Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фит второго поколения против первого поколения, Ощущения от нового Фита после старого.
[TND]Gavrosh
сообщение 30.10.2013, 8:32
Сообщение #21

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(ds1-1000 @ 22.10.2013, 23:35) *
Соглашусь с теми, что вторая шумнее будет, пластик правда - дерево, но есть и плюсы, он больше немного по размеру, вид у него серьезней будет чем у первого, уважают на дороге,
а из своего минуса добавлю, мне неудобно в долгой езде находится за рулем, а именно в отличие от первого(старого) фита устает правая рука(руль справа), она постоянно на весу, пробовал ложить возле окна, но это высоко и болит локоть, вниз где кнопки очень низко, если под левую руку япы сделали подлокотник, то вот под правую не понимаю...??? и еще неудобно то, что руль если на всю вытянут ко мне и вниз , все равно либо калени сложено, либо руль далеко.. похоже все япы карлики?? мой рост обычный 180см.

Оба Фита гнал из мАсквы, нисколько не утомляет. Водительское сиденье регулируется в 3-х положениях, причем ручка регулировки по высоте очень удобная, в отличие от "барашка" в первом кузове. В общем авто для водителя :-)
Климат радут, все на кнопочках никаких крутилок. Расход по трассе просто радует. Поездка от мАсквы до Сочи при постоянной скорости 130-150 16.5 л/км, т.е. 6 л. на сотню
 
+Quote Post
КВК
сообщение 31.10.2013, 8:26
Сообщение #22

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


[TND]Gavrosh согласен RS машинка бодрая и удобная. Сам езжу на такой. С магнитолой ты полностью освоился ? и какая у тебя стоит?
 242299981  79222117358  
+Quote Post
ds1-1000
сообщение 31.10.2013, 9:26
Сообщение #23

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 30.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Еще плюс второму поколению, на этой легко менять лампочки в передней фаре, в отличие от первой где приходилось либо задирать защиту под колесом, а то и вовсе снимать колесо
 
+Quote Post
[TND]Gavrosh
сообщение 31.10.2013, 14:06
Сообщение #24

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(КВК @ 31.10.2013, 9:26) *
[TND]Gavrosh согласен RS машинка бодрая и удобная. Сам езжу на такой. С магнитолой ты полностью освоился ? и какая у тебя стоит?

у жены стоит двд с жестким диском, штатная... навигация типа... :-) камера заднего хода, классная штучка ))))
ТВ не работает, навигация тоже... ДВД NTSC
а в моей вообще фигня какая-то сенсорная, ничего не читает вообще....
Радио только слушаю :-)
ФМ модулятор стоит

Сообщение отредактировал [TND]Gavrosh - 31.10.2013, 14:13
 
+Quote Post





 

[TND]Gavrosh
сообщение 31.10.2013, 14:15
Сообщение #25

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(ds1-1000 @ 31.10.2013, 10:26) *
Еще плюс второму поколению, на этой легко менять лампочки в передней фаре, в отличие от первой где приходилось либо задирать защиту под колесом, а то и вовсе снимать колесо

вот это точно! я на первом просто по быстрому скидывал бампер и снимал фару))))
а на втором конечно теперь как на Фунтике спокойно меняю))))
очень приятно был удивлен))))
 
+Quote Post
Tigrik
сообщение 1.11.2013, 11:24
Сообщение #26

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.3.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


В первом фите, GD1 2001г, было больше места для переднего пассажира, а в новом, 2011г GE6, у длинноногих коленки упираются в бардачок. Ещё мне очень нужна была регулировка руля по вылету, а то кресло приходится отодвигать назад по максимуму, а руки коротки до руля тянуться, но на новой машине с этим не повезло. Говорят, что в сильные морозы фиты второго поколения заводятся хуже, чем первого, но первая зима ещё впереди, посмотрим. Аккумулятор совсем крошечный, а для нормального ОЧЕНЬ мало места, трётся обо всё вокруг. А так пока всё супер и в новом кузове фит смотрится отлично!


Поблагодарили:
 297396282  
+Quote Post
El Gato
сообщение 2.11.2013, 18:11
Сообщение #27

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Tigrik @ 1.11.2013, 17:24) *
В первом фите, GD1 2001г, было больше места для переднего пассажира, а в новом, 2011г GE6, у длинноногих коленки упираются в бардачок. Ещё мне очень нужна была регулировка руля по вылету, а то кресло приходится отодвигать назад по максимуму, а руки коротки до руля тянуться, но на новой машине с этим не повезло. Говорят, что в сильные морозы фиты второго поколения заводятся хуже, чем первого, но первая зима ещё впереди, посмотрим. Аккумулятор совсем крошечный, а для нормального ОЧЕНЬ мало места, трётся обо всё вокруг. А так пока всё супер и в новом кузове фит смотрится отлично!


Ерунда полная про морозы... Не слушай никого... Тут полно тем было и про акумы и про зиму. Родной никакой для хороших морозов. Поставил Bosch Silver 54 ач, выкинув поддон. не трет ничего, хоть и близко. Заводится на ура и в -40 с первого раза. ночуя при этом на стоянке. Никаких проблем ни разу не испытал в принципе...
Если честно не знаю какие должны быть ноги, чтоб в бардачок упираться, только если лечь или 2 метра роста... У меня постоянно пассажир 192 ростом, все прекрасно...

Сообщение отредактировал El Gato - 2.11.2013, 18:12


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pahalan
сообщение 16.12.2013, 8:45
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 21.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
В первом фите, GD1 2001г, было больше места для переднего пассажира, а в новом, 2011г GE6, у длинноногих коленки упираются в бардачок. Ещё мне очень нужна была регулировка руля по вылету, а то кресло приходится отодвигать назад по максимуму, а руки коротки до руля тянуться, но на новой машине с этим не повезло. Говорят, что в сильные морозы фиты второго поколения заводятся хуже, чем первого, но первая зима ещё впереди, посмотрим. Аккумулятор совсем крошечный, а для нормального ОЧЕНЬ мало места, трётся обо всё вокруг. А так пока всё супер и в новом кузове фит смотрится отлично!


Такая же ситуация, я ростом 2м, в старом фите помещался без проблем на водительском и на пасажирском, и даже сзади. В новом заметно теснее, несмотря на то что он больше( Регулировка руля в очень малом диапазоне по высоте, по вылету нет вообще (очень пригодилась бы), получается при посадке-высадке цепляюсь левой коленкой за руль снизу (полочка под левую ногу тоже этому способствует, думал убрать ее, а нет - она выдавленна в кузове), ну и во время езды сиденье отодвинуто до конца, руки у меня хоть и не короткие, но чувструется дискомфорт, что-ли(.
Вот езжу и незнаю, привыкну или нет!
Я вот думаю, может есть какая нибудь возможность отругулировать руль по вылету один раз (разобрать колонку рулевую)???, не думаю что япы разные рулевые валы ставили на разные комплектации, ну если разные, то вал заменить. Или может за эту регулировку сам руль отвечает, его заменить!) Самый простой вариант продать и купить с регулировкой, только вот неизвесно будет ли лучше, да и в деньгах потеряешь, на всяком переоформлении, страховке.



ссылка
 
+Quote Post
in@japan
сообщение 16.12.2013, 11:55
Сообщение #29

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Pahalan @ 16.12.2013, 9:45) *
Такая же ситуация, я ростом 2м, в старом фите помещался без проблем на водительском и на пасажирском, и даже сзади. В новом заметно теснее, несмотря на то что он больше( Регулировка руля в очень малом диапазоне по высоте, по вылету нет вообще (очень пригодилась бы), получается при посадке-высадке цепляюсь левой коленкой за руль снизу (полочка под левую ногу тоже этому способствует, думал убрать ее, а нет - она выдавленна в кузове), ну и во время езды сиденье отодвинуто до конца, руки у меня хоть и не короткие, но чувструется дискомфорт, что-ли(.
Вот езжу и незнаю, привыкну или нет!
Я вот думаю, может есть какая нибудь возможность отругулировать руль по вылету один раз (разобрать колонку рулевую)???, не думаю что япы разные рулевые валы ставили на разные комплектации, ну если разные, то вал заменить. Или может за эту регулировку сам руль отвечает, его заменить!) Самый простой вариант продать и купить с регулировкой, только вот неизвесно будет ли лучше, да и в деньгах потеряешь, на всяком переоформлении, страховке.

Да ладно в первом фите места больше???вы чего? я перисел с первого на второй мне кажется салон заметнее побольше!!!и по пластику тут еще писали что хуже он(бред !!!может и по хуже, но не ломаются крепления пистонов на обивках как на первом при каждом снятии.да и помягче будет точно.и разбирается все гораздо проще и быстрей)))
 
+Quote Post





 

in@japan
сообщение 16.12.2013, 11:57
Сообщение #30

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(КВК @ 31.10.2013, 9:26) *
[TND]Gavrosh согласен RS машинка бодрая и удобная. Сам езжу на такой. С магнитолой ты полностью освоился ? и какая у тебя стоит?

да и 1.3 на новом пободрее будет)))
 
+Quote Post
[TND]Gavrosh
сообщение 16.12.2013, 14:40
Сообщение #31

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(in@japan @ 16.12.2013, 12:57) *
да и 1.3 на новом пободрее будет)))

конечно бодрее))) 100 пони против 86))))
 
+Quote Post
subfocuss
сообщение 16.12.2013, 14:45
Сообщение #32

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 2.8.2010
Город: Кизел
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


я фитовод со стажем тоже персаживался с фита первого поколения на второй!!! и я немного боялся разочароваться во втором фите!! уж больно первый хорош!! мало ли там японцы могли напридумывать!! было много возможностей сесть и прокатиться в фита перед покупкой!! но меня что то всегда останавливало!! видать в глубине души я верил в него!!! и хотел чтоб ощущений было больше чем могло быть!))) ну в целом я был при первой посадке уже в купленный автомобиль, маленько разочарован ( да да) именно в пластике!! я читал что он ужасен!! но когда увидел, а еще и когда пощупал думал что это меня будет всю жизнь гложить!! но когда я поехал я забыл про все! про пластик про непонятные дребезжания из под панели пассажирского места!! я просто наслаждался ездой на моем новеньком фитеныше!!!! так вот теперь после нескольких месяцев эксплуатации я сел на первого фита он в семье остался!! и понял что первое поколение это бешенная табуретка))))) жестокая подвеска, сумашедший вариатор, электро усилитель руля тугой ужас!! обзора нету вообще!!! я его люблю все равно первого фита!! но второй просто прекрасен!!



H-nda Fit -A 1.3, iDSI, CVT , 2002, GD-2, 4wd - есть!
H-nda Fit -G 1.3, L13A-iVTEC, AKПП , 2010, GE-7 , 4wd - есть!!




Передний привод!!!?
Нет, не слышал !!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ds1-1000
сообщение 16.12.2013, 20:16
Сообщение #33

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 30.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


[quote name='Pahalan' date='16.12.2013, 9:45' post='1259230']
Самый простой вариант продать и купить с регулировкой
Поверь, оно того не стоит, у меня регулируется по вылету, диапазон вылета очень маленький, не более 5-10см
 
+Quote Post
Pahalan
сообщение 17.12.2013, 6:29
Сообщение #34

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 21.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Да ладно в первом фите места больше???вы чего? я перисел с первого на второй мне кажется салон заметнее побольше!!!и по пластику тут еще писали что хуже он(бред !!!может и по хуже, но не ломаются крепления пистонов на обивках как на первом при каждом снятии.да и помягче будет точно.и разбирается все гораздо проще и быстрей)))


Салон больше да, а посадочное место водителя и пассажира меньше. Я когда усаживаюсь за руль изгибаюсь как змея, чтоб левая коленка пролезла под рулем (уже привык), когда уселся, упираюсь левой коленкой в регулятор печки (тож привык), усли выпрямить спину, не вижу пол спидометра (там где индикаторы света и поворотники), чтоб его увидеть откидываю спинку побольше, и получается руль далеко, руки почи вытянуты затекают!( Вот ругелеровка по вылету решила бы все проблемы, наверное! Пассажиром, наоборот упираюсь правой коленкой в торпеду, сзади места меньше, когда садишься, то перед лицом подголовник преднего сиденья (ну да ладно, ссзади я не езжу)

Цитата:
Поверь, оно того не стоит, у меня регулируется по вылету, диапазон вылета очень маленький, не более 5-10см


5-10см??? Не мм??? 5 см эт вообще нормаль) а 10, так вообще...)

А регулируется тем же рычажком, что и по высоте? или отдельный есть?

По техническому устройству, новый фит во всем лучше. Двиг 1.3 пуля, варик не дергается, назад не откатывается, подвеска мягче и прочнее говорят (скрипит правда что то она спереди при отрицательных темпиратурах)



ссылка
 
+Quote Post
stayer87
сообщение 17.12.2013, 8:36
Сообщение #35

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 5.3.2012
Город: Иркутск
Авто: Honda
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Pahalan @ 17.12.2013, 12:29) *
Салон больше да, а посадочное место водителя и пассажира меньше. Я когда усаживаюсь за руль изгибаюсь как змея, чтоб левая коленка пролезла под рулем (уже привык), когда уселся, упираюсь левой коленкой в регулятор печки (тож привык), усли выпрямить спину, не вижу пол спидометра (там где индикаторы света и поворотники), чтоб его увидеть откидываю спинку побольше, и получается руль далеко, руки почи вытянуты затекают!( Вот ругелеровка по вылету решила бы все проблемы, наверное! Пассажиром, наоборот упираюсь правой коленкой в торпеду, сзади места меньше, когда садишься, то перед лицом подголовник преднего сиденья (ну да ладно, ссзади я не езжу)



5-10см??? Не мм??? 5 см эт вообще нормаль) а 10, так вообще...)

А регулируется тем же рычажком, что и по высоте? или отдельный есть?

По техническому устройству, новый фит во всем лучше. Двиг 1.3 пуля, варик не дергается, назад не откатывается, подвеска мягче и прочнее говорят (скрипит правда что то она спереди при отрицательных темпиратурах)

да около 5 см может немного больше,регулируется этим же рычагом!)) скрип подвески присутствовал,решил тем, что заехал на яму и смазал все резинки силиконовой смазкой, теперь ничего не скрипит!))



Fit GP5 есть, FIT GE8 RS, FIT GE6 MODULO были!
 
+Quote Post





 

in@japan
сообщение 17.12.2013, 8:42
Сообщение #36

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 388
Регистрация: 22.11.2013
Город: Москва+мск.обл.
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Ну незнаю?!у меня рост 183 спокойно помещаюсь и все удобно!!!даже с накладками с подогревом и вентиляцией сидений,а они прилично толстые.как говориться на вкус и цвет)))все ругают ещё пластик салона,может и смотрится он не АИС но гораздо прочнее это точно)))
 
+Quote Post
[TND]Gavrosh
сообщение 17.12.2013, 13:44
Сообщение #37

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1070
Регистрация: 26.8.2011
Город: Сочи
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Pahalan @ 17.12.2013, 7:29) *
По техническому устройству, новый фит во всем лучше. Двиг 1.3 пуля, варик не дергается, назад не откатывается, подвеска мягче и прочнее говорят (скрипит правда что то она спереди при отрицательных темпиратурах)

Пуля - это RS-ка ;-)
 
+Quote Post
ds1-1000
сообщение 17.12.2013, 18:37
Сообщение #38

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 30.1.2011
Город: Краснодар
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Pahalan @ 17.12.2013, 7:29) *
назад не откатывается, подвеска мягче и прочнее говорят (скрипит правда что то она спереди при отрицательных темпиратурах)

У меня к сожалению на варике катится, и на D и S и L, пробовал для себя на бугорке, не катится слышал на автомате, по поводу скрипа посмотри пластиковые накладки(крышки) внизу под бордачком, такая же фигня была при минусе за окном, подложи туда немного толстой теплоизоляции и будет тебе счастье
 
+Quote Post
КВК
сообщение 17.12.2013, 19:50
Сообщение #39

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Сиденье на максимум вниз опускать и до упора назад, руль вверх до упора. При моих 180 см вполне комфортно ездить.
 242299981  79222117358  
+Quote Post
Pahalan
сообщение 18.12.2013, 6:00
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 21.11.2013
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Сиденье на максимум вниз опускать и до упора назад, руль вверх до упора. При моих 180 см вполне комфортно ездить.


Да 180 нормально!, подруга комфортно усаживается) Я 198 уже тесно в отличии от первого поколения, обидно(

Цитата:
да около 5 см может немного больше,регулируется этим же рычагом!)) скрип подвески присутствовал,решил тем, что заехал на яму и смазал все резинки силиконовой смазкой, теперь ничего не скрипит!))


Да 5 см это, довольно таки, нормальною. Руль должен становиться выше над сиденьем на 2 см минимум!
Посмотрел по катологу, рулевые колонки разные идут, не получится вылет замутить без замены ее в сборе (да и дорого это, да и незачеи такие заморочки)
Поеду на местный рынок, найду Фита с регулировкой по вылету, примерюсь, мож действительно мало понту от этой регулировки.



ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:26