Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ограничение скорости в Ростове до 40 км/ч, Ваше мнение?
PiJay
сообщение 13.4.2009, 10:31
Сообщение #1

Дедушка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Городское ГИБДД предложило ограничить скорость в городе ссылка. Администрация усовершенствовала идею и предложила ограничить ссылка.

Все наверно слышали,как вчера некий водитель, не автомобиле М2141, не справившись с управлением, сбил 13 человек, из них 4 ребенка..... За последний месяц это второе громкое ДТП в Ростове (1е, когда двятка на сдовой сбила людей).
Что в результате?
1) сегодня по городу полно сотрудков ГИБДД.
2) все новостные каналы перво новостью выдают сюжеты из Ростова
3) вчера показывали интервью родственника - он расказывал о состоянии мамы и племянницы, сегодня уже показывают, как он говорит,что поддерживает идею об ограничении скорости в городе до 40 км/ч.....
4) чувствую, что на этом порыве у нас введут действительно ограничения....

Мне кажется, что от этой меры пострадают только добропорядочные водители, т.к. те, кто летал, так и будет летать....какая им разница, ограничено до 40 или до 60?? при скорости свыше 100 наказание то одно будет, в принципе.... Не верю я также и в то, что после введения ограничений меня перестанут обгонять ПО ВСТРЕЧНОЙ полосе машины с номерами АМР 97 регион, АРО, ООО, МММ, ККК, ССС, РУС.... а чтоб мне ехать 40 - это надо катиться на 2й, насилуя бедный двигатель....



- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!
 293529297  
+Quote Post
madkatkf
сообщение 13.4.2009, 10:43
Сообщение #2

Хлóпушка Любятово
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 563
Регистрация: 24.3.2009
Город: Ростов-На-Дону
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 24 раз(а)


Какая то деградация, ну так давайте всех на велосипеды пересадим sad.gif, и вообще зачем автопрому совершенствовать машины, если ограничение 40 км/ч, пойду покупать бричку о двух лошадях.



ссылка

 244807282  
+Quote Post
Счастливый
сообщение 13.4.2009, 10:55
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Идиоты. Зарплату ментам подняли - взятки берут. Врачам зарплату подняли - за жизнь клиента берут. Пенсионерам пенсии подняли - на мусорке их меньше не стало.
Ограничение хоть до 20 кмч понижай - трупов и поломанных ног меньше не станет... Страна идиотов.



Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!
 244204083  
+Quote Post
kolja93rus
сообщение 13.4.2009, 11:22
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


В ейске сука пол города со знаком 40 причем людей как сбивали так и сбивают мажорики местные и по результатам экспертизы пешеход помер за 5 сек до аварии от сердечного приступа! И как итог на этом месте знак 40 вешают нет бы переход построить воздушный или подземный



89649398447
 403707256  79281635515  ВКонтакте  kolja93russs  
+Quote Post





 

Тимон126
сообщение 13.4.2009, 11:22
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1240
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Простите, но бухтеть Вы все горазды, а на акцию протеста опять выедут единицы! dry.gif
За правый руль так все возмущались, а в итоге 3 машины с нашего форума поехало и всего было машин 30 максимум! Это с 1,5-миллионного города!
Пока мы будем настолько апполитичны они будут делать что вздумается. Поменьше слов, побольше дела, господа!
ПэСэ: без обид! на правду обижаться глупо...



ссылка
ссылка
------------------
"РЩТВФ - ЕРУ ЗЩЦУК ЩА ВКУФЬЫ" - мой слоган!

Я как настоящий кактус: зелёный, пью редко и расту рядом с компьютером.
 
+Quote Post
kaban93
сообщение 13.4.2009, 12:44
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 1000
Регистрация: 15.1.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мое мнение - большинство дтп происходит по причине поголовного несоблюдения водителями правил движения, причина этому наш менталитет, двигаясь в потоке автомобилей никто вообще не обращает внимания на зебры, в итоге если ты остановишься, чтобы пропустить пешехода - или тебе въедут в зад или на второй полосе водитель не остановится....
в городе все гоняют 60-100 км/ч и это факт
мусора берут взятки и не работают так как нужно и там где надо это факт
 402617325  
+Quote Post
Alenka
сообщение 13.4.2009, 12:51
Сообщение #7

ιllιlι.ιlНА СВОЕЙ ВОЛНЕιllιlι
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1251
Регистрация: 4.8.2008
Город: Ростов - Азов
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 15 раз(а)


В Азове и Кулешовке везде ограничение 40 стоит! Летают гонщики, конечно... (сама не без греха), НО!!! основная масса особо не торопится, когда на каждом столбу знак висит!!!!!!!!!!!!! Кризис в стране, никому особо не охота последними бабками с ментами делиться....
 476414034  
+Quote Post
-BarseG-
сообщение 13.4.2009, 16:41
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 360
Регистрация: 27.12.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Для разных машин необходимо разные знаки вешать. )))
Я не думаю что это спасет. Единственное что спасет. это введение за превышение скорости растрел на месте, и несколько публичных расстрелов, может быть это нас и спасет от превышения. хотя это наверняка приведет к существенному повышению взяточничества... не та мы страна в которой все может так работать...
Как вариант, понатыкать на каждом шагу камер и ввести оплату штрафов приходящих по почте, с обязательным уведомлением.



Продать навоз!? - Гавно вопрос!!!
Михаил Захаренко,
918-558-08-88,
 
+Quote Post
denvirus
сообщение 13.4.2009, 17:31
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 412
Регистрация: 27.6.2008
Город: Таганyork
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
АМР 97 регион, АРО, ООО, МММ, ККК, ССС, РУС....
+ ЕКХ))))


ну да я тож считаю, что реального результата ето не даст - представляете тогда какие пробки будут, если все будут ехать 40 км\ч. Проще на велосипеде уже будет ездить!!!. 40 км\ч они сами себе сделают хуже - как и говарилось кто ездил 100 тот и будет ездить100, а вот представте картину когда весь город тянется со скоростью 40 км\ч плотным потоком тем же мусорам нужно срочно на вызов, скорой, пожарной, спасателям..... и что тогда они делать будут?!?!?!?

кстате насчет камер - на Нансена если ехать со стороны зоопарка и не доезжая до перезда (там где у вас всегда не реальный затор biggrin.gif ) где то в етом промежутке будут ставить аж 4 камеры (2на одну сторону и 2 на другую) прям над дорогой (уже поставили перекладину на двух опорах, и там 4 проводка торчат над каждым рядом) wink.gif



ссылка

Денис.

Белая Honda Fit 1,5. 4wd.

Моб.: 8 - 908 - 187 - 52 - 26
8 - 918 - 561 - 2 - 888
 
+Quote Post





 

grot
сообщение 15.4.2009, 10:54
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 183
Регистрация: 1.12.2008
Город: Ростов На Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Alenka @ 13.04.2009 - 13:51)
В Азове и Кулешовке везде ограничение 40 стоит! Летают гонщики, конечно... (сама не без греха), НО!!! основная масса особо не торопится, когда на каждом столбу знак висит!!!!!!!!!!!!! Кризис в стране, никому особо не охота последними бабками с ментами делиться....

В Кулешовке 40 только в центре.
Я когда там еду то прижимаюсь вправо, так как зачастую все на эти знаки
плюют и летят >60.





user posted image

honda fit 1,5 4wd
 
+Quote Post
*Jorik*
сообщение 17.4.2009, 0:21
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 15.11.2008
Город: Rostov
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Тимон, ты действительно считаешь, что от твоего мнения что то зависит. Какие на хрен митинги, какие протесты? Если захотят, сделают и 20. Ну были митинги во Владивостоке, и что в итоге. Ну выйди на улицу, сделай транспарант, собери шайку единомышленников, и стартуй по содовой. Давай перевернём эту ситуацию. Ты считаешь, что это не правильно пока это не коснулось тебя самого . Вот к примеру: подумай что чувствует мать у которой погиб ребёнок, по вене водителя «раздолбая» .Она первая выйдет на улицу, против тебя, и ей будет наплювать, что ты добропорядочный гражданин, и соблюдаешь правила пдд. Таких случаев полно, и каждый по своему прав. Хотя я не думаю, что кто то из отписавшихся не нарушает пдд. Все на первый взгляд хороши как знак качества. Нарушают все, я нарушаю, ты нарушаешь. А по поводу взяток, скажу так. Если бы не брали взяток, процентов 70 из Вас, были бы без прав, и я в том числе. Всё в этой жизни относительно, смотря с какой стороны к этому подойти.



Jorik Honda Fit GD1 2002 8 908 509 95 66 jorik-levhin@rambler.ru
 373013223  
+Quote Post
DinamiT
сообщение 17.4.2009, 7:07
Сообщение #12

-=DIN=-
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1110
Регистрация: 8.11.2008
Город: Азов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (grot @ 15.04.2009 - 11:54)
В Кулешовке 40 только в центре.
Я когда там еду то прижимаюсь вправо, так как зачастую все на эти знаки
плюют и летят >60.

А вот и нет! Не 60, а все 80!!! biggrin.gif



ссылка
ссылка
 481758968  
+Quote Post
Тимон126
сообщение 17.4.2009, 8:35
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1240
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (*Jorik* @ 17.04.2009 - 01:21)
Тимон, ты действительно считаешь, что от твоего мнения что то зависит. Какие на хрен митинги, какие протесты? Если захотят, сделают и 20. Ну были митинги во Владивостоке, и что в итоге. Ну выйди на улицу, сделай транспарант, собери шайку единомышленников, и стартуй по содовой. Давай перевернём эту ситуацию. Ты считаешь, что это не правильно пока это не коснулось тебя самого . Вот к примеру: подумай что чувствует мать у которой погиб ребёнок, по вене водителя «раздолбая» .Она первая выйдет на улицу, против тебя, и ей будет наплювать, что ты добропорядочный гражданин, и соблюдаешь правила пдд. Таких случаев полно, и каждый по своему прав. Хотя я не думаю, что кто то из отписавшихся не нарушает пдд. Все на первый взгляд хороши как знак качества. Нарушают все, я нарушаю, ты нарушаешь. А по поводу взяток, скажу так. Если бы не брали взяток, процентов 70 из Вас, были бы без прав, и я в том числе. Всё в этой жизни относительно, смотря с какой стороны к этому подойти.

Жорик, я согласен, что все относительно, но! По-моему, если у человека произошло такое горе, то самым нелогичным будет требовать снижения скорости во всей области до 40 км/ч... По-моему, это самое нелогичное, что можно потребовать. Гораздо разумней было бы требовать ужесточения мер наказания за грубые нарушения и введение СЕРЬЕЗНЫХ штрафов за липовые техосмотры. (раз уж виновник ДТП утверждает, что у него колесо заклинило). А так, сейчас я вижу примерно следующую ситуацию:
"на моего мужа убал с крыши кирпич. Я требую ограничить скорость переноса кирпичей по строящемуся объекту!"
Что касается митингов и акций протеста... Таможенные пошлины поднимались для всей России, а громкие акции проходили только во Владивостоке. Именно из-за такой позиции, которую сейчас ты явил нам - "ты действительно считаешь, что от твоего мнения что то зависит?" - у нас и сложилось настолько аморфное общество. Сейчас закон пытаются применить для Ростовской области и, если на митингах будет парализован весь Ростов (основные транспортные артерии), правительство нашей области не будет иметь даже малейшего шанса провести этот закон, т.к. они типа ретрансляторы нашей воли. У нас же тут типа ахренительная дерьмократия... Вообще, довольно весело жить в полицейском государстве, которое на весь мир пытается показать свою сверхдемократическую натуру. Вот, если бы такие митинги, как во Владивостоке, прошли по всей России, исход мог бы быть совершенно другим.
ЛЮЮЮДИИИ!!! Чем больше вы сидите на 5-й точке и думаете "а что от меня изменится?", тем больше вами будут управлять, выжимать последние соки и диктовать как жить. Что было бы, если бы когда-то я, ПиДжей и Ленчик не начали тут флудить? (когда я зашел, в этой ветке разве что перекатиполе не катались). Что было бы, если бы Татьяна не решила взять на себя бремя изготовить наклейки и карточки? А были бы наши увлекательные встречи (возможно и будущие), если б Мэйто в свое время подумал "а оно мне надо?". Выбирать, конечно, вам какую схему жизни избрать, планктона, увлекаемого течением, или борзого дельфина...
Вот, как-то так... smile.gif)



ссылка
ссылка
------------------
"РЩТВФ - ЕРУ ЗЩЦУК ЩА ВКУФЬЫ" - мой слоган!

Я как настоящий кактус: зелёный, пью редко и расту рядом с компьютером.
 
+Quote Post
Счастливый
сообщение 17.4.2009, 8:38
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ничего не слышал про случай с М2141, про садовую слышал. И видел. Вина пешеходов не меньше, чем водителя, который не следил за тех.состоянием авто.
Притянуто всё за уши. И сделано специально...
Денег не хватает. И ГИБДД, и администрации. Кто нарушал, тот нарушать и будет.
А тебе, Тимон, вообще грех жаловаться. laugh.gif
Для максимальной скорости в городе есть только одно самое верное ограничение: В ГОЛОВЕ!



Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!
 244204083  
+Quote Post
Счастливый
сообщение 17.4.2009, 8:40
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тимон126
И это пройдёт...



Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!
 244204083  
+Quote Post





 

PiJay
сообщение 17.4.2009, 8:45
Сообщение #16

Дедушка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Тимон прав....но уж такой у нас менталитет.... Народ очень терпеливый и покладистый..... Всегда мы всё терпели....Даже тоже Иго 300 лет терпели.... Ну просто никайф было заморачиваться..... "А оно нам надо??!" - думали люди.... ))) вот и пошлины стерпим, и ограничения скорости..... мы - Великая страна!.....



- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!
 293529297  
+Quote Post
Счастливый
сообщение 17.4.2009, 8:45
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 537
Регистрация: 13.8.2008
Город: Ростов-Папа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В новости про 2141 примеры ДТП:
Как сообщал "Кавказский узел", за последнее время несколько крупных ДТП в Ростовской области были связаны с военнослужащими. Так, 22 марта автомобиль ВАЗ-2106 под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в строй солдат, пятеро из которых получили ранения. А 24 февраля в воинской части Миллеровского гарнизона в Ростовской области танк насмерть задавил прапорщика.

Танк... тоже не справился с управлением и не вписался в поворот?!



Нарекли меня Андреем
???+личка=!!!
 244204083  
+Quote Post
PiJay
сообщение 17.4.2009, 8:46
Сообщение #18

Дедушка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1503
Регистрация: 12.10.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


нет, там просто прапорщика не любили сильно..... это был протест.....)



- Русские, сдавайтесь!!!! нас Орда!!!
- А нас РАТЬ!!!!!
 293529297  
+Quote Post
Тимон126
сообщение 17.4.2009, 8:59
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1240
Регистрация: 14.12.2008
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (PiJay @ 17.04.2009 - 09:46)
нет, там просто прапорщика не любили сильно..... это был протест.....)

Это не я! blink.gif



ссылка
ссылка
------------------
"РЩТВФ - ЕРУ ЗЩЦУК ЩА ВКУФЬЫ" - мой слоган!

Я как настоящий кактус: зелёный, пью редко и расту рядом с компьютером.
 
+Quote Post
Макс 555
сообщение 17.4.2009, 12:55
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 14.1.2009
Город: Ростов-на-Дону
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С нашим бешеным ритмом жизни, скоростные ограничения надо вообще убрать.
А бороться надо не с ограничениями, а с дибилами на дорогах!
 347328242  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 2:47