Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Датчик уровня топлива, замёрз?
e.g.
сообщение 29.1.2014, 15:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2013
Город: Минск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте, такое дело приключилось: стояла машина четыре дня на улице (-14°-18°). Вчера поехал на работу, компьютер показывал остаток хода в районе 60км, а поскольку планировал целый день мотаться по городу, решил подлить буквально литров пять. Заехал, подлил. Как-то так вышло, что на показания приборов я обратил внимание уже прилично отъехав от заправки – а на них ничего не изменилось. После недолгих раздумий списал случившееся на спешку. Подумал, либо пистолет отщелкнул, либо перепутал спросонья номер колонки. Вечером опять заехал на заправку. Залил сверху еще пять литров (на большее уже просто не было с собой денег), и опять ничего не изменилось. Стрелка на месте, компьютер не обнулился и показывает все предыдущие значения. До тёплого паркинга пока не успел добраться, но поможет ли? Или дело в чём-то другом? На носу командировка, хотелось бы разобраться с этим вопросом до дороги. Буду благодарен за советы.
 
+Quote Post
DenX
сообщение 29.1.2014, 15:23
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 18.1.2012
Город: Чита
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(e.g. @ 29.1.2014, 16:07) *
Здравствуйте, такое дело приключилось: стояла машина четыре дня на улице (-14°-18°). Вчера поехал на работу, компьютер показывал остаток хода в районе 60км, а поскольку планировал целый день мотаться по городу, решил подлить буквально литров пять. Заехал, подлил. Как-то так вышло, что на показания приборов я обратил внимание уже прилично отъехав от заправки – а на них ничего не изменилось. После недолгих раздумий списал случившееся на спешку. Подумал, либо пистолет отщелкнул, либо перепутал спросонья номер колонки. Вечером опять заехал на заправку. Залил сверху еще пять литров (на большее уже просто не было с собой денег), и опять ничего не изменилось. Стрелка на месте, компьютер не обнулился и показывает все предыдущие значения. До тёплого паркинга пока не успел добраться, но поможет ли? Или дело в чём-то другом? На носу командировка, хотелось бы разобраться с этим вопросом до дороги. Буду благодарен за советы.

Заливайте больше, просто датчик не видит малую разницу уровней. У меня тоже получилось разок, что остался практически на нуле, вылил 4 литра из канистры для генератора и стрелка тоже не изменилась. Потом на заправке залил полный бак и все норм.
Не паникуйте, перепроверьте сначала. biggrin.gif



H Fit GE6


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alduh
сообщение 31.1.2014, 7:08
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 18.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(DenX @ 29.1.2014, 18:23) *
...просто датчик не видит малую разницу уровней.

Да, есть такая фигня. Даже в теплое время года.
 
+Quote Post
DenX
сообщение 31.1.2014, 8:56
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 18.1.2012
Город: Чита
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Alduh @ 31.1.2014, 8:08) *
Да, есть такая фигня. Даже в теплое время года.

Я так понял, что указатель уровня топлива берет информацию с компа, а комп от датчика уровня в баке. Т.е. комп долив 4-5 литров мог посчитать за наклон машины, поэтому не меняет положение указателя топлива на приборной панели. По мере езды комп понимает, что был долив, но расход топлива двигателем понижает уровень и стрелка попрежнему на том же месте. biggrin.gif
К меня был грузовик корейский, там стрелка поднималась через минуту примерно после заправки пустого бака под горлышко. smile.gif

Сообщение отредактировал DenX - 31.1.2014, 8:58



H Fit GE6
 
+Quote Post





 

e.g.
сообщение 31.1.2014, 12:50
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 3.7.2013
Город: Минск
Авто: Honda Jazz (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Проблема и вправду решилась зиливом полного бака. Спасибо.

 
+Quote Post
DenX
сообщение 31.1.2014, 15:22
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 18.1.2012
Город: Чита
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(e.g. @ 31.1.2014, 13:50) *
Проблема и вправду решилась зиливом полного бака. Спасибо.


Ну и хорошо что проблемы не было rolleyes.gif



H Fit GE6
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:21