Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Особенности кредитования и страхования в банке
 


 
  
 

Особенности кредитования и страхования в банке

Изучая договор, советуем, прежде всего, обратить внимание на наличие в нем пунктов, разрешающих банку изменять кредитную ставку по своему усмотрению. Если в условиях договора, имеются такие пункты, то хорошо подумайте имеет ли смысл у такого банка занимать деньги. В противном случае с началом подписания такого договора, начнется ваше кредитное рабство.
Изучая договор, обратите внимание, не внес ли банк в условия договора пункт, позволяющий ему еженедельно или ежемесячно повышать комиссионные платежи за пользование кредитом. Кроме этого, вам мржет потребоваться онлайн страхование осаго или КАСКО для получения полиса.

И, кроме того, вы должны помнить, что закон «О защите прав потребителей» имеет ряд положений запрещающих кредиторам изменять какие-нибудь платежи по договору, кроме процентной ставки.
Некоторых банкиров не устраивает, если вы осуществляете досрочное погашение своего кредита. Поэтому они прописывают в договорах штрафные санкции или же вводят комиссию за досрочное погашение долга. Обнаружив такой пункт в договоре, лучше поискать себе другой банк. Кроме этого, на сайте банка есть автострахование онлайн калькулятор для рассчета стоимости страхового полиса, который может вам помочь.

В тех случаях, когда нужно взять потребительский кредит (например, вам необходимо купить холодильник), карточные кредиты считаются наиболее удобными и наименее рискованными.
Чем же так удобна пластиковая карта, выпускаемая банком, и на счету которой банк размещает некоторую сумму (ваш кредит)?

Банк и клиент величину суммы, размещаемой на карте, определяют совместно. При этом банк учитывает размер зарплаты заемщика, стаж его работы на предприятии и т. п.
Получив кредитную карту, клиент сам решает, как ему лучше расплачиваться, либо с помощью нее покупает товары прямо в торговой сети (безналично), либо снимает с нее наличные и распоряжается ими, так как находит нужным.

В дальнейшем клиент самостоятельно следит за своевременным погашением своего долга. Величина ежемесячного погашения не ограничена, но она должна быть не менее 7% от взятой в долг суммы. Причем из этих 7%, обычно 4%, это возврат тела кредита и 3% собственно проценты за пользование кредитом.

Банк ежемесячно проверяет, насколько своевременно приходят деньги на счет. За несвоевременное внесение платежа большинство банков устанавливает штрафные санкции. Поэтому, открывая кредитную карту, внимательно ознакомьтесь с договором. Стоимость открытия такой карты обычно колеблется от 10 у. е. до 50 у. е. Но если постараться то можно найти вариант, при котором карту можно открыть почти бесплатно.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.