороссийск еще никто никого ни разу не обманул. То есть ты не найдешь людей, которых кого-то кинула какая то новороссийская компания (фирма). Нет такого. Негативные истории с Владивостокскими компаниями (находкинскими, уссурийскими, московскими и т д) были. А с Новороссийскими небыло, и это важная составляющая выбора smile.gif
 
+Quote Post
rast
сообщение 12.2.2008, 15:17
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.2.2008
Город: Подольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


2 Marko

Через Эмираты не предлагают, предлагают через Финляндию wink.gif
Просто, я хочу попробовать пригнать автомобиль сам, не через компанию. И дешевле и интересней... Через российские порты ввозить частникам не рекомендуют, всилу... хм.. менталитета, поэтому задумываюсь в Суоми съездить
cool.gif
 384155761  
+Quote Post





 

Marko
сообщение 12.2.2008, 15:31
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 91 раз(а)


rast

Пригнать самостоятельно из Японии??? wink.gif Если нет, то какая разница? Ведь до порта (Суоми ли или Новороссийск) машина доставляется транспортной компанией (все перевозчики зарубежные и машины в контейнерах), а дальше уже вы сами ее берете и едите до дома.

Только до Новороссийска вы можете съездить в любой день (хоть сегодня), а в Суоми нужно визу получать (Шенген). А тепрь представьте что визу вы получили, а машина задержалась в пути - виза пропала (олни же не полугодовую дают) и нужно снова идти в посольство, платить денег и делать визу... Не. по мне это слишком нервно.

Вот если говорить о совмещении отдыха заграницей - тогда да! Самому Финляндия нравится (аквапарки зачетные. природа классная и вообще - красота!!!!!) С удовольствием съезжу отдохнуть на недельку в Тампере, Турку, Лахти... Только не на машине (на поезде комфортнее!!!)
 
+Quote Post
Baskin
сообщение 12.2.2008, 15:40
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


rast, на форуме есть люди кто через Финляндию пригнал, например starnov, свою тоже заказал по этому пути.



FIT 1.3 2003
ссылка
 426547  
+Quote Post
cefear
сообщение 12.2.2008, 17:26
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 10.7.2007
Город: Вологда
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ничего не знаю. Моя полторашка 2002 г. 48тык, с оценкой 4А и всеми прибамбасами обошлась с доставкой с дальнего востока столько же, за сколько щас у ДЖАПО стоят 1,3 тех же годов (на этом сайте). Причём выбрал я её сам из сотни вариантов в Японии, и через месяц после торгов уже рассекал на ней по Вологде. Вот так.
 
+Quote Post
cefear
сообщение 12.2.2008, 17:30
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 349
Регистрация: 10.7.2007
Город: Вологда
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да, и 50% предоплаты никому не переводил на счёт.
 
+Quote Post
rast
сообщение 12.2.2008, 19:38
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.2.2008
Город: Подольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Baskin @ 12.02.2008 - 15:40)
rast, на форуме есть люди кто через Финляндию пригнал, например starnov, свою тоже заказал по этому пути.

спасибо за "наводку", но, если я всё правильно понял, starnov (ему икается уже, наверное smile.gif ) заказывал автомобиль с доставкой "на дом", мне же нужно за автомобилем самому ехать, так как он уже куплен и ждет отправки в японии, дальше мои заботы будут (растаможка, доставка). Вот меня и интересует опыт доставки из Финляндии, так как про русские порты читал много плохих отзывов. Понятно, что у компаний там всё налажено и оплачено, я же хочу сделать всё без посторонней помощи.
Насчет визы не переживаю и тоже планирую отдохнуть smile.gif
 384155761  
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:20