Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваше субъективное мнение о пльзе/вреде ABS, опросик
ABS
ABS
безусловно полезна [ 140 ] ** [89,74%]
вредна и даже опасна [ 10 ] ** [6,41%]
понятия не имею что это такое [ 6 ] ** [3,85%]
Всего голосов: 156
Гости не могут голосовать 
hotrod
сообщение 15.10.2008, 6:43
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


ссылка и её подобным навеяло. В поиске аналогичных тем оказалось очень много.
Стало любопытно. Вживую общался со многими людьми на указанную тему. Свои наблюдения опубликую позже. Чтобы и вам стало интересно.
Сразу оговорюсь: речь про эксплуатацию "В НАШИХ УСЛОВИЯХ". Хотя чем она отличается от эксплуатации "В ИХНИХ УСЛОВИЯХ" так и не понимаю. smile.gif
Если кто-то тоже не понимает этого различия - просто голосуйте.



the chargeman
 
+Quote Post
Xella
сообщение 15.10.2008, 7:03
Сообщение #2

сибиряк
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 562 раз(а)


Эксплуатирую два авто. Свой без АБС и супруги ФИТа с оной. В нормальных условиях эксплуатации разницы почти не ощущаю. Разница проявляется при экстренном торможении на скользком покрытии. Но, поскольку обе машины зимой на шипах, даже эта разница субъективно ничтожна. Во всяком случае, вреда от АБС, на мой взгляд, точно нет. А пользы? Наверное есть, только мой стиль вождения не позволяет пользоваться всеми прелестями указанной системы.



ссылка
 225774010  9618981111  xella-aleks  
+Quote Post
lexys72
сообщение 15.10.2008, 8:19
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1377
Регистрация: 26.3.2007
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


несколько раз однозначно уберегала от столкновения
юзом по крайней мере не несет



FIT 1.5T 2003
 448325491  
+Quote Post
romigo
сообщение 15.10.2008, 9:18
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Однозначно плюс. Во-первых, машину не унесет юзом, тормозит прямо, пусть и несколько дольше тормозной путь. Второе - во время торможения машина полностью управляема, в отличие от машин без АБС.
 200632012  
+Quote Post





 

hotrod
сообщение 15.10.2008, 9:23
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Что-то просматривет тему народу много, да голосует мало.
ВСЕМ ГОЛОСОВАТЬ! ohmy.gif
ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ohmy.gif
Ой, чё это я? Переработал...



the chargeman
 
+Quote Post
pr_dmitry
сообщение 15.10.2008, 11:47
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Тормозить лучше, нет юза, только вот когда тормозишь, а педаль начинает бить, трудно себя переубедить что надо давить педаль еще сильнее... Хотя когда быстро приближается впереди идущий автомобиль, давишь не задумываясь...



Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red
 56870862  
+Quote Post
ingy
сообщение 15.10.2008, 13:49
Сообщение #7

давно тут сидим ...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3483
Регистрация: 26.12.2006
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 106 раз(а)


Цитата
Что-то просматривет тему народу много, да голосует мало.

В вариантах ответа нет полутонов.
В "день жестянщика" предпочитаю передвигаться на машине жены, - без АБС.
 
+Quote Post
ТАКСИСТ
сообщение 15.10.2008, 14:51
Сообщение #8

ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У нас в семье тоже две машины,кроме того в силу некоторых обстоятельств имел возможность поюзать различные лайбы,так вот на мой взгляд у ФИТа ABS срабатывает несколько рановато,а дотормаживателя нет,по крайней мере в моей комплектации.С непривычки пугаешся.У Toyota,Nissan,BMW-ABS позволяет колёсам долю секунды поюзить и тормозной эфект получается выше.Но если спорить нужна или нет ABS то без сомнений нужна.



Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка
 
+Quote Post
Albedo
сообщение 15.10.2008, 15:30
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 265
Регистрация: 21.5.2007
Город: Питер
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а я предпочитаю держать дистанцию - так переднего не догонишь.
а на 10-ке баз АБС чуть в кювет при первых снегах не улетел при торможении. половина авто на асфальте - половина хрен знает на чем была.



Fit 1.5 W 2002г, белый
 
+Quote Post





 

шумахер
сообщение 15.10.2008, 15:31
Сообщение #10

Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата (ТАКСИСТ @ 15.10.2008 - 15:51)
У нас в семье тоже две машины,кроме того в силу некоторых обстоятельств имел возможность поюзать различные лайбы,так вот на мой взгляд у ФИТа ABS срабатывает несколько рановато,а дотормаживателя нет,по крайней мере в моей комплектации.С непривычки пугаешся.У Toyota,Nissan,BMW-ABS позволяет колёсам долю секунды поюзить и тормозной эфект получается выше.Но если спорить нужна или нет ABS то без сомнений нужна.

Я думаю HONDА далеко не отстала от этих авто-производителей,а в чем то даже превзошла. Но у меня АВС срабатывает нормально сначала чуть юзит потом срабатывает. Я думаю без АВС больше ни куда



скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка
 586601220  shumaher_48  
+Quote Post
ShaKh
сообщение 15.10.2008, 19:07
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Вариантов ответа маловато. Очень много зависит от конкретной реализации этой системы. Я имел опыт общения с разными вариантами, попробую обобщить
    Land Rover Disco, вторая половина 90-х - АБС работает ужасно, во многих ситуациях - просто опасна
    Honda Civic 2003, Европа - АБС работоспособна, но начинает работать очень рано и не особо вовремя. Отключал АБС на лето
    Honda Fit 2003, Япония - АБС не адекватна, пользы мало, а мешает сильно. Предпочитаю ездить с отключенной
    BMW 118 2006 - АБС работает идеально, абсолютно не мешает и частенько помогает. Отключать - даже в голову не приходило.
    З.Ы. ППБС выключаю, т.к. периодически, вместо разгона получаешь замедление sad.gif
 7643877  
+Quote Post
ТАКСИСТ
сообщение 15.10.2008, 22:11
Сообщение #12

ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А мне больше всего понравилась работа ABS не на бэхе а на тойоте.Умные пацаны кто реально в этом разберается говорят что это от того что у тойот подвеска мягкая,а значит на наших дорогах более точно повторяет профиль покрытия и не теряет контакт с дорогой. unsure.gif blink.gif unsure.gif



Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка
 
+Quote Post
Валерий Анатолье...
сообщение 17.10.2008, 15:28
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 20.12.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ничего не могу сказать про свою абээс т.к. ещё не эксплуатировал её на снегу с зимней резиной.
Чейчас она мне не дает прикольно погонять и зайти в поворот в управляемом заносе, ну или просто машину поставить боком и зайти в поворот. Я так всегда не езжу, просто иногда по приколу исполняю. когда никого нет и никому не мешаю. Ещё она меня напугала пару раз. Когда слабонагруженое колесо , например заднее правое попадает в яму во время ториожения, колесо подпрыгивает, зависает, абээска тупо вырубает усилие на этом колесе и педать не тормозит. Путь в разы увеличивается тормозной. Чуть мимо поворота не проехал(
Вот тут описаны мои ощущения и каменты народа.
ссылка
 294126284  
+Quote Post
апатит
сообщение 17.10.2008, 15:44
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


По пятибальной системе оценю АБС.
JAZZ- 3 (громко,не всегда предсказуемо, не помагает,лучше отключить)
СRV- 4+ (мягко дробит,управляемо, слегка помагает)
TOYOTA Avensis 5- без претензий работает и помогает.
 
+Quote Post
VladimirVV
сообщение 17.10.2008, 20:33
Сообщение #15

жестокий Модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 7463
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 537 раз(а)


Цитата (ТАКСИСТ @ 15.10.2008 - 23:11)
А мне больше всего понравилась работа ABS не на бэхе а на тойоте.Умные пацаны кто реально в этом разберается говорят что это от того что у тойот подвеска мягкая,а значит на наших дорогах более точно повторяет профиль покрытия и не теряет контакт с дорогой. unsure.gif blink.gif unsure.gif

+1
сильно зависит от подвески. Чем жестче, тем раньше срабатывает.

ps
ИМХО опрос непонятный, лучше или нет это давно решили конструкторы, после многократных испытаний автомобиля, и поверьте, они не с потолка сделали свои заключения по данной теме.



Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0
 408970771  
+Quote Post





 

ТАКСИСТ
сообщение 17.10.2008, 21:44
Сообщение #16

ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (Валерий Анатольевич(Zufa_66) @ 17.10.2008 - 15:28)
ничего не могу сказать про свою абээс т.к. ещё не эксплуатировал её на снегу с зимней резиной.
Чейчас она мне не дает прикольно погонять и зайти в поворот в управляемом заносе, ну или просто машину поставить боком и зайти в поворот. Я так всегда не езжу, просто иногда по приколу исполняю. когда никого нет и никому не мешаю. Ещё она меня напугала пару раз. Когда слабонагруженое колесо , например заднее правое попадает в яму во время ториожения, колесо подпрыгивает, зависает, абээска тупо вырубает усилие на этом колесе и педать не тормозит. Путь в разы увеличивается тормозной. Чуть мимо поворота не проехал(
Вот тут описаны мои ощущения и каменты народа.
ссылка

<Чейчас она мне не дает прикольно погонять и зайти в поворот в управляемом заносе, ну или просто машину поставить боком и зайти в поворот. > Ну ты блин гоньщик.Это же не бэха М-класса а ФИТ.Не насилуй машину у ФИТа стойкость на кручение не самая высокая.Ходил по твоей ссылке,там тебе и дали грамотный и верный ответ.Кстати кто нибудь расскажите как правильно брать цитату а то в компах в отличие от машин я полный чайник.



Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка
 
+Quote Post
hotrod
сообщение 18.10.2008, 17:18
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата
VladimirVV
ИМХО опрос непонятный, лучше или нет это давно решили конструкторы, после многократных испытаний автомобиля, и поверьте, они не с потолка сделали свои заключения по данной теме.

+1
Распространение через этот форум утверждений, де "неадекватна", "как отключить" и прочей ахинеи говорит о том, что это очевидно не для всех.
Нет, конечно если бы они делали из фита авто для ралли рейдов - вопросов нет, вперёд! Но вот только отключением ABS болид не сделать. Плюс вызывает большой вопрос наличие на дорогах общего пользования подобных "перехватчиков".



the chargeman
 
+Quote Post
ganesha007
сообщение 19.10.2008, 16:29
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 16.9.2008
Город: Томская Область
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребята, подскажите начинающему фитоводу по шагам как правильно производить торможение зимой. Резина стоит липучка, ABS не отключина.
До сегодняшнего времени торможение производил следующим образом: давил на тормоз до полика, в результате при экстренном торможение слышался звук как будто что-то скребло по дороге. После чего отпускал тормоз. Желаемого результата, т.е. резкого торможения не получал. Поправьте меня что я делал не так?



ссылка
 441177095  
+Quote Post
pr_dmitry
сообщение 19.10.2008, 17:08
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата (ganesha007 @ 19.10.2008 - 17:29)
Ребята, подскажите начинающему фитоводу по шагам как правильно производить торможение зимой. Резина стоит липучка, ABS не отключина.
До сегодняшнего времени торможение производил следующим образом: давил на тормоз до полика, в результате при экстренном торможение слышался звук как будто что-то скребло по дороге. После чего отпускал тормоз. Желаемого результата, т.е. резкого торможения не получал. Поправьте меня что я делал не так?

При экстренном торможении давить надо до пола и не отпускать, а скрежет это ABC работает так.



Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red
 56870862  
+Quote Post
ganesha007
сообщение 19.10.2008, 17:16
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 16.9.2008
Город: Томская Область
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вроде еще слышал, что некоторые при торможении делают постоянные нажатия на тормоз. Это правильно или нет?



ссылка
 441177095  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 16:17