Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> взгляд со стороны, ...или помошь в выборе
kotber
сообщение 29.3.2014, 16:47
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем привет! вот решил себе приобрести фита первого покаления, нравится кузов его smile.gif
хочу именно 1.5 4вд, есть один вариантик поблизости, хотел бы вас спросить как вам?
ссылка
и еще хотел бы узнать мнение со стороны, стоит ли брать вообще машину таких годов или лучше помоложе?

Спасибо за внимание!
 ВКонтакте  drdvein  
+Quote Post
Ozab
сообщение 29.3.2014, 17:09
Сообщение #2

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Про "максимальную комплектацию" он явно пошутил, нет ни обвесов, ни спойлера, ни ПТФ, ни подлокотника.
Цена вроде адекватная за полторашку 4вд, но раз хозяин врёт, проверять надо пристрастно.



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post
kotber
сообщение 29.3.2014, 17:35
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.2.2014
Город: Нефтеюганск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


приму к сведению
 ВКонтакте  drdvein  
+Quote Post
maratka fit
сообщение 10.4.2014, 11:54
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет.
Дабы не плодить одинаковых тем, спрошу здесь.

Хочу приобрести Фита 1.3.
Бюджет 200 000 руб.
Вот приглянулся вариант
ссылка - 210 000 руб, внешне смотрится хорошо (хотя это всего лишь фотографии). Комплектация смотрю не самая высокая (судя по штампованным дискам, отсутствия подлокотника, спойлера). Кожаный руль смущает, обычно японцы их не ставят на низкие комплектации.
Стоит ли ехать его смотреть?

Так же вот такие пока варианты присматриваю
ссылка - 150 000 руб, внешне уставший
ссылка - 195 000 руб, убивает подсветка синяя smile.gif + пробег заявленный не маленький
ссылка - 198 000 руб, слишком вылизан, описание какое то размытое, часто объявление апают - настораживает
ссылка - 199 000 руб, фотки посредственные, описание хромает
ссылка - 205 000 руб без торга, вроде с виду норм, но в Тагиле sad.gif
ссылка - 205 000 руб, смущает зазор на капоте (может приоткрыт?)
ссылка - 205 300 руб, вроде норм
ссылка - 208 000 руб, фотки явно обработаны, вряд ли максимальная комплектация (написано в объявлении что максимальная), парковка смущает (не знаю почему)
ссылка - 209 000 руб, 1,5 литра, не люблю брать б/у машины в салонах - не доверяю я им.
ссылка - 210 000 руб, опять же салон - отговорите меня туда ехать smile.gif
ссылка - 213 000 руб, вроде норм, но ценник великоват

Вроде вот такие пока варианты приглянулись - кто что думает?
Помогите с выбором пожалуйста.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post





 

OlegAnatol
сообщение 10.4.2014, 14:52
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


maratka fit, судить по фото дело неблагодарное, многого не увидишь. Я бы начинал выбирать с документов- ПТС 25-го региона, один, ну два владельца. А уж потом состояние оценить.




Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
maratka fit
сообщение 11.4.2014, 7:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(OlegAnatol @ 10.4.2014, 16:52) *
maratka fit, судить по фото дело неблагодарное, многого не увидишь. Я бы начинал выбирать с документов- ПТС 25-го региона, один, ну два владельца. А уж потом состояние оценить.

Ну почему же не благодарное?
Можно увидеть мятые пороги/двери/зазоры на кузовных деталях и прочее что в глаза бросается (отсутствие каких либо элементов, присутствие не стандартных деталей - магнитолы, рули, коврики и прочее).
Звонил по первому объявлению, завтра еду смотреть. Человек на общение приятный - все рассказал по машине.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post
OlegAnatol
сообщение 11.4.2014, 13:16
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Цитата:
(maratka fit @ 11.4.2014, 13:14) *
Ну почему же не благодарное?
Можно увидеть мятые пороги/двери/зазоры на кузовных деталях и прочее что в глаза бросается (отсутствие каких либо элементов, присутствие не стандартных деталей - магнитолы, рули, коврики и прочее).
Звонил по первому объявлению, завтра еду смотреть. Человек на общение приятный - все рассказал по машине.

К сожалению, хитрый продавец всё это не будет фотографировать... Удачи тебе.

Сообщение отредактировал OlegAnatol - 11.4.2014, 13:19



Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.
 
+Quote Post
maratka fit
сообщение 13.4.2014, 6:16
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посмотрел 4 варианта по фитам в субботу
Итоги таковы
ссылка
Хлам полнейший. Бита была сильно в спереди слева - стакан стойки сильно покрыт коррозией. Бита в заднюю часть - дверь колхозно подмазана снизу внутри краской и еще много замечаний в этом месте по кузову. Резина на выброс - 3 покрышки одного производителя, 1 другого (все сточены). Руль затерт так, что там и не пахнет 97 тыщами пробегу - такое чувство что на ней накатали тыщ 250. Да и не верю я в такие пробеги на 13 летнем авто.
Дальше смотреть не стал.
ссылка
Бита спереди слева, сделано не качественно. Бита сзади - зазоры на задней двери разные. Покрышки как и пред идущей 3 одинаковые, 1 другая. Резина тоже не в лучшем состоянии. Продавец сказал фразу дня на мои замечания по кузову "На скорость не влияет" - это был его единственный аргумент.
Масло в движке не менялось, в вариаторе тоже.
Дальше смотреть не стал.
ссылка
Перекуп - дальше разговора по телефону дело не пошло.
ссылка
Самый живой вариант из всех просмотренных.
Авто было грязное, но увидел что была биты сзади слева (зазоры задней левой двери внизу большие). Задняя дверь также потеряла геометрию (перекошена). Задний левый фонарь - сломано одно крепление и немного болтается. бита спереди (похоже справа) - телевизор отстукан не качественно и подмазан серебрянкой smile.gif Заварено ушко в районе замка капота. Зазоры капота не совпадают. Но продавец (молодой человек) честно признался что этого не видел. Сказал что менял масло в КПП и двигателе. Резина нормальная - еще походит.
Дальше смотреть не стал.
ссылка
Редкостное говно. Номера пермские, затертые все. По кузову много недочетов - бита полюбому спереди справа и сзади (зазоры не совпадают). Пробег 100% смотан. На все вопросы был один ответ тех людей, которые там были - давайте вызовем эксперта он про нее все раскажет за 3-4 тыщи рублей. Были посланы.

Ко всему прочему очень разочаровало кузовное железо на фитах - все арки колес в мелкой ржавчине, такое чувство что еще 3 года и будет сквозная коррозия.
К примеру на моей Mitsubishi RVR X3 такого нет и в помине, хотя авто 98 г.в.

Опять и снова разочаровался в людях - втюхивают откровенное говно за большие деньги, не честные. Продавцы - просто наездники.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 13.4.2014, 6:49
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Не встречал фитов с ржавыми арками да же в засоленой Москве, если есть ржа, большая вероятность что был ремонт.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post





 

kimmi
сообщение 13.4.2014, 7:39
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


если сильно нравиться данный машин мой тебе совет копи еще 100-150 и выбирай джаза 07-08 года в комплектации спорт даже.



ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 13.4.2014, 8:27
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Почему именно джаза?



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
kimmi
сообщение 13.4.2014, 15:10
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(kimmi @ 13.4.2014, 9:39) *
если сильно нравиться данный машин мой тебе совет копи еще 100-150 и выбирай джаза 07-08 года в комплектации спорт даже.

ну как вариант с левым рулем. или фита 2 из япии



ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 13.4.2014, 15:19
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Джазов 1.5 4вд не бывает и он хочет первый кузов, и да же если добавить 150р,то можно купить только хлам во втором кузове.
За 200 и в первом кузове не купиши.ну или сильно уставший.

Сообщение отредактировал лысый128 - 13.4.2014, 15:22



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post
maratka fit
сообщение 13.4.2014, 20:25
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В фите прельщает малый расход топлива, вариатор, климат, не дорогое обслуживание.
Добавлять/копить 150 тысяч нет возможности.
200 тысяч за малолитражку в возрасте 13 лет - это максимум!
Руки есть чтобы исправить все недочеты по ходовке. Но при этом кузов/мотор/КПП должны быть в приличном состоянии.
Наверное наивно такие варианты искать, но тем не менее встречаю на улицах автомобили не убитые по кузову. Значит есть все таки экземпляры в приличном состоянии.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post
лысый128
сообщение 13.4.2014, 22:05
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 360 раз(а)


Цитата:
встречаю на улицах автомобили не убитые по кузову. Значит есть все таки экземпляры в приличном состоянии

Я такие встречаю каждый день, но они не 1.5 4 вд и не стоят 200. Еще реально взять 1.3 дорестайл.



Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).


 
+Quote Post





 

maratka fit
сообщение 14.4.2014, 4:39
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(лысый128 @ 14.4.2014, 0:05) *
Я такие встречаю каждый день, но они не 1.5 4 вд и не стоят 200. Еще реально взять 1.3 дорестайл.

Так я и ищу 2001-2003 г.в. 1.3 литра и за 200 т.р. с моей точки зрения она должна быть в приличном состоянии, а не как те ведра которые я смотрел.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post
kimmi
сообщение 14.4.2014, 10:15
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1121
Регистрация: 29.1.2012
Город: Нижний Тагил
Авто: Honda Jazz
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(maratka fit @ 14.4.2014, 6:39) *
Так я и ищу 2001-2003 г.в. 1.3 литра и за 200 т.р. с моей точки зрения она должна быть в приличном состоянии, а не как те ведра которые я смотрел.

тут недавно бодрый авто продовали за 330 если мне не изменяет память



ссылка ссылка ссылка ссылка

ссылка
 
+Quote Post
maratka fit
сообщение 14.4.2014, 10:27
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kimmi @ 14.4.2014, 12:15) *
тут недавно бодрый авто продовали за 330 если мне не изменяет память

Это на 130 больше, чем я рассчитываю. Да и в сумме 330 уже много всего вкусного и интересного.



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post
yaha
сообщение 14.4.2014, 10:39
Сообщение #19

The blue Japanese car.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11435
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1173 раз(а)


maratka fit
Лично знаком с хозяином белого фита который у вас хлам полнейший...
Насколько я помню впереди ничего критичного не было,бампер передний,да красили,по моему летом.
В зади слева угол не очень аккуратно сделан, но все же не так как в таджико сервисе.
Пробег вызывает подозрение,но за 3 года что я его знаю,его точно ни кто не мотал. Подвеска там вполне живая и двиг с вариком тоже. Руль не затертый, а просто имеет другую текстуру кожи,видимо вы не видели насквозь протертых рулей)).

Да,авто не идеал,но что вы хотели за 200р?

Когда родственнику фита выбирали, я их штук 50 пересмотрел,и как правило те которые были за 260,были гораздо хуже некоторых за 220. Для себя понял что цена от состояния ни как не зависит,какждый по разному для себя авто оценивает, просто тупо надо смотреть все подряд и сравнивать...но это ой как не быстро.



Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6
 
+Quote Post
maratka fit
сообщение 14.4.2014, 10:53
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2014
Город: Миасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(yaha @ 14.4.2014, 12:39) *
maratka fit
Лично знаком с хозяином белого фита который у вас хлам полнейший...
Насколько я помню впереди ничего критичного не было,бампер передний,да красили,по моему летом.
В зади слева угол не очень аккуратно сделан, но все же не так как в таджико сервисе.
Пробег вызывает подозрение,но за 3 года что я его знаю,его точно ни кто не мотал. Подвеска там вполне живая и двиг с вариком тоже. Руль не затертый, а просто имеет другую текстуру кожи,видимо вы не видели насквозь протертых рулей)).

Да,авто не идеал,но что вы хотели за 200р?

Когда родственнику фита выбирали, я их штук 50 пересмотрел,и как правило те которые были за 260,были гораздо хуже некоторых за 220. Для себя понял что цена от состояния ни как не зависит,какждый по разному для себя авто оценивает, просто тупо надо смотреть все подряд и сравнивать...но это ой как не быстро.

Тут я с вами не согласен.
Все таки тот фит похабно сделали после ДТП. Сам хозяин при осмотре все время с кем то разговаривал по телефону - так машины не продают.
И между прочим ему было сказано что еду смотреть за 250 км - мог бы сразу сказать что резина в хлам. Авто битое и отремонтировано не качественно. Он поступил не честно по отношению ко мне.
Поясните почему тогда левый стакан стойки весь рыжий, а на других фитах он без грамма ржавчины?
Я не против битых авто, при условии что геометрия при ударе не пострадала и ремонт кузовной выполнен качественно.
На данном авто такое чувство что кисточкой подмазали проблемные места.
Цены на авто владельцы при продаже ставят среднюю рыночную зачастую, так же еще жадность продавца большую роль играет.
Зачем я буду покупать хлам?
Я машину в целом покупаю, а не двигатель с вариатором. Так что смотрю все - и в первую очередь это кузов/мотор/трансмиссия/ходовая часть/салон.

Сообщение отредактировал maratka fit - 14.4.2014, 10:57



Mitsubishi RVR X3 2.0 turbo
Hоnda CB-1
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:17