Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Рывки при разгоне побеждены!, Все гениальное как всегда просто.
Chegan
сообщение 13.9.2010, 11:44
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 30.9.2009
Город: Старый Оскол
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


johnli
комплект это как?



ссылка
269-793-967
 269793967  ВКонтакте  Chegan31  
+Quote Post
FAER
сообщение 13.9.2010, 13:28
Сообщение #22

no name FIT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2402
Регистрация: 24.8.2008
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата (Chegan @ 13.09.2010 - 21:44)
комплект это как?

8 катушек за 1900 руб.... laugh.gif
 
+Quote Post
Girlen
сообщение 13.9.2010, 13:48
Сообщение #23

...................................
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10066
Регистрация: 13.1.2010
Город: Геленджик
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 277 раз(а)


Цитата
8 катушек за 1900 руб....


вы дату сообщений видели? щас катушки гораздо дороже стоят wink.gif
 605315753  
+Quote Post
gecktor
сообщение 16.9.2010, 19:23
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 31.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Когдато работая на заводе собирали высоковольные блоки и заливали их эпоксидной смолой.После очистки и обезжиривания место пробоя востановите эпоксидкой.Проверено не раз.Только без всяких наполнителей.



ссылка
 324861717  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Фондочка
сообщение 24.9.2010, 13:02
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2010
Город: Г. Новокузнецк
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


обращаюсь ковсем мыслителям и хондолюбам, может вы поможете отыскать не понятного рода поломку в вариаторе. Короче так, расскажу всё по порядку, нажимаю педальку газа, слышу оборы двигателя растут а ускорения машины просто нет, отпускаю газ,нажимаю повторно и так два три раза и тогда машина поехала. Такая же фигня происходит при подьёме в горку, при повороте на скорости или резком повороте на малой скорости, и ещё при температуре воздуха ниже плюс пяти градусов, таких проблем на 80% меньше и не заметней.
Теперь всё что делали с ней(вариатором), масло меняли,фильтра меняли, на компьютере показывает что неисправности нет, а она как дёргалась так и дёргается зараза, вот нервы у меня уже два года мучаюсьsmile.gif
 
+Quote Post
Masterfit
сообщение 24.9.2010, 13:20
Сообщение #26

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


у меня такая же проблема была. вылечил термостойким герметиком. smile.gif
 212116580  
+Quote Post
Ozab
сообщение 24.9.2010, 14:49
Сообщение #27

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Фондочка, при резком нажатии педали газа ("кикдаун") машина не разгоняется, а набирает обороты. Это особенность Фита/Джаза на вариаторе. Если резко отпустить педаль и снова нажать, происходит рывок, скорость увеличивается. Снова вниз-вверх-вниз - снова ускорение. Ты об этом? Если да, то всё нормально у тебя.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Але@
сообщение 25.9.2010, 20:10
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.2.2010
Город: Н Тагил
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да та же фигня была, ревки при наборе скорости, причина: свечи!!! заменил, все, через некоторое время снова началось что то подобное, обнаружил пробой на двух катушках, заизолировал термолентой (знаете наверное такая белая в основном, хз какого состава). Изолента не вариант, она плавится!!!
 
+Quote Post
Chegan
сообщение 27.9.2010, 1:04
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 30.9.2009
Город: Старый Оскол
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Фондочка
идентичные симптомы, тоже думал варик, панику поднял ппц, диагностика показала ноль, а вот диагностика катушек показала пробои. разобрали 2 и правда им ЖО. заменил и машина поехала вполне норм. катушки начинают умирать если свечки плохие, не затягивайте с этим делом!



ссылка
269-793-967
 269793967  ВКонтакте  Chegan31  
+Quote Post





 

serkey
сообщение 11.10.2014, 12:25
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте, недавно тоже была такая головная боль.

Рывки пропали. Но, неизвестно почему). В общем рывки были были, потом я решил заправиться 95, рывки продолжались, чуть ли не больше их стало. Потом попозже заправился на другой заправке опять 95-ым и поехал за фольгированным скотчем, для экранизации сигнального кабеля коленчатого вала, который проходит рядом с катушками заднего ряда, и есть люди которые утверждают что именно во время пробоев катушек возможны наводки на этот кабель, и комп короче глючит от этого.Ведь при запущенном варианте рывков у многих вылетает ошибка датчика коленчатого вала. Предлагают заменить этот провод экранированным. Я решил попробовать сделать попроще — обмотать его клейкой метализированной лентой. И вот пока я ехал на строительный рынок за скотчем и обратно я не помню чтобы были рывки, не обратил внимание и не газовал, не проверял, спокойно ехал и не думал об этом. И вот так вспоминаю рывков то и не было вроде. Потом по приезду обмотал фольгой этот провод кв. И рывки в общем то пропали, пару дней ездил вообще без рывков.Радовался и думал что же помогло: экранизация или смена заправки. Потом день так на третий один два рывка всего за поезду появились, немного огорчился. Заказал четыре свечки иридиевые на задний ряд, за полторашку 4 свечи. ПОдумал коли если есть наводки, пробои катушек, знач какие то свечи искру не дают, и скорее всего задние коли там провод коленчатого вала рядом глючит. Поставил вот свечки недавно. Рывки пропали. Пока ни одного не было вообще, тьфу тьфу тьфу.
Так что вот, сложно теперь сказать что конкретно помогло: смена заправки вкупе с экранизацией (после этого реально рывки стали редкостью) или все-таки свечки всему виной. В общем мой вердикт: свечи и бензин должны быть нормальными.
Насчет экранизации, не факт что было проведено правильно, там не так все просто в теории экранизации, зависит от металла, вывода на массу, которое я не сделал. Так что на это думаю уповать не надо скорее всего.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 12:21