Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Устройство для чтения электронных книг, Поделитесь опытом эксплуатации?
Picatto
сообщение 28.10.2008, 10:12
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


хочу такое.
Обычно за 3 дня прочитываю книжку. Дома места уже нет. К тому же часть книг уже не издается (и фиг найдешь-только на Альдабаране и у Машкова), а часть-одноразовая литература (не обязательно "дешевая", есть же и детективы, которые могут быть качественными, но-второй раз не будешь читать). И в транспорте с книжкой.. тяжело держать и страницы переворачивать неудобно.
У кого уже есть такое устройство, расскажите, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке, какие лучше смотреть. Мне без понтов, мне удобный) Зависание на секунду при перевороте страницы, наверно, переживу, а цену выше 12 тыс-нет)
И где вы скачиваете книжки?
smile.gif
 
+Quote Post
pioner
сообщение 28.10.2008, 10:23
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 5.6.2008
Город: Москва, Зеленоград
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня REB1100. Давно снят с производства, купил б/у 3 года назад. Для меня очень удобно по времени работы. Брал в походы работал 2 недели автономно. Тусклый экран ЖКИ, но с подсветкой.
Книги обычно, качаю с альдебарана. Там для книг есть мой формат rb/
 
+Quote Post
Olesik
сообщение 28.10.2008, 14:48
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.7.2007
Город: Пушкино
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Picatto а что это за устройство такое? во я деревня
unsure.gif
 
+Quote Post
МИИ
сообщение 28.10.2008, 17:41
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 2.10.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Купила себе 2 месяца назад lbook eReader V3. Очень довольна. Я про эти электронные книги слышала давно и читала о них в журналах, но в нашем городе их в магазинах нет и даже когда я спрашивала, в достаточно крупных сетях, только в 2 или 3 из них понимали о чем речь, но все были только под заказ со 100% предоплатой. Кстати, летом была в Москве заходила в пару магазинов в них продавцы тоже внятно объяснить ничего не смогли.
В итоге, повезло, кто-то заказал, но не выкупил, взяла я. За 10 тыс. руб. Единственное, она выполнена видимо для Украины, потому что на заставке гарные хлопцы, а на обложке оттиснен адрес: www. lbook.com.ua.
Размер - примерно в половину А4. Обложка черная, похожа на нубук, на магните. Экран без посветки, белый, на нем черным текст. При этом размер шрифта можно менять. При перелистывании страниц действитеьно тормозит несколько секунд Но глаза совершено не устают. Они и рекламируют его как бумагоподобный экран. Прочитала уже кучу книжек. Скачиваю с интернета, с разных сайтов, забиваю название в поиске. Плюс к нему прилагался диск с произведениями руской классики - 1500 произведений!!! В том числе авторы 18-19 веков, начала 20, которых в школе не изучали. К некоторым - критика и переписка Тургенева, Толстого и т.д. Я для себя вобще многих авторов открыла. самое главное читать можно где угодно. В автобусе, на диване, даже на работе. Коллеги конечно подивились такой штуковине. Некоторые конечно завели разговоры, что дорого, игрушка, можно и со смартфона читать или с ноутбука, но мое мнение, книжка намного удобнее и кто читает постоянно лучше купить ее. У меня муж обожает Кинга. Одна книжка в магазине стоит 400 руб. Он прочитал наверно уже порядка 10. То есть на 4000 руб. Так что окупается очень быстро!
 
+Quote Post





 

hotrod
сообщение 28.10.2008, 22:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Читаю книжки на КПК. Покупать ридер отдельно для книжек для меня немного раззорительно и непрактично. Хотя на КПК приходиться мириться с несколько меньшим временем работы (мне хватает) и худшим экраном (привык и зато всегда с собой, и выбор форматов книжек огромный). Некоторые книжки приходиться покупать, по указанным Picatto причинам.



the chargeman
 
+Quote Post
St Lukas
сообщение 28.10.2008, 22:22
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


ссылка
ссылка

ссылка



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post
balamut
сообщение 28.10.2008, 22:44
Сообщение #7

dead'ушка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


lib.rus.ec - усе есть и забесплатно

читать можно на чем угодно, даже на сотовом телефоне, для этого есть куча программ. я уже много лет использую tequilacat book reader ссылка

на КПК признаю только Alreader

мечтаю о книжке на электронных чернилах sony либо lbook, но если немножко подождать - годик-другой, появятся книги на цветных чернилах, их недавно анонсировали...

у Экслера есть обзоры ссылка



Hоnda Element 2004, silver

ссылка
 175865420  alex.shtapov  175865420@qip.ru  
+Quote Post
Jazzik
сообщение 29.10.2008, 2:00
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


недавно искал товарищу такого "зверя". поиск выдал всего 2 варианта: сонька505 и эль-бук в3. в итоге был приобретён в Киеве эль-бук(больше форматов понимает и изначально нет проблем с кириллицей) за 319 американских рублей. восприятие текста просто супер. товарищ писает кипятком от счастья.

ЗЫ книга у него уже месяц, читает постоянно, всё ещё первая зарядка держится - обалдеть blink.gif



имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...
 165708584  arthurtank  
+Quote Post
vladikas
сообщение 29.10.2008, 8:32
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Я купил жне в подарок девайс под названием Qumo Vision, эта штука позволяет читать МП3, видео, txt файлы, имеет встроенные радио и диктофон + 4 Гига памяти и слот по микро СД карты (до 32 Гб).

Стоит сие устройство от 4500 до 5500р в магазинах москвы.

Согласен с hotrod по поводу нецелесообразности покупки устройства только для чтения книг. Дорого и не оправданно.

Мой совет - кинуть в поиск название устройства, посмотреть, разузнать и купить! wink.gif
 
+Quote Post





 

balamut
сообщение 29.10.2008, 8:49
Сообщение #10

dead'ушка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


у жидких чернил есть самое главное преимущество - вы читаете в отраженном свете, как обычную книгу - глаза меньше устают! ph34r.gif ну и немаловажно - заряжать намного реже приходится smile.gif



Hоnda Element 2004, silver

ссылка
 175865420  alex.shtapov  175865420@qip.ru  
+Quote Post
hotrod
сообщение 29.10.2008, 9:38
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата
у жидких чернил есть самое главное преимущество - вы читаете в отраженном свете, как обычную книгу - глаза меньше устают! ph34r.gif ну и немаловажно - заряжать намного реже приходится smile.gif

Полностью согласен и когда-нибудь себе такую куплю (т.к. зависимость от источника питания иногда напрягает). Пока же многофункциональность (игры, видео, музыка, GPS, интернет в паре с телефоном, книги, учёт расходов на авто и проч) мне ближе. Ездим отдыхать с ребёнком - выручает.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PPC.jpg ( 51,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



the chargeman
 
+Quote Post
hotrod
сообщение 29.10.2008, 9:49
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Разрешение у этого девайса 320x240 (девайсы 640x480 жрут электроэнергии ещё больше)
поэтому букоффки выглядят вот так:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PPC2.jpg ( 43,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



the chargeman
 
+Quote Post
hotrod
сообщение 29.10.2008, 9:50
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


У e-book-ов разрешение изначально выше. Поэтому они приятней для глаза, но и стоят дороже.



the chargeman
 
+Quote Post
Picatto
сообщение 29.10.2008, 10:02
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 44 раз(а)


Мой совет - кинуть в поиск название устройства, посмотреть, разузнать и купить!©
прежде чем купить-надо ж подержать "живьем" в руках. Чтобы подержать-нужно знать, что именно просить у продавцов. Посему и создала тему) Сейчас начитаюсь-и в магазины, а уж потом-через инет закажу, ага.
Пока же многофункциональность (игры, видео, музыка, GPS, интернет в паре с телефоном, книги, учёт расходов на авто и проч) мне ближе. Ездим отдыхать с ребёнком - выручает. ©
У ребенка-PSP, так что...) а мне в телефоне нужны телефон, смс и часы.Всё. Посему коммуникатор для меня-пустая трата денег. К тому же, как все пишут, качество отображения у эл/книг гораздо лучше, а глаза и на работе устают от компа огого.
Я купил жне в подарок девайс под названием Qumo Vision, эта штука позволяет читать МП3, видео, txt файлы, имеет встроенные радио и диктофон + 4 Гига памяти и слот по микро СД карты (до 32 Гб). Согласен с hotrod по поводу нецелесообразности покупки устройства только для чтения книг©
Хм.. для меня самая большая загадка-на кой в эту полезную штуковину запихивают МП3??? Аудиокниги не признаю.. Слушать музыку, читая,-тоже как-то... Особенно в метро biggrin.gif Диктофоном вообще удивили.
 
+Quote Post
michael_srv
сообщение 29.10.2008, 10:50
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 31.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


для чтения надо брать девайс с 4" экраном и 640*480. Говорю как юывший владелец ipaq 2490 (320*240) пересевший на ipaq 214 (кстати сейчас 11тыс стоит - лучший в своем классе хотя и не без некоторых проблем). Бонусами идет навигация, игрушки, офис и прочая мелочевка.
 
+Quote Post





 

Jazzik
сообщение 29.10.2008, 11:50
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1700
Регистрация: 30.12.2006
Город: Пгт Ашдод
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


у еБуков экран 6(шесть)! дюймов, восприятие текста ... не сравнить с наладонниками.
по поводу дороговизны девайса. у товарища он окупится через 3(три) месяца.он фанат белетристики.

ЗЫ у меня айПак. я не фанат чтения книг(2-3 в месяц).

ЗЫ отзывы типа "я не видел и не пробовал, но думаю, что фигня" - умиляют. хотя до "личной встречи" с дЫвайсом, имел такое же мнение laugh.gif



имел свой Джаз с 10.10.2002 года до 6.12.2011, он меня почти не имел

имею Джаз-гибрид с 24.11.2011. прикольно

...где-то между Красным и Средиземным...
 165708584  arthurtank  
+Quote Post
hotrod
сообщение 29.10.2008, 13:42
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата
у еБуков экран 6(шесть)! дюймов

многовато smile.gif не во всякий карман влезет



the chargeman
 
+Quote Post
St Lukas
сообщение 29.10.2008, 14:38
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


hotrod держи карман ширее biggrin.gif



Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.
 
+Quote Post
hotrod
сообщение 29.10.2008, 15:25
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Во! Нашёл!
ссылка
этому челу можно верить smile.gif на выставке трогал такой же, понравилось



the chargeman
 
+Quote Post
vladikas
сообщение 2.11.2008, 11:32
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 642
Регистрация: 1.12.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Потрогать можно на любом радиорынке.

А вообще - электроннные книгочиталки видел в районе 8000р.
Мне бы жаль было столько платить. Любой многофункциональный девайс с экраном более 3" - вполне нормально выполнит функции читалки, будет иметь гораздо больше функций и стоить сопоставимо или даже дешевле (для плееров).
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.7.2024, 5:53