Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Проблема после замены ГРМ
 


 
  
 

Проблема после замены ГРМ

Сейчас меня беспокоит появившаяся вибрация. Это не такая вибрация, как была из-за подушки вариатора и правой подушки двигателя. Проявляется она теперь при включении передачи, идет по кузову, совершенно определенно снизу. Когда начинает работает стартовый пакет, я понимаю, что ничего не размыкается, не пинается, обороты находятся в пределах нормальных, но включение передачи на прогретом двигателе как бы вызывает внутри клевок. Я думаю, что с течением какого-то времени этот клевок станет металлическим.
Для тех двух подушек их дефектовка ничего не давала. Разрывов не было. Но при проблемах с правой подушкой, абсолютно все циклы работы двигателя слышатся вибрацией на руле и педалях. То есть вам начинает казаться, что все, конец и двигателю и коробке, потому что оно все очень "жестко" работает. Когда рядом сидит пассажир (в моем случае дипломированный механик), он говорит, что все нормально, не ищи проблему - ее нет. То есть правая подушка давит на нерв только водителю. Замена подушки на новую оригинальную это убирает. Как-будто появляется дополнительная шумоизоляция водителя от двигателя.
Когда плохо становится подушке вариатора, то вибрация идет уже по салону, и плохо всем: дрожит торпедо, дрожат стекла, все ведра, скребки, инструменты и прочее в багажнике. Снятая подушка также не показывает каких-либо надрывов-разрывов. Она просто начинает плохо выполнять свои функции. Зимой, в сильный мороз (38 град утром), при переключении передачи я услышал однократный металлический стук со стороны левого крыла - это был описанный признак, но он больше не повторялся, т.к. такой температуры больше не было. Замена подушки решила проблему.

Но я не знаю, как смотрится кончина нижней подушки. Если верить моему опыту и тому, что есть какие-то закономерности, то подушки "кончаются" друг за другом в интервале год-два. И в сервисе говорят, что нижняя подушка целая...
Вот. Как говорится, стоит только полезть.

Поделитесь, пожалуйста, опытом!