Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не едет при при нажатии на педаль газа на D
Slowstep
сообщение 22.2.2023, 14:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2023
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Машина honda fit 2004 gd2 4wd l13a, проблема появилась только сегодня. Завёл машину, прогрел, поехал всё было нормально, доехал до места ушёл на минут 30-40, завожу, начинаю ехать, чувствую что машина не сильно реагирует на газ, плавают обороты, машину трясёт, на скорости от 40 км/ч всё в порядке.
Доехал до дома, заглушил машину, решил ещё раз попробовать проехаться. Ставлю на D и машина едет накатом, но как только нажимаю на газ ничего не происходит, жму педаль газа наполовину, ноль реакции, выжимаю в пол и тут машина начинает ехать причём вполне себе бодро, отпускаю газ и останавливаюсь, пробую снова, но всё в порядке машина едет и реагирует на педаль как обычно.
Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с таким? Что можно сделать? Менять вариатор?
Вот видео ссылка
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 22.2.2023, 15:28
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Slowstep @ 22.2.2023, 14:19) *
Здравствуйте! Машина honda fit 2004 gd2 4wd l13a, проблема появилась только сегодня. Завёл машину, прогрел, поехал всё было нормально, доехал до места ушёл на минут 30-40, завожу, начинаю ехать, чувствую что машина не сильно реагирует на газ, плавают обороты, машину трясёт, на скорости от 40 км/ч всё в порядке.
Доехал до дома, заглушил машину, решил ещё раз попробовать проехаться. Ставлю на D и машина едет накатом, но как только нажимаю на газ ничего не происходит, жму педаль газа наполовину, ноль реакции, выжимаю в пол и тут машина начинает ехать причём вполне себе бодро, отпускаю газ и останавливаюсь, пробую снова, но всё в порядке машина едет и реагирует на педаль как обычно.
Подскажите пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с таким? Что можно сделать? Менять вариатор?
Вот видео ссылка


99% что блок клапанов.
 
+Quote Post
Slowstep
сообщение 22.2.2023, 16:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2023
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 22.2.2023, 19:28) *
99% что блок клапанов.

Подскажите пожалуйста, это вот это 27200-PWR-013?
Его можно поменять не снимая коробку я правильно понял?
И может вы знаете как долго, хотя-бы примерно, можно так ездить? Или ещё километров 100 и менять коробку? Имеет смысл покупать блок клапанов отдельно или уже значит пора коробку менять всю?
Как лучше сделать? smile.gif
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 22.2.2023, 18:24
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 638
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(Slowstep @ 22.2.2023, 16:02) *
Подскажите пожалуйста, это вот это 27200-PWR-013?
Его можно поменять не снимая коробку я правильно понял?
И может вы знаете как долго, хотя-бы примерно, можно так ездить? Или ещё километров 100 и менять коробку? Имеет смысл покупать блок клапанов отдельно или уже значит пора коробку менять всю?
Как лучше сделать? smile.gif


я не могу гарантировать что причина на 100% вылечится заменой блока клапанов. причина может быть не только в нем. но описанные симптомы указывают на него.
меняется не снимая коробку.
так ездить можно пока не станешь совсем, но при этом усиленного убивается коробка и вместо того что бы просто заменить блок клапанов точно придется менять всю коробку на которой тоже почти наверняка тоже есть проблемы с этим блоком клапанов. а может и повезет.

как поступить ?
из личного опыта. я заменил блок клапанов на контрактный. не помогло. я заменил коробку целиком. лучше не стало. я купил еще 1 контрактный блок клапанов. стало хуже )))

а помогла замена на якобы новый блок клапанов купленный на али. но скорее всего он отремонтированный. не может быть нового за такую цену.
 
+Quote Post





 

деВЯтина
сообщение 23.2.2023, 5:55
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Жижа в вариаторе давно менялась?




Хонда Мобилио 2003 г.в.
 484455184  
+Quote Post
Slowstep
сообщение 23.2.2023, 6:22
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2023
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(деВЯтина @ 23.2.2023, 9:55) *
Жижа в вариаторе давно менялась?

Летом 2022, проехал около 7 тысяч.
 
+Quote Post
Slowstep
сообщение 28.3.2023, 17:01
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.2.2023
Город: Барнаул
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На следующий день проблемы не возникло, но выскочил чек, решил заехать в сервис, чтобы проверили сканером, ошибка на лямбду. Заказал лямбду "контракт" с такой же маркировкой, после замены машина стала ехать как то по другому, стало лучше, и очень снизился расход топлива. Видимо кислородный датчик умирал к зиме, расход нормально так подрос, но я решил, что из-за наступления холодов, а к весне сломался окончательно.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:35