Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_104632_715_116.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Какие из процессов можно автоматизировать?
Загрузил: sonnick84 Дата: 30.4.2021, 20:02
Просмотров: 215 · Комментариев: 0
Размер: 7,06 килобайт · Размеры: 236x236



Описание Изображения
Полная или частичная автоматизация технологических циклов, это очень важный этап на пути развития производства. Многие операции вы можете доверить проверенным системам, работающим по отлаженным алгоритмам. В большинстве случаев использование систем автоматизации помогает существенно сократить себестоимость товаров, при этом не только лишь посредством сокращения персонала, но и благодаря сокращению брака, улучшению качества, увеличению скорости выпуска. Профессионально разработанная и воплощенная АСУ ТП с компонентами Schneider довольно быстро окупает себя, с легкостью масштабируется и не потребует существенных расходов по обслуживанию. Очень часто автоматизация процессов, это та единственная возможность обойти конкурентов и сберечь лидирующие строчки на рынке.

Абсолютно любая система по автоматизации создается из нескольких компонентов, одним из них будут разнообразные датчики. Как раз они контролируют данные давления, уровня, температуры и пр. И отправляют их на обработку. В дальнейшем, основываясь на них компьютерная программа отправляет команды на приборы: начинает работать конвейер или насос, сбрасывается давление. Алгоритмы работы могут быть любые, но результат всегда один: повышается качество и рентабельность итогового продукта.

Для лучшего понимания можно в качестве примера разобрать автоматизацию такого процесса, как сушильная камера. При помощи системы автоматизации можно с очень высокой точностью контролировать такие параметры, как расход теплоносителя, температура, уровень разрежения в камере, влажность, время сушки. Качество конечного продукта во многом зависит показателя влажности на выходе. При ручном управлении очень легко излишне пересушить продукт или допустить снижение температуры, тем самым передержав его в сушильной камере. Автоматизация процессов же дает возможность в полном объеме исключить ошибку работника и достигнуть нужных показателей. Моментально снижаются затраты на эксплуатацию, оператор имеет полнейший контроль над всеми показателями, при любых отклонениях система оповещает.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_104632_715_646.png tn_gallery_104632_715_821.png tn_gallery_104632_715_116.png tn_gallery_104632_715_1309.png tn_gallery_104632_715_2958.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:27