Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Внимание мошенники!, Рекомендую к прочтению!
kolja93rus
сообщение 30.3.2014, 22:46
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
Доброго времени суток.

Думаю многие в Ростове и области слышали о том, как менеджер салона ПанавтоЮГ Сергей Кочергин продавал автомобили «мимо кассы», в результате чего пострадал не один десяток человек. В этой статье хочу рассказать подробности истории, невольным участником которой стал и я. Тем, кто ничего не слышал об этом раньше, настоятельно рекомендую ознакомиться, потому что в наше время по такой же схеме можно запросто потерять свою машину.

Автомобиль Мазда 6 был куплен мной накануне нового 2012 года. Формально я собственник этой машины и по сей день: у меня на руках свидетельство о регистрации права собственности, каждый год мне приходит транспортный налог. Но фактически моё владение авто закончилось утром 21 марта 2012 года, когда меня разбудили сотрудники правоохранительных органов и сунули под нос постановление о производстве обыска и выемки моей Мазды. Господа при пагонах объяснили мне, что машину мою им необходимо забрать на охраняемую милицейскую стоянку в Ростове-на-Дону, так как она является уликой по уголовному делу о мошенничестве. Со словами, что через пару месяцев машина ко мне вернется и намеком на то, что не отдать ее у меня варианта нет (статья 19.3 КоАП), подсунули на подпись протокол обыска (выемки). После чего погрузили машину на эвакуатор и больше я ее не видел.

Вот краткая хронология событий, выраженная в документах им сопутствующих:1. 20 марта 2012 Постановление о производстве обыска (выемки);
2. 21 марта 2012 Протокол обыска (выемки);
3. 2 апреля 2012 Ходатайство о передаче авто мне под ответственное хранение (от меня к следователю);
4. 4 апреля 2012 Постановление следователя о полном отказе в удовлетворении ходатайства;
5. 10 мая 2012 Жалоба в Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону на постановление следователя;
6. 20 июля 2012 Постановление Октябрьского районного суда г.Ростова-на-Дону оставить жалобу без удовлетворения;
7. 30 июля 2012 Кассационная жалоба в областной суд Ростовской области на постановление суда по жалобе в порядке ст.125 УПК;
8. 5 сентября 2012 Определение судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставить кассационную жалобу без удовлетворения.

Во всех инстанциях один и тот же аргумент для отказа мне. Цитирую: «Постановление о производстве выемки от 20.03. 2012 вынесено надлежащим должностным лицом, с соблюдением порядка вынесения данного решения. Действия старшего следователя … по передаче изъятого имущества на ответственное хранение потерпевшему ООО «ПанавтоЮг» законны, соответствуют требованиям уголовно процессуального законодательства, поскольку в соответствии с ч.2 ст.38 УПК РФ следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий, в том числе по хранению вещественных доказательств».

Наше законодательство радует, получается, что к любому человеку могут прийти домой, обыскать и изъять любую вещь на неопределенный срок только по тому, что ее (вещь) следователь признал вещественным доказательством.

Обстоятельства этого дела поражают. За два с лишним года я узнал и вник практически во все подробности и теперь хочу их поведать вам.

В 2011 году в автосалоне «Панавто-Юг» по улице Вятская д.116/3 в Ростове-на-Дону работал менеджер Сергей Кочергин, занимался он приёмкой автомобилей по системе Trade-in (сдаешь подержанный авто, доплачиваешь, получаешь новый) и дальнейшей их реализацией. Работал он уже не первый год, зарекомендовал себя в салоне с хорошей стороны. У него было право подписи, право ставить печать и заключать сделки по продаже. В период времени с июня 2011 года по ноябрь 2011 года он заключал от имени салона договора с людьми, которые сдавали под реализацию свои подержанные автомобили. А потом эти же машины продавал перекупщикам. Деньги же попадали не в кассу салона, а в карман Кочергину. Таким образом за полгода он продал более тридцати автомобилей на общую сумму более 70 миллионов рублей, после чего решил скрыться, но не удачно (вскоре его поймали где-то в Москве).

Моя Мазда там была в конце «рейтинга Forbes»: в основном менеджер не мелочился, продавал Mercedes, BMW, Audi со средней стоимостью в полтора миллиона рублей. После данной махинации машины проходили через нескольких подставных собственников, с предельно короткими строками владения. Так у моей шестерки после последнего реального хозяина (который и сдал ее в салон) было еще два собственника. Потом ее пригнали на рынок в Краснодар, где я и стал «счастливым» обладателем иномарки. Хочу отметить, что с документами на тот момент у нее был полный порядок, свежие транзиты, ПТС не дубликат, по базе ГИБДД пробили там же на рынке через знакомых – машина чистая, на учет поставили без проблем. Ездил, не знал бед целых два с половиной месяца, пока не уехала она на эвакуаторе на стоянку Панавто. Да-да, именно Панавто отдали под ответственное хранение, так как салон предоставил следствию охраняемую стоянку, для всех изъятых автомобилей у горе собственников. А ведь таких немало, человек под тридцать.

По этому делу ООО «Панавто-Юг» проходит как потерпевшая сторона и претендует после суда получить все автомобили, обосновывая свое право собственности договором комиссии. А, якобы, в результате мошеннических действий их менеджера Сергея Кочергина автомобили незаконным путем выбыли из их собственности. Только не понятно, как это менеджер мог продать столько машин мимо кассы и никто в салоне этого не замечал полгода. Чудеса… Если только салон не заинтересован в том, что бы продать машины дважды – прибыли то соответственно тоже в два раза больше. Хватит погасить и «материальный ущерб» Серёге за несколько лет в неволе и все судебные издержки покрыть.

Следствие длилось до февраля 2013 года. А с 15 февраля 2013 года началось судебное ДЕЛО № 1-138/2013 в Первомайском суде г.Ростова-на-Дону. Суд шел очень долго, т.к. необходимо было опросить очень много людей. Наконец-то 20 декабря 2013 года назначают вынесение приговора. Но радовались мы не долго. Суд постановил все автомобили, изъятые ранее как вещественные доказательства, вернуть салону ПанавтоЮГ.

Радует еще и то, что за все время, пока шло следствие и суд, меня и таких же лишенных своих машин собственников ни разу не вызвали в суд. Нас полностью лишили возможности защищать свое право собственности на имущество. Даже приговор нам не дали для ознакомления. Только после подачи ходатайства, дали выписку из приговора. А там три слова про мою машину – «Вернуть салону Панавто». Как? Почему? На каком основании? Догадывайся сам…

Браво Российское правосудие! Аплодирую стоя… Легализовали мошенничество, молодцы! Салон в шоколаде – теперь продаст машины второй раз, еще 70 миллионов в кармане. А то, что я законный собственник и добросовестный приобретатель, никого не волнует.

Получается очень прибыльный и, главное, законный бизнес-план:
— продал машины;
— объявил своего менеджера, заключавшего договора, мошенником;
— порешал вопросы с судом;
— забрал машины у добросовестных покупателей;
— продал машины повторно.
Рентабильность 200%.

Так теперь все салоны возьмут данную схему на заметку, судебная практика есть, и понесется по всей стране такая петрушка.

После вынесения приговора, прочитав мою статью на Драйв2, со мной связался человек из Ростова. Его автомобиль также забрали и по суду решили передать салону Панавто. Обменявшись имеющимися у нас соображениями, каждый из нас подал в Ростовский областной суд Апелляционную жалобу на приговор.

Кратко суть жалобы в том, что суд не правомерно решил судьбу вещественных доказательств (т.е. автомобилей), право собственности на которые является спорным. Также в жалобе подняли вопрос: "Почему, собственно, суд признал предметом преступления автомобили, а не денежные средства?". Ведь в период, когда наши машины проходили через салон, менеджер Кочергин был наделен, от лица Панавто, всеми полномочиями для законной продажи автомобилей (доверенность на продажу, право подписи и право ставить печать в договорах).

По-простому эту ситуацию можно представить следующим образом. Вы пришли в магазин, взяли булку хлеба и отдали за нее деньги продавцу за кассой. После вашего ухода, продавец кладет деньги не в кассу, а себе в карман. Но разве после обнаружения недостачи, хозяин магазина пойдет искать покупателя, чтобы забрать у него хлеб? Нет. Он будет разбираться с продавцом и заберет у него украденные деньги.

Без особых надежд ждали ответа. И наконец дождались. 27 марта состоялось заседание суда по апелляционным жалобам. Всего их подало четверо владельцев лишенных автомобилей. Менеджер-мошенник тоже подал жалобу на слишком суровый приговор (7 лет).

По итогу заседания срок оставили без изменения. Вопрос о предмете преступления также остался не решенным. Но зато отменили приговор в части возвращения автомобилей в Панавто. Спор о принадлежности машин теперь каждый собственник будет решать в порядке гражданского судопроизводства с салоном Панавто.

Так что надежда вернуть свое авто еще теплица в наших сердцах. Хоть и придется серьезно пободаться с мошенниками из ПанавтоЮг.



89649398447


Поблагодарили:
 403707256  79281635515  ВКонтакте  kolja93russs  
+Quote Post
KANT
сообщение 31.3.2014, 7:57
Сообщение #2

.....DANUNAHUI
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32404
Регистрация: 12.2.2010
Город: Kenigsberg
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1324 раз(а)


В таких делах ни в коем случае нельзя отдавать машину мусорам на хранение, нужно делать что угодно, кричать, давать взятки, но отдавать ни в коем случае. Машина - улика? Какая млять улика? С неё отпечатки пальцев что ли брать будут?
 593729186  
+Quote Post
Кесонный
сообщение 31.3.2014, 8:14
Сообщение #3

Кот Баюн
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Цитата:
(KANT @ 31.3.2014, 9:57) *
В таких делах ни в коем случае нельзя отдавать машину мусорам на хранение, нужно делать что угодно, кричать, давать взятки, но отдавать ни в коем случае. Машина - улика? Какая млять улика? С неё отпечатки пальцев что ли брать будут?

А куда ты денешься если следак имеет право-приобщать к делу любой вещьдок как он сочтет имеющим отношение к делу и укажет в постановлении? Есть надзорная инстанция-прокуратура,но если суд решил оставить иск без удовлетворения,то прокуратура еще раньше согласилась с изъятием. Правовое государство как никак,у нас оба президента (основной и подменный) юристы wink.gif

Сообщение отредактировал Кесонный - 31.3.2014, 8:15



H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 20.8.2014, 8:10
Сообщение #4

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Ахтунг всем владельцам сберовских карт с подключенным интернет-банком!

Стырить ваши денежки не просто, а очень просто.
Схема такая:
1. Перевыпускают вашу сим-карту. При этом вы теряете связь. Сделать это могут в клиентском отделе сотового оператора (что за типЫ там работают, рассказывать не надо?).
2. Переводят все средства с карты на счёт телефона. Сбер позволяет это делать без проверок и паролей. И кстати, отказаться от этой возможности нельзя.
3. Переводят средства с телефона на любой анонимный счёт.
4. Обналичивают.
Всё занимает не более часа.

ссылка

Сообщение отредактировал Ozab - 20.8.2014, 8:12



Все умрут а я грейпфрут


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

LEONS
сообщение 20.8.2014, 13:25
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.1.2009
Город: Кумженский
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


2. Переводят все средства с карты на счёт телефона.

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка

научите как это сделать практически. не зная пароля?




ссылка
 362030306  
+Quote Post
nixx
сообщение 20.8.2014, 17:18
Сообщение #6

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 10.9.2008
Город: Столица
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 20.8.2014, 9:10) *
Ахтунг всем владельцам сберовских карт с подключенным интернет-банком!

Стырить ваши денежки не просто, а очень просто.
Схема такая:
1. Перевыпускают вашу сим-карту. При этом вы теряете связь. Сделать это могут в клиентском отделе сотового оператора (что за типЫ там работают, рассказывать не надо?).

Без паспорта этого не сделать

Цитата:
(Ozab @ 20.8.2014, 9:10) *
2. Переводят все средства с карты на счёт телефона. Сбер позволяет это делать без проверок и паролей. И кстати, отказаться от этой возможности нельзя.
3. Переводят средства с телефона на любой анонимный счёт.
4. Обналичивают.
Всё занимает не более часа.

ссылка



Доступ к публикации закрыт

Вы пытаетесь открыть пост, написанный пользователем KAG, однако, пост скрыт в черновики (самим автором или НЛО).



JAZZ sport '08
FIT II Hybrid NPS '10
 358575299  
+Quote Post
Ozab
сообщение 21.8.2014, 8:45
Сообщение #7

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(LEONS @ 20.8.2014, 16:25) *
2. Переводят все средства с карты на счёт телефона.
научите как это сделать практически. не зная пароля?


В сбере перевести деньги с карты на СВОЙ номер телефона можно без паролей, просто отправив смс.

Цитата:
(nixx @ 20.8.2014, 20:18) *
Без паспорта этого не сделать
Доступ к публикации закрыт


Ну хабр он и есть хабр, все интересные статьи рано или поздно исчезают. Чаще рано.

Если владеешь паспортными данными жертвы, сотворить скан паспорта - плёвое дело, даже фотошопить не надо, в инете есть специальные сервисы (сам не проверял, так говорят).



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
LEONS
сообщение 21.8.2014, 18:26
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.1.2009
Город: Кумженский
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


В сбере перевести деньги с карты на СВОЙ номер телефона можно без паролей, просто отправив смс.

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка
какое смс я должен отправить и куда?
нет такой функции




ссылка
 362030306  
+Quote Post
Ozab
сообщение 22.8.2014, 7:15
Сообщение #9

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(LEONS @ 21.8.2014, 21:26) *
какое смс я должен отправить и куда?
нет такой функции


Отправь СМС на номер 900 в формате: <номер телефона> <пробел> <сумма>
Тебе отправят код подтверждения.
Перешлешь его на тот же номер.
ВСЁ.

Должен быть подключен мобильный банк, естественно.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post





 

yaha
сообщение 22.8.2014, 8:44
Сообщение #10

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


Ozab
К чему такие сложности, просто пишешь 5000 и отправляешь на номер 900, через 10 сек эти 5р на балансе,номера с которого была отправлена смс и он привязан к сберовской карте. но потом геморой со снятием с баланса, проще
ваще при владении приязанной симкой можно любую сумму отправить на любую карта сбера через смс, народ ко мне сейчас без денег на ремонт приезжает, смсками расчитывается wink.gif



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
JazzFitman
сообщение 22.8.2014, 9:30
Сообщение #11

Вышлю письмо счастья...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 629 раз(а)


Тема Баян в 12 году писал о ней тут



есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.
 
+Quote Post
LEONS
сообщение 22.8.2014, 19:38
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.1.2009
Город: Кумженский
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(LEONS @ 21.8.2014, 19:26) *
В сбере перевести деньги с карты на СВОЙ номер телефона можно без паролей, просто отправив смс.

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка
какое смс я должен отправить и куда?
нет такой функции

звиняйте, есть sad.gif Прикрепленный файл  скрин.png ( 569,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15




ссылка
 362030306  
+Quote Post
yaha
сообщение 22.8.2014, 20:04
Сообщение #13

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


LEONS
зато скриншоты делать научился biggrin.gif



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
LEONS
сообщение 22.8.2014, 20:07
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.1.2009
Город: Кумженский
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 22.8.2014, 21:04) *
LEONS
зато скриншоты делать научился biggrin.gif

стараемсо




ссылка
 362030306  
+Quote Post
LEONS
сообщение 22.8.2014, 20:09
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 30.1.2009
Город: Кумженский
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


даааааааааа, и цитаты вставлять smile.gif




ссылка
 362030306  
+Quote Post





 

jonlong
сообщение 23.8.2014, 15:37
Сообщение #16

Старый конечно, но еще сгожусь.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9263
Регистрация: 12.8.2010
Город: Сосновоборск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 22.8.2014, 9:15) *
Отправь СМС на номер 900 в формате: <номер телефона> <пробел> <сумма>
Тебе отправят код подтверждения.
Перешлешь его на тот же номер.
ВСЁ.

Должен быть подключен мобильный банк, естественно.

У коллеги сегодня ночью ушли 11 тыс, сначала три, потом восемь, смс-ки приходили с запросом кода. Толи вирусняк в телефоне, толи дубль симки сделали.



На вахте
 jonlong100  
+Quote Post
Ozab
сообщение 25.8.2014, 7:51
Сообщение #17

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(jonlong @ 23.8.2014, 18:37) *
У коллеги сегодня ночью ушли 11 тыс, сначала три, потом восемь, смс-ки приходили с запросом кода. Толи вирусняк в телефоне, толи дубль симки сделали.


Андроид?



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
jonlong
сообщение 25.8.2014, 11:05
Сообщение #18

Старый конечно, но еще сгожусь.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9263
Регистрация: 12.8.2010
Город: Сосновоборск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 25.8.2014, 9:51) *
Андроид?

Это плохо?



На вахте
 jonlong100  
+Quote Post
Ozab
сообщение 25.8.2014, 11:29
Сообщение #19

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 25.8.2014, 10:51) *
Андроид?


Цитата:
(jonlong @ 25.8.2014, 14:05) *
Это плохо?


Это вопрос wink.gif



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
Izmalkov
сообщение 25.8.2014, 12:48
Сообщение #20

Николаич на синем хомяке
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 365 раз(а)


В айфоне, если что, тоже такая кака бывает.



Ну нафиг...
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:49