Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Помощь в покупке
DomiN0
сообщение 14.6.2011, 19:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Вот уже почти доучиваюсь на права и встал вопрос о покупке авто. Полазив на сайтах типа дром и т.д решил что хонда фит самый оптимальный вариант. Во первых красивый авто, во вторых экономичный и в третьих ценик приемлемый. Возможно ли в Новосибирске купит нормального Фита года так 2002 1.3 или 1.5 роли не играет примерно так тысяч за 250? На что следует обратить внимание при покупке? Стоит ли брать авто если в птс больше 2 владельцев? При покупке планирую сначала заехать на сто для диагностики. Собственно на какое сто лучше ехать и сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответы.
 
+Quote Post
Metaland
сообщение 15.6.2011, 5:31
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Во-первых есть целая ветка в форуме о выборе и покупке авто ссылка
Во-вторых: да, купить ФИТа за 250т.р. вполне реально! С нормальным пробегом и в нормальном тех. состоянии даже не рассчитывай на меньшее. ДАЖЕ НЕ СМОТРИ В ИХ СТОРОНУ!!! На петухах их очень много продают. Продают 2004 года, типа с японии за 150т.р. с пробегом 40 тыщ. Ну не бред ли? Я ездил со знающим человеком, который просто проходил мимо таких предложений. До этого я ездил один и остановил свой выбор всего на 1 ФИТике, который мне и по цвету и по комплектации понравился Свой 2003 года, в кузове GD1, аукционный, без единого косяка как по кузову так и по тех. состоянию, с пробегом 82500р. брал на петухах за 280т.р. Бегает до сих пор, никаких проблем (трижды переплюнул) никогда с ним не было. Практически все расходники (масло, фильтры и т.д.) меняю сам в гараже.
При покупке ехать на СТО нет никакого смысла! Зачем? Они откроют капот, посмотрят ВНЕШНЕ и всё на этом! Машины не умеют касячить внешне, они касячат внутренне и при продаже и диагностике ничего этого, естественно, не вылезет smile.gif
В ПТС спокойно может быть больше 2-х владельцев. У меня 2 (не включая меня):
1. некий Пупкин, который купил машину у японца во Владивостоке
2. некий Иванов, который купил машину у Пупкина во Владивостоке и пригнал её в Новосиб
3. Я, который купил машину у Иванова в Новосибе, который купил машину у Пупкина, который купил машину у японца smile.gif)))

В общем, нюансов при покупке ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много и никто на этом форуме тебе на них не укажет!
Если всё совсем встанет в тупик - пиши, выделю на тебя пару часиков в выходные, скатаемся на петухи, посмотрим, а там и решишь smile.gif

Сообщение отредактировал Metaland - 15.6.2011, 5:32



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
aubaevilias
сообщение 15.6.2011, 11:12
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


КАКУЮ БЫ МАШИНУ НЕ КУПИЛ КОСЯКИ ВСПЛЫВУТ ПОТОМ ПОКАТАЕШСЯ С МЕСЯЦОК КОСЯКИ И ПОВЫПЛЫВУТ. У МЕНЯ НАПРИМЕР ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ НА ПОЛИРОВАННА БЫЛА. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦОК ПОЛИРОЛЬ СЛЕЗЛА МАШИНА СТАЛА 2Х ЦВЕТНОЙ. ДРУГОЙ КОСЯК ВСПЛЫЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОД КОГДА ОБШИВКУ ПОЛА СНИМАЛ. ТАМ БЫЛ СВАРНОЙ ШОВ. УКАЗЫВАЮЩИЙ ЧТО МАШИНА ИЗ 2Х ЧАСТЕЙ. ПРОБЕГ ЯВНО СКРУЧЕН БЫЛ. ТАМ В ДВЕРИ ЕСТЬ ЭТИКЕТКА НА КОТОРОЙ НАПИСАННО КОГДА МАСЛО МЕНЯЛОСЬ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ. У МЕНЯ НА НЕЙ БЫЛО 75500 ЭТ ЕЩЕ В ЯПОНИИ. А У НАС НА БАЛКЕ УЖЕ 43000 СТАЛО. ВИДИМО ЗАДНИМ ХОДОМ ГНАЛИ. ФИЛЬТРА САЛОННИКА НЕ БЫЛО. НО В ЦЕЛОМ МАШИНА НЕ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛА НЕ ЧЕГО НЕ ОТВАЛИЛОСЬ НЕ СЛМАЛОСЬ. 100000 ТОЛЬКО Я НАКАТАЛ. ПЛЮС ЯПОНСКИЙ ПРОБЕГ 75500. ВОТ И СЧИТАЙ ПОД 200000. И ОНА ЕЩЕ БЕГАЛА БЫ И БЕГАЛА НЕ КАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК НА ПОЛОМКУ НЕ БЫЛО.
 
+Quote Post
Metaland
сообщение 15.6.2011, 13:35
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Полировка - это предпродажная подготовка что бы цену повысить. Так многие делают. Видимо делали сами, в кустах, на скорую руку. Если бы делали в японии, то ничего такого не случилось бы. У меня, например, фары блестели как новые, а пару раз помыл - облезли.
А в остальном ты прав...



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post





 

Piraniya
сообщение 15.6.2011, 16:50
Сообщение #5

Виртуальная старушка форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Женский
Поблагодарили: 61 раз(а)


На этикетке из Японии,или на табличке металлической справа от входной двери( у меня так),написано когда следующая замена,а не когда была.
Свою машину брали по объявлению на дроме,тогда(2007г) Фитов всего 31 был по объявам.Привезли автовозом,без пробега по России.Аукционника не было,продавец даже и не заморачивался чего соврать,говорит,наверное потеряли,пока везли.Дома сама по номеру кузова нашла на Токидоки.Пробег 19800.Сейчас 72000.Есть в планах поменять на новый кузов,даже жалко,всем устраивает машинка

Сообщение отредактировал Piraniya - 15.6.2011, 16:53
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  open_pic_3_.jpg ( 31,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 



Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка
 
+Quote Post
DomiN0
сообщение 15.6.2011, 17:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Metaland @ 15.6.2011, 9:31) *
Во-первых есть целая ветка в форуме о выборе и покупке авто ссылка
Во-вторых: да, купить ФИТа за 250т.р. вполне реально! С нормальным пробегом и в нормальном тех. состоянии даже не рассчитывай на меньшее. ДАЖЕ НЕ СМОТРИ В ИХ СТОРОНУ!!! На петухах их очень много продают. Продают 2004 года, типа с японии за 150т.р. с пробегом 40 тыщ. Ну не бред ли? Я ездил со знающим человеком, который просто проходил мимо таких предложений. До этого я ездил один и остановил свой выбор всего на 1 ФИТике, который мне и по цвету и по комплектации понравился Свой 2003 года, в кузове GD1, аукционный, без единого косяка как по кузову так и по тех. состоянию, с пробегом 82500р. брал на петухах за 280т.р. Бегает до сих пор, никаких проблем (трижды переплюнул) никогда с ним не было. Практически все расходники (масло, фильтры и т.д.) меняю сам в гараже.
При покупке ехать на СТО нет никакого смысла! Зачем? Они откроют капот, посмотрят ВНЕШНЕ и всё на этом! Машины не умеют касячить внешне, они касячат внутренне и при продаже и диагностике ничего этого, естественно, не вылезет smile.gif
В ПТС спокойно может быть больше 2-х владельцев. У меня 2 (не включая меня):
1. некий Пупкин, который купил машину у японца во Владивостоке
2. некий Иванов, который купил машину у Пупкина во Владивостоке и пригнал её в Новосиб
3. Я, который купил машину у Иванова в Новосибе, который купил машину у Пупкина, который купил машину у японца smile.gif)))

В общем, нюансов при покупке ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много и никто на этом форуме тебе на них не укажет!
Если всё совсем встанет в тупик - пиши, выделю на тебя пару часиков в выходные, скатаемся на петухи, посмотрим, а там и решишь smile.gif

Все дело в том что это будет мой первый автомобиль. В машинах как токовых я не разбираюсь могу выбрать только как в анекдотах про блондинок по внешнему виду машины. Определить битая она или нет я опять же не смогу. Вот поэтому и хотел бы на сто заехать.
 
+Quote Post
pitnah
сообщение 16.6.2011, 8:06
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 477
Регистрация: 18.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(DomiN0 @ 14.6.2011, 19:25) *
хонда фит самый оптимальный вариант.
Во первых красивый авто,
во вторых экономичный
и в третьих ценик приемлемый. Возможно ли в Новосибирске купит нормального Фита года так 2002 1.3 или 1.5 роли не играет примерно так тысяч за 250? На что следует обратить внимание при покупке? Стоит ли брать авто если в птс больше 2 владельцев? При покупке планирую сначала заехать на сто для диагностики. Собственно на какое сто лучше ехать и сколько это будет стоить? Заранее спасибо за ответы.


наверно забыл сказать, что в-четвертых еще один из самых надежных автоматических мобилей wink.gif

для диагностики рекомендую заехать на "саммит моторс" biggrin.gif
они часто проводят акции по бесплатной или почти халявной диагностике
на своих визитках не стесняясь пишут "хонда-центр"
там надиагностируют стока болячек
сколько у хомяка и вовсе нету
далее нужно отжимать продавана на сумму предстоящего ремонта

диагностировал своего хомяка у них
тыщ на 20 они нарисовали необходимого ремонту
и это еще без компьютерной диагностики, так бы наверно сумма была поболе раза в 2 biggrin.gif
у моего хомяка воздушный фильтр быз забит, а у них на моего не оказалось в наличии
не поверил я им и сделал диагностику в хонда-сан и плутон
и там и там сказали "авто в норме" thumbsup.gif

 
+Quote Post
Metaland
сообщение 16.6.2011, 8:13
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(DomiN0 @ 15.6.2011, 17:39) *
Все дело в том что это будет мой первый автомобиль. В машинах как токовых я не разбираюсь могу выбрать только как в анекдотах про блондинок по внешнему виду машины. Определить битая она или нет я опять же не смогу. Вот поэтому и хотел бы на сто заехать.

Мой - тоже для меня первый! Никто тебя не будет отговаривать ехать на СТО и никто не будет считать твои зря отданные деньги. СТОшники походят вокруг машины, откроют капот, посмотрят, закроют, пожмут плечами, скажут, что всё хорошо, ты радостно расплывёшься в улыбке и отдашь 500, а то и касарь рублей.
Ты вот скажи: что должны сделать СТОшники? Разобрать машину по частям? Сказать мол тут крашено, а тут бито? КАК они это сделают? Если машина бита в зад, то ты это и сам увидишь, открыв полку багажника. Не на это смотрится при покупке машины! Смотрится ВНУТРЕННЕ! Если бывший хозяин обращался с машиной как с гавном, то это сразу будет видно! Помогал я тут недавно товарищу покупать ФИТа, проехались по 3-м объявам и всего по одной машина оказалась нормальной. Были недочёты, но они все решаемы своими руками за полчаса в гараже (спасибо этому форуму).
В общем, я всё сказал что хотел, свою помощь предложил, а дальше думай сам...

Цитата:
(pitnah @ 16.6.2011, 8:06) *
у моего хомяка воздушный фильтр быз забит, а у них на моего не оказалось в наличии
не поверил я им и сделал диагностику в хонда-сан и плутон
и там и там сказали "авто в норме" thumbsup.gif

Как это не оказалось в наличии? Его на каждом углу в автограде продают! Салонный и на двигатель есть! Бывает, что япошки вообще не ставят салонный (может связано с тем, что у них нет столько пыли как у нас, я не знаю). Раз в полгода меняю на двигателе и раз в год - салонный (при этом каждые месяца 2 продуваю его компрессором под давлением)


Сообщение отредактировал Metaland - 16.6.2011, 8:19



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
Серж_Ж)
сообщение 11.9.2011, 9:15
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2011
Город: сургут
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


помогите с покупкой чехлов на фит. Я с Сургута у нас искал не нашол под заказ шить от15 т.р. у вас в Новосибе проще с этим
 89324315559  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Metaland
сообщение 11.9.2011, 17:48
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


А чем помочь-то? Скинуться по 10р., купить и привезти тебе? Заходишь в яндекс и набираешь "чехлы автомобильные honda fit" и заказываешь. Если не найдутся у тебя в городе, то тебе их наложным платежом пришлют по почте



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
Серж_Ж)
сообщение 11.9.2011, 19:28
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2011
Город: сургут
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


чтото иска не нашол.
 89324315559  ВКонтакте  
+Quote Post
Metaland
сообщение 12.9.2011, 7:18
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 671
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


ссылка

в яндексе самая первая сцылка! Новосибирск



ссылка
ссылка
 635810838  
+Quote Post
Серж_Ж)
сообщение 12.9.2011, 17:33
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 15.4.2011
Город: сургут
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


не отвечают чтото они пробовал уже. вроде нашол у нас только дароже завтра съезжу спасибо!
 89324315559  ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 11:02