Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Дергается и глохнет фит 1 1.3
Вадя94
сообщение 11.7.2023, 19:21
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем история такова купили фит 2006 года 1,3 мотор купили по зиме ездили бед не знали но как началась жара начались проблемы только градусник показывает больше 30 градусов через пол часа езды начинаются провалы оборотов причем очень серьезные скачешь как на ишаке ехать в какой то момент становится невозможно, причем проявляется это очень коварно, спокойно едешь от 60км/ч и выше ни каких проблем останавливаешься перед кольцом пропускаешь всех начинаешь выкатываться и тут резкий провал и еле едешь не можешь набрать, первое время спасает отключение кондиционера но и оно потом перестает помогать, причем если оставить машину на пол часика дать остыть то проблема уходит на какое то время или если на улице становится холоднее то проблемы исчезают, заезжал к диагносту он сказал ваш фит даже по ощущениям не едет и УОЗ очень сильно отклоняется но до момента когда машина дергается мы не смогли дождаться, сказал перейти на 95 бензин мол детон по какой то причине душит мотор, еще и так совпало что погода стала холоднее и месяц меня эта проблема не тревожила совсем, за это время сгонял на 2000 км и по городу еще на крутил тысячу наверное проблем не было думал проблема ушла но сегодня опять проблема меня настигла да так что еле до дома доехал на аварийке, плюсом я еще заметил что обороты под нагрузкой в Д не поднимаются выше 3800-4000, сегодня от безисходности сменил бензо насос обороты не выросли думаю это как то между собой связано , свечи новые стоят к слову, хочу попробовать почистить егр но это уже начинается от слова пальцем в небо, может есть у кого какие мысли на этот счёт? Или подскажите хороший клубный сервис в Тюмени, знаю есть Хондавод но в силу своей работы не могу спланировать запись через 1,5 месяца к ним, а второй сервис который типо по хондам обращался там за 2000р посоветовали сменить топливо в общем сомнения есть к их мастерству… короче я уже практически в отчаянии скоро начну менять все подряд уже падает глаз на лямбду датчик детона и катушки но по карману бьет это гадание не кисло так
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 11.7.2023, 22:15
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


катушки, все катушки.
 
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 12.7.2023, 4:26
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Проверь затяжку свечей. Когда-то было у меня такое же, один в один. Стал проверять свечи и одна оказалась не затянутой. На горячую газы из цилиндра прорывались через слабо затянутую свечу, а на холодную всё было нормально. Стоило дотянуть и стало ОК.



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
Вадя94
сообщение 12.7.2023, 6:07
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 11.7.2023, 22:15) *
катушки, все катушки.

А почему именно в жару то ?
 
+Quote Post





 

yastreb1332
сообщение 12.7.2023, 10:13
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Вадя94 @ 12.7.2023, 6:07) *
А почему именно в жару то ?


потому что время пришло. пластик от температуры и времени пришел в негодность.
 
+Quote Post
Вадя94
сообщение 12.7.2023, 11:57
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 12.7.2023, 10:13) *
потому что время пришло. пластик от температуры и времени пришел в негодность.

Лады купил задний ряд катушек сегодня попробую сменить, отпишусь че как
 
+Quote Post
Вадя94
сообщение 13.7.2023, 16:43
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Вадя94 @ 12.7.2023, 11:57) *
Лады купил задний ряд катушек сегодня попробую сменить, отпишусь че как

Ну в общем сменил передний и задний ряд катушек разгон стал по бодрее в s режиме смог раскрутить до 100 км/ч до 5к оборотов хз много ли мало ли это… но сегодня Джеки чан загорелся показывает 45 ошибку хз пока не гуглил. Фотки старых катушек прикрепляю
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_8028.jpeg ( 921,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 
+Quote Post
yastreb1332
сообщение 13.7.2023, 20:16
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 648
Регистрация: 26.7.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda Mobilio Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Вадя94 @ 13.7.2023, 16:43) *
Ну в общем сменил передний и задний ряд катушек разгон стал по бодрее в s режиме смог раскрутить до 100 км/ч до 5к оборотов хз много ли мало ли это… но сегодня Джеки чан загорелся показывает 45 ошибку хз пока не гуглил. Фотки старых катушек прикрепляю


теперь смени масло в коробке на оригинал, почисти плиту егр и клапан, отрегулирую клапаны, помой с полный разбором дроссельную заслонку, особенно клапан холостого хода. скорее всего пора менять датчик кислорода (лямбду). почти 100% надо менять все подушки двигателя и коробки. и это так, основное ))

в общем годы берут свое и надо вкладывать деньги и машина скажет спасибо.
 
+Quote Post
Вадя94
сообщение 13.7.2023, 20:18
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2023
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yastreb1332 @ 13.7.2023, 20:16) *
теперь смени масло в коробке на оригинал, почисти плиту егр и клапан, отрегулирую клапаны, помой с полный разбором дроссельную заслонку, особенно клапан холостого хода. скорее всего пора менять датчик кислорода (лямбду). почти 100% надо менять все подушки двигателя и коробки. и это так, основное ))

в общем годы берут свое и надо вкладывать деньги и машина скажет спасибо.

Согласен есть чем заняться но мне бы таки уйти от проблемы в жару уже был бы кайф, а так все делается по тихой
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 3:00