Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Масло в двигатель
 


 
  
 

Масло в двигатель

Вот только обычно упускается из виду, что "ремонтники двс из Набережных Челнов" рукожопы каких ещё поискать, вся их работа и деятельность на ютубе рассчитана только на технически неграмотного лоха, им было выгодно раздуть страхи и рассказывать сказочки про якобы ломучие корейские моторы, чтобы лох в панике нёс бабло "спасителям-избавителям от проблем корейского мракобесия", они там даже sae50 льют и другим рекомендуют, после чего примерно через 30ткм моторы приходят опять с проблемами... А корецев и тазы как дойную корову они выбрали лишь потому что это два самых популярных бренда по статистике продаж. Больше машин - больше лохов которые поверят в сказочки о "ломучем говне" - больше бабла.
более того, эти рукожопы даже заводские моменты затяжки не соблюдают, т.е. они даже не умеют таких простых вещей как крутить гайки! А один раз подразбирали мотор через полгода-год после их "ремонта" - состояние мотора было "требует ремонта с заменой ГБЦ". Компетенция данных товарищей не то что нулевая, она отрицательная. А гарантия у них - до ворот их гаражика, всё что дальше - "пшёл нах, сволочь неблагодарная"

и да, японские и корейские моторы проектируются под сае20 уже больше 15 лет, и только на этой вязкости в картере и в гбц будет достаточный объём масляного тумана, чтобы поршневую и распредвалы с рокерами не просто не задирало/изнашивало, а чтобы это всё добро спокойно ходило "до луны и обратно", а в некоторых случаях - делало это дважды.

на густых же маслах, бОльшая часть масла просто ходит по "малому кругу" через редукционник маслонасоса и никакой полезной работы не совершает, теплоотвод от деталей хуже, циркуляция в самом моторе кратно хуже, до гбц доходит МАЛО масла...
именно поэтому те же корейцы и дохнут. Да, хонда более живучая, но там где на сороковке хондамотор проедет 300-400ткм, на двадцатке он проедет втрое-вчетверо больше (подобных примеров у нас крайне мало тк крайне мало и владельцев, которые действительно понимают свою технику и правильно ее эксплуатируют и обслуживают).

корейский мотор в правильных руках ходит миллион миль, такие случаи были. А теперь представьте, сколько пройдет в правильных руках движок от Хонды.