Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автомобильная компания «Хонда» - национальная гордость Японии
 


 
  
 

Автомобильная компания «Хонда» - национальная гордость Японии

Трудно найти автолюбителя или человека, у которого только-только в планах начать водить машину, который бы не знал о бренде «Хонда». Транспортные средства, что предлагает концерн страны восходящего солнца, отличаются надежностью, долговечностью и отличными техническими характеристиками. Многие эксперты и вовсе говорят о том, что в Японии производят одни из лучших машин в мире.

Хонда Шаттл не гибрид – вся самая актуальная информация и мнение экспертов. И хотя сам автомобильный бренд очень популярный многие автолюбители не знают интересных фактов о компании, потому представляем Вашему вниманию самые интересные и примечательные факты о всемирно известной корпорации.

Интересная информация о компании «Хонда», с которой стоит ознакомиться

Компания имеет большую и значимую историю, потому вызывают огромный интерес не только её новые разработки и модели, но и богатое на события прошлое компании:

  • мало кто знает о том, что компания «Honda» начинала не с производства машин, а сначала она создавала обычные мопеды. Это первая в мире компания, что закупала старые моторы, что уже были списаны, и ставила их в свои мопеды;
  • довольно странным звучит и следующий факт: знаменитая компания Японии, что всегда на виду, вложила в экономику Соединенных Штатов Америки более одиннадцати миллиардов долларов. Это абсолютный рекорд и потому именно эта компания заняла позицию номер один среди азиатских брендов США;
  • в 2009 году реклама компании «Хонда» была признанной рекламой года, по мнению авторитетной организацией СМИ и рекламы Великой Британии. Этот факт не мене удивительный, чем предыдущий, ведь японской компанией всерьез заинтересовались европейцы. Более того, компании из Азии уделяют рекламе довольно мало внимания, а также не вкладывают в рекламу много средств. Подобный подход довольно большая редкость не только для Японии, но и для всего азиатского бизнеса в целом;
  • через три года Великая Британия признала бренд самым надежным среди всех производителей легковых автомобилей на основе проведенного опроса среди всех самых авторитетных компании Туманного Альбиона;
  • чистая прибыль концерна более пяти миллиардов долларов в год и она постоянно становиться всё больше. По данному показателю она значительно обходит всех самых успешных конкурентов – Ниссан и Субару.

Филиалы и дочерние компании «Хонда» в других странах

Поскольку бренду уже много лет тесно не только в Японии, но и в Азии, концерн успешно ворвался на мировой рынок и постоянно расширяется. «Бум» филиалов компании начался с Юго-Восточной Азии.

Самые крупные представительства компании, а также производственная мощь на данный момент находится в трёх странах:

  • Китайская Народная Республика;
  • Таиланд;
  • Индонезия.

Данные страны компания разделила по маркам транспортного средства:

  • в Таиланде изготовляют следующее модели: Citi, Jazz, Civic и Accord;
  • в Индонезии изготавливают Freed CR-v и Jazz;
  • Китай производит Sprior, Odyssey, Civic и Fit.

Если говорить о надежности, долговечности, технических характеристиках транспортных средств автомобильной марки «Хонда» изготовленных не в Японии, а в других не самых высокотехнологических странах, то данные показатели ни чем не хуже. Так как корпорация «Хонда» не только привезла в другие страны все свои технологии и разработки, но и инженеров и сотрудников, что прошли строгий отбор. Более того представители корпорации всегда контролируют филиалы и дочерние компании холдинга. Это один из довольно важных факторов мирового успеха бренда, ведь необходимое количество продукции изготовить исключительно на территории Японии невозможно.