Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не могу открутить винты
KHS
сообщение 27.9.2013, 6:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 10.11.2011
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу открутить клапан холостого хода от дроссельной заслонки. Там винты из мягкого материала. Шлицы уже мнутся, боюсь совсем сорвать. Может стаместкой сделать паз и открутить плоской отврткой? Если откручу, где взять новые такие же винты?


 
+Quote Post
sdtravolta
сообщение 27.9.2013, 7:31
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 152
Регистрация: 27.1.2008
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(KHS @ 27.9.2013, 8:16) *
Хочу открутить клапан холостого хода от дроссельной заслонки. Там винты из мягкого материала. Шлицы уже мнутся, боюсь совсем сорвать. Может стаместкой сделать паз и открутить плоской отврткой? Если откручу, где взять новые такие же винты?

Все правильно эти винты надо откручивать ударной отверткой или просто вставь крестовую и хорошеноко по ней молотком покрути (они просто прикипели), или пропиливай ножевкой паз под большую плоскую отвертку (но постучать всеравно надо будет молоточком). потом если сильно не разборабаниш шляпки болтов то обратно их и прикручивай или просто закажи новые (стоят копейки). сам откручивал когда тоже по началу не ишли постучал пару раз молотком и открутились, один пришлось пропиливать (но они все нормально обратно и закрутились)



Продал со слезами на глазах своего хомяка Фит 1.3 2WD 2003г
 434074639  
+Quote Post
Dmitler
сообщение 6.10.2013, 22:44
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sdtravolta @ 27.9.2013, 8:31) *
Все правильно эти винты надо откручивать ударной отверткой или просто вставь крестовую и хорошеноко по ней молотком покрути (они просто прикипели), или пропиливай ножевкой паз под большую плоскую отвертку (но постучать всеравно надо будет молоточком). потом если сильно не разборабаниш шляпки болтов то обратно их и прикручивай или просто закажи новые (стоят копейки). сам откручивал когда тоже по началу не ишли постучал пару раз молотком и открутились, один пришлось пропиливать (но они все нормально обратно и закрутились)


Обратился к спецу - ремонтнику, он сосед по гаражу: Ударной отверкой не рекомендовал, т.к. если сильно прикипели, может лопнуть корпус блока дроссельной заслонки (он из легкосплавного материала). Поэтому сперва по паре ударов по шляпкам винтов сбоку (обстучать). Затем маленьким зубильцем уперся в край винта и "тюкнул" по нему небольшим молоточком. Получился удар по касательной, винт сорвало. Со вторым проблем также не возникло. А ударной отверткой мне в автосервисе открутили первый винт, на остальных вышла загвоздочка... Хм, короче лупили, пока не свернули биту ))). Дальше я не стал исапытывать на прочность корпус ДЗ, а пошел искать альтернативный способ. Помог сосед-ремонтник. Внешний вид шляпок винтов пострадал, но они остались вполне работоспособны. Соседу 0,5 пива.

Да, о цели разборки. После чистки КХХ (особых загрязнений не нашел) и смазки (тут - да, ротор прокручивался с усилием) подшипников 0W40 машина глохнуть при заводке перестала. Но на светофорах обороты по-прежнему падают до 500, при трогании с места - думает, потом рывок и трогается.. Вибрация. Чистил уже все, что тут описано... Не дошли руки еще до катушек, т.к. визуально они целые, запасных нет. Попробую обмотать их лентой "Питон".

Сообщение отредактировал Dmitler - 6.10.2013, 22:54
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:57