Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как пользоваться Климат Контролем?
maks3333
сообщение 19.10.2006, 10:27
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые Фитоводы! Объясните начинающему Фитолюбителю как пользоваться климат контролем. Если можно подробнее. Дело в чём: При выставлении температуры 25С, скорость ветилятора - авто, заслонки- авто, кнопка АС - выключена. При мокрой и холодной погоде, в салоне начинают потеть стёкла, дует влажный воздух. Нажимаю кнопку АС или переключаю заслонку на обдув лобового стекла( АС сам загорается) - сразу всё отпатевает. Вопрос: нужно ли, чтобы постоянно была включена кнопка АС? Может ли работать на тепло без включения АС? Почему патеют стекла без АС, при работе на тепло? unsure.gif
 
+Quote Post
Алексей
сообщение 19.10.2006, 10:30
Сообщение #2

замученный кризисом
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Есть ещё рычажок, откуда воздух брать, забортны или из салона
попробуй поставить забортный.



Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC
 
+Quote Post
SVD
сообщение 19.10.2006, 10:48
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Если кнопка АС выключена - то это уже не климат контроль. Это обдув и нагрев.
Если влажность большая, то потеть окна будут, если не включен АС. Кондишен сушит воздух. Пользуйтесь Full Auto. И все будет хорошо! Если бензин ну очень жалко, то можно в самом начале включить АС, пусть осушит воздух и уберет влажность с окон, потом можно отключить АС и при необходимости включать обдув переднего стекла и отключать АС, но тогда надо, чтоб дул горячий воздух, что тоже не интересно, в машине быстро становится жарко. При холодной погоде на улице расход на кондишен не очень большой, но удобства огромные.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maks3333
сообщение 19.10.2006, 11:33
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! А при любой температуре за бортом можно пользоваться ACC ? И чё такое Full AVTO? Как включить? smile.gif
 
+Quote Post





 

SVD
сообщение 19.10.2006, 14:10
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (maks3333 @ 19.10.2006 - 14:33)
Спасибо! А при любой температуре за бортом можно пользоваться ACC ? И чё такое Full AVTO? Как включить? smile.gif

Насчет температуры - не знаю, наверно можно. Чем холоднее за бортом, тем дольше не включается сильный обдув в Full Auto. Греется наверно! smile.gif Но задержка не очень критична. Если очень надо, то включаем в ручном режиме, но пока редко. Вот будет за -30, тогда и посмотрим. А включить просто (у меня по крайней мере) нужно отключенный климат-контроль включать кнопкой Auto. И на панельке загорается ранее выставленная температура и Full Auto.
 
+Quote Post
ShaKh
сообщение 19.10.2006, 18:55
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Вы о разных машинах говорите.

2 maks3333:
Вы когда вопрос задаете, уточняйте, про какую машину идет речь smile.gif
 7643877  
+Quote Post
RooX
сообщение 19.10.2006, 20:12
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


SVD
Цитата
Насчет температуры - не знаю, наверно можно

как это при любой? У меня в инструкции (правда для домашнего кондиционера) написано, что нельзя использовать при температуре ниже -5 C! Думаю на авто аналогично... Хотя могу и ошибаться... :о(



был F i t...теперь ФФ2...
 
+Quote Post
SVD
сообщение 20.10.2006, 7:05
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (RooX @ 19.10.2006 - 23:12)
SVD
Цитата
Насчет температуры - не знаю, наверно можно

как это при любой? У меня в инструкции (правда для домашнего кондиционера) написано, что нельзя использовать при температуре ниже -5 C! Думаю на авто аналогично... Хотя могу и ошибаться... :о(

Ну не надо так сравнивать. В моем мануале я не нашел ограничения (мож читал не так внимательно), но что точно есть, это рекомендации даже зимой иногда включать кондишен, чтоб чего-то там разогнало...
 
+Quote Post
SVD
сообщение 20.10.2006, 7:08
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (ShaKh @ 19.10.2006 - 21:55)
Вы о разных машинах говорите.

2 maks3333:
Вы когда вопрос задаете, уточняйте, про какую машину идет речь smile.gif

Машины то может разные, но наскока я знаю климат контроль на Fit и Jazz не слишком отличаются. Разница это когда ручной кондишен с круглыми переключателями и климат-контроль на кнопочках..


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Олег-Иркутск
сообщение 20.10.2006, 7:46
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 18.10.2006
Город: Иркутск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я делаю все проще. климат-контролем не пользовался никогда. зимой температуру ставлю от 25 до максимума, забор воздуха снаружи, вентилятор взависимости от температуры на улице включаю с самой низкой скорости и выше. окна никогда не запотеют полюбому. проверь еще фильтр салонный перед зимой. если забит будет плохое отопление. и никогда не ставь забор из салона а то окна будешь тряпочкой оттирать. кстати когда утром заводишь холодную машину после заводки сразу включи обогрев лобового стекла. если включишь после того как движка нагреется сразу подашь горячий воздух на лобовое стекло и из-за большой разности температур может пойти трещина по стеклу.



Honda Accord 99г, 2л SIR. Раньше Honda Fit 2002 1.5л
 343011879  
+Quote Post
Vodila
сообщение 20.10.2006, 12:11
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата
У меня в инструкции (правда для домашнего кондиционера) написано, что нельзя использовать при температуре ниже -5 C! Думаю на авто аналогично... Хотя могу и ошибаться...

Аналогия верная.При морозе ниже -5 может замерзнуть дренаж.
 
+Quote Post
RooX
сообщение 20.10.2006, 12:42
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Vodila
Цитата
Аналогия верная.При морозе ниже -5 может замерзнуть дренаж.

Вот-вот... cool.gif



был F i t...теперь ФФ2...
 
+Quote Post
maks3333
сообщение 20.10.2006, 17:29
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.10.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо! А управление в Фите и Джазе ККонтролем действительно разное. У меня всё на крутилках, хотя климат есть. Всё равно, включаю печку без КК, начинает потеть. Фильтр чистый. Мне кажется, что конденсат после выключения КК остается на воздуховодах. Включаю печку, теплый воздух, и он очень влажный. Как в бане! Неужели не одолею японцев. Насчёт аналогии домашнего кондиционера и в авто может быть разница. в машине компрессор и дренаж расположен в моторном отделении, температура практически постоянная высокая. Замерзание вряд ли произойдет. Вот при холодном двигателе я бы не советовал включать кондёр. Компрессор может крякнуть, ведь в нем есть тоже масло и так же вредительный пуск на "холодную".
 
+Quote Post
Vodila
сообщение 20.10.2006, 22:54
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата
Насчёт аналогии домашнего кондиционера и в авто может быть разница. в машине компрессор и дренаж расположен в моторном отделении, температура практически постоянная высокая. Замерзание вряд ли произойдет.


Ты вроде как совета спрашивал или просто поболтать хочется?
 
+Quote Post
St Lukas
сообщение 22.10.2006, 9:03
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


По идее климат должен делать все сам.

Приятно замеченный алгоритм в жаркие дни, закрывает заслонку забортного воздуха и пока не охладит салон гоняет воздух по кругу а потом сам ее открывает.

По идее если забудешь закрытой заслонку она чере вразумительные 20-30 мин сама открываться, чтобы не уснуть от СО2 (не путать с СО, от него просто умираешь) К; сожалению, на Джазе открытия не было или может я не дожидался, открывал сам после проезда какой ни будь ванючки.

Кто замечал, открывается ли электронная задвижка сама или только с к нопки?

Зимой при температуре -10 -15 кондей просто не должен ыключаться автоматически. Проверить не могу, еще зимы не былоwink.gif На Вольве не включался, с прогревом двигла, осушал воздух в 6 сек biggrin.gif , но привыключении сразу отдавал ее назад sad.gif

Вообщем алгорит такой , включил климат для осушения суши, выключил тут же получишь паровую баню в лоб и с неприятным запахом.

К сожалению ипаритель кондея и нагреватель печки находятся в одной "банке" где скапливается конденсат и они гниют.

Я делаю так при подъезде к дому, выключаю климат , печку на всю , вентилятор на полную, все окна открываю и пока открываю ворота и ставлю машину надеюсь этот сэндвич подсушивается.

Не уверен, делаю ли лучше, но мне кажется так логичней.

Кондей, желательно включать на несколько минут раз в месяц, чтобы смазывались двигло и прокладки. При низкой температуре он просто не включается, пасему или в прогретом состоянии, а лучше подождать оттепель или заехать в теплый гараж.

Есть, у нас те, кто эксплуатировал климат в суровую зиму?

Ведь по умалчанию нажатие кнопки Автомат приводит и к включению АС, аналогично и при обдуве стекла, как он себя ведет, выключается через некоторое время или просто замерзает?



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post





 

SVD
сообщение 23.10.2006, 6:00
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата (St Lukas @ 22.10.2006 - 12:03)
По идее климат должен делать все сам.

Кто замечал, открывается ли электронная задвижка сама или только с к нопки?


А он и делает.. Чем меньше вмешиваешься, тем лучше получается!!
Если на улице оченьжарко, то климат работает по нормальной схеме: сначало внутренняя циркуляция, затем заслонка автоматически открывается и идет забор наружного воздуха. Это проверено 100%. Причем по моему мнению открытие по таймеру, а не по температуре. И еще замечено, что если на улице ну очень жарко, да в салоне еще 5 человек (охладить тяжело салон), то иногда при движении заслонка опять на некоторое время перекрывается.
 
+Quote Post
black_Z
сообщение 16.12.2009, 1:16
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 7.12.2009
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


а как быстренько прогреть салон? я переключаю на высокую температуру и ничего не происходит. Или климат-контроль работает только с АС? Но тут говорят, что его нельзя включать когда холодно. А если включаю вентилятор побольше то дует холодный воздух. Так как же правильно?
 2515008  
+Quote Post
Сказка
сообщение 16.12.2009, 16:03
Сообщение #18

ненормальная баба
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 423 раз(а)


Цитата
а как быстренько прогреть салон

быстренько ни как не прогреешь. сначала идёт прохладный воздух, потом нагревается машина и нагревается печка и дует горячим
 455285825  skazka42rus  
+Quote Post
Fitogen
сообщение 24.12.2009, 15:14
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 18.12.2009
Город: Северск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здрасти уважаемые форумчане wink.gif . Недавно стал обладателем Фита 2001 год, 1,3. Есть положение AUTO на направление потока воздуха и AUTO на скорость вентилятора печки. Вопрос такой, у меня при полностью прогретой машине, при положении СТЕКЛО-НОГИ (без А/С) и AUTO скорость печки, температура от 32 до 19 дует воздух горячий, т.е. температура воздуха не меняется, что при 32, что при 19 дует горячий воздух, только скорость вентилятора чуть чуть уменьшается, а вот на 18С, что то там переключается, дует холодный воздух и скорость вентилятора увеличивается. получается из крайности в крайность. подскажите как быть, а то даже в мороз -30 очень жарко. двигатель не укутан.



Продал хомку. Подвернулся хитрила леворульный 2,5
 
+Quote Post
newmalexx
сообщение 24.12.2009, 16:58
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 186
Регистрация: 15.6.2009
Город: Томск(Сибирь)
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


для прогрева салона я сначала выставляю темп-ру на 32, а потом где-то около 22 и обороты вентилятора перевожу с avtoна средние.



черный FIT 2002 1.3W -=096=- это я

<span style='f-nt-size:14pt;line-height:100%'>ссылка</span>
ссылка
 588565407  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 0:24