Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Произвол Ренессанса, отказ
Stud
сообщение 15.10.2010, 11:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2010
Город: Vjcrdf
Авто: Honda Jazz
Поблагодарили: 0 раз(а)



Договор страхования (КАСКО) – АТ-09/10827.
Наше ДТП случилось 7 августа, и мы, тогда еще ничего не подозревающие и не догадывающиеся о «всемирном» заговоре, честно вызвали ГИБДД и на следующий день повезли документы в офис на Дербеневской наб. Собственно произошло следующее – выехав из подземного гаража и попав в окутывающий августовский смог, я расслаблено поехал помыть нашу HONDA. Проехав метров 500, на скорости не более 50-60 в плавном левом повороте все и случилось. Наши дорожные службы поменяли асфальт везде на том участке, кроме самого поворота, оставив в нем нормальную такую колею. В итоге в повороте подкинуло попу при выскакивании из колеи, и машину резко понесло правым бортом вперед по предусмотрительно только что политому асфальту (поливалки, чтоб их), быстрое контрруление, я выравниваю машину, и тут в долю секунды обратный ход подвески (пружины резко дают отбой вверх и распрямляются) и нас кидает левым бортом вперед и закручивает так, что мы уже налетаем на бордюр (который идет по правой стороне дороги) и заваливаемся на газон левой стороной. Чуть больше инерции, ехал бы я с большей скоростью, то нас поставило бы «на уши»… Хорошо не было более машин в тот момент, лишь следом ехал Опель, водитель которого, Юрий, помогал мне выбираться из машины. Голова гудела, с трудом понимал, что случилось. Теперь и в космос можно.
Останавливались скорые, предлагали помощь… если бы мы знали, что будет потом…
Инспектор ГИБДД все засвидетельствовал, все путем. Ренессанс вызвал нам эвакуатор, нас отвезли в гараж. На следующий день мы потихоньку поехали в Ренессанс. Тут все и началось…
У нас убита вся левая сторона кузова, зеркала фактически нет, задняя балка (после диагностики в сервисе) под замену, и нужно восстанавливать геометрию ходовой на стапелях. Но ездить можно, только осторожно.
После всей бумажной волокиты в Ренессансе мы спокойненько ждали, когда нам дадут направление на СТОА. Но тут приходит информационное письмо о продлении сроков рассмотрения нашего дела – Ренессансу надо проверить, предоставленные нами данные. Ну что ж… пусть.. И вот, через месяц! нам приходит отказ. Они ссылаются на компанию ООО «ТИС», лицензированная независимая экспертиза. Они провели трасологическую экспертизу по …. фотографиям!!!! И более того в их отчете есть фото места дтп… только совсем не наше место. В нашем описании был ЛЕВЫЙ поворот, а они рассматривали соседнюю улицу с прямым участком. ТИС даже не пытался с нами связаться для осмотра места дтп (что считается правилом в этих ситуациях). И это лицензированные эксперты. Пардон, но их лицензия и аккредитации – это какая-то липа туалетная, судя по всему. И на основании этого отчета Ренессанс сделал заключение, что мы предоставили ложные показания!
Негодуя, я пишу заявление с претензией на пересмотр дела в Ренессансе, предоставляем пакет фото истинного места дтп – там до сих пор следы на газоне от наших колес и осколки, указываю на ошибку ТИСа в осмотре места дтп! Наивно полагая, что это откроет глаза Ренессансу и ТИСу. Я еду в ТИС, показываю также эти фото, на что меня просто игнорят, а потом на мои объяснения просто говорят, что вообще причем тут работа подвески? Холодная резина? Да вы что! Лето же! Я им – я же из подземного гаража, ее прогревать надо, тем более R888! Они – нет-нет… это все вообще не причем, и подвеска.. и мокрый асфальт- все не причем… Товарищи! И это эксперты. У них по физике явно даже не «2», а КОЛ был… Мои нервные клетки нервно курят в стороне… Возмущаюсь, предлагаю одному особенно умному «высказаться» за дверью, так он сразу сливается. Что ж… ждем результата от Ренессанса.
Спустя 20 (!) дней с нами связывается ТИС для осмотра места дтп, мы его осматриваем, эксперт все снимает… вроде все норм. Но только через две (!) недели с нарушением сроков (задержка на три дня) Ренессанс выдает нам следующую формулировку: «не усматривает оснований для пересмотра ранее принятого решения». В отчете ТИС мы опять видим подробные описания фото, но резюме таково – все повреждения получены в разное время и от различных предметов. Более того, каким образом эти идиоты из ТИСа заключили, что нет повреждений подвески, если они автомобиль в глаза не видели, и никто (ни Ренессанс, ни ТИС) диагностики не проводили??? Вывод сделан на основании: цитата – транспортное средство имеет вид способного перемещаться своим ходом. Это они по фотографии определили! Уметь надо. Эксперты ведь! Разум с логикой в шоке. Почему в первом отчете ТИС пишет, что опрокидывание возможно, но если бы мы двигались с малой скоростью (что, согласитесь, понятие относительное), а во втором – что для опрокидывания нужна была бы большая (что тоже относительно, и явно не подобающая формулировка для тех, кто зовется экспертом)??! Более того формулировки во втором отчете ТИСа типа – это возможно было опрокидывание, но все повреждения получены не от опрокидывания. И как это понимать? А как хотите! Только возмещения вы не увидите!
Занавес. Ренессанс имеет свою карманную экспертизу, которая прикрыта каменным забором из своей лицензии. И эта экспертиза (ТИС) фабрикует ту туалетную липу, какую Ренессанс попросит. На основании которой те дают ответ нам, их клиентам.
Товарищи! Не ходите в Ренессанс, даже если вам будут еще и денег предлагать.
Ремонт наш по калькуляции дилерского центра – 317 тыс рупий. Причем ремонт нашей «неповрежденной» ходовой стоит порядка 100 тыс. Вот так.

А теперь – суд, уважаемый холеный Ренессанс. Вы увидите одно интересное видеоwink.gif

P.S. С Ренессансом у нас до этого было несколько случаев, все они были рассмотрены нормально, за некоторым исключением. Но теперь мы знаем, у них есть специальный лотерейный барабан и при рассмотрении нашего нынешнего дела они нам вытянули наклеечку – «отказать». Вот и всё. Но в договоре-то этот лотерейный барабан не прописан был... Опаньки.
 
+Quote Post
_AVL_
сообщение 15.10.2010, 11:58
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2555
Регистрация: 9.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 496 раз(а)


Просто кошмар какой-то. Искренне желаю Вам удачи в суде! А про Ренессанс надо запомнить.



H-nda Mobilio 2WD 2002 г. цвета очень позднего заката солнца в горах в новолуние (черный).
ссылка
 137267567  79831229176  
+Quote Post
Dan!la
сообщение 15.10.2010, 12:14
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ВСЕ страховые компании отстёгивают "своим" "независимым" экспрертам!
Тоже попал с шаражкой СОГАЗ-Шексна.
В вашем случае я бы сделал 2 вещи: подал иск на страховую, а параллельно в прокуратуру заявление на ООО «ТИС» как минимум по 2 статьям.



Nissan Note 1,6AT 2012
 
+Quote Post
Stud
сообщение 15.10.2010, 18:29
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2010
Город: Vjcrdf
Авто: Honda Jazz
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
В вашем случае я бы сделал 2 вещи: подал иск на страховую, а параллельно в прокуратуру заявление на ООО «ТИС» как минимум по 2 статьям.

по каким?
а иск в процессе уже )
 
+Quote Post





 

Stud
сообщение 15.10.2010, 20:46
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 2.3.2010
Город: Vjcrdf
Авто: Honda Jazz
Поблагодарили: 0 раз(а)


Dan!la
по каким?
а иск в процессе уже )
 
+Quote Post
Dan!la
сообщение 16.10.2010, 23:20
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Stud
Ну сговор и машенничество, или как там правильно на юр.языке huh.gif



Nissan Note 1,6AT 2012
 
+Quote Post
Greenfox
сообщение 16.11.2010, 9:24
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


какой итог то? В суд обращался?
 220386742  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:46