Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как правильно подобрать диски в Одессе
 


 
  
 

Как правильно подобрать диски в Одессе

Колесные диски выступают не только одной из наиболее важных, но и заметных элементов любого транспортного средства. Практическое значение автомобильных дисков известно всем. Оставляя поисковый запрос «Диски Одесса», водители стремятся найти не только стильную, но и надежную продукцию по адекватной стоимости. Действительно качественный комплект колесных дисков сможет прослужить своему владельцу многие годы.

Необходимость в покупке нового комплекта колесных дисков может возникнуть из-за механического повреждения старых колес, желания сменить имидж или перейти на другой посадочный диаметр. Учитывая тот фактор, что диски на авто покупают намного реже, чем автомобильные шины, процесс выбора может поставить в тупик даже самого опытного водителя. Тем не менее, все ключевые различия напрямую связаны с используемыми материалами и технологией производства. В зависимости от этого в продаже можно встретить стальные и легкосплавные колеса.

Стальные диски на авто

Для изготовления штампованной продукции используется листовая сталь определенного класса. В производственном процессе задействуются специальные станки и точечная сварка, при помощи которой обод и тарелка диска надежно скрепляются друг с другом. После этого изделие покрывается защитным слоем краски, упаковывается и поступает в продажу.

Стальные диски не имеют альтернативы в сфере коммерческих перевозок. Все грузовые автомобили, которые специализируются на транспортировке грузов или пассажиров используют данный вид продукции. Штампованные колеса выгодным образом отличаются доступной ценою, что объясняется простотой производственных процессов и отсутствию дорогостоящих материалов.

К преимуществам стоит отнести высокие прочностные показатели, которые позволяют использовать стальные диски даже в самых сложных дорожных условиях. Особенности материала обеспечивают колесам высокий уровень пластичности, что позволяет избегать серьезных повреждений даже в случае сильного механического удара. Даже при скоростном наезде на значительное дорожное препятствие, такой диск не лопнет, а просто погнется. Благодаря этому выполнить ремонтные работы можно самостоятельно, или же обратившись на ближайший сервис.

Имеют стальные колеса и ряд характерных недостатков. Главным «минусом» штамповок выступает их значительный вес, который негативным образом сказывается на целом ряде различных параметров:

  • снижается управляемость;

  • возрастают топливные расходы;

  • ускоряется износ деталей.

Особенности производственных процессов приводят к тому, что изготовитель не может гарантировать высокую точность параметров, что периодически становится причиной возникновения проблем при установке колес на шиномонтаже.

Еще одним недостатком стальных дисков является их скучный и однообразный дизайн, который вряд ли сможет порадовать современного водителя. Для того чтобы хоть как-то выйти из этой ситуации, автомобилисты покупают декоративные колпаки из пластика.

Легкосплавные диски на авто

Литые диски являются наиболее массовым и распространенным вариантом комплектации легковых автомобилей в 21-м веке. Для производства данной разновидности колес обычно используются сплавы алюминия и магния, которые заливаются в подготовленные пресс-формы для формирования яркого и индивидуального дизайна.

Технологический процесс позволяет производителям получать самые оригинальные и необычные варианты колес, которые позволят улучшить внешний вид вашего автомобиля и выделить его из потока остальных машин. В дополнение к особенному дизайну, литые диски способны предложить широкую гамму разнообразных расцветок, которые доступны выбору потребителя.

Еще одним преимуществом литых колес выступает легкий вес, который обеспечивает точную управляемость, экономный расход топлива и сохранность деталей ходовой. Высокая производственная точность обеспечивает точную посадку колес на автомобиле.

Единственным недостатком легкосплавных дисков выступает низкая ремонтная пригодность. В связи с этим данная разновидность колес не рекомендуется для внедорожного и агрессивного использования.