Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ЛИХАЧЕВ ОЛЕГ. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.5.2011, 13:48 Хоккей
Россия - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!
Girlen!
и твоя точка зрения имеет право на существование smile.gif
Girlen,
6.3.2011, 14:48 Подлокотник из дерева!
Тюнинг своими руками или подлокотник за 3 часа
Отличная штуковина получилась., можно на твоем месте задуматься о дополнительном заработке, думаю многие захотелиб оформить заказ.
Restavrator101,
25.11.2010, 17:39 Кто юзал автотепло? Отзовись!
не такой уж и большой эфект от этого прибамбаса. Ибо движок с низу открытый! это всеравночто я лежу зимой в гамаке, а меня одеялом накрыли сверху. Имхую конешна.
GRU,
28.4.2008, 9:22 Чистка блока клапанов варика
распределительного блока
Попарядку! Начались у меня рывки, происходило это так! При начале движения при отпускании тормоза и одновременной перестановке ноги на педаль газа, вибрационные толчки и рывочки! это происходило совсем даже не всегда, но раза 3-4 в день происходило точно! при нагрузке (например при движении в горку), дополнительно появлялись свистящие еле слышные звуки где-то справа в переди под капотом! кроме того, повысился расход бензина, и появились небольшие вибрации при выжатой "D" в последнее время ваще не возможно стало ездить! подаешь газ, обороты взлетают вверх, звук движка усиливается, а машина еле-еле разгоняется! (когда она разагнолась, и упали обороты, рывков замечено небыло)! совсем очевидным Решением пытливого ума было заменить расходники начинал со свечей, жижи, и прочее-прочее-прочее! (включая приводами в сборе ну это уж совсем бестолковое решение директора одного из сервисов ) вобщем намаялся, намучался прошел все возможные диагностики, пока знающие тему люди не отослали к профессиональному механнику по варикам.
Диагназ был установлен спустя пару минут поездки по городу с ним. Заказали в экзисте блок клапанов вариатора, в пятницу заменили.
После замены и калибровки, машину на самом деле не узнать! все выходные прокатался по городу, ради собственного удовольствия, ни намека на толчки и рывки! такое чувство, что на новеньком троллейбусе катаюсь.
еще и для пущщей убедительности масло в варике опять поменял.
Вобщем народ! все ищется методом проб и ошибок! блок клапанов вариатора снимается и ставится легко! и если есть подозрения на его поломку, можно как уже говорилось на форуме, навремя поменяться им со здоровым фитом, и тогда уже точно убедившись, что это он, менять.
people 11, Дед сундук,
27.11.2007, 13:07 Клуб "Шаловливые ручки" (Екатеринбург)
Чешем ручки вместе по выходным :D
user posted image
все тщательно проклеивалась.
tatyana58,
6.11.2007, 7:37 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
user posted imageщелкание.
Ekzo555,
6.11.2007, 7:33 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
user posted image
[опытный автохирург PAUL делает свое дело
Ekzo555,
6.11.2007, 7:31 Лечим дерганья.Чистка клапана EGR
Посвящается чистке клапана EGR
Вот и у нас дошли все-ж руки до чистки этого клапана. Собрались опять-же у меня гаражах. чистили клапан у 2 фитов (Лихачев Олег и Антон ).
1 человек руководил процессом,(Paul) 1 человек учился, и обеспечивал спец жидкостью (ORMADA).
Пока откручивали болты, сорвали одну головку, съездили в магазин, прикупили еще 2 головки.
Нагар на клапане лично у меня был приличным, все отмокало в течение получаса, затем протирка, и челкание с аккумулятора.
После испытания:
Машинка реально реанимировалась, педаль газа стала очень чуствительна, слушается на все 100% даже и не верится, ежжу ненарадуюсь, никаких рывков, никаких сбоев. Режима D, заглаза!!!
Спасибо Paul !!!
Ekzo555,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:05