Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Коробка робот на гибриде
Nekro
сообщение 18.11.2018, 16:43
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поменял. Ничего сложного нет, если снять АКБ, но я этого не сделал ибо не ищу легких путей )
Проблема возникала из-за патрубка который идет вниз к какой-то коробочке от воздухана. Подозреваю что это некий уловитель воды.

Откручиваем два болта на 10 от на воздухане, ослабляем на дросельной заслонке хомут на 5 или отверткой фигурной.
Сдергиваем штекер с воздухана.

И самое сложное для меня это сдернуть хомут который идет вниз от воздухана. Рука не пролазила нормально чтобы стянуть его. Помучался минут 10 но все же сдернул. Если снять АКБ то будет намного легче.

Далее видим два бочка. Открыл, жижа цвета была не очень, с каждого бочка слил где-то по 130-150г тормозухи. Плавает какая-то белая перхоть, читал на разных ресурсах что она там специально, ее трогать не нужно, но нигде не написано нахрена она нужна smile.gif Загадка, вы ее не трогайте она нужна, но не знаем зачем.
Брал TCL жижу.

Автор текста apokal700 ©

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Сообщение отредактировал Nekro - 18.11.2018, 16:47



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 18.11.2018, 17:29
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Дроссель смотрел ? Норм?

Кстати, в морозы робот вообще работает идеально, летом очень редко были небольшие толчки в пробки при быстром нажатие на педали, сейчас все ушло...
Завтра будет у нас в НСК человек с refreashteam, хочу глянуть обновку на робот, какая у меня версия и есть ли новые прошивки узнаю.



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 18.11.2018, 20:17
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(apokal700 @ 18.11.2018, 17:29) *
Дроссель смотрел ? Норм?

Кстати, в морозы робот вообще работает идеально, летом очень редко были небольшие толчки в пробки при быстром нажатие на педали, сейчас все ушло...
Завтра будет у нас в НСК человек с refreashteam, хочу глянуть обновку на робот, какая у меня версия и есть ли новые прошивки узнаю.

Не смотрел,я на дросселя и клапаны егр не смотрю после того как раз на своей "старушке" глянул,собрал не запачкав руки и езжу дальше,там всё идеально чисто,а в интернете ужасов по насмотришься полмашины люди меняют,чистят,кольца ракоксовывают,свечи меняют smile.gif
Недавно был у официалов,прошивок на мою машину нет.



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
Finnirk
сообщение 21.11.2018, 11:16
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 18.11.2018, 16:43) *
Поменял. Ничего сложного нет, если снять АКБ, но я этого не сделал ибо не ищу легких путей )
Проблема возникала из-за патрубка который идет вниз к какой-то коробочке от воздухана. Подозреваю что это некий уловитель воды.

Откручиваем два болта на 10 от на воздухане, ослабляем на дросельной заслонке хомут на 5 или отверткой фигурной.
Сдергиваем штекер с воздухана.

И самое сложное для меня это сдернуть хомут который идет вниз от воздухана. Рука не пролазила нормально чтобы стянуть его. Помучался минут 10 но все же сдернул. Если снять АКБ то будет намного легче.

Далее видим два бочка. Открыл, жижа цвета была не очень, с каждого бочка слил где-то по 130-150г тормозухи. Плавает какая-то белая перхоть, читал на разных ресурсах что она там специально, ее трогать не нужно, но нигде не написано нахрена она нужна smile.gif Загадка, вы ее не трогайте она нужна, но не знаем зачем.
Брал TCL жижу.

Автор текста apokal700 ©

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Порошок скорее всего аналог селикогеля, который является адсорбентом или поглотителем влаги. Вся влага накопленная в процессе эксплуатации авто при нагреве сцепления и охлаждение собирается в порошке и выталкивается в бачки. Что неудивительно, когда проверяют тестером, то наблюдают очень повышенное содержание воды в тормозной жидкости. В отличии от обычной механики, где в бачке с тормозной жидкостью за этот период эксплуатации жидкости наблюдается намного меньше, так накопленная вода распределена по всей магистрали. Не сужу за достоверность информации. Но иного объяснения нет.



Vezel Hybrid, AWD, 2014
 
+Quote Post





 

batc0h
сообщение 19.12.2018, 7:59
Сообщение #45

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет! Задолбал уже этот робот mebiro_01.gif У меня GP5 4WD 2014, пробег 113, при старте и переключении вперед-назад перед началом движения задумывается где то на секунду, на парковке капец как бесит. В движении по городу есть ощущение запаздывания переключения, мотор начинает уже выть когда он переключает как будто я в спорт режиме. При движении в пробках бывают многократные толчки будто то сцепление то сомкнется то разомкнется, чаще один два толчка то бывает три четыре подряд. Тут на форуме кто то верно описал ощущение того что машину как будто что то держит. Я вот думаю на что больше похоже на проблемы с сцеплением или может быть что то другое? Там же вроде нет никакой управляющей гидравлики. Короче этой хондой за 750 косарей я капец как разочарован



2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((
 
+Quote Post
batc0h
сообщение 19.12.2018, 8:16
Сообщение #46

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ездил в автосервисы в Находке, никто не знает как вообще к роботу подойти, максимум масло могут поменять. Что интересно, здесь на форуме выкладывали ссылку для проверки машины на предмет участия в отзывных компаниях, так вот мне тот сайт выдал информацию только что мне не требуется замена airbag. Наклеек у меня нигде нет, короче может у меня прошивка робота все таки старая, как узнать?



2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 19.12.2018, 9:02
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(batc0h @ 19.12.2018, 12:16) *
Ездил в автосервисы в Находке, никто не знает как вообще к роботу подойти, максимум масло могут поменять. Что интересно, здесь на форуме выкладывали ссылку для проверки машины на предмет участия в отзывных компаниях, так вот мне тот сайт выдал информацию только что мне не требуется замена airbag. Наклеек у меня нигде нет, короче может у меня прошивка робота все таки старая, как узнать?

Найди Хирурга, там есть спецы у вас же, адаптация мне кажется тебе поможет раз у тебя такие глюки, заодно он и сможет прошивку на роботе обновить если у тебя не обновлялась она. На драйве точно его контакты были.



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
egor533
сообщение 19.12.2018, 9:25
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2018
Город: Барнаул
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вот контакты хирурга с его страницы фарпоста ссылка:
Прикрепленный файл  контакты_хирурга.png ( 19,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55



H-nda Fit GP5 2014 F
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 19.12.2018, 14:47
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(batc0h @ 19.12.2018, 15:16) *
Ездил в автосервисы в Находке, никто не знает как вообще к роботу подойти, максимум масло могут поменять. Что интересно, здесь на форуме выкладывали ссылку для проверки машины на предмет участия в отзывных компаниях, так вот мне тот сайт выдал информацию только что мне не требуется замена airbag. Наклеек у меня нигде нет, короче может у меня прошивка робота все таки старая, как узнать?

Та же самая хрень sad.gif Уже два раза каллибровал, масло менял, причем этот головняк точно из-за робота, так как когда появляются толчки и кто-то как будто держит за жопу включал нейтралку и машина норм катится накатом. Проявляется в основном в пробках, все точно так же как у тебя. Пробег 70000. Брал с аукциона. Отзывные компании машина прошла.

Сообщение отредактировал standby_27rus - 19.12.2018, 15:16
 
+Quote Post





 

Gavrish
сообщение 19.12.2018, 15:40
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(batc0h @ 19.12.2018, 12:59) *
Всем привет! Задолбал уже этот робот mebiro_01.gif У меня GP5 4WD 2014, пробег 113, при старте и переключении вперед-назад перед началом движения задумывается где то на секунду, на парковке капец как бесит. В движении по городу есть ощущение запаздывания переключения, мотор начинает уже выть когда он переключает как будто я в спорт режиме. При движении в пробках бывают многократные толчки будто то сцепление то сомкнется то разомкнется, чаще один два толчка то бывает три четыре подряд. Тут на форуме кто то верно описал ощущение того что машину как будто что то держит. Я вот думаю на что больше похоже на проблемы с сцеплением или может быть что то другое? Там же вроде нет никакой управляющей гидравлики. Короче этой хондой за 750 косарей я капец как разочарован

Отзывались с коробкой (и не только) первые машины, в основном 13 года, в более свежих исправили косяки. При трогании с места на ДВС да, есть затуп, похоже на буксующее сцепление, НО, по схеме машина страгивается со 2-ой передачи, может быть в это дело, более медленное сведение дисков для плавного старта (в обычном режиме, не спорт)? На механике же тоже не просто плавно стронуться со 2-ой или 3-ей передачи. В городе атас, бывает в городе надо стартануть на повороте, а он не хочет ехать. Поэтому лучше с EV стартовать, включаю ECO, чтобы меньше ДВС работал. Пробки для робота - зло. Тут надо стараться на электромоторе ездить, но зимой это тяжело. Режим газ-тормоз-газ-тормоз... робот тоже не особо любит, в городе стараюсь увеличивать дистанцию и очень нежно педальку держу. Толчки небольшие есть только на холодную (подозреваю тормозуху, т.к. не менял ее).

Сообщение отредактировал Gavrish - 19.12.2018, 15:46



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 19.12.2018, 15:48
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 19.12.2018, 22:40) *
Отзывались с коробкой (и не только) первые машины, в основном 13 года, в более свежих исправили косяки. При трогании с места на ДВС да, есть затуп, похоже на буксующее сцепление, НО, по схеме машина страгивается со 2-ой передачи, может быть в это дело, более медленное сведение дисков для плавного старта? На механике же тоже не просто плавно стронуться со 2-ой или 3-ей передачи. В городе атас, бывает в городе надо стартануть на повороте, а он не хочет ехать. Поэтому лучше с EV стартовать, включаю ECO, чтобы меньше ДВС работал. Пробки для робота - зло. Тут надо стараться на электромоторе ездить, но зимой это тяжело. Режим газ-тормоз-газ-тормоз... робот тоже не особо любит, в городе стараюсь увеличивать дистанцию и очень нежно педальку держу. Толчки небольшие есть только на холодную (подозреваю тормозуху, т.к. не менял ее).

Но ведь это жесть, это не та машина к которой хотелось бы привыкать, да и вообще зачем делать авто к которому нужно привыкать. Поэтому считаю все эти нюансы головняком и если это не возможно исправить, тогда это авто у меня не надолго.
 
+Quote Post
Gavrish
сообщение 19.12.2018, 16:04
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 28.11.2018
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(standby_27rus @ 19.12.2018, 20:48) *
Но ведь это жесть, это не та машина к которой хотелось бы привыкать, да и вообще зачем делать авто к которому нужно привыкать. Поэтому считаю все эти нюансы головняком и если это не возможно исправить, тогда это авто у меня не надолго.

Согласен, недоработки есть, неудобства есть, но чувак, любой робот тупит.



Fit Hybrid GP5 2013
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 19.12.2018, 16:07
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Gavrish @ 19.12.2018, 23:04) *
Согласен, недоработки есть, неудобства есть, но чувак, любой робот тупит.

Ну теперь я в этом не сомневаюсь, робот конкретная шляпа.
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 19.12.2018, 21:19
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


продайте если не нравится,купите Тавоту и наслаждайдесь....... в зеркале Хонды.
Да, робот очень плохой,ломучий,двиг жрёт масло и бензин,краска облазиет,скалывается, зимой холодно,летом жарко.
Вы еще здесь ? smile.gif



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 19.12.2018, 23:35
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 20.12.2018, 4:19) *
продайте если не нравится,купите Тавоту и наслаждайдесь....... в зеркале Хонды.
Да, робот очень плохой,ломучий,двиг жрёт масло и бензин,краска облазиет,скалывается, зимой холодно,летом жарко.
Вы еще здесь ? smile.gif

Honda головного мозга чтоли? Для вас это идеальный автомобиль? Где конкретно кто-то что-то писал про двигатель и жер масла, облезлую краску? Конкретно тема по роботу. Речь о том, что сам по себе авто хороший, но робот портит все удовольствие от езды. Таже аква или приус куда интереснее для города, так как со светофоров уходят быстрее и honda остается в зеркале Тавоты, а когда фит уже начнет догонять пора будет тормозить на следующем светофоре.

Сообщение отредактировал standby_27rus - 20.12.2018, 1:50
 
+Quote Post





 

batc0h
сообщение 20.12.2018, 3:09
Сообщение #56

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 2.11.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Есть второе авто Ниссан Ноут 2014 98 л.с. на вентилляторе с вариком, после хонды шляпа полная как садишься, двери легчайшие, металл тонюсенький, шумки нет вообще, тормоза ватные, подвеска валкая. Однако! Pandora DX50 прекрасно работает с бесключевым доступом - ни разу ничего не затупило в отличие от хонды с ее замудренной защитой, на ниссане я реально пользуюсь бесключевым и про ключ вообще забыл где он, на ходу какой кайф ездить на варике после робота! Все так плавно и тяги именно столько сколько надо и все прогнозируемо и старт прекрасный и оборотов ровно столько сколько и ожидаешь и динамики на 98л.с. хватает до 140 а больше и не надо и расход по пробкам владивостока 13,2км/л. Так вот я думаю хонда на простом 1,5 моторе с вариатором просто офигительный автомобиль. Теперь очень хочу прокатиться на таком и вспомнить былую радость от управления фитами первого и особенно второго поколения. По роботу я все же я понял не у всех такая история как у меня, ибо общался с недавно купившими гибрида людьми и у них все плавно как обычном автомате - переключения едва заметны и старт без затупов. В общем придется нам мучиться пока эта проблема не станет популярной и не найдут ее решение.



2015 Fit Hybrid GP6 1.5 4WD, 121000, не свистит. Начались подергивания при переключениях(((
 
+Quote Post
apokal700
сообщение 20.12.2018, 3:20
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 358
Регистрация: 24.7.2018
Город: Новосибирcк
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(standby_27rus @ 20.12.2018, 3:35) *
Honda головного мозга чтоли? Для вас это идеальный автомобиль? Где конкретно кто-то что-то писал про двигатель и жер масла, облезлую краску? Конкретно тема по роботу. Речь о том, что сам по себе авто хороший, но робот портит все удовольствие от езды. Таже аква или приус куда интереснее для города, так как со светофоров уходят быстрее и honda остается в зеркале Тавоты, а когда фит уже начнет догонять пора будет тормозить на следующем светофоре.

Чувак если тебе не повезло ну блин извиняй. У меня в Сибири робот не свистит и не дергается почему то...
И у соседа также теперь.
С роботом намного интереснее ездить, динамика другая, с варикоз не сравнить , про спорт режим я вообще молчу
Про то что аква видит Фита в зеркале улыбнуло )



H-nda Fit GP5 2014 F
Адаптация робота, обновления ПО H-nda
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 20.12.2018, 3:46
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(apokal700 @ 20.12.2018, 10:20) *
Чувак если тебе не повезло ну блин извиняй. У меня в Сибири робот не свистит и не дергается почему то...
И у соседа также теперь.
С роботом намного интереснее ездить, динамика другая, с варикоз не сравнить , про спорт режим я вообще молчу
Про то что аква видит Фита в зеркале улыбнуло )

Аква на старте фита делает, а в городе как раз старты и важнее.
 
+Quote Post
Nekro
сообщение 20.12.2018, 4:03
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 444
Регистрация: 12.1.2018
Город: KRR
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сколько людей столько и мнений,я за робот её и обожаю.Если мне машина не нравится,то завтра или в кратчайшее время я её продаю и покупаю следущую. Есть одна,которая верой и правдой служит,её это не касается.

Сообщение отредактировал Nekro - 20.12.2018, 4:03



GP5 2014 L package
 
+Quote Post
standby_27rus
сообщение 20.12.2018, 4:31
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.10.2018
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Nekro @ 20.12.2018, 11:03) *
Сколько людей столько и мнений,я за робот её и обожаю.Если мне машина не нравится,то завтра или в кратчайшее время я её продаю и покупаю следущую. Есть одна,которая верой и правдой служит,её это не касается.

Так я и продаю)
 
+Quote Post


21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:38