Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Непонятная проблема, Fit Hyprid GP1
volna25
сообщение 12.9.2016, 19:08
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(Pila @ 7.9.2016, 14:40) *
Доброго всем. Имеется в наличии фит гибрид 12 года кузов GP1. Покупали сами в Японии его. Пробег был 104 тыщи, были в машине наклейки когда менять масло. После привоза с Японии катались на нем 1,5 недели и настало время менять масло. Залили как рекомендовано Honda green 0w10. И тут после замены началось:появился металический звук в двигателе когда даёшь газу. При этом ещё и Белый дымок в этот момент. Съездили на диагностику, выявили только в одном цилиндре пропуски. И все. Купили свечи и заехали в мастерскую чтобы их поменять, а там просто случайно мастер вытащил щуп-а он оказался пустым. На новом масле мы отъездили ровно две недели. Ничего нигде не течёт. В мастерской сказали что масло сгорело, типа не подходит оно. За 1,5 недели что мы катались до замены на японском масло не ело, ничего этого не было. Может кто подскажет что может быть.
Заранее изменяюсь за какие то "женские" термины, но вот не знаю порой как описать.

ссылка

на форум гибридных автомобилей Honda Hybrid - ссылка , много полезного найдешь , и этот вопрос можно задать prof ( спец по гибридам ) , может он и сталкивался с такой проблемой



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 13.9.2016, 2:16
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Pila @ 12.9.2016, 14:32) *
детонация вроде пропала. Проехали всего 20 минут, поэтому не знаю можно ли судить по этому времени. А вот толчки при разгоне не пропали. И чек не погас после включения обратно. Кстати обратила еще внимание, что детонация больше при включенном ECON.
Кстати ездили мы на диагностику к Антону которого все рекомендуют, и не было обнаружено ошибок клапана ЕГР, завтра еще раз заеду, может после замены масло и последующими после этого траблами что то изменилось.

У меня тоже нет ошибки на ЕГР, но при отключенном детонация пропадает, а почему, я свое предположение описал выше, и скорее всего оно напрямую связано с большим угаром масла. А по поводу подергивания, тут надо определиться, с чем сравнивать эти подергивания. Если у Вас до этого не было гибридного фита, то эти подергивания считаются странными. Но на самом деле, это вполне нормальная работа гибридного авто, и все эти моменты переключений дают некий эффект.Но опять же с чем сравнивать. Мое предположение связано с предыдущими гибридными фитами, которых у меня было более 10 с пробегами от 30 тыс до 200 тыс.км пробега и везде присутствовали эти подергивания. Хотя поначалу они действительно напрягали, так как я сравнивал вождение гибрида с своим предыдущим RS фитом, где такого и близко не было. Вообще попробуйте разобраться с маслом, а остальные проблемы вытекают из этого. Я иду именно по этому пути. Нам желательно обмениваться инфой, может сможем все таки решить проблему.
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 13.9.2016, 5:47
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Кстати еще одна особенность, когда машина не прогрета, на холодную, цокот не проявляется. Если поездить и хорошо прогреть, он начинает появляться.
Да, и по расходу масла что у Вас? Уменьшается уровень? И на какое масло перешли?

Сообщение отредактировал SLIMCHIK - 13.9.2016, 5:50
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 13.9.2016, 5:53
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(volna25 @ 12.9.2016, 20:08) *
ссылка

на форум гибридных автомобилей Honda Hybrid - ссылка , много полезного найдешь , и этот вопрос можно задать prof ( спец по гибридам ) , может он и сталкивался с такой проблемой

Я думаю именно гибридная ветка тут не поможет, здесь стандартные болячки бензинового двигателя.
 
+Quote Post





 

Pila
сообщение 13.9.2016, 9:09
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 13.9.2016, 12:47) *
Кстати еще одна особенность, когда машина не прогрета, на холодную, цокот не проявляется. Если поездить и хорошо прогреть, он начинает появляться.
Да, и по расходу масла что у Вас? Уменьшается уровень? И на какое масло перешли?

Да да, на холодную ничего этого нет. Почистили мы клапан, но звук остался, вот только почему то при отключённом стука нет. Кстати ошибку все таки выдал по клапану, сеяли его, а там приличный нагар, видимо из за того что масло предыдущее горело. Мастер конечно посоветовал поменя клапан, типа у друга его это помогло. Между прочим толчки пропали, но вот когда этот треск пропадает один резкий толчок. Масло залили 5-30, неделю проехали но все равно чуть чуть съело. Посмотрим ещё что будет дальше. Сегодня опять залили 92, может опять из за бензина, ибо на 98 меньше было
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 13.9.2016, 9:30
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Pila @ 13.9.2016, 10:09) *
Да да, на холодную ничего этого нет. Почистили мы клапан, но звук остался, вот только почему то при отключённом стука нет. Кстати ошибку все таки выдал по клапану, сеяли его, а там приличный нагар, видимо из за того что масло предыдущее горело. Мастер конечно посоветовал поменя клапан, типа у друга его это помогло. Между прочим толчки пропали, но вот когда этот треск пропадает один резкий толчок. Масло залили 5-30, неделю проехали но все равно чуть чуть съело. Посмотрим ещё что будет дальше. Сегодня опять залили 92, может опять из за бензина, ибо на 98 меньше было

Тоже на 5-30 перешел, уход масла все равно есть, но пока пробег небольшой, трудно сказать точно. На холодную так, потому что масло еще густое, и не так горит. Соответственно не так влияют на клапан ЕГР. И скорее всего, всему виной залегание маслосьемных колец, и здесь поможет только ремонт или контрактный двигатель. Можно конечно поиграть с вязкостью масла и подобрать более подходящее на угар, но это полумера, придется смириться с постоянной доливкой.
 
+Quote Post
volna25
сообщение 13.9.2016, 10:54
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 13.9.2016, 6:53) *
Я думаю именно гибридная ветка тут не поможет, здесь стандартные болячки бензинового двигателя.

Какая разница что за ветка , я спеца толкового советую , у него своя хондовская станция и моторист он от бога yes.gif
ну да ладно «на вкус и цвет фломастеры разные»

Сообщение отредактировал volna25 - 13.9.2016, 10:55



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 13.9.2016, 12:33
Сообщение #28

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(volna25 @ 13.9.2016, 11:54) *
Какая разница что за ветка , я спеца толкового советую , у него своя хондовская станция и моторист он от бога yes.gif
ну да ладно «на вкус и цвет фломастеры разные»

Никого не хотел обидеть, конечно спасибо за совет. Хороший моторист как раз и нужен, я это и имел ввиду. Вообще у нас в Приморье, никто не замарачивается с ремонтом двигателя, контрактный стоит 15 тыс, это дешевле чем купить 8 оригинальных свечей. А можно взять за 25 тыс с пробегом 12 тыс км и будет все гуд, но всегда хочется отделаться легким испугом.
 
+Quote Post
volna25
сообщение 13.9.2016, 13:13
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6255
Регистрация: 21.11.2010
Город: Майкоп
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 604 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 13.9.2016, 13:33) *
Никого не хотел обидеть, конечно спасибо за совет. Хороший моторист как раз и нужен, я это и имел ввиду. Вообще у нас в Приморье, никто не замарачивается с ремонтом двигателя, контрактный стоит 15 тыс, это дешевле чем купить 8 оригинальных свечей. А можно взять за 25 тыс с пробегом 12 тыс км и будет все гуд, но всегда хочется отделаться легким испугом.

ну вам проще smile.gif



FIT HYBRID 2010 кузов GP1
«Многие люди мечтают об успехе. Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов это -неудачи».
Soichiro H-nda

ссылка
 8-928-215-28-5пять  ВКонтакте  goga2577  
+Quote Post





 

Pila
сообщение 15.9.2016, 15:33
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.8.2016
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 13.9.2016, 16:30) *
Тоже на 5-30 перешел, уход масла все равно есть, но пока пробег небольшой, трудно сказать точно. На холодную так, потому что масло еще густое, и не так горит. Соответственно не так влияют на клапан ЕГР. И скорее всего, всему виной залегание маслосьемных колец, и здесь поможет только ремонт или контрактный двигатель. Можно конечно поиграть с вязкостью масла и подобрать более подходящее на угар, но это полумера, придется смириться с постоянной доливкой.

а какое масло именно льете? хондовское?
 
+Quote Post
Seryoga_S
сообщение 15.9.2016, 19:17
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2015
Город: Северодвинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Что-то мне подсказывает, что не спроста эти проблемы у людей с жором масло, при том что машины безпробежные. Может в них масло не менялось с рождения. Говорят, не такая уж и редкость это в япии. Интересно бы было сравнить аукционники, кто во всех случаях был продавцом.



Fit shuttle gybrid GP2 smart selecti-n
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 19.9.2016, 4:11
Сообщение #32

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Pila @ 15.9.2016, 16:33) *
а какое масло именно льете? хондовское?

Да, хондовское. Кстати замерил расход, на 1000км получился около 600мл долил.Не критично, но не приятно. Но тема для меня закрыта, так как машина уже продана.
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 19.9.2016, 4:13
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Seryoga_S @ 15.9.2016, 20:17) *
Может в них масло не менялось с рождения.

Это наиболее вероятная причина
 
+Quote Post
SLIMCHIK
сообщение 19.9.2016, 4:18
Сообщение #34

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 2.3.2009
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Seryoga_S @ 15.9.2016, 20:17) *
Интересно бы было сравнить аукционники, кто во всех случаях был продавцом.

Интересней узнать что Вы хотите увидеть в аукционнике? Фамилию Японца негодяя? biggrin.gif
Спешу Вас расстроить, там нет информации о продавце. Все что можно узнать, так это была ли она в личном пользовании или сдавалась в аренду.
 
+Quote Post
Seryoga_S
сообщение 22.9.2016, 19:03
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2015
Город: Северодвинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(SLIMCHIK @ 19.9.2016, 4:18) *
Интересней узнать что Вы хотите увидеть в аукционнике? Фамилию Японца негодяя? biggrin.gif
Спешу Вас расстроить, там нет информации о продавце. Все что можно узнать, так это была ли она в личном пользовании или сдавалась в аренду.

Вот вот.. Мелкие конторки, занимающиеся рентой, этим и грешат. Просто такая модель бизнеса.



Fit shuttle gybrid GP2 smart selecti-n
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 5:41