Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
41 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Из чего состоит СЧАСТЬЕ?, ...или кому чего не хватает до него?
Latysh
сообщение 1.12.2010, 11:45
Сообщение #441

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Да иногда нужно "взрываться", но только, чтобы при этом никто не пострадал



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
 911-017-16-76  
+Quote Post
SVG-jazz
сообщение 1.12.2010, 12:53
Сообщение #442

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


Я вчера пол-ночи не спал. Как услышал рецепты счастья от Президента России, так сразу спать расхотелось. rolleyes.gif

Он говорит, вот если родите Вы третьего ребенка в семье, то будет он счастлив. У нас будут новые Некрасовы, Чеховы, Гагарины.
А я думаю: "Чего это никто не торопится? Неужели все хотят быть президентами, да премьерами?"

Результаты моей бессоницы - в файле. Положил его сначала в раздел юмор. А потом подумал: какой уж это юмор, когда проблемы телекоммуникаций заслоняют, что пол-страны в выгребных сортирах сидит...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Послание_Президенту.doc ( 87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 



С уважением,
Сергей.
 
+Quote Post
Latysh
сообщение 2.12.2010, 11:53
Сообщение #443

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Кмк, в общесве потребления, к которому мы уверенно движенся,счастливых людей немного будет. Всего кругом навалом. И все хочеися купить чего-нибудь ещё и ещё и ещё....... Особенно если это у соседа есть.
Так что до полного счастья всегда будет чего-то не хватать Со своей собственной завистью очень трудно договорится, если с детства к этому не приучен.



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад


Поблагодарили:
 911-017-16-76  
+Quote Post
SVG-jazz
сообщение 3.12.2010, 1:19
Сообщение #444

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


Latysh, здесь поспорить хочется. Хоть немножко. rolleyes.gif

Счастливых людей будет больше. Не 100%, конечно, но и не 20% - как сейчас.
При нормальном воспитании человек понимает эту разницу еще в детстве.
Эта разница в ответах на вопросы: что лучше иметь или уметь, создавать или потреблять, творить или уничтожать?
Если ребенок еще в детстве стал играть в конструкторы, рисовать, играть в шахматы или петь, то его уже никто никогда не переделает.
Радость творчества ему не заменят ни куклы барби, ни красивые машинки, ни электронные игрушки.

Да, это зависит от родителей. Если родители зациклены на потреблении, то у самого ребенка меньше шансов стать творцом.
Но, это не значит, что их нет. Смотрел сегодня презентацию ЧМ. Обратил внимание на выступление Аршавина. Слезы на его глазах заметил не только я.
У него это не игра. Он так живет. Человек искренний и эмоциональный. Психика у него такая. Он, на самом деле, часто едва не плачет, когда не может изменить ситуацию. Это идет из глубокого детства. И не мешает ему: играет на самом высоком уровне, получает приличные деньги. Но как же подкупает людей такая искренность! Он на поле не работает, а творит. И за эту возможность посмотреть на творчество ему прощают все его недостатки...

Если вернутся к нашей теме, то после того, как удовлетворены простейшие потребности (есть, где жить; есть, что есть; есть, с кем поговорить),
неизбежно возникают потребности более высокого уровня. И ВСЕ эти потребности ДУХОВНЫЕ. Они не зависят от благосостояния и удовлетворения материальных амбиций. Более того, забота о том, чтобы сохранить нажитое, часто отбирает столько сил у людей, что им даже задумываться некогда о собственном счастье. Вы правильно сказали, что многими управляет обычная зависть. Чтобы почувствовать себя счастливым, достаточно пресекать в себе такие порывы зависти.

Надо четко понимать, что если твое счастье зависит от марки машины, на которой ты ездишь, то проблема в твоей голове. А вовсе не в машине.

А счастливых людей будет больше. Хотя бы потому, что у большего количества людей будут удовлетворены первичные материальные потребности.
Если не будешь каждый день работать на нелюбимой работе за кусок хлеба, то будет время задумться о своем духовном развитии.
Счастье - это состояние души. Чем больше людей будут об этом думать, тем более счастливое общество мы получим в будущем.
Мне почему-то верится в благоразумие людей. На каком-то витке люди осознают, что употребить внутрь все блага цивилизации невозможно.

Для того, чтобы жить удобно, комфортно, спокойно нужно затратить не так уж много сил. Не зря счастливых людей в Коста-Рике больше, чем в США! smile.gif

Сообщение отредактировал SVG-jazz - 3.12.2010, 1:23



С уважением,
Сергей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Latysh
сообщение 3.12.2010, 13:00
Сообщение #445

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Я буду только рад . если я ошибаюсь, насчёт количества счастливых людей в обществе потребления. Но,.... как говорится - "Аппетит приходит во время еды"

Сообщение отредактировал Latysh - 3.12.2010, 13:06



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
 911-017-16-76  
+Quote Post
darik
сообщение 10.12.2010, 13:14
Сообщение #446

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 29.8.2009
Город: Moscow
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Drummar @ 25.11.2010, 1:39) *
Скучно за городом. Никакой активности, да и добираться неблизко. Лучше всед за тем парнем в космос махнуть. Там-то уж точно впечатлений море будет)

А как вы себе это представляете...МАХНУТЬ? Он просто счастливчик, ему повезло...А в реальности осуществить такую мечту обычному человеку не возможно sad.gif Даже ссылка, который мечтает полететь в Космос. не может это осуществить sad.gif
 
+Quote Post
Latysh
сообщение 11.12.2010, 16:53
Сообщение #447

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Да. зачем обязательно в космос то за счастьем?
Да на Земле, в нашем родном отечестве столько невиданных Вами красивых мест!!
А в космос сейчас готовят, как на конвейере. Я, н-р, даже не знаю фамилий полсотни последних космонавтов

Сообщение отредактировал Latysh - 11.12.2010, 16:54



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
 911-017-16-76  
+Quote Post
Drummar
сообщение 12.12.2010, 1:24
Сообщение #448

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 7.2.2010
Город: Москва
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


А патриарх-то оказывается тоже о космосе мечтает. Говорит, если бы не сан, то полетел бы) Прогрессивный человек, однако)
ссылка
 
+Quote Post
Latysh
сообщение 12.12.2010, 11:58
Сообщение #449

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Слетает и скажет,что бога видел и с ним общался
Я его первый раз видел в Смоленске 1982 году. Он после сужбы выходил из собора. Бабульки перед ним раскатывали красную ковровую дорожку. А он шел такой важный. довольный собой, Физмономия сытая, красная. В общем, все, как у светской власти

Сообщение отредактировал Latysh - 12.12.2010, 12:06



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
 911-017-16-76  
+Quote Post





 

алтаец
сообщение 12.12.2010, 12:06
Сообщение #450

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


Цитата:
(SVG-jazz @ 1.12.2010, 12:53) *
Я вчера пол-ночи не спал. Как услышал рецепты счастья от Президента России, так сразу спать расхотелось. rolleyes.gif

Он говорит, вот если родите Вы третьего ребенка в семье, то будет он счастлив. У нас будут новые Некрасовы, Чеховы, Гагарины.
А я думаю: "Чего это никто не торопится? Неужели все хотят быть президентами, да премьерами?"

Результаты моей бессоницы - в файле. Положил его сначала в раздел юмор. А потом подумал: какой уж это юмор, когда проблемы телекоммуникаций заслоняют, что пол-страны в выгребных сортирах сидит...

это что за хрень с паролью выскачила. если это червь я его съем. не вводите ни каких пользователей и пароли есть черви только. что они хотят.
я про файл ссылка.

Сообщение отредактировал алтаец - 12.12.2010, 12:07



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post
SVG-jazz
сообщение 12.12.2010, 13:06
Сообщение #451

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


алтаец, это не ко мне вопросы.
К "математикам" форума. У меня никаких паролей нет. На IE всё открывается в новом окошке влет.
На других броузерах никто, похоже, ничего не тестирует. Червей не нашел, антивирус рулит... smile.gif



С уважением,
Сергей.
 
+Quote Post
алтаец
сообщение 12.12.2010, 13:12
Сообщение #452

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


Цитата:
(SVG-jazz @ 12.12.2010, 13:06) *
алтаец, это не ко мне вопросы.
К "математикам" форума. У меня никаких паролей нет. На IE всё открывается в новом окошке влет.
На других броузерах никто, похоже, ничего не тестирует. Червей не нашел, антивирус рулит... smile.gif

значит выкинь свой антивирус. если безопасность что то просит значит что то есть хотя тож ничего не нашел. возможен скрытый файл отправки сообщений с пароля и



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post
SVG-jazz
сообщение 12.12.2010, 14:50
Сообщение #453

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


Цитата:
(алтаец @ 12.12.2010, 13:12) *
значит выкинь свой антивирус. если безопасность что то просит значит что то есть хотя тож ничего не нашел. возможен скрытый файл отправки сообщений с пароля и

Сорри за ОФФ. Но проверил файл здесь: ссылка
Вирусов нет...

Про патриарха. Всем известно, что во времена перестройки у него были попытки заниматься бизнесом. ссылка
Но мое отношение к этому человеку положительное. Многое, о чем он говорит, соответствует моим убеждениям.
Не вижу ничего страшного в том, что он хочет напрямую с богом пообщаться. biggrin.gif



С уважением,
Сергей.
 
+Quote Post
fisherman
сообщение 12.12.2010, 15:01
Сообщение #454

Рыбак
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 443 раз(а)


алтаец
Все нормально с этим файлом. wink.gif



HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 492576222  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 12.12.2010, 15:03
Сообщение #455

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(SVG-jazz @ 12.12.2010, 14:50) *
Не вижу ничего страшного в том, что он хочет напрямую с богом пообщаться. biggrin.gif

видится ирония...,типа, Кирилл хочет пообщаться с Богом не представая перед ним? wink.gif



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post





 

SVG-jazz
сообщение 12.12.2010, 15:33
Сообщение #456

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 12.12.2010, 15:03) *
видится ирония...,типа, Кирилл хочет пообщаться с Богом не представая перед ним?

Прав. Ирония есть. Мне такие желания не понятны. Чего он там не видел в космосе? smile.gif
А с другой стороны, он обычный живой человек. Ничто человеческое ему не чуждо.
И почему бы ему не рассказать другим о своих мыслях?



С уважением,
Сергей.
 
+Quote Post
Кесонный
сообщение 12.12.2010, 15:55
Сообщение #457

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(SVG-jazz @ 12.12.2010, 15:33) *
А с другой стороны, он обычный живой человек. Ничто человеческое ему не чуждо.

Нынешний патриарх весьма "прогрессивный". Лекции читает в светских заведениях,намоленные веками иконы передает в новорусские храмы... не удивлюсь если в ближайшее время в храмах концерты проводить начнут "Любэ" а там и Моисеев сподобится...



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
SVG-jazz
сообщение 12.12.2010, 16:19
Сообщение #458

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 571 раз(а)


Цитата:
(Кесонный @ 12.12.2010, 15:55) *
не удивлюсь если в ближайшее время в храмах концерты проводить начнут "Любэ" а там и Моисеев сподобится...

Этого я так же, как и многие, не разделяю. С другой стороны, с людьми надо говорить об их текущих проблемах.
Говорить на понятном им языке. И сближение церкви с теми, кто владеет только русским языком, я приветствую...



С уважением,
Сергей.
 
+Quote Post
Latysh
сообщение 12.12.2010, 16:22
Сообщение #459

ПЕНЬ-сионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1414
Регистрация: 22.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Многое, о чем он говорит, соответствует моим убеждениям

Так он и обязан так говорить. иначе его с "поста" попрут быстренько



Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
 911-017-16-76  
+Quote Post
алтаец
сообщение 13.12.2010, 4:55
Сообщение #460

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8713
Регистрация: 11.8.2008
Город: Горно-Алтайск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 561 раз(а)


вот
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.PNG ( 38,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



для тех кто не в курсе алтайский край это алтайский край, а Алтай это другая территория
ссылка
 
+Quote Post


41 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 20:11