Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> КОРОБКА АКПП-ВАРИАТОР, МОЕ МНЕНИЕ И КОРОБОЧНИКА
NORD66
сообщение 25.2.2008, 8:26
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


самого имеется две хонда одиссей 03г и фит 03г. был до ээтого одиссей 2000г. проехал на нем 18тыс. пробег общий 85тыс. но намучился с его коробкой так ,что слов нет! и продал купил 03 г. все пока нормально заказывал из сингапура,состояние ну только с конвеера 47тыс. пробег. но терзают смутные сомнения разговаривал с коробочниками говорят коробка слабая на хондах сама себя сьедает ,тех проблем которые у нее появляются нет ни на тойотах ни ниссанах и других.!!купили фит жене 2003г проб.64 аукцион,менял жидкость в коробке 3 раза. 1 раз слил мазут,через200 км.(заливал новое вариаторное маслоHMMF)слил мазут ужаас,залил новое слил через 400 км посветлело. сейчас залил новое пока ездим. то же самое и на одиссеи так вроде не видно что черное слейте в емкость а потом в банку стекляную увидите что там есть! япы зажигают им хватает отьездить без проблем- потом продажа,.раньше, коробочкики говорят-хондовская коробка была эталоном качества,сейчас *****,да и незаинтересованы япы,что-бы все ходило долго,мы после их берем потом запчасти расходники опять у них заказываем,как не смотри им со всех сторон хорошо. а это от AlexW C ФОРУМА проблема АКПП Достаточно много и каждый практически день работая с Хондой, Тойотой, Ниссаном итд каждый день все больше убеждаюсь в том что есть МИФ о Хонде, ее надежности, ее исключительным неким свойствам итд итп. За которым на сегодня НИЧЕГО не стоит кроме как рекламных трюков. Тойота в 1998-2000 году была уже куда круче всех Хонд вместе взятых по системам управления и качеству их отладки, по системам АКПП и в механическом и в электронном исполнении, правда при это резко и очень намного (по времени) уступая немцам и американцам. Но если говорить только о продукции японцев то уж точно не Хонда идет там впереди по уровню разработок достигших постановки на конвеер. Плюс к не сильно передовым решениям у Хонды еще и исполнено все и вся как бритва одноразовая (правда это ВСЕГДА в той или иной степени касалось ВСЕЙ продукции из Японии и продукции последних лет особенно)... Не будет коробка на Хонда хоть что Вы с ней делайте ездить более 150-200 тыс без проблем- конструктив и управление для этого ДРУГИЕ в корне нужны....
 
+Quote Post
chek1508
сообщение 25.2.2008, 9:43
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.2.2008
Город: Старый Оскол
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемый NORD 66, вы так уверенно говорите потому что вам есть с чем сравнивать? Или наслышаны от наших "профессионалов" в автосервисах. Я до этого ездил на чайзере, после на скайлайне. Сейчас катаюсь на фите, так жижа в вариаторе менялась япами на 40тыс.км, я поменял на 85тыс. Особо ужаса я не заметил. У друга АККОРД SIR, катаюсь на нем очень часто и смело могу вас заверить что ХОНДА отличается от других маорк в ЛУЧШУЮ сторону.
(Мое глубокое убеждение). А по части поломок, машина машине рознь, но зайдите на сайт любых марок авто и почитайте на форумах о поломках и неисправностях(их в разы больше чем у хонды).
А может Вам просто не повезло с машинами.



HONDA FIT 1,5 T 2002г.
 
+Quote Post
J0kER
сообщение 25.2.2008, 10:11
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2487
Регистрация: 19.12.2006
Город: Ку
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


NORD66 Не экономь на запятых. Читать - все глаза сломаешь.
За рубежом уже лет 20 как применяется только узловой ремонт. По одной простой причине - время слесаря тоже стоит денег, и просто дешевле скинуть один девайс, воткнуть новый и забыть, чем "штопать презерватив".
 
+Quote Post
smand
сообщение 25.2.2008, 12:01
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.10.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А есть ли у кого авто с побегом под 150 тыс.? И как себя чувствует вариатор?
 
+Quote Post





 

divig
сообщение 25.2.2008, 12:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 154
Регистрация: 30.1.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


просто с пробегами нас хорошо нае..ют, проще говоря обманывают, отсюда и проблемы. При пробеге 50 тыс машинка еще 100 тык проездет без проблем, к нам же везут через лохотроны- аукционы машины со смотанными пробегами.
 
+Quote Post
NORD66
сообщение 25.2.2008, 13:00
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (J0kER @ 25.02.2008 - 11:11)
NORD66 Не экономь на запятых. Читать - все глаза сломаешь.
просто дешевле скинуть один девайс, воткнуть новый и забыть, чем "штопать презерватив". согласен..... да япы знают что скинут авто чере3-5 лет,и при первой заморочке продают.а нам достаются лохмотья, и пошли наши кулибины одно делать,другое.а интересно в японии есть такии форумы?

согласен..... да япы знают что скинут авто чере3-5 лет,и при первой заморочке продают.а нам достаются лохмотьяили почти и пошли наши кулибины одно делать,другое.а интересно в японии есть такии форумы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
 
+Quote Post
NORD66
сообщение 25.2.2008, 13:11
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ни будет ни один япониц тратится на ремонты ОН на всем экономит,прямо бережет машину ни гоняет, пыль здувает ,все меняет, спит и видет ,как продать русскому машину в хорошем состоянии а то что потом скажет ,что убил машину не следил за ней. laugh.gif laugh.gif там фит стоит 9-10 тыс. баксов НОВЫЙ,на аукционе продаст свой пробежный за 4-5 тыс. добавил и балдей.
 
+Quote Post
Zhukov
сообщение 25.2.2008, 13:13
Сообщение #8

Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


Цитата (NORD66 @ 25.02.2008 - 13:00)
Цитата (J0kER @ 25.02.2008 - 11:11)
NORD66 Не экономь на запятых. Читать - все глаза сломаешь.
просто дешевле скинуть один девайс, воткнуть новый и забыть, чем "штопать презерватив".        согласен.....                да япы знают что скинут авто чере3-5 лет,и при первой заморочке продают.а нам достаются лохмотья, и пошли наши кулибины одно делать,другое.а интересно в японии есть такии форумы?

согласен..... да япы знают что скинут авто чере3-5 лет,и при первой заморочке продают.а нам достаются лохмотьяили почти и пошли наши кулибины одно делать,другое.а интересно в японии есть такии форумы? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif

ссылка



Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
 442005695  ВКонтакте  
+Quote Post
NORD66
сообщение 25.2.2008, 13:14
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (chek1508 @ 25.02.2008 - 10:43)
Уважаемый NORD 66, вы так уверенно говорите потому что вам есть с чем сравнивать? Или наслышаны от наших "профессионалов" в автосервисах. Я до этого ездил на чайзере, после на скайлайне. Сейчас катаюсь на фите, так жижа в вариаторе менялась япами на 40тыс.км, я поменял на 85тыс. Особо ужаса я не заметил. У друга АККОРД SIR, катаюсь на нем очень часто и смело могу вас заверить что ХОНДА отличается от других маорк в ЛУЧШУЮ сторону.
(Мое глубокое убеждение). А по части поломок, машина машине рознь, но зайдите на сайт любых марок авто и почитайте на форумах о поломках и неисправностях(их в разы больше чем у хонды).
А может Вам просто не повезло с машинами.

есть с чем сравнить!
 
+Quote Post





 

St Lukas
сообщение 25.2.2008, 13:19
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


NORD66 Не знаю как в японии но англоязычных полно тпо всему земному шару.

Народ такие приколы выделывает нашемарочникам и не снилось. ohmy.gif



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post
NORD66
сообщение 25.2.2008, 13:22
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


у меня тоже по сервисной книжке жидкость менялась при 51163км.я поменял при 64,три раза промывал что-бы чистая пошла!
 
+Quote Post
oldem
сообщение 25.2.2008, 21:28
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вариатор ходит гораздо меньше чем простой автомат, это правда, но при правильной эксплуатации вполне может долго прослужить(это мне тоже сказали на сервисе где делают любые вариаторы и АКПП), а с б.у. вариатором Ниссана я сталкивалась и впечатления отрицательные.Что касаемо машин с пробегом есть несколько советов при выборе б.у.вариатора: если ручка переключения ходит не плавно, а с усилием то скоро вариатору кирдык,ну и всякие звуки, непонятные рывки на скорости,провалы оборотов и т.д.
 
+Quote Post
NORD66
сообщение 25.2.2008, 22:17
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 230
Регистрация: 31.12.2007
Город: Мегион Хмао.. Хонда Одиссей 2005г- Хонда Fit 2005г
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сами себе ответьте на вопрос: в какие нынешние японские авто закладывается при создании срок службы более 5-8 лет???
 
+Quote Post
SVD
сообщение 26.2.2008, 8:06
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (NORD66 @ 26.02.2008 - 00:17)
Сами себе ответьте на вопрос: в какие нынешние японские авто закладывается при создании срок службы более 5-8 лет???

Во все.
Во первых - менять технологию, чтоб производить 2-3 годичное дерьмо - очень это дорого.
Во вторых - меньший ресурс значит, что в экстремальной ситуации под увеличенной нагрузкой он может просто кончиться, а это прямая угроза безопасности водителя и пассажиров, на что японские производители врядли пойдут.
В третьих - меньший ресурс - меньшая цена. В тотальной конкурентной борьбе брендов это оччень даже огромный плюс против конкурентов, однако снижение цен после ребрендинга чейто не замечается....
 
+Quote Post
pavelm
сообщение 26.2.2008, 8:36
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


у меня вторая машина CR-V 95 года - ни разу не ремонтировал (кроме расходников и пыльников), езжу часто и на рыбалку в том числе. А вот как современнные авто себя покажут уже сомнительно, так как технологии сложнее становятся.
 
+Quote Post





 

Великий Лух
сообщение 26.2.2008, 11:54
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата (smand @ 25.02.2008 - 13:01)
А есть ли у кого авто с побегом под 150 тыс.? И как себя чувствует вариатор?

У меня сейчас на одометре около 110000. Когда брал было 89000. Но это явная туфта, т.к. рулевое колесо сверху просто стерто. Вся "перфорация " отсутствует. Протерты до дыр водительский коврик и ковролин под левой ногой. Поэтому по опыту могу сказать, что пробег не меньше 160-170 тысяч.
А вот вариатор чувствует себя вполне нормально. Жижу я менял 1 раз, на 100000 км.



Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.
 
+Quote Post
pup
сообщение 26.2.2008, 13:13
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 10.12.2007
Город: Спб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


К Великий Лух
А где брал, с аукциона??? Напрямую?? Или уже привезённую?
можно ли как-то проверить скручивался ли одометр?
 
+Quote Post
Nik
сообщение 26.2.2008, 13:48
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 261
Регистрация: 11.4.2007
Город: Тихорецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


было б можно - какой бы был смысл скручивать smile.gif
 
+Quote Post
St Lukas
сообщение 26.2.2008, 14:15
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (oldem @ 25.02.2008 - 21:28)
Что касаемо машин с пробегом есть несколько советов при выборе б.у.вариатора: если ручка переключения ходит не плавно, а с усилием то скоро вариатору кирдык

Потому что перелючатель сломается ohmy.gif
Ручка переключает всего лишь потенциалы на мозгах и механически с каропкой не связана tongue.gif
так что трудность ее прелючения может быть связана с грязью в креплении и механизме блокировки положения ключа зажигания wink.gif



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post
pavelm
сообщение 26.2.2008, 15:10
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 16.4.2007
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата (St Lukas @ 26.02.2008 - 15:15)
Ручка переключает всего лишь потенциалы на мозгах и механически с каропкой не связана tongue.gif
так что трудность ее прелючения может быть связана с грязью в креплении и механизме блокировки положения ключа зажигания wink.gif

Да это так, но еще маленькая блокировочка есть на режиме P - она идет от переключателя на коробке в саму коробку, но она тоже существенно ни на что не влияет.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 3:36