Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Симптомы умершего вариатора HONDA(DJAZZ)2002г.
Джазик2002
сообщение 20.2.2017, 21:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2017
Город: Тимашевск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Опишу в крации.Всё началось с подрыгивания при разгоне от 20 до 60 с какой то внутреней пробуксовкой и посвистыванием внутри вариатора,если резко пидаль в пол.Как позже выяснилось это проскальзывал ремень в вариаторе.И набирала машинка с плавающими оборотами,такое впечатление,как пробуксовует.Происходить это начинало,когда машина прогреется хорошо.Так вот у меня потекли сальники на коробке от старости,ну или от скорости.Я очень жёстко ездил на ней.Резко трогался,быстро тормозил и на дальние расстояния 180 ездил,естественно там где можно было ни кому не мешать.Трасса от Тимашевска до Краснодара.Вот и решил я сменить сальники.За маслом в вариаторе я всегда следил и своевременно менял.Сняли мы двигатель с машины.Так как проще снять весь движок,чем просто коробку.Разобрали вариатор и тут обнаружил,что ремень который вращается по конусам стёрся заметно,а так же на этих конусах были видны царапины.В общем вот так ушатал я варик.Да и ещё манжеты почти все надо менять.Да кстати При смене масла в вариаторе обратите внимание нет ли на сливной крышке металической струшки на магните.Если есть,то это не есть хорошо.Фильтры были чёрные.В общем если его ремонтировать,выходит 25тыс.с работой.Не долго думая заказал сегодня контрактный вариатор за 14.000р.с доставкой придёт поставлю отпишусь.Если есть вопросы напишите с удовольствием отвечу!!!
 
+Quote Post
иванко
сообщение 5.3.2017, 13:55
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет где заказывал
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 5:07