Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> ОТЧЕТ установка переходной 2din рамки с магнитолой вместо штатной
justplay
сообщение 12.5.2015, 20:40
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Надеюсь кому-то пригодится smile.gif
модераторов прошу переместить куда надо,возможно я ошибся с выбором раздела
Выкладываю фотоотчет по установке переходной 2din рамки на honda fit gd3 вместо штатной магнитолы+iso разъема
начну с того что это было сделано т.к. штатная магнитола не сохраняет полной работоспособности до наших лет,
конкретно у моей был неисправен cd проигрыватель,не работали 2 кнопки,ну и традиционно не устраивало радио до 90мгц фм.
Всвязи с этим мною была приобретена переходная рамка в одном из интернет магазинов по умеренной стоимости дешевле б\у оригинала(около 1800р с доставкой),iso разъемы для подключения магнитолы( 200р)Магнитола sony была уже от предыдущего а\м,Кармашек 1din вместо отверстия над магнитолой(300р)
Скажу сразу существуют переходники honda-iso,но найти их в продаже трудновато,и стоимость несколько дороже чем просто iso-разъем.
итак,начнем:
1. Снимаем штатную магнитолу. Для этого откручиваем 1 саморез по под крутилками печки,снимаем пластик под крутилками печки,после этого откручиваем 2 винта под 8мм головку,либо под хорошую крестовую отвертку которые будет видно если смотреть на образовавшиеся отверстия после снятия пластика под крутилками печки.
Аккуратно покачивая из стороны в сторону тянем магнитолу на себя,она должна выскочить из клопов по периметру ее рамки и получаем такую картину:

2.Отсоединяем все разъемы от магнитолы и печки(климата),Вынимаем нижнюю полочку бардачка,за ней отсоединяем привод воздушной заслонки салон\улица,и окончательно вынимаем блок магнитолы.

3.Снимаем переключатели с лицевой стороны климата\печки,откручиваем 4 винта крепящих магнитолу к ее направляющим,откручиваем 6 саморезов крепящих болок печки к рамке магнитолы,снимаем его.

4.Переделываем штатный разъем на iso.
я не стал срезать штатный разъем т.к. хочу оставить возможность обратной замены на штатную магнитолу.(вдруг буду менять свой фит на другой)) поэтому установил iso разъем парралельно штатному.тут конечно профессиональные электрики и заядлые автолюбители будут меня ругать,мол колхоз,звук будет г..,плохо,опасно,неправильно,но я видел массу случаев подключения сигнализаций,аудиосистем и прочего доп.оборудования не разрезая штатную проводку,и ничего плохого не случалось,всё исправно работает годами,главное плотно скручивайте провода вместе,и изолируйте качественно!! фото штатного разъема:

фото iso разъема купленного в магазине запчастей,он имеет подписи назначения каждого из проводов:

соответственно вам нужно будет руководствуясь ниже изложенной схемой аккуратно прикрутить к штатной проводке аудиоразъема iso-разъем
Схема (я брал отсюда,спасибо Мяувому) ссылка

WHT/RED - постоянный + (к красному iso)
YEL/RED - от ключа + (к желтому iso,кто хочет чтоб магнитола работала при наличии ключа в замке)
RED/BLK - габариты (используется если есть авт. приглушение подсветки в магнитоле к оранжевому iso)

GRN/BLK + - Левая передняя колонка.(белый iso)
LT/GRN - (белый с черным iso)

GRN/YEL + (серый iso)
GRY/RED - - Правая передняя колонка (серый с черным Iso)

BLU/WHT + (зеленый iso)
BLU/BLK - - Левая задняя колонка(зеленый с черным iso)

PNK +(фиолетовый iso)
BLU/YEL - - Правая задняя колонка( фиолетовый с черным iso)

BLK - земля( черный iso)

Для работы магнитолы без поворота ключа вам нужно соединить между собой WHT/RED + YEL/RED - и потом подключить на + магнитолы.

получается в итоге вот так вот(фото ужасное вышло(():


после этого рекомендую подключить магнитолу,и проверить её работоспособность,баланс,для каждой из колонок,
Убедиться что всё подключено правильно.

5.Подготавливаем новую рамку к установке магнитолы.
Аккуратно отклеиваем кружочки от печки\климата с режимами,а также заслонки салон\улица и приклеиваем к новой рамке. у меня получилось обойтись без клея,на старом.
прикручеваем блок климата печки к рамке,и устанавливаем крутилки на место.
устанавливаем крепежки удерживающие рамку в торпедо,клопы. (у меня они шли в комплекте с рамкой 6шт.)



Сообщение отредактировал justplay - 12.5.2015, 20:50



Ништяки и запчасти для H-nda civic EG,EK,EJ 92-00 тут!:
ссылка
ссылка
+79o46o22261 если чтото надо лучше сразу звоните и спросите!


Поблагодарили:
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме
- justplay   ОТЧЕТ установка переходной 2din рамки с магнитолой вместо штатной   12.5.2015, 20:40
- - justplay   6. Подготавливаем рамку к установке магнитолы,для ...   12.5.2015, 20:41
|- - tempar2007   Цитата: ...   22.7.2015, 11:06
|- - justplay   Цитата: ...   29.9.2015, 12:48
- - Tovarisch   Подскажите пожалуйста нубу, в чем разница штатного...   19.6.2015, 10:41
|- - NickyX3   Цитата: ...   19.6.2015, 13:20
- - Vartonir   Подскажите я просто наконец то нашел рамку для сво...   9.10.2015, 8:04
- - t2ton   А у меня магнитола как раз сдохла (я так думал). Т...   2.11.2015, 11:34
- - Vartonir   Спасибо большое за информацию   2.11.2015, 12:45
- - justplay   Надеюсь помогла тема кому нибудь:)   30.12.2016, 7:31
- - HondaKR   люди скажите а есть вообще в природе такие же рамк...   2.1.2017, 18:39
|- - volna25   Цитата: ...   2.1.2017, 22:04
|- - baroy   Цитата: ...   8.1.2017, 18:09
|- - eD0307   Не могу найти рамку с карманом, Подскажите, и подо...   19.3.2017, 12:19
|- - _MIXA_   Цитата: ...   11.9.2019, 14:11
- - HondaKR   да нашел уже.только на ебее,но цена в 70 евро ввод...   2.1.2017, 22:55
- - Kirill_tmn   Всем доброго времени суток, дабы не открывать нову...   1.1.2019, 20:11
- - radteh   Можно, но нужно или выводить линейные выходы или б...   13.1.2019, 17:55



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 0:14