Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПРОБЛЕМЫ с оптикой DEPO
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго времени суток.
Решил создать новую тему проблемам тюнинговой оптики DEPO т.к. про нее много написано, но на мой взгляд не совсем объективно и полно.
В связи с небольшой аварией машины жены (Fit 03 г/в) было принято решение заменить задние фонари на светодиодные и желательно матовые. Поездив по магазинам в городе, мы нашли только одну фирму согласившуюся привезти данные фонари (оригинал) но 15000 руб. пара. Решили еще поискать в Интернете и если уж ничего не найдем, то покупать эти. На Вашем сайте я натолкнулся на предложение от Grinmih (см. Оптика DEPO, SONAR) продать теже задние фонари (хром) + линзованные передние фары (хром) + противотуманки за 15800 руб. с доставкой, но производства тайваньской фирмы DEPO. Лишние деньги были, и мы решили рискнуть.
Спустя 10 дней после оплаты мы получили наш заказ (спасибо Grinmih, все честно). Во время ожидания фар в результате сбора информации было выяснено что свет фар скорее всего будет японский, но это легко исправимо переворотом шторки (технология подробно описана VladimirVV (тюнинг передней оптики), спасибо ему). Определить куда светят можно сняв крышку закрывающую лампу ближнего света, вынуть лампу и посмотреть во внутрь, - там стоит металлическая штора с характерным ступенчатым вырезом, так вот если спуск ступеньки идет слева, то светят они по европейски , а если справа то по иппонски:

вид на штору со стороны лампы ближнего света
______
_____/ европейский свет

______
\_______ иппонский свет

(информация от timon 26, подтвердилась). У меня был иппонски.
При детальном осмотре перед вскрытием фар выявились дополнительные проблемы:
1. Одно из декоративных колец вокруг дефлектора дальнего света выпало из гнезда,
2. Грязь внутри плафона в виде небольших волокон (типа от х/б перчаток),
3. И самое главное это зазор между дефлектором дальнего света и корпусом отражателя (зазор 7-9 мм) в который видно неокрашенные крепления декоративных колец (см. фото).

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __.jpg ( 91,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:06
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


еще одно
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __1.jpg ( 69,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:10
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Извиняюсь за качество фото, снимал телефоном.
В целом качество фар как у детских машинок китайского производства в ценовом диапазоне 100-500 р. со стороны вроде все красиво, но при ближайшем рассмотрении видно заусенцы, кривые детали, дефекты покраски и т.д. В общем разочаровывает.

Вскрыл фары (надо было видеть выражение лица жены, когда она увидела утром что я ее фару в духовку засунул, и гриль включил ну и послушать, как я ей объяснял что фары в порядке просто их надо разогреть, разодрать и переделать), приклеил кольцо, убрал грязь, перевернул шторки и начал думать что делать с зазором. Вариантов было два:
1. покрасить хром краской из баллончика внутренности, но при этом не известно как отреагирует пластик, можно что нибудь испачкать и зазор все равно будет.
2. сделать козырек на дефлектор благо в декоративном кольце изнутри есть паз в который этот козырек может входить.
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:19
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я склонился ко второму варианту. Козырек решил сделать из алюминиевого скотча (продается в магазинах где все для бань, саун и т.д.) клеил в несколько слоев для жесткости, подрезал ножницами, разглаживал отверткой. Материал хороший, очень прочно клеится и выглядит не плохо (см. фото).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 41,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
 
+Quote Post





 

zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:21
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


фото конечый результат
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____1.jpg ( 50,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:28
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Фара собрана, пришлось проявить не дюжую сноровку при установке отражателя со стеклом так что бы не повредить козырек, и вот что получилось:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 50,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 3:32
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


После сборки проверил возможность регулировки, все нормально во всех направлениях регулируется без проблем. Фольга не отличимая по цвету т.к. сливается с хромированными деталями. Зазор не видно вообще!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____1.jpg ( 59,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 4:16
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Пришло время поставить все это на машину. У меня нет теплого гаража и на улице -25, поэтому пришлось ехать на сервис, предварительно распечатав все рекомендации по установке фар и противотуманок размещенные на данном сайте.
С врезкой противотуманок и прокладкой проводов по передней части авто проблем не возникло. Задние фонари тоже встали без проблем, разве что провод на сигнал поворота коротковат. А вот с фарами беда: после прокладки и расключения прилагающегося кабеля по этой схеме:

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 76,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
 
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 4:19
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Оказалось, что при включении ближнего света правая фара горит дальним, левая ближним, при включении дальнего горит только дальний, на всех режимах при включении света (кроме габаритов) на панели приборов горит дальний. Выяснилось что в колодке на правой фаре провода (белый с желтым) перепутаны местами, переставив их удалось добиться чтобы при включении ближнего горел дальний и ближний а при включении дальнего горел только ближний, при мигании фарами в режиме ближний свет включается дальний а ближний тухнет. Проблема в доп. проводах, которые шли вместе с фарами т.к. при включении фар напрямую к существующей колодке все приходит в норму, только дальний и ближний горят поочередно (в режиме дальний ближний тухнет). Провозившись со мной 6 часов рабочий день у электрика закончился и он пожелав мне удачи посоветовал мне либо поставить старые фары, либо подъехать к нему после праздников через 4 дня с утра т.к. это займет весь день. Прошу помочь форумчан советом по данному вопросу т.к. надежды на электрика мало. Он даже с противотуманками разобраться не смог. Подключив все по схеме результат: противотуманки не горят, напряжение на них не приходит, полоска на кнопке горит постоянно (даже с вынутым ключом зажигания), значок на кнопке загорается при нажатии. Х.З. что и как он там подключил.

Очень прошу, кто, чем может подсказать или помочь – откликнитесь.

Ну и в завершение хочу отметить в фарах стоят сейчас те лампы с которыми они пришли Н7 12V 55 ват, свет (подключенный даже по такой схеме) намного лучше того что был. Свет отрегулировали на стенде за 10 мин. слесаря сами удивились как так, ожидалось что там вообще не удастся добиться ГОСТ требований. Машина внешне преобразилась и стала выглядеть дороже (сейчас грязная, жена помоет сфотаю). Не много обидно за DEPO вроде все красиво, упаковано, комплектующие c запасом, а проколы в мелочах.



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Dr_Usama
сообщение 21.2.2010, 10:55
Сообщение #10

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Итак... Всем обладателям, будущим и настоящим, оптики Депо wink.gif
Делаем так.
1. Выбрасываем косу, которая идёт в комплекте.
2.Делаем так, как на картинке, и будет всё окей. Ближний - будет ближним, дальний - дальним, а при включении дальнего ближний гаснуть не будет. И огромны +, при маргании дальним, ближний тоже не отключается!!!

user posted image

Если что то не понятно на рисунке, спрашивайте. Но вроде всё доходчиво нарисовано...

PS: Мог перепутать минуса ближнего и дальнего в главной колодке, так что, прежде чем подключать, проверьте ph34r.gif




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
Dennie
сообщение 21.2.2010, 13:44
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Dr_Usama
Как счастливый обладатель оптики ДЕПО, прошу объяснить схему. Разве там не "плюс" в реле разрывается? huh.gif



Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка
 238374700  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 21.2.2010, 14:05
Сообщение #12

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Dennie
В каком реле? Я же написал, косу из комплекта в помойку.
При включении фар, на основной колодке, которую обычно вставляют в лампу Н4, Появляется постоянный плюс, и минус, при переключений на дальний свет, плюс остается, а минус пропадает, и появляется на втором проводе. На схеме нарисовано. Теперь, если взять провод, и подключить его на массу, например под крепление фары, а второй его конец воткнуть в колодку, к минусу ближнего, который при включении дальнего пропадает, минус будет таким же постоянным как и плюс. Как следствие, ближний светится всегда, а дальний при включении. Так понятнее? smile.gif




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
Grinmih
сообщение 21.2.2010, 14:25
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 101
Регистрация: 2.6.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а у меня такой вопрос, там в косе помимо тупо колодок и проводов есть ещё и реле и предохранители и диод, с ними то как? т.е. можно их выкинуть чтоли тупо и они нафиг не нужны? у нас когда ставят эту оптику, всётаки пользуются косой, просто там нужно + и - местами менять кое где.
 199026338  
+Quote Post
Dennie
сообщение 21.2.2010, 17:19
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Dr_Usama
Я имел ввиду реле не из набора Деповского, а штатное реле в блоке предохранителей...
Спасибо за разъяснение, я как раз думал, как одновременно обе лампы запитать. Хотя оно и так неплохо светит...

Кстати, судя по всему, неплохо бы в проводке на массу еще и предохранитель воткнуть (ну хотя б из той-же косы блочок позаимствовать)...



Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка
 238374700  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 21.2.2010, 17:55
Сообщение #15

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Grinmih
да, косу и все реле. Они бесполезны. Лишние провода. И абсолютно ненужное усложнение конструкции smile.gif

Dennie по поводу предохранителя, интересная мысль, думаю будет не лишним.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post





 

Витос
сообщение 21.2.2010, 18:03
Сообщение #16

не я подлый, жизнь такая
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5700
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новопавловск, г.Подольск М.О.
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Цитата
Кстати, судя по всему, неплохо бы в проводке на массу еще и предохранитель воткнуть (ну хотя б из той-же косы блочок позаимствовать).

А на массу никто предохранителей и не ставит, на плюсе стоит. Два последовательных предохранителя в цепи, смысл? А вот что касается плюсового предохранителя, то возможны участившиеся перегорания при схеме включения дальнего и не отключения ближнего.
Цитата
Ну и в завершение хочу отметить в фарах стоят сейчас те лампы с которыми они пришли Н7 12V 55 ват, свет (подключенный даже по такой схеме) намного лучше того что был.

А вот это меня интересовало больше всего, и я так понимаю там идут галогеновые лампы.



Место зарезервировано под умную мысль. Но мысль так и не приходит.
 9036662824  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 21.2.2010, 18:19
Сообщение #17

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Витос
За год использования, ни один пред. не перегорел. Несколько месяцев назад померли блоки розжига ксенона на ближний. Поставил галогеновые лампы, которые были в комплекте, пока новые блоки не пришли. И ксенон и галоген светят одинаково хорошо.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
zivenko
сообщение 21.2.2010, 18:23
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2010
Город: Тобольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Dr_Usama @ 21.02.2010 - 14:05)
Dennie
Так понятнее? smile.gif

Спасибо большое, найду где и сам сделаю. Может и по поводу противотуманок есть какое нибудь решение, столь же простое и лаконичное?
 
+Quote Post
DizGe
сообщение 21.2.2010, 18:44
Сообщение #19

связист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 228
Регистрация: 23.10.2008
Город: Колпашево
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Dr_Usama
Подскажи, какой у тебя ксенон стоит? Все встало без проблем?
Я себе поставил в туманки Н3, хелловские, так там колхозить пришлось, крепеж не подходил.



H-nda-Fit 1.3 A, 2003г, темно-серый металлик
 229228318  
+Quote Post
Dennie
сообщение 21.2.2010, 18:55
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Витос
Предпочитаю перестраховаться, нежели однажды вспыхнуть... wink.gif В конце концов, в ДЕПОвской косе предохранители на разрыв массы, наверно, не просто так предусмотрены...



Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка
 238374700  
+Quote Post


15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 6:34