Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Стрекот при подаче газа
g-reset
сообщение 20.4.2014, 9:03
Сообщение #21

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(jonlong @ 20.4.2014, 4:33) *
У меня стук на холодную, как клапан, но не постоянно, а как то не ритмично. Тук, потом нету долго, потом тук-тук, опять пауза. А по звуку как клапан. Непонятно.


Та же беда. Прогреется, и под нагрузкой пропадает, а на холостых прослушивается, собака. dash1.gif



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
qviqvek
сообщение 21.4.2014, 3:13
Сообщение #22

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 19.4.2014, 16:32) *
Извиняюсь, не разглядел за вопросом девушку d_daisy.gif . При включении задней может быть очень слышимый шелест. На скорости при добавлении газа надо слушать. Желательно привлечь спеца. Если на поведение авто не влияет, можно маленько подождать, само вылезет. Но лучше привлечь спеца. Полистайте похожие темы форума, возможно найдете точные симптомы.

=)
вообще я стараюсь сначала сама вникнуть)) Со времен моего ремонта вариатора на мопеде и ремонта генератора на десятке... )))) В сервисах ведь наговорить могут. Поэтому обычно еду в сервис с уже готовым "диагнозом" и конкретным заданием, чего сама сделать не смогу.. Пока не ошибалась, привлекая "знатоков" вопроса с разных сторон )))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 21.4.2014, 7:59
Сообщение #23

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(g-man @ 18.4.2014, 20:54) *
У меня фит но скажу на всякий случай.
Был именно стрекот при поддержании скорости на 60 примерно. Больше нет меньшек тоже нет. Всё думал что это клапан егр. Иногда при остановке оставался стрекотать. Из салона слышно -бегу открываю капот- пропадает.
Оказалось шланг вакумника. Разболтался пистон которым он крепится к верхней части моторного отсека.


Плюсадин. Было такое.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
qviqvek
сообщение 21.4.2014, 8:48
Сообщение #24

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


дострекоталась unsure.gif утром до работы не доехала - загорелся чек, скорость не больше 20 км/ч, трясется как с похмелья, а в горку вообще померла. blink.gif При включении задней передачи гулкие хлопки с одинаковой периодичностью и глохнет... Скинула клеммы, чек не пропал. Ехали на веревке к "доктору", жду диагноз bayan.gif

Сообщение отредактировал qviqvek - 21.4.2014, 8:51
 
+Quote Post





 

Александр123
сообщение 21.4.2014, 12:26
Сообщение #25

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.9.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(qviqvek @ 18.4.2014, 18:07) *
Итак, почистила клапан, поменяла прокладку. Все равно стрекочет..

может пласмасовый кожух который на задний ряд свечей идет или катушка пробитахотя катушка наврядли а вот кожуж с проводами может у меня он тоже трещит когда на педальку жму

Сообщение отредактировал Александр123 - 21.4.2014, 12:28
 ВКонтакте  
+Quote Post
g-reset
сообщение 21.4.2014, 13:32
Сообщение #26

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(qviqvek @ 21.4.2014, 9:48) *
дострекоталась unsure.gif утром до работы не доехала - загорелся чек, скорость не больше 20 км/ч, трясется как с похмелья, а в горку вообще померла. blink.gif При включении задней передачи гулкие хлопки с одинаковой периодичностью и глохнет... Скинула клеммы, чек не пропал. Ехали на веревке к "доктору", жду диагноз bayan.gif


Ну что доктор то сказал? Жить будет? Возможно со стрекотом не связано...

Сообщение отредактировал g-reset - 21.4.2014, 13:35



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post
qviqvek
сообщение 21.4.2014, 14:32
Сообщение #27

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 21.4.2014, 16:32) *
Ну что доктор то сказал? Жить будет? Возможно со стрекотом не связано...

Доктор сказал, что чек сетует на датчик массового расхода воздуха, но при всем желании этот датчик таких симптомов дать не может. Подозревает вариатор mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Завтра для очистки совести поставит исправный датчик с фита.. Посмотрим..
А кто знает как ведет себя режим "доехать до дома"? Может это он включился и сбивает мастера с толку?

Сообщение отредактировал qviqvek - 21.4.2014, 14:43
 
+Quote Post
Vasilii
сообщение 21.4.2014, 15:08
Сообщение #28

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.3.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(qviqvek @ 21.4.2014, 15:32) *
Доктор сказал, что чек сетует на датчик массового расхода воздуха, но при всем желании этот датчик таких симптомов дать не может. Подозревает вариатор mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif
Завтра для очистки совести поставит исправный датчик с фита.. Посмотрим..
А кто знает как ведет себя режим "доехать до дома"? Может это он включился и сбивает мастера с толку?

может я ошибаюсь но чихать за вариатора не должно, сдается мне что это двигатель
 89029909212  
+Quote Post
g-reset
сообщение 21.4.2014, 23:34
Сообщение #29

магистральный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 374 раз(а)


Цитата:
(Vasilii @ 21.4.2014, 16:08) *
может я ошибаюсь но чихать за вариатора не должно, сдается мне что это двигатель


Точно, не вариатор это. Не дайте уговорить вас на замену или ремонт вариатора. Если стрекотал, потом стал чихать и потерял тягу, это возможно:
- порвало прокладку впускного коллектора из-за необжима оной, при этом будет стрекотать.
- проблема с одним из клапанов ( прогар, отрыв седла клапана)
- проблема с коромыслом толкателей клапанов, пружинами.
- вырвало свечу зажигания.
- возможны и другие причины, но это надо смотреть в живую, на расстоянии не вылечишь.
Ну мастер то опытный наверное, разберется. Хотя датчик новый если не поможет, все равно по моему вариатор не причем. Удачи в лечении!



Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd
 g-reset  
+Quote Post





 

qviqvek
сообщение 22.4.2014, 3:19
Сообщение #30

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(g-reset @ 22.4.2014, 2:34) *
Точно, не вариатор это. Не дайте уговорить вас на замену или ремонт вариатора. Если стрекотал, потом стал чихать и потерял тягу, это возможно:
- порвало прокладку впускного коллектора из-за необжима оной, при этом будет стрекотать.
- проблема с одним из клапанов ( прогар, отрыв седла клапана)
- проблема с коромыслом толкателей клапанов, пружинами.
- вырвало свечу зажигания.
- возможны и другие причины, но это надо смотреть в живую, на расстоянии не вылечишь.
Ну мастер то опытный наверное, разберется. Хотя датчик новый если не поможет, все равно по моему вариатор не причем. Удачи в лечении!

спасибо! в любом случае, если этот мастер будет настаивать на варике, съезжу еще в один центр! Мастер у нас конечно хороший, скажем так - "семейный доктор", только вот доверяй, но проверяй...
 
+Quote Post
AlexandrBAD
сообщение 22.4.2014, 8:29
Сообщение #31

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 7.1.2014
Город: Рыбинск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(AlexandrBAD @ 18.4.2014, 20:33) *
У меня так же как и у половину тут находящихся, при холодном звук как клапанов, но при не сильном, а стандартном разгоне есть стрекотание. Плита, клапан, дросель, РХХ все мыто не так давно. Масло ориджинал 0W20, свечи денсо иридиевые, бенз 92... Вот. Чистка и замена масел и свечей тыщу назад была. на приборке пробег 145. Спайк 2003 год 4 WD. Хотел бы услышать рекомендации... не бить не ругаться- я новенький=)


Доброго времени суток. Товарищи, не проходите мимо, помогите новичку... По наблюдал за строкотом, при разгоне всегда... Открыв капот и по газовав не слышно, то есть на холостых особо не слышно, а вот когда в натяг, на разгон то слышно, звук или как ЕГР щелкает часто- часто или "клапаночки или пальцы"... ну в общем стрекотание.... Владею данным аппаратом 2 месяца, в принципе все работает, едет. не дергается, заводится, разве, что вроде как чутка подымливает на холодную, но пока не проверял по щупу на жор масла, расход бенза в гор. цикле 11,8 на 1 литре. Прошу помощи.
 
+Quote Post
Vasilii
сообщение 22.4.2014, 10:38
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.3.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(AlexandrBAD @ 22.4.2014, 9:29) *
Доброго времени суток. Товарищи, не проходите мимо, помогите новичку... По наблюдал за строкотом, при разгоне всегда... Открыв капот и по газовав не слышно, то есть на холостых особо не слышно, а вот когда в натяг, на разгон то слышно, звук или как ЕГР щелкает часто- часто или "клапаночки или пальцы"... ну в общем стрекотание.... Владею данным аппаратом 2 месяца, в принципе все работает, едет. не дергается, заводится, разве, что вроде как чутка подымливает на холодную, но пока не проверял по щупу на жор масла, расход бенза в гор. цикле 11,8 на 1 литре. Прошу помощи.

Наверно не боддымливает, а просто белый дымок?, это нормально,а выше писали уже. снимать и прмыть канал в плите и клапан, у меня было, чуть тоже не полез двигло разбирать, благо есть на форуме все , и лекарство от всех болезней
 89029909212  
+Quote Post
AlexandrBAD
сообщение 23.4.2014, 8:22
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 7.1.2014
Город: Рыбинск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Vasilii @ 22.4.2014, 11:38) *
Наверно не боддымливает, а просто белый дымок?, это нормально,а выше писали уже. снимать и прмыть канал в плите и клапан, у меня было, чуть тоже не полез двигло разбирать, благо есть на форуме все , и лекарство от всех болезней


Спасибо. Но у меня же написано, что все это промывалось и чистилось(плита, клапан, дросель) - или еще чего нужно?

С Уважением Александр.
 
+Quote Post
Vasilii
сообщение 23.4.2014, 8:28
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.3.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(AlexandrBAD @ 23.4.2014, 9:22) *
Спасибо. Но у меня же написано, что все это промывалось и чистилось(плита, клапан, дросель) - или еще чего нужно?

С Уважением Александр.

Ну в точ точ у меня так же было. пока не снял коллектор с плитой , как увидел абалдел. канал был забит наглухо, почистил помыл и не поверил,что движок так тихо заработал.
 89029909212  
+Quote Post
AlexandrBAD
сообщение 23.4.2014, 11:48
Сообщение #35

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 7.1.2014
Город: Рыбинск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


[quote name='Vasilii' date='23.4.2014, 9:28' post='1299313']
Ну в точ точ у меня так же было. пока не снял коллектор с плитой , как увидел абалдел. канал был забит наглухо, почистил помыл и не поверил,что движок так тихо заработал.
[/quot

Не исключаю этот вариант, но я то это уже все промыл, и грязи там да очень много.
 
+Quote Post





 

qviqvek
сообщение 23.4.2014, 16:37
Сообщение #36

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Иииитак, момент истины - утащила я машину свою в другой сервис. Там спецы выяснили, что воздушный фильтр бился об проводку, перебил несколько проводов, идущих от датчика MAF.. Спаяли, замотали, все работает! Возможно и мой стрекот был от этого трения. Пока немного ездила, но вроде не слышно было стрекота..

Сообщение отредактировал qviqvek - 23.4.2014, 16:53
 
+Quote Post
деВЯтина
сообщение 24.4.2014, 3:52
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Только датчик не MAF, а MAP, датчик абсолютного давления. Из строя может выйти, только если его по-хозяйски молотком дюзнуть.
И правильно, что от того "мастера" уехала.



Хонда Мобилио 2003 г.в.
 484455184  
+Quote Post
qviqvek
сообщение 24.4.2014, 5:53
Сообщение #38

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 13.4.2014
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(деВЯтина @ 24.4.2014, 6:52) *
Только датчик не MAF, а MAP, датчик абсолютного давления. Из строя может выйти, только если его по-хозяйски молотком дюзнуть.
И правильно, что от того "мастера" уехала.

вроде был датчик массового расхода воздуха
 
+Quote Post
Vasilii
сообщение 24.4.2014, 7:47
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.3.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(qviqvek @ 24.4.2014, 6:53) *
вроде был датчик массового расхода воздуха

Ну вот и разрешилось, удачи, я же говорил что загубить варик и движок не такое простое дело,я постоянно гоняю на рыбалку и буксовал с раскачки, и пока меня бог миловал, машинка служит
 89029909212  
+Quote Post
AlexandrBAD
сообщение 24.4.2014, 8:32
Сообщение #40

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 7.1.2014
Город: Рыбинск
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(qviqvek @ 23.4.2014, 17:37) *
Иииитак, момент истины - утащила я машину свою в другой сервис. Там спецы выяснили, что воздушный фильтр бился об проводку, перебил несколько проводов, идущих от датчика MAF.. Спаяли, замотали, все работает! Возможно и мой стрекот был от этого трения. Пока немного ездила, но вроде не слышно было стрекота..



Это просто замечательно, что так все просто и банально починилось. Про стрекот по наблюдайте пожалуйста и отпишитесь.
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 22:12