Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_107536_727_16677.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Выбираем кастрюли
Загрузил: dispblog Дата: 8.7.2021, 12:26
Просмотров: 231 · Комментариев: 0
Размер: 188,22 килобайт · Размеры: 920x518

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Совершенно нельзя представить кухню без кастрюль. Теоретически купить её несложно, но прежде чем её приобрести, стоит проанализировать вопрос- действительно ли дешевая кастрюля прочна и практична. Поэтому портал о шоппинге shoppingplus.ru подготовил данную статью. чтобы объяснить основные факторы влияющие на выбор качественной кухонной посуды.
Дешевые кастрюли, конечно, могут выглядеть очень красиво, но обычно они сделаны из плохих материалов. Под воздействием высокой температуры при приготовлении пищи из них будут выделяться вредные частицы, которые вместе с едой попадут в наш организм. Еще один недостаток более дешевой посуды - приготовленная в ней пища часто прилипает ко дну и пригорает. Поэтому при покупке кастрюли стоит ориентироваться не на невысокую цену, а на материал, из которого он изготовлен.

Какой материал лучший?
Рыночное предложение кастрюль действительно богато. В него входит посуда из различных материалов, с разной степенью прочности и подходящая для самых популярных плит - от угольной до газовой и индукционной. Что касается материала, из которого они изготовлены, то мы чаще всего тянемся к:

Сталь. Посуда, изготовленная из стали и нержавеющей стали и обладают высокой устойчивостью к коррозии. Стальные кастрюли, отмеченные знаком 18/10, прочные, гигиеничные и с толстым дном, лучшие из которых имеют толстый алюминиевый срез внизу, закрытый стальной крышкой или медной вставкой, благодаря чему они лучше проводят тепло. Кастрюли из нержавеющей стали быстро нагреваются и экономно расходуют тепло, что означает хорошую энергоэффективность. Удачно выбранные будут служить нам долгие годы.
Чугун. Говорят, что подобная посуда почти неразрушимы. Устойчивые к царапинам и повреждениям, произведенные без использования химикатов, они позволяют готовить полезные для нашего организма блюда. Они тяжелее других, равномерно распределяют тепло и подходят для использования на всех типах плит. При этом, требуют тщательной очистки и сушки, после чего их следует натереть небольшим количеством растительного масла. Если оставить их без присмотра, они могут заржаветь.
Алюминий. Эти недорогие кастрюли были очень популярны около десятка лет назад. К сожалению, в результате термической обработки в них окисляется витамин С, и приготовленные блюда теряют свою пищевую ценность. Не менее популярны - из-за невысокой цены и доступности - эмалированная посуда из углеродистой стали. К сожалению, они недолговечны - для них характерна очень небольшая устойчивость к повреждениям и царапинам, хотя новые выглядят очень красиво.
Как распознать качество?
Качество кастрюли, помимо материала, из которого она изготовлена, также определяется покрытием. Одним из самых популярных покрытий, используемых при производстве такой посуды, является эмаль - антибактериальный материал, устойчивый к воздействию кислот и щелочей. Самым большим недостатком эмали является ее нестабильность - она ​​быстро начинает скалываться, что довольно быстро делает посуду непригодной для использования.

Высокой стойкостью к химическим веществам и температурам характеризуется тефлон, который считается одним из самых эффективных покрытий для кухонной посуды. Он не вступает в реакцию с пищей, и на нем можно жарить, не используя жир. Однако при покупке изделия с тефлоном будьте бдительны, ведь часто продаются подделки, которые по качеству имеют мало общего с оригиналом. Чтобы тефлоновая поверхность прослужила как можно дольше, не царапайте ее, используйте специальные деревянные шпатели и ложки, а также чистящими средствами, безопасными для тефлона.

Независимо от того, какие кастрюли вы выберете для своей кухни, сосредоточьтесь на удобстве использования и качестве изготовления. Купленная посуда должна быть пригодной для применения при различных температурах (высокой и низкой), быть прочной, быстро нагреваться и медленно отдавать тепло.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_107536_727_22116.jpg tn_gallery_107536_727_16678.jpg tn_gallery_107536_727_16677.jpg tn_gallery_107536_727_1413.jpg tn_gallery_107536_727_1405400.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:54