Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ну вот и решился на линзы., Установка Хеловских линз на Айрвея
stv-home
сообщение 29.2.2012, 10:40
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Хеловские линзы нервно курят в сторонке. Свет БОМБА !!! Если есть вопросы жалуйтесь =)
 
+Quote Post
tera408
сообщение 29.2.2012, 18:03
Сообщение #22

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


Цитата:
(stv-home @ 29.2.2012, 11:40) *
Хеловские линзы нервно курят в сторонке. Свет БОМБА !!! Если есть вопросы жалуйтесь =)


ну так а где фото света?



ушел
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 29.2.2012, 18:20
Сообщение #23

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Цитата:
Хеловские линзы нервно курят в сторонке


Как ты ошибаешься



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
bellkin
сообщение 29.2.2012, 21:55
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 903
Регистрация: 19.10.2008
Город: Saratov-Engels
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(muspi @ 17.11.2010, 13:28) *
1. 1BL008193-007 Модуль ближнего света HELLA

Это линзы старого поколения , простые DE , новые FF-DE светят существенно лучше . Себе купил модули 60мм ближнего и дальнего , но пока ещё не занимался установкой .



Jazz GD1 271тыс.км + Jazz GG3 107тыс.км
 
+Quote Post





 

stv-home
сообщение 1.3.2012, 9:36
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 29.2.2012, 19:20) *
Как ты ошибаешься


Ошибок быть не может, я сравнивал с хеловскими первого покаления приимущество во всем, если говорить о хеле второго покаления светят обсалютно оденакова - это было во первых.
Во вторых установка менне безболезнина если продолжать сравнивать с хелом, не какких свер естественных затрат и талантов не требует.
И наконец третье на мой взгляд самое важное Цена вопроса - 2500р. за 2 штучки. Крпус алюминивы, а шторка стальная, как известн весь биксенон чистая пластмас.

И если есть разница в качестве и цене, зачем платить больше ???? tongue.gif
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 10:12
Сообщение #26

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Во первых сравнивать галоген и китайский 6000 ксенон который в сырую погоду бесполезен просто не тактично.
Во вторых сравнивать галогеновую Хеллу второго поколения и.......... так же бессмысленно.
Цитата:
как известн весь биксенон чистая пластмас

Опять ошибаешся,половина всех оригинальных линз алюминиевые,да и пластик показал себя только с лучшей стороны,т.к стоит на большом количестве автомобилей премиум класса
А если по теме,то материал корпуса(отражателя) роли не играет(кроме веса),все зависит от покрытия отражателя.
За рукастость респект,но светят твои фары ровно на 2500 и не нужно мне доказывать обратное,т.к мы все это проходили.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
muspi
сообщение 1.3.2012, 11:59
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(stv-home @ 1.3.2012, 10:36) *
Ошибок быть не может, я сравнивал с хеловскими первого покаления приимущество во всем, если говорить о хеле второго покаления светят обсалютно оденакова - это было во первых.
Во вторых установка менне безболезнина если продолжать сравнивать с хелом, не какких свер естественных затрат и талантов не требует.
И наконец третье на мой взгляд самое важное Цена вопроса - 2500р. за 2 штучки. Крпус алюминивы, а шторка стальная, как известн весь биксенон чистая пластмас.

И если есть разница в качестве и цене, зачем платить больше ???? tongue.gif

1. Если сравнивать свет, то считаю, что лучше всего линзы ссылка. То что я поставил, они не плохие, во всяком случае гораздо лучше родного ксенона.
2. Насчет установки готов поспорить, более качественную считаю свою, так как вы крепили ее к отражателю на клей, а я к дюралевому корпусу на болты.
3. Насчет цены вопроса - конечно намного дешевле ваш вариант, но давайте пройдет пусть какое то время (год-два) и тогда посмотрим на качество света. Если он останеся таким же, то я подниму руки. Из опыта просто не всегда дешевое бывает хорошим.



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
stv-home
сообщение 1.3.2012, 12:12
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.2.2012
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 1.3.2012, 11:12) *
Во первых сравнивать галоген и китайский 6000 ксенон который в сырую погоду бесполезен просто не тактично.
Во вторых сравнивать галогеновую Хеллу второго поколения и.......... так же бессмысленно.

Опять ошибаешся,половина всех оригинальных линз алюминиевые,да и пластик показал себя только с лучшей стороны,т.к стоит на большом количестве автомобилей премиум класса
А если по теме,то материал корпуса(отражателя) роли не играет(кроме веса),все зависит от покрытия отражателя.
За рукастость респект,но светят твои фары ровно на 2500 и не нужно мне доказывать обратное,т.к мы все это проходили.

Мне самому ни чего доказывать не надо, я просто констатирую факты сравнения. Предыстория такова. За рулем разных японцев очень давно, поэтому на личном опыте знаю, что такое переделка под европейский свет и с чем его лучше кушать. Не так давно пересел на вейва и опять встал вопрос праворульного света. Выходов много, но не все к сожалению по карману. Один мой хороший товарищ на кануне установил на такую же машинку линзы хел первого покаления, у него все здорова получилось без вопросов, к слову товарищ имеет несколько магазинов японских автозапчастей. Мне такой вариант не по карману. На рынке увидел линзы, подключили проверили - супер. 2,5 т.р. не дорого. Со своей покупкой заех в магазин к выше упомянотому товарищу результат удивил обоих, я понимаю не годование, как так, не может быть?! Может.
А пластик пластику рознь и не нужно сравнивать дорогие авто с нашей темо, такое сравнение не уместно от части даже глупо. А к тому упоминул из чего сделаны мои линзы, мой друг удивленный ценой и качеством света высказал предположения по поводу материала из чего они сработаны, как они поведут себя при нагреве тайвань все таки, это и понятно.
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 12:54
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Люди на профильных форумах вбухиваю состояния в переделку света а он такой самый классный за 2500 всех обошел.
Да будь тебе известно,что яркость света(фары ты сравнивал по этому показателю)оценивается в последнюю очередь.
Одним из важнейшим критерием правильного(качественного)света является равномерность заливки дорожного полотна,далее(буду говорить русским языком,что бы было понятно) максимальная освещенность в районе ступеньки светотеневой границы(СТГ),т.к при таком раскладе при движении на не освещенной трассе глаза устают меньше всего, и на оборот,когда максимальный свет у вас под носом,а в районе СТГ свет не достаточно и глаз фокусируется на освещенном участке,а в даль приходится присматриваться.
Далее идет ширина светового пучка,но этот показатель может оказаться спорным,т.к на узких извилистых дорогах серпантин-лесистых местностях,глаз будет постоянно выхватывать мелькающую обочину,что приводит к перенапряжению.
На большинстве наших убитых дорогах предподчтительней большая ширина.
И последним является яркость света,но при грамотном конструировании оптики описанные выше освещение будет намного лучше чем у вас,т.к в эту оптику встанут только оригинальные лампы 4100-4200К(подделка не в счет),световая температура максимально приближенная к солнечному освещению,что привычно для нашего глаза.
А вот ваши лампочки,да они яркие,но практического толку в них 0,т.к они обманывают ваше зрения(это как зайти в комнату с хорошим освещением а потом включить дополнительно пару мощных источников света,будет ярко,но через некоторое время захочется его выключить.
Еще один минус ламп 5000-10000К что в сырую погоду свет отражается от дороги и тогда вы своими лампами только слепите окружающих,но сами при этом как слепой котенок.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).




Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Ozab
сообщение 1.3.2012, 14:09
Сообщение #30

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 1.3.2012, 15:54) *
равномерность заливки дорожного полотна
максимальная освещенность в районе ступеньки светотеневой границы


За ликбез респект.

Таки брать Хеллу, или что-то другое смотреть?



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 14:47
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Патрашить фары от авто сегмента "Премиум"



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
Ozab
сообщение 1.3.2012, 15:00
Сообщение #32

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 1.3.2012, 17:47) *
Патрашить фары от авто сегмента "Премиум"


А подешевле, например линзы от X-Trail, смысл есть?



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 15:01
Сообщение #33

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


ссылка
очень понравилось,как светят его фарки

Есть одна такая,может кто знает где приобрести еще одну для инсталляции в наши фары?

Сообщение отредактировал лысый128 - 1.3.2012, 15:12



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 15:08
Сообщение #34

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


У X-Trail стоят би KOYTO 2.5" светят достойно,но мне не очень нравится у них ступенька(на любителя),но если руки ровные,можно доработать.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
muspi
сообщение 1.3.2012, 15:09
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(stv-home @ 1.3.2012, 13:12) *
Мне самому ни чего доказывать не надо, я просто констатирую факты сравнения. Предыстория такова. За рулем разных японцев очень давно, поэтому на личном опыте знаю, что такое переделка под европейский свет и с чем его лучше кушать. Не так давно пересел на вейва и опять встал вопрос праворульного света. Выходов много, но не все к сожалению по карману. Один мой хороший товарищ на кануне установил на такую же машинку линзы хел первого покаления, у него все здорова получилось без вопросов, к слову товарищ имеет несколько магазинов японских автозапчастей. Мне такой вариант не по карману. На рынке увидел линзы, подключили проверили - супер. 2,5 т.р. не дорого. Со своей покупкой заех в магазин к выше упомянотому товарищу результат удивил обоих, я понимаю не годование, как так, не может быть?! Может.
А пластик пластику рознь и не нужно сравнивать дорогие авто с нашей темо, такое сравнение не уместно от части даже глупо. А к тому упоминул из чего сделаны мои линзы, мой друг удивленный ценой и качеством света высказал предположения по поводу материала из чего они сработаны, как они поведут себя при нагреве тайвань все таки, это и понятно.

biggrin.gif



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post





 

muspi
сообщение 1.3.2012, 15:17
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 1.3.2012, 16:01) *
ссылка

очень понравилось,как светят его фарки

Лучше этих ссылка я пока не видел. Обалденный свет. Сам ставил на ПИКНИК. Конечно может есть другие гораздо лучше, но эти меня покорили.

Сообщение отредактировал muspi - 1.3.2012, 15:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12082011257.jpg ( 510,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  07082011247.jpg ( 397,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
ARMOR
сообщение 1.3.2012, 15:37
Сообщение #37

T-51b
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1612
Регистрация: 28.2.2010
Город: Серпухов
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 324 раз(а)


Очередной холивар намечается.

есть время/деньги/руки/желание - пусть ставит человек супер пупер линзы
нет - пусть поставит простые линзы и лампы 4300к и все.
мне неохота рисовать тут графики да и точных цифр я не знаю. Но во всем нужно знать меру.
Есть золотая середина, когда скажем за 5тыр получаешь свет в 2 раза лучше. еще за 5тыр получаешь на 50% лучше, еще за 10тыр получаешь 10%. т.е. наступает момент, когда переплата почти ничего не дает.

я бы лучше агитировал за то, чтобы все ставили линзы, хоть какие, но линзы, теплый цвет и правильно настраивали. Это даст колоссальный эффект для всех, при весьма малых затратах.

а все это дрочево за 1-2% чего-то там - это хрень полная



ссылка
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 1.3.2012, 15:42
Сообщение #38

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Лучше этих ссылка я пока не видел. Обалденный свет. Сам ставил на ПИКНИК. Конечно может есть другие гораздо лучше, но эти меня покорили.

Они галоген.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
muspi
сообщение 1.3.2012, 15:49
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 1.3.2012, 16:42) *
Лучше этих ссылка я пока не видел. Обалденный свет. Сам ставил на ПИКНИК. Конечно может есть другие гораздо лучше, но эти меня покорили.

Они галоген.

Конечно галоген. Да еще и если с хорошими лампами КОИТО +100%, то вообще супер. Считаю, что если ставить ксенон, то обязательно надо с фароомывателями. А то по сырой дороге ни хрена не видно, когда загрязняются. И сам не видишь и встречных слепишь.

Сообщение отредактировал muspi - 1.3.2012, 15:53



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post
muspi
сообщение 1.3.2012, 15:56
Сообщение #40

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 159
Регистрация: 26.12.2008
Город: Ставрополь
Авто: Honda Airwave
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Из туманок считаю лучшими вот эти: ссылка Свет тоже дают не хилый.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC_0100.jpg ( 1,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 28
 



ссылка
Хонда Айрвейв, 2005 года, продал

ссылка
Тойота Приус Альфа, 2011 года,

Занимаюсь запчастями на японские автомобили
ссылка
 365433409  
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 17:50