Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка клапанов, где?
sergiobaz
сообщение 18.6.2013, 18:16
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


bayan.gif

Сообщение отредактировал sergiobaz - 18.6.2013, 18:16



Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится
 556283954  
+Quote Post
Eugene
сообщение 25.6.2013, 7:25
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 17.2.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем такая фигня: бенз менял на 92. Этот бренчащий звук, который мне периодически покоя не давал вылез и стал бренчать постоянно. Поездил пару дней - на самом деле бренчит почти всегда. Разбавил 98, залил очиститель инжектора в бак. Выкатал.
Результат: бежит явно веселее. После этого заправился 95-м. И периодически на разгоне, в нагрузке, начиная обычно с 3 передачи ловлю этот бренчащий звук. В общем все равно на клапана думаю...
Кто где еще клапана регулировал - поделитесь. На восстания больше желания ехать нет.
 
+Quote Post
viperfox
сообщение 25.6.2013, 9:12
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Я, в основном, у себя в гараже занимался регулировкой. Не доверяю сервисам, да и руки из правильного места растут. Самому гораздо интереснее копаться. Если есть желание - приезжай в Березу...



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
sergiobaz
сообщение 25.6.2013, 14:09
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Eugene @ 25.6.2013, 10:25) *
В общем такая фигня: бенз менял на 92. Этот бренчащий звук, который мне периодически покоя не давал вылез и стал бренчать постоянно. Поездил пару дней - на самом деле бренчит почти всегда. Разбавил 98, залил очиститель инжектора в бак. Выкатал.
Результат: бежит явно веселее. После этого заправился 95-м. И периодически на разгоне, в нагрузке, начиная обычно с 3 передачи ловлю этот бренчащий звук. В общем все равно на клапана думаю...
Кто где еще клапана регулировал - поделитесь. На восстания больше желания ехать нет.

я клапана регулировал, октановое число поднимал, масло менял, топливо менял. больше не знаю, что еще. одно время грешил на цепь, но как-то успакоился. если найдёш решение, сразу отпишись. этот звук я уже не ушами слышу, а телом чувствую.



Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится
 556283954  
+Quote Post





 

viperfox
сообщение 25.6.2013, 22:38
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 930
Регистрация: 29.3.2011
Город: Курск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(sergiobaz @ 25.6.2013, 16:09) *
я клапана регулировал, октановое число поднимал, масло менял, топливо менял. больше не знаю, что еще. одно время грешил на цепь, но как-то успакоился. если найдёш решение, сразу отпишись. этот звук я уже не ушами слышу, а телом чувствую.


Осталось только одно верное средство ...

Сообщение отредактировал viperfox - 25.6.2013, 22:47



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!

"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

Овощ в помощь... В смысле ХРЕН С ТОБОЙ

Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!

Воспитанный человек никогда не скажет, 'пошел ты на.......', он скажет: 'Я вижу вы далеко пойдете'
 317837105  
+Quote Post
sergiobaz
сообщение 26.6.2013, 7:10
Сообщение #46

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 466
Регистрация: 8.12.2009
Город: Пермь,Гайва
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


drinks.gif
Цитата:
(viperfox @ 26.6.2013, 1:38) *
Осталось только одно верное средство ...

drinks.gif



Honda Jazz Sport CVT 2007г. красный....а мне нравится
 556283954  
+Quote Post
Kostya_L
сообщение 26.6.2013, 8:01
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 486
Регистрация: 13.2.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Eugene @ 25.6.2013, 11:25) *
В общем такая фигня: бенз менял на 92. Этот бренчащий звук, который мне периодически покоя не давал вылез и стал бренчать постоянно. Поездил пару дней - на самом деле бренчит почти всегда. Разбавил 98, залил очиститель инжектора в бак. Выкатал.
Результат: бежит явно веселее. После этого заправился 95-м. И периодически на разгоне, в нагрузке, начиная обычно с 3 передачи ловлю этот бренчащий звук. В общем все равно на клапана думаю...

Я на 2600 оборотах тапку топлю когда, тоже не бренчащий, но типа звенящий звук проскакивает, но у меня МКПП правда.
Короче это простая детонация мне кажется, потому что если плеснуть гольного 98 - то сразу все пропадает. Как вариант еще можешь попробовать раскоксовку 15 минутку прыснуть в горшки, как бы тут не орали не визжали, что раскоксовка - фигня, нефига не фигня и это объективное заключение. У меня по горшкам была компрессия 15-12-14-16 и детонация преследовала и машина подтупливала, после раскоксовки все пропало и машина на 95-ом как на 98-м побежала laugh.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:33