Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ситуации на дорогах, ...смешные и не только
Veselaya_Vie
сообщение 7.9.2008, 3:05
Сообщение #1

давно уж здесь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 1.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Каждый день проводим за рулем определенное количество времени, кто больше, кто меньше... Всякое бывает. Предлагаю делиться здесь своим опытом и рассказывать разные случаи из собственной практики (желательно - "свеженькие", хотя можно и про "45-й под танком") wink.gif

Мне вот покоя не дает... huh.gif не далее как позавчера в незнакомом месте выезжала со второстепенной, левый поворот, с тем, чтобы буквально проехав метров 10, снова сделать левый и свернуть на другую второстепенную (ну проехала нужный поворот, с кем не бывает). А там главная - односторонняя, заканчивается за 15 метров от места, где я выруливаю, знак соответствующий - у меня "кирпич" с указанием метров, у них - конец односторонней, ну это все понятно, я-то сверну и все. Ни разметки, ничего... выезжаю значит, и мне в лоб едет джип. А у меня привычка...хм... ругаться за рулем вслух, и я ему [водителю джипа] laugh.gif сообщаю, что он дурак, потому что там у него знак был, что односторонняя закончилась, и он теперь по встречке едет. Разъезжаемся мы с ним и тут вижу - справа от меня становится видна разметка, сплошная... короче, это я по встречке ехала, потому что там оказывается 2,5 полосы выделено им и 0,5 - мне... (ну груубо говоря)
Так что со всем своим самомнением и опытом вождения тем не менее внесла вклад в анекдоты о девушках за рулем... хотя уже несколько раз видела подобную же картину, только еще хуже - когда вся дорога односторонняя, на все протяжении, и навстречу катится какой-нибудь кросафчег, да еще и искренне не понимая, почему ему все моргают и сигналят...эх...
 
+Quote Post
свой-чужой
сообщение 7.9.2008, 16:12
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 12.12.2007
Город: Московская область
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Едем недавно с товарищем под Русаковской эстакадой, он за рулем. Вдруг я замечаю впереди 15-шку, у нее багажник приоткрыт и видно, что там лежит новая покрышка, типа от ЗИЛа. Я ему и говорю: смотри, мол, у мужика запаска крутая, еле в багажник влезает. Товарищ мой развеселился, на перекрестке рядом встал,окно открыл и давай сигналить. Тот в 15-шке окно тоже опустил, чего сигналят? Товарищ от смеха захлебывается: "Мужик- кричит, - продай запаску". Мужик все понял, тоже заржал: "Извини,-говорит -только купил!". Поехали мы дальше, но настроение себе и тому мужику здорово подняли.



Fit 1.3 A 2003 пригодился не там, где родился
 
+Quote Post
Veselaya_Vie
сообщение 22.10.2008, 12:57
Сообщение #3

давно уж здесь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 250
Регистрация: 1.9.2007
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня стоя на перекрестке на светофоре наблюдала занимательную картину... хотя для кого как! huh.gif
У меня красный, слева народу зеленый. Оттуда им можно ехать прямо и налево. Едет такой чувак (ну другого слова для него как-то не подобрать) на какой-то низкой спортивке, ему прямо, он по крайней правой полосе, у него рядом слева, по средней полосе едет машина, которая заворачивает налево. Тут этот чувак rolleyes.gif наезжает на валяющуюся на пекрестке пачку от сока, раздается характерный хлопок. Он по тормозам резко, глаза бешеные, вращаются прямо отдельно от него, а поскольку это все прямо передо мной разворачивается, то видно хорошо. Выскакивает из машины, рядом как раз тот мужик заворачивает и собирается уже уезжать прямо (на светофоре уже сейчас вот загорится зеленый), так этот чувак ему по багажнику начинает бить рукой, мужик останавливается, ничего не понимая, этот подбегает к нему и начинает на него орать на чистейшем матерном... в полной уверенности, что тот зацепил его машину и звук, который он слышал, был звуком удара...
Тут у меня зеленый, я их объехала и поехала себе дальше, правда, проезжая, сказала в открытое окно, что он на пачку наехал и она "бахнула", но похоже меня не услышали...
Вот такие дела! На самом деле смешная ситуация, надеюсь, они там нормально разобрались и разъехались, потому что чувак вообще-то какой-то был неадекватный.
 
+Quote Post
Тихоня
сообщение 23.10.2008, 0:58
Сообщение #4

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Стуация такая. Тоже проехал нужный поворот. Дорога 4 полосы, по2 в каждую сторону. встал на разрыве 2_ой сплошной, там поворот, типа "во дворы" самодельный (убитая грунтовка), который после примыкания к дороге сразу поворачивает на 90 градусов обходит здоровенную лужу. Стою, сзади никого, повортник включен, жду момента "на разворот". Смотрю вдали как раз такой промежуток (окно) имеется. Начинаю разворот и тут краем глаза замечаю, что что-то слева мелькнило. интуитивно нажимаю на тормоз (в пол) и действительно слева вылетает таксист (видимо, был уверен, что я "во дворы"). причем видимо даже перед маневром не тормозил. Пролетает 2 полосы, влетает на грунтовку и едва не заежает в лужу. Я в этот момент стою на дороге матом разговариваю и давлю на клаксон. Вобщем только реакция меня и спасла.
 
+Quote Post





 

Тихоня
сообщение 23.10.2008, 9:28
Сообщение #5

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Сегодня на светофоре справа бодъезжает старая королла универсал. Смотрю на водилу, а у него в правой руке сотовый телефон, левой семечки щелкает ну и чем он рулит?
 
+Quote Post
МИИ
сообщение 30.10.2008, 17:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 2.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


А со мной в прошлые выходные история произошла, только как-то не смешно. Стояла припаркованная у тротуара, надо было трогаться, включила поворотник стою, жду, когда машины проедут чтобы начать движение. Все проезжают спокойно, я никому не мешаю. Вдруг мимо меня несется тонированный джип и сигналит, потом резко поворачивает и блокирует мне дорогу, из него выскакивает девка и начинает орать матом, что сейчас меня уроет, я хотела ее подрезать и она в меня чуть не врезалась. Потом пошли разговоры о том, что сейчас она позвонит, приедут, от меня мокрого места не оставят, в результате пообещала достать биту и расх.... машину и меня заодно. Как сценка из фильма про лихие 90-е. При том она как-то вся дергалась, у меня даже подозрение вознико про запрещенные препараты. В итоге залезла в машину и укатила. Как то это все очень неприятно. Вроде бы и не испугалась, но осадочек остался.
 
+Quote Post
alexpane
сообщение 30.10.2008, 19:03
Сообщение #7

Дед
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 299 раз(а)


Цитата (МИИ @ 30.10.2008 - 18:53)
Стояла припаркованная у тротуара, надо было трогаться, включила поворотник стою, жду, когда машины проедут чтобы начать движение. Все проезжают спокойно, я никому не мешаю.
Без обид.
Дама конечно была не права.

Мешаете.
Черти чего можно ожидать от блондинки (не про вас-я так, к слову), полчаса стоящей с включенным поворотником.
В таком случае все-таки лучше не включать поворотник.
Вот если вы хотите что-бы вас пропустили притормозив-то пожалуйста....
Но это обычно в пробке.
А там вы только нервировали едущих водителей: они знают что вы поедете, но не знают когда smile.gif .
Можно даже колеса прямо держать, дабы видно было, что машина резко вырулить не сможет.



Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.
 
+Quote Post
Тихоня
сообщение 30.10.2008, 23:36
Сообщение #8

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


alexpane машина выезжающая со тоянки на дорогу без поворотника приведет всех в ШОК. Так по краней мере знашь чего ждать от мащины.
МИИ правильно сделала, что включила поворотник. Ну а у той девушки возможно на нервной почве, торопилась. Ведь, когда спешишь куда-нибудь, тебе всегда кажется, что тебя все подрезают и мешают. Не приятоно конечно, но и меня пару раз, таким образом, обвиняли в том чего я не делал, просто перепутали машину (которая их подрезала, не утупила дорогу).
 
+Quote Post
Zhukov
сообщение 30.10.2008, 23:48
Сообщение #9

Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 259 раз(а)


А знаете как приятно, когда за тобой едет какой нить чмошник, который за пару кварталов до этой общей пробки всех подрезал и торопился, а теперь едет сзади, а ты всех перед собой пропускаешь, кто просится.....

PS... Злой я чё-то стал .... ph34r.gif



Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."
 442005695  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Тихоня
сообщение 31.10.2008, 0:02
Сообщение #10

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


ну во-превых, всех пропускать не надо (если есть такая возиожность), одного (ну двух) пропустил едь дольше. У нас в Хабаровске примено так смешение потоков и происходит. Есть конечно такие ...билы, которые видя, что человек пропускает другую машину, резко вклинивается между ними.
 
+Quote Post
МобАлла
сообщение 31.10.2008, 0:58
Сообщение #11

Старуха
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3145
Регистрация: 7.3.2008
Город: Санкт-Петербург Приморский р-н., ул. Яхтенная
Авто: Honda Freed
Пол: Женский
Поблагодарили: 29 раз(а)


Сегодня подезжаю уже почти к дому вывернула на прямую, смотрю стоят гайцы, ну думаю отановят, еду первая в потоке, переезжаю пешеходный переход специально посмотрела народу даже рядом не было, еду дальше не тормозя, останавливает меня естественно, выхожу и он первое что мне говорит, а что же вы не притормозили даже, пешеходов не пропустили, нарушаете, а на меня смех такой напал, я говорю вас видела и знала что остановите на переходе специально посмотрела, что народа нет и вообще всегда стараюсь пешеходов пропускать. Даже документы смотреть не стал только "езжайте" бросил и пошел.
 
+Quote Post
Тихоня
сообщение 31.10.2008, 1:18
Сообщение #12

Хомяриканер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1528
Регистрация: 28.10.2006
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Тоже с гайцем 9 сентября история была. На площади Ленина стоит стационарный пост ГИБДД. На перекрестке стоит инспектор. Я еду мимо него, он ноль реакции. Проехал, в метрах 200-ах отановился на светофоре. Нет, пешком догнал и заставил съехать с дороги. При проверке документов выяснилось, что у меня просрочен ОСАГО на 12 часов (хотя по закону он действителн ещё месяц (это я уже когда дома был, посмотрел)). Ну что говортит пошли в будку. Я машину закрыл пошли в будку. В будке второй грит мне: "мол полис просроченн - снимай номера". Я опять через весь квартал за номерами. Вернулся с номерами.
Ну что, - грит. - будем делать, я грю: виноват, второй: "ну что будем делать", я грю: "виноват, что ж тут поделать". Ладно говорит: "Давай я тебе штрафф на 800 рублей и пулей в страховую" я грю: "ладно". Вобщем вернул мне номера, поспорив в городе мой поселок или за городом. И отпустил. Я спорить с ним не стал: знаю по опыту - БЕСПОЛЕЗНО. В пригороде живу, значит в пригороде.
 
+Quote Post
isil
сообщение 31.10.2008, 1:59
Сообщение #13

счастливая очень
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 797
Регистрация: 22.11.2007
Город: Хабаровск
Авто: Honda Aria
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


А меня остановили гаишники, ничего не нарушала для проверки документов, машина у меня "типичная девочкина" игрушки, мохнатый руль, мохнатые седушки берет документы и спрашивает : Машина чья??, я говорю: Моя!! а он мне: а доверенность где??? я говорю: в смысле?? какая доверенность? у моей машины на меня??? вот так и посмеялись....



Когда переходите дорогу смотрите на машины, а не на светофоры. Светофоры еще никого не сбивали.

Ария 2003г. -первая любовь
Insight 2009 - голубая мечта
 471979613  
+Quote Post
ingy
сообщение 31.10.2008, 10:22
Сообщение #14

давно тут сидим ...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Однажды пересекаю перекресток под желтый и вижу сразу за ним гаишника, уже поднявшего мне полосатую палку, в это мнгновение светофор переключается на режим нерегулируемого перекрестка (мигающий желтый), надо было видеть выражение лица гаишника и с каким взмахом он опускал палку. laugh.gif
 
+Quote Post
Ольгин
сообщение 31.10.2008, 10:40
Сообщение #15

старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 94 раз(а)


А я поворачивала с остальными 10-12 нарушителями (сработало стадное чувство) с улицы какой то на Щелковское шоссе, налево. Поворота там налево нет, т.к. зелен чел горит в это время.
Так вот повернули мы налево всей кучей, а там 4 гаишника по всему шоссе стоят и нам всем палками машут к бордюру. Я была в куче самая последняя. Так вот поравнялась я с дяденькой гаишником (дяденька судя по всему моложе меня) , он меня увидел - красу такую неземную - потому что я так растроилась, и уже готова была порыдать biggrin.gif .... Ну короче махнул мне палкой, чтоб укатывала отсюда.
И в этот момент сразу чувствуешь себя звездой smile.gif . Правда все остальные водители, остановленные в тот раз,так про меня не думали (мне так кажется).



ссылка]
 newolgin  
+Quote Post





 

Picatto
сообщение 31.10.2008, 13:22
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


Ольгин
5 баллов) описано - точнее некуда biggrin.gif
 
+Quote Post
Jull-Ch
сообщение 31.10.2008, 23:45
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


У меня после недавней аварии не открывается водительская дверь. приходится пользоваться пассажирской. А на общественный транспорт пересаживаться как-то не хочется. потерплю до скорого ремонт. Так вот: подхожу к машине после тяжёлого рабочего дня, около моей машины стоит припаркованый джип и 2 мужчины стоят курят. Открываю заднюю дверь, складываю вещи, потом открываю переднюю пассажирскую (они как раз рядом с ней стоят), сажусь, и начинаю перелазить на водительское сидение. Тут у мужчин случилась истерика.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Повеселила я их. Стучат в окно мне и говорят: "Девушка, через багажник не пробовали в машину заходить?" Сама потом ехала домой и смеялась.



ссылка
 
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 1.11.2008, 1:54
Сообщение #18

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


а как вам такое? laugh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gay.jpg ( 32,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
Ольгин
сообщение 1.11.2008, 8:19
Сообщение #19

старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7331
Регистрация: 15.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Женский
Поблагодарили: 94 раз(а)


Буквально вчера.
Мою подружку уже несколько раз "запирали" около ЦМТ на Красной Пресне, и приходилось по 15-20 мин скакать около машины, пинать чужие.
И вот вчера идет она снова к своей маш, её снова заперли, теперь уже БМВ семёрка новая черная тонированная в усмерть. Леночка подходит к БМВ и со всего маху своим кулачком ударяет в стекло лобовое. В это время открывается стекло водителя, так такой парень конкретный сидит, по виду уже офигевший и говорит ей "А кувалдой не пробовала?". А Лена ему "Ой, а я и не знала что вы здесь, я думала, меня опять заперли!"
Сразу оговорюсь, что подруга моя - девочка оч миниатюрная и кулачок у неё такой же супер миниатюрный tongue.gif



ссылка]
 newolgin  
+Quote Post
МитёкЪ
сообщение 1.11.2008, 11:48
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


biggrin.gif biggrin.gif Смелее надо быть. Сказала б ему : "Что не видишь ? Тут целый ФИТ стоит!"
У нас у работы тоже каждый день такая ж ситуевина. Центр - администрация города, все щемятся. И каждый день все больше, больше, а места меньше. меньше, да его уже и нет собственно давно ohmy.gif



ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 22:40