Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Получи пропуск для въезда грузовика в Москву и двигайся беспрепятственно.
 


 
  
 

Получи пропуск для въезда грузовика в Москву и двигайся беспрепятственно.

Неблагоприятная экологическая обстановка в мире побуждает государства ограничивать въезд грузового транспорта в отдельные зоны. Россия не осталась в стороне и с текущего года в Москве налагается табу на перемещение грузовиков некоторого класса в основной части мегаполиса, в частности, в границах Третьего транспортного кольца (ТТК), равным образом – на участке Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

Какой транспорт попадает под ограничительные меры.
Не только забота об экологии побуждает власти вводить ограничения на грузовые перевозки. Таким образом, предполагается избавиться от нелегальных перевозчиков, работающих без обновления используемого автопарка большегрузных машин.

По предварительным расчетам, под запрет попадают грузовики европейских производителей 2000 года выпуска, с бензиновыми и дизельными агрегатами, безопасность которых ниже 2-го экологического класса. Таких по России насчитывается около полумиллиона единиц, в Москве – 5-ая часть от совокупного числа, примерно 3% московского автопарка. Для того чтобы большегрузные машины могли беспрепятственно передвигаться в городе необходимо оформить пропуск на Московскую кольцевую.

Соблюдение порядка движения в столице обеспечивается дорожными камерами слежения. Водители информируются о запретном участке через дорожные знаки. Организация перемещения авто обеспечивается столичным Центром организации дорожного движения. И также на него совместно со службой ДПС налагаются контролируемые функции.

Что дает получение пропуска на въезд в Москву.
Получение разрешительных документов для передвижения грузовиков по столичным дорогам избавляет водителей от наложения штрафов. При оформлении пропусков требуется внимательно ознакомиться с каждым видом и выбрать подходящий вариант. К примеру, пропуск 3 транспортное кольцо дает право на беспрепятственное передвижение в центральной части мегаполиса в пределах ТТК грузовым машинам, экологическая характеристика безопасности которых выше третьего класса. На участке МКАД до области городской черты, ограничивающейся ТТК степень безопасности автотранспортного средства должна быть выше 2-го класса.

Для случаев, когда перевозчик находится в мегаполисе регулярно экономичнее оформить пропуск по времени на полугодие или год. С получение разового разрешительного документа водитель грузовика получает право в ограничительных зонах перемещаться в течение пяти суток с возможностью продления срока.