Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подбор масла в двигатель, Подскажите какое масло лить?
egoreks24
сообщение 26.7.2021, 12:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2021
Город: Ачинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте!
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30, рассматриваю фирмы Idemitsu, Liqui Moly и как вариант оригинальное масло Honda.
1. Что можете посоветовать из фирм?
2. Стоит ли уходить на 5W-30 или остаться на 0W30? Или вообще другую вязкость рассматривать?
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла? (хоть с 0W-30 на 5W-30, хоть с 0W-30 на такое же 5W-30)
П.с. - множество людей говорит, что Idemitsu и Honda абсолютно одинаковые масла, просто разные цены и упаковки соответственно, так ли это?
П.п.с. - пардон, знаю, что есть такие темы уже, просто они все достаточно старой датой датируются, заранее спасибо!

Сообщение отредактировал egoreks24 - 26.7.2021, 12:26
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 26.7.2021, 13:40
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(egoreks24 @ 26.7.2021, 12:25) *
Здравствуйте!
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30, рассматриваю фирмы Idemitsu, Liqui Moly и как вариант оригинальное масло Honda.
1. Что можете посоветовать из фирм?
2. Стоит ли уходить на 5W-30 или остаться на 0W30? Или вообще другую вязкость рассматривать?
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла? (хоть с 0W-30 на 5W-30, хоть с 0W-30 на такое же 5W-30)
П.с. - множество людей говорит, что Idemitsu и Honda абсолютно одинаковые масла, просто разные цены и упаковки соответственно, так ли это?
П.п.с. - пардон, знаю, что есть такие темы уже, просто они все достаточно старой датой датируются, заранее спасибо!



лично мое мнение.
на зиму если температуры ниже минус 20 то лучше лить 0W20 или 0W30
на весь остальной год вполне 5W30

а по марке это чисто религиозный вопрос.
я лью лукойл люкс 5W30 круглый год и считаю что при стоимости двигателя в 20к вместе с работой по замене заливать масло дороже 1500р за 4 литра просто бред.
 
+Quote Post
Shostik
сообщение 26.7.2021, 17:03
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


круглый год на 5w20 марки "любое", про цену выше верно сказали, нечего переплачивать, но не потому что "мотор дешевый" а потому что при своевременной замене, от марки масла не зависит ничего, и поломать мотор маслом "не того бренда" невозможно.

поддержу что в сильные морозы лучше нулёвку, но опять же в классе сае20.

пробег 150+ на сегодня. Недавно делал эндоскопию - увидел новый мотор, едва закончивший обкатку.
 
+Quote Post
egoreks24
сообщение 27.7.2021, 4:25
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2021
Город: Ачинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 26.7.2021, 17:40) *
лично мое мнение.
на зиму если температуры ниже минус 20 то лучше лить 0W20 или 0W30
на весь остальной год вполне 5W30

а по марке это чисто религиозный вопрос.
я лью лукойл люкс 5W30 круглый год и считаю что при стоимости двигателя в 20к вместе с работой по замене заливать масло дороже 1500р за 4 литра просто бред.

Спасибо, отец на HR-V планирует перейти на лукойл, всё никак не решится... ну это так, к слову.
 
+Quote Post





 

egoreks24
сообщение 27.7.2021, 4:27
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2021
Город: Ачинск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Shostik @ 26.7.2021, 21:03) *
круглый год на 5w20 марки "любое", про цену выше верно сказали, нечего переплачивать, но не потому что "мотор дешевый" а потому что при своевременной замене, от марки масла не зависит ничего, и поломать мотор маслом "не того бренда" невозможно.

поддержу что в сильные морозы лучше нулёвку, но опять же в классе сае20.

пробег 150+ на сегодня. Недавно делал эндоскопию - увидел новый мотор, едва закончивший обкатку.

до зимы явно откатаю 7-8 тысяч, на зиму нулёвку залью значит, у нас зимой -25~-25 средние температуры как раз. Спасибо!
 
+Quote Post
Shostik
сообщение 27.7.2021, 9:28
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 6.10.2014
Город: Минск
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(egoreks24 @ 27.7.2021, 5:25) *
Спасибо, отец на HR-V планирует перейти на лукойл, всё никак не решится... ну это так, к слову.

у лукойла нету двадцаток в розничной продаже.

по поводу интервалов замены ориентируйтесь лучше не на пробег а на моточасы, либо на капельные пробы. есть еще у хонд счетчик оил лайф на приборке, но он сильно щедро меряет ресурс масла, как по мне, я меняю чаще чем он попросит.
 
+Quote Post
koralev.andrey
сообщение 12.8.2021, 3:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2021
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! [/size]
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30, рассматриваю фирмы Idemitsu, Liqui Moly и как вариант оригинальное масло Honda.
1. Что можете посоветовать из фирм?
2. Стоит ли уходить на 5W-30 или остаться на 0W30? Или вообще другую вязкость рассматривать?
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла? (хоть с 0W-30 на 5W-30, хоть с 0W-30 на такое же 5W-30)
П.с. - множество людей говорит, что Idemitsu и Honda абсолютно одинаковые масла, просто разные цены и упаковки соответственно, так ли это?
П.п.с. - пардон, знаю, что есть такие темы уже, просто они все достаточно старой датой датируются, заранее спасибо!


Советую выбирать ориганал. Остановился именно на нем, с тех пор не знаю проблем. Замена по регламенту и больше никаких махинаций. На счет вязкости, тут исходя из ресурса двигателя и погодных условий нужно решать, зимой конечно лучше лить 0W30. Перед заменой масла промывать двигатель думаю будет лишним, достаточно хорошенько прогреть и подождать подольше. Хонда и Идемитсу никак не могут быть одинаковыми маслами, сырье и технологии разные, так же различны и присадки на выходе.
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 12.8.2021, 11:41
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 635
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(koralev.andrey @ 12.8.2021, 3:53) *
Здравствуйте! [/size]
Honda Fit GE6 2008, на данный момент пробег 144 тысяч километров, залито Motul X-Max 0W-30. Возникли мысли перейти на 5W-30, рассматриваю фирмы Idemitsu, Liqui Moly и как вариант оригинальное масло Honda.
1. Что можете посоветовать из фирм?
2. Стоит ли уходить на 5W-30 или остаться на 0W30? Или вообще другую вязкость рассматривать?
3. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла? (хоть с 0W-30 на 5W-30, хоть с 0W-30 на такое же 5W-30)
П.с. - множество людей говорит, что Idemitsu и Honda абсолютно одинаковые масла, просто разные цены и упаковки соответственно, так ли это?
П.п.с. - пардон, знаю, что есть такие темы уже, просто они все достаточно старой датой датируются, заранее спасибо!


Советую выбирать ориганал. Остановился именно на нем, с тех пор не знаю проблем. Замена по регламенту и больше никаких махинаций. На счет вязкости, тут исходя из ресурса двигателя и погодных условий нужно решать, зимой конечно лучше лить 0W30. Перед заменой масла промывать двигатель думаю будет лишним, достаточно хорошенько прогреть и подождать подольше. Хонда и Идемитсу никак не могут быть одинаковыми маслами, сырье и технологии разные, так же различны и присадки на выходе.


хонда как и прочие производители автомобилей не производят масло.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:06