Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
> НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2, НЕДОСТАТКИ И ПОЛОМКИ ФИТа 2
ds1-1000
сообщение 2.12.2013, 21:15
Сообщение #221

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 30.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Lelik54 @ 2.12.2013, 22:07) *
машина с аукциона пришла на автовозе я первый хозяин. по аукционнику пробег 32780 км, дата первой продажи в япе январь 2011

А уверен,что пробег 32780 настоящий, полазь по темкам посмотри где-то есть проверка по вин-коду , вот и посмотришь правде в глаза, понимаешь наши перематывают и япы оказывается тоже, здесь у многих машины пришли перемотанные, выложи свой вин-код и тебе подскажут.
 
+Quote Post
Lelik54
сообщение 2.12.2013, 21:16
Сообщение #222

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 24.11.2013
Город: Бердск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ds1-1000 @ 3.12.2013, 0:15) *
А уверен,что пробег 32780 настоящий, полазь по темкам посмотри где-то есть проверка по вин-коду , вот и посмотришь правде в глаза, понимаешь наши перематывают и япы оказывается тоже, здесь у многих машины пришли перемотанные, выложи свой вин-код и тебе подскажут.

вина нет смотрел по номеру двигателя пришел с аукциона в токио с таким пробегом

Сообщение отредактировал Lelik54 - 2.12.2013, 21:17



ссылка
 donaleksio  
+Quote Post
REGION-DV
сообщение 28.12.2013, 5:39
Сообщение #223

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 28.8.2013
Город: Хабаровск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Хорошая, надежная машина, но побрякушка та еще.
Всё как у всех: стекла в опущеном состоянии, задний диван, иногда в районе бардачка бывает, так же скрип на полицейских зимой, ну и бумканье задницы доставляет. На морозе бумкает, что ощущение пустой стойки, хотя машина в ручную даже не продавливается, а в движении после волн восстанавливается моментально.
 
+Quote Post
exvay
сообщение 28.12.2013, 5:58
Сообщение #224

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 742
Регистрация: 24.10.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(REGION-DV @ 28.12.2013, 7:39) *
Хорошая, надежная машина, но побрякушка та еще.
Всё как у всех: стекла в опущеном состоянии, задний диван, иногда в районе бардачка бывает, так же скрип на полицейских зимой, ну и бумканье задницы доставляет. На морозе бумкает, что ощущение пустой стойки, хотя машина в ручную даже не продавливается, а в движении после волн восстанавливается моментально.

С ходовкой точно подмечено. Особенно раздражают постоянные скрипы на кочках.

Сообщение отредактировал exvay - 28.12.2013, 5:58
 
+Quote Post





 

in@japan
сообщение 28.12.2013, 14:54
Сообщение #225

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(exvay @ 28.12.2013, 6:58) *
С ходовкой точно подмечено. Особенно раздражают постоянные скрипы на кочках.

А на первом фите будто не скрипит ничего))))
 
+Quote Post
subfocuss
сообщение 28.12.2013, 18:44
Сообщение #226

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 2.8.2010
Город: Кизел
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(in@japan @ 28.12.2013, 15:54) *
А на первом фите будто не скрипит ничего))))

писали где то на форуме про второе поколение что типо смазкой все резинки в особенности сайлентблоки пройти и все буде "ЧикагО"))))))



H-nda Fit -A 1.3, iDSI, CVT , 2002, GD-2, 4wd - есть!
H-nda Fit -G 1.3, L13A-iVTEC, AKПП , 2010, GE-7 , 4wd - есть!!




Передний привод!!!?
Нет, не слышал !!!!
 
+Quote Post
Gromadis
сообщение 13.1.2014, 10:29
Сообщение #227

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 2.7.2013
Город: Сочи
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Ребятки, для тех у кого потеет лобовое стекло в дождь, просто заправьте кондей, дело не в фильтре, на свежих машинах фреона в системе по минимум залито, система требует более частой дозаправки фреоном (машины то далеко не новые берём, БУ однако).
При включении обогрева лобового стекла автоматом включается компрессор кондея для подсушки воздуха - если фреона в системе мало, то затягивает в миг (особенно если в салоне более одного человека находится)


Сообщение отредактировал Gromadis - 13.1.2014, 10:33
 
+Quote Post
demonjee
сообщение 20.1.2014, 7:16
Сообщение #228

поспешай неторопясь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


зимой кондей не включается, но стекла затягивает. просто надо немножко окно приоткрыть
 
+Quote Post
borndv
сообщение 20.1.2014, 21:13
Сообщение #229

Зануда :)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 374
Регистрация: 23.5.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


х.з., у меня с кондеем ваще не затягивает окна, и да он в морозы не включается так как в жару, например.



ссылка
 296974769  borndv  
+Quote Post





 

Lelik_rus
сообщение 19.2.2014, 5:30
Сообщение #230

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(subfocuss @ 29.12.2013, 1:44) *
писали где то на форуме про второе поколение что типо смазкой все резинки в особенности сайлентблоки пройти и все буде "ЧикагО"))))))

Смазка, смазкой, а вот мне интересно после зимы летом с этой смазкой как ездят? Летом больше грязи, пыли, песка, выработка деталей идет намного быстрей. Как часто вообщем меняете сайлентблоки на рычагах, или сами рычаги?
Перегорала лампочка подсветки кондея, достаточно долгое время постуча по кнопкам она снова загоралась, когда ее менял, снял лампочку на кнопках печки, после чего она уже не загоралась, хотя исправна была. Удивила стоимость этой японской лампочки, 80рэ как то дороговато для нее. Непонятно почему лампа на габарите парой не загорается, видать контакт пропадает (напоминает ладу), было всего 2 раза, после купил диодные и поменял, перегорала лампа ближнего света, поменял, также зимой скрипят сайлентблоки, хер с ними пусть скрипят, летом тишина, шумный салон, дребезжат стекла, чистил катушки, они были окислившиеся и в следствии чего машина стала дергаться, после чистки все стало норм.
Некоторые пишут, что зимой стекла лопаются, может у ваших авто кузов поведен, нарушена геометрия? У самого был достаточно глубокий скол на стекле, достался мне при перегоне, я при этом тоже думал что зимой лопнет, но нет, три раза тьфу... Печкой пользовался зимой и всегда ставил обдув на стекло, даже на холодной машине, все было в норме.

Сообщение отредактировал Lelik_rus - 19.2.2014, 5:34



Машину продал а запчасти остались, может надо кому:
Продам передние дисковые колодки Advics SN421P - 2100, шаровые опоры SBH112 2шт. - 1400. Покупалось на GE8 но и на GE9 подойдет г.Комсомольск-на-Амуре т.8-924-225-23-90

Интернет как лабиринт, зашел и заблудился!
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
 484504654  
+Quote Post
demonjee
сообщение 15.3.2014, 7:08
Сообщение #231

поспешай неторопясь
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1221
Регистрация: 24.10.2010
Город: Internet
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


Зимой был глюк с зеркалом - двигалось только вверх-вниз, думал что-то наелось. Но вылечил просто вручную подвигав зеркало по крайним положениям - заработало и с кнопки. Машину не мыл, вода вряд ли попала, скорее всего что-то выскочило.

По лампам - в салоне гаснет все больше ламп подсветки - теперь в обогреве заднего не горит вообще. В подсветке корректора фар тоже сгорели обе, одну заменил, там все просто. Закажу оптом лампочек с китая, с теплом поменяю. Машина 2009 год, пробег 135.

Так же с китая привез 30штук клипс на бампер и для обшивки - пригодятся. Клипс сломано уже много.
 
+Quote Post
Lelik_rus
сообщение 22.3.2014, 9:36
Сообщение #232

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У кого нибудь кнопка аварийки светится? У меня не светится, вот думаю так и должно быть или там все таки лампочка сгорела



Машину продал а запчасти остались, может надо кому:
Продам передние дисковые колодки Advics SN421P - 2100, шаровые опоры SBH112 2шт. - 1400. Покупалось на GE8 но и на GE9 подойдет г.Комсомольск-на-Амуре т.8-924-225-23-90

Интернет как лабиринт, зашел и заблудился!
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
 484504654  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 22.3.2014, 9:45
Сообщение #233

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Lelik_rus @ 22.3.2014, 9:36) *
У кого нибудь кнопка аварийки светится? У меня не светится, вот думаю так и должно быть или там все таки лампочка сгорела

Кнопка должна светится при включении габаритов. Я поменял лампу на 3мм диод красного цвета.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
cau
сообщение 15.4.2014, 8:41
Сообщение #234

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Fit GE6 1.3 2008 года, куплен на аукционе в японии в начале лета 2013. Пробег сейчас 69 тыс км.
Основные выявленнные болячки (шум, скрежет, каждая кочка чувствуется и слышится), которые после отъезженной зимы как будто сильно усилились с приходом тепла, стали дико накалять. Особенно когда переобулся на лето, давление в шинах не отрегулировал (в шиномонтажке сказали что 2 атм накачали) и пару дней без крышки в багажнике поездил smile.gif
В иркутске сейчас дороги, кстати, как после бомбежки и зачастую асфальтированные больше гравийку напоминают. А словить яму размером в пол колеса можно каждые метров 300 в среднем.

И вот вчера внес некоторые исправления в авто:
Немного спустил и передние, и задние шины. Однако мой манометр показывал 2,5 атм на закаченных в сто 2 атм, я спустил передние до 2,3, задние до 1,5. Удивительно, но шины не деформировались. Так что какое реальное сейчас давление я не знаю - но положенные на табличке давления в шинах (2,3 - перед, 2,1 - зад) - не для наших дорог. Убрал и дребезжание заднего дивана, намотав около 2 слоев обычной изоленты на скобы. Если переборщить - не будет механизм запирания до конца закрываться. Ещё шум, думаю, шел от пластика в багажнике, который по бокам внизу. Между ним и кузовом ничего нету и при постукивании просто пальцем издается нехилый шум. В нескольких местах проложил (между железом и пластиком) небольшие кусочки порезанного резинового коврика для мыши smile.gif И при постукивании пальцем дребезжание исчезло.
Всё это я сделал может за пол часа вчера, и когда сегодня ехал, то наслаждался более мягкой ездой и отсутствием этого напрягаемого скрежета, дребезжания.

Но ещё не все косяки исправлены.
Надо будет убрать ещё дребезжание стекол открытых. Как один из предлагаемых на форуме вариантов решения - типа бельевой веревки в уплотнитель запихать.
Шумо- и виброизоляцию всех дверей сделать.

А ещё у меня есть такой косяк - при езде по мелким неровностям начинает что-то дребезжать в районе подушки безопасности пассажира. Уже давненько это происходит. Но подобраться не знаю как и конкретно к чему - заглядывал вовнутрь через нижний откинутый бардачек - ничего не болтается. Но звук, кажется, идет именно почти сразу за пластиком чуть выше верхнего бардачка. Может у кого есть что-то подобное?

Места доработок: Прикрепленный файл  67085_11.jpg ( 37,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159

Манометр типа такого (есть подозрения что глючный): Прикрепленный файл  949894.jpg ( 7,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Сообщение отредактировал cau - 15.4.2014, 8:45



Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.
 
+Quote Post
Lelik_rus
сообщение 17.4.2014, 6:00
Сообщение #235

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 17.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(cau @ 15.4.2014, 15:41) *
А ещё у меня есть такой косяк - при езде по мелким неровностям начинает что-то дребезжать в районе подушки безопасности пассажира. Уже давненько это происходит. Но подобраться не знаю как и конкретно к чему - заглядывал вовнутрь через нижний откинутый бардачек - ничего не болтается. Но звук, кажется, идет именно почти сразу за пластиком чуть выше верхнего бардачка. Может у кого есть что-то подобное?

Места доработок: Прикрепленный файл  67085_11.jpg ( 37,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159

Манометр типа такого (есть подозрения что глючный): Прикрепленный файл  949894.jpg ( 7,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Там под бардачком есть крышка пластиковая, возможно она и начала у тебя греметь. У меня гремела жутко, я проклеил ее в местах соприкосновения с панелью и шум ушел. Такая же крышка есть и под ногами водителя, тоже со временем начинает дребезжать.



Машину продал а запчасти остались, может надо кому:
Продам передние дисковые колодки Advics SN421P - 2100, шаровые опоры SBH112 2шт. - 1400. Покупалось на GE8 но и на GE9 подойдет г.Комсомольск-на-Амуре т.8-924-225-23-90

Интернет как лабиринт, зашел и заблудился!
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"
 484504654  
+Quote Post





 

cau
сообщение 17.4.2014, 6:10
Сообщение #236

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Lelik_rus @ 17.4.2014, 12:00) *
Там под бардачком есть крышка пластиковая, возможно она и начала у тебя греметь. У меня гремела жутко, я проклеил ее в местах соприкосновения с панелью и шум ушел. Такая же крышка есть и под ногами водителя, тоже со временем начинает дребезжать.

Чет не понял я что за крышка. Которая в самом низу? Типа той что у водителя Над ногами? wink.gif У меня то над верхним бардачком звук слышен. На днях ещё раз полезу смотреть.



Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.
 
+Quote Post
JED
сообщение 17.4.2014, 10:16
Сообщение #237

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 11.8.2013
Город: Находка
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Lelik_rus @ 17.4.2014, 13:00) *
Там под бардачком есть крышка пластиковая, возможно она и начала у тебя греметь. У меня гремела жутко, я проклеил ее в местах соприкосновения с панелью и шум ушел. Такая же крышка есть и под ногами водителя, тоже со временем начинает дребезжать.

Можно ли фото, пожалуйста где что проклеивалось? Тоже что-то дребезжит возле пассажирской двери, но я грешу на стекло, так как дребезжит только в закрытом состоянии. Чуть приоткрыл - тихо.

Сообщение отредактировал JED - 17.4.2014, 10:17
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 17.4.2014, 15:46
Сообщение #238

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(cau @ 17.4.2014, 11:10) *
Чет не понял я что за крышка. Которая в самом низу? Типа той что у водителя Над ногами? wink.gif У меня то над верхним бардачком звук слышен. На днях ещё раз полезу смотреть.


Ага тоже в районе бардачка дребезжит, пока не разбирался.



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
Dr_Usama
сообщение 17.4.2014, 16:41
Сообщение #239

KAWS
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


У меня под пассажирской подушкой какая-то релюха была, висела на проводах не закреплена, она и дребезжала. Приклеил её на двусторонний скотч, дребезг исчез.




Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.
 1559623  
+Quote Post
cau
сообщение 19.4.2014, 6:25
Сообщение #240

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 224
Регистрация: 14.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Dr_Usama @ 17.4.2014, 22:41) *
У меня под пассажирской подушкой какая-то релюха была, висела на проводах не закреплена, она и дребезжала. Приклеил её на двусторонний скотч, дребезг исчез.

Чет полазил я там ещё раз, в основном вслепую рукой (через бардачек нижний) почти всю подушку обшарил - ничего болтающегося не нашел. Шел ешё провод немного болтающийся ниже подушки, почти вдоль неё, поимитировал удары об подушку, но вроде не оно, на всякий случай скотчем прикреплю.
А где та релюха обнаружена была? Хотябы схематично указать сможешь?

Сообщение отредактировал cau - 19.4.2014, 6:28



Помощь по компьютерам (даже самые простые вопросы), сантех. работы, электрика.
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 15:29