Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли менять коробку?, Диагностика и ремонт АКПП
Елена Максимова
сообщение 19.4.2015, 17:31
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2015
Город: Белово
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня Фит декабря 2010 года, год назад привезли в Кузбасс, пол года стояла в гараже у продавца. Я ее купила в январе этого года, общий пробег около 30 тысяч км. Ездила на диагностику, сказали, что пробег родной. Пару дней назад стала замечать подергивания незначительные. Через 2 дня на ходу стала падать скорость, т.е. газ даешь, обороты двигателя растут, а скорость падает. На светофоре вместо вперед машина катится назад. На СТО даже смотреть не стали сказали менять коробку. Они же нашли по своим каналам за 30 т.р. в Екатеринбурге, мол, в РФ больше нигде такой нет. Масло при покупке в коробке не меняла. Вчера завела, появился новый свист после запуска. На машине не езжу. Номер трансмиссии SP5A. У нас в городе нет специалистов, кто мог бы посмотреть. Все плечами пожимают, мол, пожет и не надо коробку менять.. Подскажите, кто сталкивался и примерную цену контрактной коробки, возможно, адреса фирм поставщиком. Один мастер даже сказал, что там не автомат, а вариатор, Режимов - 5 - парковка, реверс, нетраль, драйв и спорт. Заранее спасибо!
 
+Quote Post
ARMOR
сообщение 19.4.2015, 20:22
Сообщение #2

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


SP5A это автоматическая коробка передач, не вариатор. Должна чиниться практически при любой неисправности, вопрос целесообразности.
Надо поизучать форумы, не только на фитах такая коробка ставилась, да и коробок этих целое семейство, по симптомам нужно искать.
Может быть нужно менять масло, и до кучи управляющие соленоиды. Так то нормальный мастер может вычислить какой барахлит.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RT-sam
сообщение 20.4.2015, 7:36
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 287
Регистрация: 7.11.2013
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Елена Максимова, укажите VIN автомобиля чтоб точно определить комплектацию и тип трансмиссии, далее подключается диагностика и смотрятся все ошибки (обычно если есть неисправность в акпп, на приборной панели мигает D)

у некоторых людей похожие симптомы были, но это ни как не было связано с акпп банально умерли катушки зажигания на свечах

у вас же симптомы схожи с тем что акпп не переключает передачи знач какойто (возможно датчик) сломался

а вообще хондовские автоматы достаточно надёжны

ищите лучше именно специализированный сервис по акпп
В Москве - http://service.honda-fit.ru/


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cheget72
сообщение 20.4.2015, 10:00
Сообщение #4

баламут
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5404
Регистрация: 19.3.2008
Поблагодарили: 187 раз(а)


Елена Максимова
Елена в Новокузнецке есть СТО, где ремонтируют АКПП. Если ближе не найдешь, то к ним обратись, отзывы по ним положительные.
Контакты СТО скину в личку.
В Москве, как уже выше сказали, хороший сервис - http://service.honda-fit.ru/
Могу найти контакты кемеровчанина, который ремонтирует клубные фиты(правда в основном с праворульными он работал), он иногда в региональной ветке "КУЗБАСС" появляется.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Елена Максимова
сообщение 21.4.2015, 13:32
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2015
Город: Белово
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Cheget72 @ 20.4.2015, 11:00) *
Елена Максимова
Елена в Новокузнецке есть СТО, где ремонтируют АКПП. Если ближе не найдешь, то к ним обратись, отзывы по ним положительные.
Контакты СТО скину в личку.
Могу найти контакты кемеровчанина, который ремонтирует клубные фиты(правда в основном с праворульными он работал), он иногда в региональной ветке "КУЗБАСС" появляется.

Спасибо огромное! Позвонила им, сказали снимать коробку и везти к ним.
 
+Quote Post
Cheget72
сообщение 21.4.2015, 14:50
Сообщение #6

баламут
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5404
Регистрация: 19.3.2008
Поблагодарили: 187 раз(а)


Цитата:
(Елена Максимова @ 21.4.2015, 18:32) *
Спасибо огромное! Позвонила им, сказали снимать коробку и везти к ним.

потом отпишись о результатах ремонта неполадки smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
Shostik
сообщение 20.7.2015, 1:11
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Елена Максимова @ 19.4.2015, 18:31) *
У меня Фит декабря 2010 года, год назад привезли в Кузбасс, пол года стояла в гараже у продавца. Я ее купила в январе этого года, общий пробег около 30 тысяч км. Ездила на диагностику, сказали, что пробег родной. Пару дней назад стала замечать подергивания незначительные. Через 2 дня на ходу стала падать скорость, т.е. газ даешь, обороты двигателя растут, а скорость падает. На светофоре вместо вперед машина катится назад. На СТО даже смотреть не стали сказали менять коробку. Они же нашли по своим каналам за 30 т.р. в Екатеринбурге, мол, в РФ больше нигде такой нет. Масло при покупке в коробке не меняла. Вчера завела, появился новый свист после запуска. На машине не езжу. Номер трансмиссии SP5A. У нас в городе нет специалистов, кто мог бы посмотреть. Все плечами пожимают, мол, пожет и не надо коробку менять.. Подскажите, кто сталкивался и примерную цену контрактной коробки, возможно, адреса фирм поставщиком. Один мастер даже сказал, что там не автомат, а вариатор, Режимов - 5 - парковка, реверс, нетраль, драйв и спорт. Заранее спасибо!

У меня была не такая, но похожая проблема (тоже SP5A): горит чек, работают только 1-2 передачи, при переключении - удар. Иногда пропадала реакция на педаль газа (машина могла просто остановиться). Оказалось, что был глюк в проводке неродного круиза.
Если дело все-таки в коробке, то загорелась бы неисправность коробки (при включении зажигания, если машина видит неисправность коробки, индикатор D будет моргать). Если нет - то скорее всего электрика или перечисленные выше причины. Ждем результатов!)
 
+Quote Post
Frekazoyd
сообщение 21.7.2015, 17:21
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 557
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


все верно сказали выше acute.gif
при неисправности в акпп мигает D

да и вообще мне странно что у вас за спецы такие что даже сканер не могут подключить и просканировать на наличие ошибок

это вообще первым делом делается а не
Цитата:
сказали снимать коробку и везти к ним



Hоnda Fit 1.5 2008
----------------------
 schum_gam  
+Quote Post
KlimWAR
сообщение 12.12.2015, 23:22
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 24.7.2011
Город: Казань
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У меня нечего не мигало было, но между передачами был рывок, хотя такого не должно быть, а в одно время стало приклинивать, ремонтировали потом АКПП, так как новую очень дорого ставить.



ссылка | ссылка | ссылка
 
+Quote Post





 

rodost
сообщение 30.11.2017, 19:21
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вот и умоего фитоси появилась проблема с коробкой. Стал дергаться после включения задней скорости. Причем.включаешь заднюю...он подумает а потом резко включает скорость,если не успел газануть,тут же глохнет. Если сразу включаешь Дэшку прыгает и потом пинается. Заглушишь,заведешь и катаешься без проблем и пинков пока не врубишь заднюю. Заехал к спецам...послушали,прокатились...готовь 60-80 штук....Седня в гараже у друга услышал инфу что не так страшно как наговорили. Завтра покапаюсь как он сказал.может что улучшиться.
 
+Quote Post
zelyonyi
сообщение 30.11.2017, 21:53
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Я менял коробку в этом году, 180к пробега, фит америкос 1 поколения, коробка автомат smma.
Сначала при замене сальника коленвала нашли стружку металлическую. Через месяц появился жующий звук при переключении со 2 на 3 и обратно. Потом в один прекрасный день коробас накрылся прямо на ходу, дико заскрежетал и все масло вытекло. Оказалось что у предыдущего владельца было ДТП при котором треснул корпус сзади и был заварен. В б/у коробка из питера обошлась мне в 25к. Работает хорошо.

Сообщение отредактировал Cheget72 - 1.12.2017, 20:35
 
+Quote Post
rodost
сообщение 2.12.2017, 18:56
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zelyonyi @ 30.11.2017, 22:53) *
Я менял коробку в этом году, 180к пробега, фит америкос 1 поколения, коробка автомат smma.
Сначала при замене сальника коленвала нашли стружку металлическую. Через месяц появился жующий звук при переключении со 2 на 3 и обратно. Потом в один прекрасный день коробас накрылся прямо на ходу, дико заскрежетал и все масло вытекло. Оказалось что у предыдущего владельца было ДТП при котором треснул корпус сзади и был заварен. В б/у коробка из питера обошлась мне в 25к. Работает хорошо.


Какую коробу воткнул? Вариков вагон в продаже и все маркируют их автоматом...пипец. Фирменная короба 300 штук стоит. Со штатов короба в 120-160 ценят,и то хрен знает что это...
 
+Quote Post
zelyonyi
сообщение 2.12.2017, 21:50
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(rodost @ 2.12.2017, 19:56) *
Какую коробу воткнул? Вариков вагон в продаже и все маркируют их автоматом...пипец. Фирменная короба 300 штук стоит. Со штатов короба в 120-160 ценят,и то хрен знает что это...


Воткнул идентичную smma какая и стояла, остальные не подходят.
 
+Quote Post
rodost
сообщение 4.3.2018, 21:45
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zelyonyi @ 2.12.2017, 22:50) *
Воткнул идентичную smma какая и стояла, остальные не подходят.


А где нашел?Через авито или дром?
 
+Quote Post
zelyonyi
сообщение 12.3.2018, 18:32
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(rodost @ 4.3.2018, 22:45) *
А где нашел?Через авито или дром?


я долго парился и в итоге нашёл тупо через гугл, на питерском сайте, но был ещё варик на 10к дороже из швейцарии через какой-то сайт подбора запчастей в Москве. В итоге у меня на поиск ушло около недели - дело непростое, т.к. коробка редкая, желаю успехов.
 
+Quote Post





 

rodost
сообщение 15.4.2018, 15:25
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(zelyonyi @ 12.3.2018, 19:32) *
я долго парился и в итоге нашёл тупо через гугл, на питерском сайте, но был ещё варик на 10к дороже из швейцарии через какой-то сайт подбора запчастей в Москве. В итоге у меня на поиск ушло около недели - дело непростое, т.к. коробка редкая, желаю успехов.

А свою коробку куда дел? Может на запчасти продашь?
 
+Quote Post
zelyonyi
сообщение 18.4.2018, 18:10
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(rodost @ 15.4.2018, 16:25) *
А свою коробку куда дел? Может на запчасти продашь?


Мы долго на неё смотрели, пытаясь понять - осталось ли что-то в ней хоть что-то живое (т.к. части корпуса попали внутрь коробки в движении и её просто перемололо внутри), и в итоге решили выкинуть, я правда не видел сам процесс выкидывания, но могу спросить в сервисе и ещё раз на неё глянуть если она ещё там.
 
+Quote Post
rodost
сообщение 21.4.2018, 13:04
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Понятно,скорей всего там уже нет ничего. Спасибо.
 
+Quote Post
Дедуля
сообщение 21.4.2018, 17:43
Сообщение #19

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 8.3.2011
Город: Краснодар
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(rodost @ 21.4.2018, 14:04) *
Понятно,скорей всего там уже нет ничего. Спасибо.

А на праворккой Хонде RS стоит коробка автомат по селектору переключения какая как и у нас и рулевые переключатели такие. Где-то инфа была что такая коробка на какой то ещё модели стоит. А во Владике не смотрели
 
+Quote Post
rodost
сообщение 24.4.2018, 11:43
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 9.7.2014
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Дедуля @ 21.4.2018, 18:43) *
А на праворккой Хонде RS стоит коробка автомат по селектору переключения какая как и у нас и рулевые переключатели такие. Где-то инфа была что такая коробка на какой то ещё модели стоит. А во Владике не смотрел

На японце в новом(2016-2018)кузове стоит автомат,но он другой,крепеж и мозги не подходят.Вообще,пока не разберешь коробу ничего не узнаешь. Лопатил штатовские сайты по коробе,там тоже инфы почти нет,везде предлагается только ремонт,а как устроена,что там внутри...ток общие положения для автомата. Конкретики никакой. В июне(если еще не рассыплется)думаю снять коробу да разобрать. На форуме чел писал что сам перебрал коробу и ниче...пашет. А во Владик...надо самому ехать смотреть. Торгошам главное продать и все у них подходит и работает..

Сообщение отредактировал Cheget72 - 16.5.2018, 6:20
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 15:08