Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Водительская дверь-дует ветер !
Сказка
сообщение 8.1.2011, 21:31
Сообщение #86

ненормальная баба
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19125
Регистрация: 20.8.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 423 раз(а)


Цитата:
(denverrad @ 7.1.2011, 21:24) *
На днях меняли с корешом лампочки габаритов - надо снимать бампер.Я не прикалываюсь.

как же весело в техразделе biggrin.gif
 455285825  skazka42rus  
+Quote Post
Alexjan
сообщение 10.1.2011, 22:05
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


, Так всё же, подскажите как бороться с неплотно закрывающейся дверью, которая очень неприятно вибрирует при движении на малых кочках ???

 
+Quote Post
Маф
сообщение 10.1.2011, 23:43
Сообщение #88

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2011
Город: Подольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня дуло из под верхней рамки водительской двери, а при скорости свыше 90 км рамка начинала вибрировать, оченно неприятственно. При сравнении с пассажирской дверью определил что рамка стекла не плотно прилегает (при закрытии двери верхняя её часть немного вибрирует, нет четкого глухого: "пум"), избавился просто - подогнул рамку (буквально 2-3мм) и тишина... cool.gif
 
+Quote Post
Алексейnew
сообщение 11.1.2011, 0:00
Сообщение #89

Новороссийский хомяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 19 раз(а)


Цитата:
(Маф @ 10.1.2011, 23:43) *
У меня дуло из под верхней рамки водительской двери, а при скорости свыше 90 км рамка начинала вибрировать, оченно неприятственно. При сравнении с пассажирской дверью определил что рамка стекла не плотно прилегает (при закрытии двери верхняя её часть немного вибрирует, нет четкого глухого: "пум"), избавился просто - подогнул рамку (буквально 2-3мм) и тишина... cool.gif

а как подогнул просто руками выгибал или еще каким способом, поподробней можно, а то боюсь дверь сломаю laugh.gif



ссылка
ссылка
 384075341  89184683532  Алексейnew  alekorenev@jabber.ru  
+Quote Post





 

Olegarx116
сообщение 11.1.2011, 18:14
Сообщение #90

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 21.8.2010
Город: Набережные Челны
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Берешь упираешь внутренней стороной двери во что ни будь жесткое берешься за верхнюю часть двери (рамку) и тянешь на себя аккуратно, главное не переборщить, а то я на семерке так же делал и рамку сломал по сварке возле зеркала rolleyes.gif



ссылка
ссылка
 383004348  8-917-286-77-63  ВКонтакте  olegarx034  Живой Журнал  
+Quote Post
Alexjan
сообщение 11.1.2011, 19:52
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я в каком-то форуме читал про такую проблему, у чела новый джаз 2009 года, купил за 640 тр и такая же беда, он приехал на сервис и ему отрегулировали петли двери и все ОК. Но что там регулировать??? Максимум ответную часть замка на стойке. Как говорят некоторые "спецы" - если немного открутить болты этой части замка и молоточком утопить, то 2-3 мм есть ход. Может кто пробовал, поделитесь....

Сообщение отредактировал Alexjan - 11.1.2011, 19:55
 
+Quote Post
Маф
сообщение 11.1.2011, 20:33
Сообщение #92

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.1.2011
Город: Подольск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Olegarx116 @ 11.1.2011, 18:14) *
Берешь упираешь внутренней стороной двери во что ни будь жесткое берешься за верхнюю часть двери (рамку) и тянешь на себя аккуратно, главное не переборщить, а то я на семерке так же делал и рамку сломал по сварке возле зеркала rolleyes.gif

Я воспользовался деревянным бруском, поставил брусок (длинна бруска примерно соответствовала высоте двери до рамки стекла, брусок заканчивался ровно на сварном шве) между проемом и дверью зажал брусок дверью и рывком нажал на верхний угол рамки, но давить без фанатизма, я потихоньку с каждым разом увеличивая силу нажатия на четвертый как раз получил желаемый результат.
А по поводу регулировки петель, замка и проушины - не во всех случаях подходит, если дверь с завода не трогали то все ок. у меня фит 2002года и зазоры на дверях совпадают, а вот рамка немного не дожималась. Но если мы подрегулируем замок у нас вся панель двери углубляется и следственно изменяется зазор. прежде чем прийти к крайней мере (подгибанию) я тоже пробовал регулировать замок и нижний резиновый буфер: рамка прижималась но нижний край двери выпирал.
Я думаю просто со временем рамка немного отгибается + уплотнители приминаются и приходится ставить её (рамку) на место.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexjan
сообщение 11.1.2011, 20:54
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 6.1.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А какой ход у проушины замка??? Всё-таки как-то боязно рамку гнуть, да и фит у меня свежий (2008 гв). Вроде все зазоры на месте, а вот рамка пассажирской двери отходит и регулировка резинками (двумя) не помогает...
 
+Quote Post
Алексейnew
сообщение 11.1.2011, 21:46
Сообщение #94

Новороссийский хомяк
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 19 раз(а)


буду пробовать, а то бремчание и свист надоел



ссылка
ссылка
 384075341  89184683532  Алексейnew  alekorenev@jabber.ru  
+Quote Post





 

denverrad
сообщение 14.1.2011, 1:24
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 7.1.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(KILLER @ 13.12.2007, 22:30) *
У меня тоже самое! Очень интересно отчего.


У меня дуло по верху двери.
При осиотре снаружи видно,что сама дверь прилегает идеально ровно,а где рамка стекла-сверху отходить маленько.
При скорости от 100 и выше - жопа...

Так вот,опускаешь стекло,открываешь дверь,ставишь правильной формы деревяшку (или т.п.)между дверью и дверной нишей(короче-упираешь дверь в деревяшку,то есь фиксируешь,чтоб она не закрылась) и сильно ,но не резко давишь на рамку стекла двери вверху.
Вот с моим весом это невозможно(60 кг ),надо кореша поздоровей,и не перестараться,аккуратно давишь,по немногу и проверяешь прилегание.

Мне объяснили знаюшие люди , что верх двери иногда отходит - при погрузке авто за ремни безопасности.
Стекло не забудте опустить smile.gif.
 
+Quote Post
Antoxa1998
сообщение 14.1.2011, 1:43
Сообщение #96

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 750
Регистрация: 11.8.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 59 раз(а)


Alexjan
5 мм там железно есть, а может и более, точно замерять не было даже в мыслях, регулировал задние двери.
Чуть отдаешь болты петли (нужно приложить немалое усилие, отвертку побольше и крутить ее газиком или собакой за ручку, стучать по болтам нельзя, провалишь петли) и один молоточек упираешь в угол между скобой и платформой на которой она приварена, вторым молотком постукивая по первому забиваешь в салон либо наружу, куда там тебе нужно.



Проходил мимо


Поблагодарили:
 
+Quote Post
nina_zayceva
сообщение 14.1.2011, 21:45
Сообщение #97

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit
Пол: Женский
Поблагодарили: 1288 раз(а)


denverrad
Цитата:
(denverrad @ 14.1.2011, 1:24) *
При осиотре снаружи видно,что сама дверь прилегает идеально ровно,а где рамка стекла-сверху отходить маленько.
При скорости от 100 и выше - жопа...

Была аналогичная проблема после того как захлопнули дверь с грубой тряпкой на ней сверху. Приехали к костоправу. Глянул, грит, что щас...все сделаем. Несут вдвоем бревнышко, накинули на него тряпку, открыли дверь... и я зажмурилась от страха на минуту! Открыла глаза- все как в лучших домах... Проблем нет!



Нина
 579242194  Zayceva57  
+Quote Post
Moonlighter
сообщение 13.3.2013, 16:02
Сообщение #98

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2012
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сегодня забрал машину из сервиса, меняли обе левые двери после аварии.
Остался разочарованным как встала передняя пассажирская дверь. Раньше у меня тоже был сверху (у рамки стекла) зазор, и тоже при скорости выше 90км/ч посвистывал, но я с этим смирился, а когда отдавал машину
для замены дверей, надеялся, что в этой двери такого зазора не будет. Однако, мои надежды не оправдались... У этой двери зазор еще больше... у меня туда почти палец пролазит. И еще заметил что при закрытии двери, если смотреть наискосок, передняя дверь немножко выпирает, буквально на миллиметр. Тоесть, не плотно прилегает. А сверху так вообще ужас... Что посоветуете делать? Пытаться как-то регулиовать замки/петли, или попытаться подогнуть рамку стекла?
 930445  
+Quote Post
сергей45
сообщение 13.3.2013, 17:29
Сообщение #99

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4577
Регистрация: 24.11.2010
Город: Курган
Авто: Honda Mobilio
Пол: Мужской
Поблагодарили: 309 раз(а)


Цитата:
(Moonlighter @ 13.3.2013, 19:02) *
Сегодня забрал машину из сервиса, меняли обе левые двери после аварии.
Остался разочарованным как встала передняя пассажирская дверь. Раньше у меня тоже был сверху (у рамки стекла) зазор, и тоже при скорости выше 90км/ч посвистывал, но я с этим смирился, а когда отдавал машину
для замены дверей, надеялся, что в этой двери такого зазора не будет. Однако, мои надежды не оправдались... У этой двери зазор еще больше... у меня туда почти палец пролазит. И еще заметил что при закрытии двери, если смотреть наискосок, передняя дверь немножко выпирает, буквально на миллиметр. Тоесть, не плотно прилегает. А сверху так вообще ужас... Что посоветуете делать? Пытаться как-то регулиовать замки/петли, или попытаться подогнуть рамку стекла?


миллиметр можно замком отрегулировать, а верхнюю часть - стекло опускаешь, и АККУРАТНО через деревяшку гнёшь.



вечно молодой, вечно пьяный...
 
+Quote Post
brad jo lee
сообщение 2.7.2014, 21:51
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 2.7.2014
Город: Москва
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


+ 1 с продувной дверью в районе кнопок) больше интересно, проявится ли это зимой..

Сообщение отредактировал brad jo lee - 2.7.2014, 21:52
 
+Quote Post





 

Akor
сообщение 8.7.2014, 6:55
Сообщение #101

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda Freed Spike
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(brad jo lee @ 2.7.2014, 22:51) *
+ 1 с продувной дверью в районе кнопок) больше интересно, проявится ли это зимой..

Зимой дует, но чувствуется меньше



спайк гибрид 2012
 462973360  ВКонтакте  yalex_008  
+Quote Post
slava63
сообщение 17.12.2016, 17:29
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Akor @ 8.7.2014, 7:55) *
Зимой дует, но чувствуется меньше

Поменяйте уплотнители дверей на приоровские, стоят копейки и подходят один в один.
Сначала немного туго дверь закрывается, потом норм.
В салоне тише станет, проверено
 
+Quote Post
Voodoogis
сообщение 11.2.2017, 20:41
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 4.12.2016
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(danilaosh @ 12.12.2007, 23:59) *
подскажите что может быть такое ощущение что дверь не плотно прилегает хотя с наружи смотришь вроде все ровно по кузову а с нутри между резинкой явно видна щель как быть подскажите


Может петля разболталась
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:07