Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто-нибудь сталкивался с таким Gathers'ом, а вдруг
Nightwing
сообщение 14.12.2011, 14:50
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 3.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


В целом магнитола хорошая, но... Что это вообще за модель? Можно ли ее хотя бы англофицировать, адаптировать навигатор? Видно, что имеется жесткий диск ( забит какой-то бодрой японской музыкой (функция MusicRack) но абсолютно не понятно как делать операции с файлами, есть странные часы, которые не то чтобы с чем-то синхронизируются, а при каждом выключении магнитолы (или двигателя) просто сбрасываются на 9:00... Может есть какой-нибудь мануал к нему.

Прикрепленный файл  gath1.jpg ( 30,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 283
Прикрепленный файл  gath2.jpg ( 30,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 221
Прикрепленный файл  gath4.jpg ( 29,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156


Сообщение отредактировал Nightwing - 14.12.2011, 14:51
 
+Quote Post
Lucas
сообщение 11.4.2013, 19:09
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2013
Город: Омск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)



Неужели никто не знает что за модель.по фотке не видно. Должна прийти машинка точно с такойже магнитолой, а инфы про неё никакой нет

Сообщение отредактировал Lucas - 11.4.2013, 19:10
 
+Quote Post
Lucas
сообщение 12.4.2013, 12:19
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 15.3.2013
Город: Омск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Lucas @ 11.4.2013, 22:09) *
Неужели никто не знает что за модель.по фотке не видно. Должна прийти машинка точно с такойже магнитолой, а инфы про неё никакой нет

это Gathers Honda Multi Car-AV System VXS-092CVi
модель 2008 года
ссылка
инструкция на японском
ссылка

Сообщение отредактировал Lucas - 12.4.2013, 12:36


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nightwing
сообщение 12.4.2013, 13:26
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 3.8.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lucas @ 12.4.2013, 14:19) *
это Gathers Honda Multi Car-AV System VXS-092CVi
модель 2008 года
ссылка
инструкция на японском
ссылка

О, невероятно, спустя столько времени, smile.gif, а я уже забил с ней разбираться, с базовыми функциями освоился да и ладно, спасибо за пдф, у него кстати только чтение разрешено, запаролен, можно попробовать разобраться с паролем, тогда можно будет копировать текст и хотя бы гуглепереводчиком прочитать

Сообщение отредактировал Nightwing - 12.4.2013, 13:26
 
+Quote Post





 

stayer87
сообщение 12.4.2013, 17:38
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 5.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Nightwing @ 12.4.2013, 19:26) *
О, невероятно, спустя столько времени, smile.gif, а я уже забил с ней разбираться, с базовыми функциями освоился да и ладно, спасибо за пдф, у него кстати только чтение разрешено, запаролен, можно попробовать разобраться с паролем, тогда можно будет копировать текст и хотя бы гуглепереводчиком прочитать

у меня похожая по виду,но модель вот такая,если честно не понравилось как она играет, поменял ее,на прошлом GE6 родная лучше пела!
Прикрепленный файл  IMAG0202.jpg ( 757,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 131
Прикрепленный файл  IMAG0198.jpg ( 528,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102


Сообщение отредактировал stayer87 - 12.4.2013, 17:40



Fit GP5 есть, FIT GE8 RS, FIT GE6 MODULO были!
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 12.7.2013, 11:08
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Опа и у меня такая же, тока буквы другие - VXS-092VSi, я к ней вдобавок усб разъем припаял и в бардачок вывел, теперича можна обычные флешки сувать. Сразу говорю разъем не стандартный на майфуне, пришлось разбирать полностью и внутрь припаиваться. (Разъем сзади вверху серый такой, рядом с антенной жпс)



Fit 1.3 cvt GE6 2009
 161672357  
+Quote Post
Artscrew
сообщение 13.10.2013, 19:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexlo @ 12.7.2013, 12:08) *
Опа и у меня такая же, тока буквы другие - VXS-092VSi, я к ней вдобавок усб разъем припаял и в бардачок вывел, теперича можна обычные флешки сувать. Сразу говорю разъем не стандартный на майфуне, пришлось разбирать полностью и внутрь припаиваться. (Разъем сзади вверху серый такой, рядом с антенной жпс)

У меня тоже usb в меню есть(VXH-098CV) а удлинителя нет. Куда паял ? К каким контактам
 
+Quote Post
Alexlo
сообщение 14.10.2013, 5:23
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 316
Регистрация: 14.4.2013
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Цитата:
(Artscrew @ 14.10.2013, 0:53) *
У меня тоже usb в меню есть(VXH-098CV) а удлинителя нет. Куда паял ? К каким контактам


Там сзади разьем похожий на УСБ серый такой 4 контактный, тока он не стандартный, надоть майфун полностью разобрать возле этого разъема проточить дырку под провод и припаять, контакты внутри на плате помечены, распиновка стандартная.



Fit 1.3 cvt GE6 2009


Поблагодарили:
 161672357  
+Quote Post
Artscrew
сообщение 14.10.2013, 5:31
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.10.2008
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Alexlo @ 14.10.2013, 6:23) *
Там сзади разьем похожий на УСБ серый такой 4 контактный, тока он не стандартный, надоть майфун полностью разобрать возле этого разъема проточить дырку под провод и припаять, контакты внутри на плате помечены, распиновка стандартная.

Спасибо, попробую.
 
+Quote Post





 

amirjahn
сообщение 30.6.2014, 14:15
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня очень похожая магнитола только называется gathers vxs-102vfi и по поиск по форуму ничего не дал sad.gif
Мне нужно время перевести, разобраться как подключить iPod не могу найти нигде разъем под него.
 
+Quote Post
turbinius
сообщение 25.7.2014, 5:25
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.7.2014
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(amirjahn @ 30.6.2014, 15:15) *
У меня очень похожая магнитола только называется gathers vxs-102vfi и по поиск по форуму ничего не дал sad.gif
Мне нужно время перевести, разобраться как подключить iPod не могу найти нигде разъем под него.
у меня такой же только vxs-102vsi . я мануал брал от сюда ссылка разблокировал его и переводил гуглом. в принципе понять можно. почти все что интересовало по переводу понял. а по iPod шнурок нужен такой ссылка а вот сама схема подключения ссылка. так что тебе нужно купить 2 шнурка один я знаю где купить сам покупал . вход VTR вот ссылка на первый шнурок который должен выходить с майфуна ссылка / Я покупал там . все норм все быстро пришло. ну а который второй (http://www.honda.co.jp/navi/option/portable/ipod/) я думаю такой уже у нас можно найти. А разве на iPod нет блютуза? Мы правда iPhone то через блютуз к этом майфуну цепляем и все норм.

да а вот тут можно скачать и изменить цветовую гамму меню.. ссылка как менять там по картинкам все понятно..

Сообщение отредактировал turbinius - 25.7.2014, 5:32
 
+Quote Post
amirjahn
сообщение 25.7.2014, 11:25
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(turbinius @ 25.7.2014, 6:25) *
у меня такой же только vxs-102vsi . я мануал брал от сюда ссылка разблокировал его и переводил гуглом. в принципе понять можно. почти все что интересовало по переводу понял. а по iPod шнурок нужен такой ссылка а вот сама схема подключения ссылка. так что тебе нужно купить 2 шнурка один я знаю где купить сам покупал . вход VTR вот ссылка на первый шнурок который должен выходить с майфуна ссылка / Я покупал там . все норм все быстро пришло. ну а который второй (http://www.honda.co.jp/navi/option/portable/ipod/) я думаю такой уже у нас можно найти. А разве на iPod нет блютуза? Мы правда iPhone то через блютуз к этом майфуну цепляем и все норм.

да а вот тут можно скачать и изменить цветовую гамму меню.. ссылка как менять там по картинкам все понятно..

Привет! Мануал я нашел, но вот разблокировать оперативно не смог и подзабил на это дело. Чем разблокировал? Или если есть возможность, выложи пожалуйста разблокированный вариант.
По поводу кабеля, ссылка на первый кабель, который вставляется в магнитолу, не работает, закончился лот, пришли пожалуйста рабочую. Про второй шнурок понял. У меня старый iPod, там нет bluetooth. С iPhone bluetooth работает только на проигрывание музыки, как Hands Free используешь?

А время смог настроить? Я из-за детей совсем к машине не подхожу, поэтому нормально не доходят руки поковыряться в ней. Научился пока только альбомы и треки переключать на SD, внутренняя память забита японской музыкой. Еще вопрос, ставил FM-конвертер?

За цветовую гамму спасибо smile.gif
 
+Quote Post
alexasino07
сообщение 25.7.2014, 13:52
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.5.2014
Город: Асино
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


да у меня стоит, радио работает, как Hands Free использовать можно если мирофон стоит, в моём случае не стоит, часы всё перерыр пока не нашёл
 
+Quote Post
amirjahn
сообщение 25.7.2014, 15:57
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(alexasino07 @ 25.7.2014, 14:52) *
да у меня стоит, радио работает, как Hands Free использовать можно если мирофон стоит, в моём случае не стоит, часы всё перерыр пока не нашёл

А что за конвертер? Я читал, что какие-то модели работают хорошо, какие-то плохо. Как качество приёма? Микрофон у меня установлен, значит должен работать.
 
+Quote Post
amirjahn
сообщение 25.7.2014, 16:59
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(turbinius @ 25.7.2014, 6:25) *
у меня такой же только vxs-102vsi . я мануал брал от сюда ссылка разблокировал его и переводил гуглом. в принципе понять можно. почти все что интересовало по переводу понял. а по iPod шнурок нужен такой ссылка а вот сама схема подключения ссылка. так что тебе нужно купить 2 шнурка один я знаю где купить сам покупал . вход VTR вот ссылка на первый шнурок который должен выходить с майфуна ссылка / Я покупал там . все норм все быстро пришло. ну а который второй (http://www.honda.co.jp/navi/option/portable/ipod/) я думаю такой уже у нас можно найти. А разве на iPod нет блютуза? Мы правда iPhone то через блютуз к этом майфуну цепляем и все норм.

да а вот тут можно скачать и изменить цветовую гамму меню.. ссылка как менять там по картинкам все понятно..


Все нашел, разблокировал smile.gif
 
+Quote Post





 

amirjahn
сообщение 25.7.2014, 21:12
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 12.3.2014
Город: Москва
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(amirjahn @ 25.7.2014, 17:59) *
Все нашел, разблокировал smile.gif

Разблокировал PDF при помощи программы SysTools PDF Unlocker.

О чудо! Ссылка на кабель, который втыкается в магнитолу, открылась smile.gif Чтобы найти этот кабель нужно гуглить так “VTR + имя вашей магнитолы” в моем случае запрос VTR VXS-102VFi выдал картинки:
ссылка - сам кабель, который втыкается в магнитолу;
ссылка - как его можно использовать.

То есть это простой вход для композитного кабеля, поэтому можно подключить даже приставку smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  VTR_для_VXS_102VFi.jpg ( 126,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  51tw2r4BP0L._SX466_.jpg ( 28,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
 
+Quote Post
turbinius
сообщение 26.7.2014, 4:37
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.7.2014
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(amirjahn @ 25.7.2014, 22:12) *
Разблокировал PDF при помощи программы SysTools PDF Unlocker.

О чудо! Ссылка на кабель, который втыкается в магнитолу, открылась smile.gif Чтобы найти этот кабель нужно гуглить так ”VTR + имя вашей магнитолы” в моем случае запрос 'nf выдал картинки:
ссылка - сам кабель, который втыкается в магнитолу;
ссылка - как его можно использовать.

То есть это простой вход для композитного кабеля, поэтому можно подключить даже приставку smile.gif

странно я выкладывал ссылку на покупку этого кабеля с еще 8 дней до окончание торгов.. сейчас еще раз выложу вот эта ссылка с продолжением торгов 2 дня ссылка тут много лотов. а вот именно у него покупал ссылка там при покупке лота в описании обязательно укажи свою модель и все. приходит оч быстро мне с японии за 5 дней пришло. Теперь про радио , да я себе ставил конвектор. но пока нешл именно аннтену)) резанул по началу не тот кабель)) но сейчас все норм. По меню майфуна уже все разобрался, даже теперь понял как на память майфуна загонять музыку. Часы ты не настроишь там макс что можно сделать что сменить их на час раньше или позже. часы определяют со спутника. Hands Free использую всегда. оч удобная штука. телефоны определяет кстати все, главное чтоб был блютуз. Жаль нельзя на нем сделать меню контактов. у меня машина пришла сразу с полным комплектом Hands Free

И еще , когда брал конвектор меня кстати спрашивали для какой машины . сказал Япония , дали и работает прием норм, разве что помехи бывают от регистратора когда в прикуриватель втыкаешь. с этим тоже как то можно бороться но я особо этим не заморачивался еще

Сообщение отредактировал turbinius - 26.7.2014, 4:42
 
+Quote Post
turbinius
сообщение 26.7.2014, 4:45
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.7.2014
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(alexasino07 @ 25.7.2014, 14:52) *
да у меня стоит, радио работает, как Hands Free использовать можно если мирофон стоит, в моём случае не стоит, часы всё перерыр пока не нашёл


часы точно не найдете. они сами по спутнику ставятся. у меня уже 2 машина с такими системами и уже точно знаю что про часы (их настройку) забудьте.

Нам то в Красноярске полегче ) их макс в час разницу можно поставить ( на час раньше показывают) как то можно быстро вычеслить сколь местного а вот в Москве посложнее)) больше арифметики надо)

Сообщение отредактировал turbinius - 26.7.2014, 4:47
 
+Quote Post
turbinius
сообщение 26.7.2014, 4:51
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.7.2014
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(amirjahn @ 25.7.2014, 12:25) *
Привет! Мануал я нашел, но вот разблокировать оперативно не смог и подзабил на это дело. Чем разблокировал? Или если есть возможность, выложи пожалуйста разблокированный вариант.
По поводу кабеля, ссылка на первый кабель, который вставляется в магнитолу, не работает, закончился лот, пришли пожалуйста рабочую. Про второй шнурок понял. У меня старый iPod, там нет bluetooth. С iPhone bluetooth работает только на проигрывание музыки, как Hands Free используешь?

А время смог настроить? Я из-за детей совсем к машине не подхожу, поэтому нормально не доходят руки поковыряться в ней. Научился пока только альбомы и треки переключать на SD, внутренняя память забита японской музыкой. Еще вопрос, ставил FM-конвертер?

За цветовую гамму спасибо smile.gif

могу предложить почистить память, если не забуду на выходные фото сделаю как чистить память. Там еще норм настройка эквалайзера есть.. если интересует так же могу в фото сделать.
 
+Quote Post
alexasino07
сообщение 26.7.2014, 6:36
Сообщение #20

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 27.5.2014
Город: Асино
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ребзя кому не сложно, будьте добры фото микрофона скиньте или марку, блин Hands Free хочу сделать - надо микрофон найти

Сообщение отредактировал alexasino07 - 26.7.2014, 7:05
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:05