Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как лучше заглушить радиатор печки?
Jekka70
сообщение 31.5.2021, 9:58
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Здравствуйте! Кто нибудь глушил печку на лето? Как это правильнее сделать, перекрыть движение ОЖ или закольцевать? И можно ли вообще это делать? Ведь на многих авто стоит кран и вроде ничего страшного не должно случиться... или?

Сообщение отредактировал Jekka70 - 31.5.2021, 9:59
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 31.5.2021, 10:59
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


а зачем ? течет радиатор ?

без разницы как, как удобней.
 
+Quote Post
Kir
сообщение 31.5.2021, 11:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 679 раз(а)


Jekka70, а ежели у тебя двигатель перегреется, куда без печки тепло будешь сбрасывать?
 913 588 2506  
+Quote Post
Jekka70
сообщение 31.5.2021, 11:55
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Печка ощутимо нагревает в ногах со стороны водителя когда не включен кондиционер. Когда не жарко и кондер не включен с открытыми форточками некомфортно, ногу греет прилично. Короче не покайфуешь, приходится всегда с закрытыми и вкл кондером, а порой хочется. Вот и решил поштудировать вопрос отключения печки. Неужели из за отключения движения жидкости по печному кругу может образоваться перегрев? Я почему и спрашиваю, если не глушить, а просто соединить шланги вход-выход циркуляция ведь не должна измениться. Или думаете что не стоит и всё прям критично?
 
+Quote Post





 

Kir
сообщение 31.5.2021, 14:26
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 679 раз(а)


Перегрев может случится от длительного подъема в гору при +40.
Тут то и спасает печка - включаешь обогрев и вентилятор на максимум дабы двигатель не закипел.
 913 588 2506  
+Quote Post
Jekka70
сообщение 31.5.2021, 14:45
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Kir @ 31.5.2021, 18:26) *
Перегрев может случится от длительного подъема в гору при +40.
Ну а если я в гору не только длительно, а даже кратковременно подниматься не буду, честное пионерское)))... тогда можно это реализовать? Если да, то как именно правильней и лучше, заглушить или закольцевать?
Если глушить, то вообще просто... да и перед горкой (чисто гипотетически-ну а вдруг) можно просто кран открыть и печку задействовать. Если же закольцовывать, то получается как минимум два крана ставить придется (усложнение конструкции ёмаё).
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 1.6.2021, 4:35
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 497 раз(а)


У меня тоже летом, в жару, в пробке, замечаю что воздух из решеток ну очень теплый дует. Но я грешил что от мотора греется моторный щит, а от него воздуховоды.
Второй вариант - добраться до воздушной заслонки. Может она не до конца перекрывает поток горячего воздуха.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
Jekka70
сообщение 1.6.2021, 12:19
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(_AVL_ @ 1.6.2021, 8:35) *
У меня тоже летом, в жару, в пробке, замечаю что воздух из решеток ну очень теплый дует. Но я грешил что от мотора греется моторный щит, а от него воздуховоды.
Второй вариант - добраться до воздушной заслонки. Может она не до конца перекрывает поток горячего воздуха.

Нет, дело не в заслонках. Можешь даже не копать в эту сторону. Радиатор печки постоянно горячий и нагревает все окружающие его пластиковые кишки, а они передают жару в салон. Я воздух без кондера даже не включаю летом никогда, естественно он на водительскую зону горячий приходит по нагретым внутренностям. Вот поэтому и озадачился отключением циркуляции по печному радиатору на лето. Вопрос только в том - глушить (перекрыть поступление краном) или закольцовывать поток. Думал может кто заморачивался уже с этим, заглушить то совсем просто (врезать кран под капотом), а вот закольцовывать либо просто трубкой между патрубками, либо (что лучше потому что можно включить подачу в печку в любой момент) двумя кранами или есть говорят кран переключением потока на один или другой выходы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Jekka70
сообщение 2.6.2021, 9:27
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Ребят, ну так что, как правильней сделать? Есть ли существенная разница для температурного режима двигателя в простом перекрытии потока или закольцовывании?
 
+Quote Post





 

yastreb1332
сообщение 2.6.2021, 12:06
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Jekka70 @ 2.6.2021, 9:27) *
Ребят, ну так что, как правильней сделать? Есть ли существенная разница для температурного режима двигателя в простом перекрытии потока или закольцовывании?


делай как проще, а проще просто врезать кран.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Jekka70
сообщение 2.6.2021, 13:15
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 19.9.2018
Город: Искитим
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 2.6.2021, 16:06) *
делай как проще, а проще просто врезать кран.

Да это понятно, что врезать кран это наипростейший вариант. Но как будет лучше для двигателя? Если закольцовка полезней для поддержания нормального температурного режима, то я лучше заморочусь. Или вот прям вообще пофиг так или так?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.9.2024, 10:12