Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Биксенон
S_mith
сообщение 4.7.2013, 7:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2013
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


На моем Фите пройтой галоген. Хочу засадить биксенон, не меняя фары. Кто возился? Кто делал? ЧТо надо и пожалуйста ход действпий (лучше в картинках)smile.gif))
 
+Quote Post
tera408
сообщение 4.7.2013, 7:57
Сообщение #2

ALIMPICCITIEBANAVROT
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи
Пол: Мужской
Поблагодарили: 378 раз(а)


ссылка



ушел
 
+Quote Post
kostik.kat
сообщение 4.7.2013, 10:10
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатеринбург, Первоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(S_mith @ 4.7.2013, 10:53) *
На моем Фите пройтой галоген. Хочу засадить биксенон, не меняя фары. Кто возился? Кто делал? ЧТо надо и пожалуйста ход действпий (лучше в картинках)smile.gif))

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



Езжу на Subaru Legacy Outback 2007г, 2.5AT
 233042891  79002007748  ВКонтакте  kostik.kat  
+Quote Post
Goldberg
сообщение 4.7.2013, 10:31
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1054
Регистрация: 19.1.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(kostik.kat @ 4.7.2013, 13:10) *
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

интересно как будет гаишник определять внесены ли изменения или нет?? на глаз..?? или отправит на ТО ..)) который им уже не пренадлежит ))



H-nda Fit 1.3 темный хром.(серый) уже 5 лет
ссылка
 
+Quote Post





 

kostik.kat
сообщение 4.7.2013, 11:11
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатеринбург, Первоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Да я ж так, шутю. Главное чтоб человек лампы H4 на 8000к не вкрячил в штатные места. Таким желаю чегонить тяжелое со встречки. Если есть желание заморачиваться, то ретрофит конечно, только грамотно установленый и четко отстроеный, по этому вопросу отдельная тема ссыль в посте теры.



Езжу на Subaru Legacy Outback 2007г, 2.5AT
 233042891  79002007748  ВКонтакте  kostik.kat  
+Quote Post
S_mith
сообщение 5.7.2013, 1:35
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2013
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(kostik.kat @ 4.7.2013, 17:11) *
Да я ж так, шутю. Главное чтоб человек лампы H4 на 8000к не вкрячил в штатные места. Таким желаю чегонить тяжелое со встречки. Если есть желание заморачиваться, то ретрофит конечно, только грамотно установленый и четко отстроеный, по этому вопросу отдельная тема ссыль в посте теры.

шутка не к месту. интересно сам с чем ездишь?! на счет остального вообще не понял. я новичок. что такое ретрофит и что значит "ссыль в посте теры" вообще не знаю! А на счет 8000к - зачем их тогда производят, если их ставить нельзя?! для "чтобы было"?!
пы.сы: нельзя желать "чего-нибудь тяжелого на встречку" никому, а тем более совсем незнакомому человеку. а вдруг аукнется?! внезапно....

Сообщение отредактировал S_mith - 5.7.2013, 1:39
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 5.7.2013, 5:44
Сообщение #7

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Цитата:
(S_mith @ 5.7.2013, 4:35) *
что такое ретрофит


ссылка

Цитата:
и что значит "ссыль в посте теры"


Ссылка в сообщении пользователя tera408.

Цитата:
А на счет 8000к - зачем их тогда производят, если их ставить нельзя?! для "чтобы было"?!


Для дешевого понта. В России этот цвет законодательно запрещен, но всем похъ ©

Цитата:
вообще не знаю!
я новичок.
шутка не к месту.


Ну раз новичок, то не тебе решать, к месту она или не к месту. И шутка ли это вообще.



Все умрут а я грейпфрут


Поблагодарили:
 
+Quote Post
S_mith
сообщение 5.7.2013, 6:03
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 15.5.2013
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Ozab @ 5.7.2013, 11:44) *
Ну раз новичок, то не тебе решать, к месту она или не к месту. И шутка ли это вообще.

В моем посте, значит мне решать уместна онаили нет. Слава Богу еще что не оффтоп. Слова "Да я ж так, шутю" Вам, уважаемый, ничего не говорят о шутке? А на счет всего остального по факту спасибо
 
+Quote Post
Ozab
сообщение 5.7.2013, 6:12
Сообщение #9

root
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1476 раз(а)


Да тут постоянно шутят, все уже привыкли.
Твоя тема - дублёр, такие обычно закрывают.
А пока не закрыли, норад успевает постебаться yes.gif



Все умрут а я грейпфрут
 
+Quote Post





 

kostik.kat
сообщение 5.7.2013, 6:14
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатеринбург, Первоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(S_mith @ 5.7.2013, 9:03) *
В моем посте, значит мне решать уместна онаили нет. Слава Богу еще что не оффтоп. Слова "Да я ж так, шутю" Вам, уважаемый, ничего не говорят о шутке? А на счет всего остального по факту спасибо

Пожелание про встречку весьма оправдано. Много езжу по трассе и очень хочется кинуть чтонибудь в лоб уродам с ксеном со штатными отражателями(а особливо на япи-тачках, фары ещё и повернуты на встречку), слепят безбожно, все равно что ночью на сварку смотреть. Сам езжу с галогеном, фары пока штатные, планирую перейти на DEPO раздельные с линзами. В туманках ксен 5000к, но стекла затянуты пленкой "алмазная крошка", никого не слепит(проверял лично ночью), равномерно рассеивает свет, использую как ДХО.



Езжу на Subaru Legacy Outback 2007г, 2.5AT
 233042891  79002007748  ВКонтакте  kostik.kat  
+Quote Post
IgorOK_027
сообщение 11.9.2013, 12:16
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(S_mith @ 4.7.2013, 9:53) *
На моем Фите пройтой галоген. Хочу засадить биксенон, не меняя фары. Кто возился? Кто делал? ЧТо надо и пожалуйста ход действпий (лучше в картинках)smile.gif))

Я заморочился и заказал через интернет магазин линзы биксеноновые под цоколь Н4 пришли поставил все круто кроме того что пришлось колхозить с креплением линз в фаре лампы Н7 6000 К в линзе стоит шторка на переключение дальнего и ближнего цена вопроса 5 рублей и сам делал все)))
 
+Quote Post
J0kER1
сообщение 14.11.2013, 19:43
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(IgorOK_027 @ 11.9.2013, 17:16) *
Я заморочился и заказал через интернет магазин линзы биксеноновые под цоколь Н4 пришли поставил все круто кроме того что пришлось колхозить с креплением линз в фаре лампы Н7 6000 К в линзе стоит шторка на переключение дальнего и ближнего цена вопроса 5 рублей и сам делал все)))

рассказываю на пальцах.
лампочки с первой буквой H в стандарте галоген (Halogen). Лампочки с буквой D - ксенон (газоразрядные, Discharge). Ксеноновые лампочки с цоколем H - китайское гавно. И вот почему гавно.
Колба лампы при работа раскаляется до 700 градусов.
Посмотри эту картинку и подумай почему на фирменной лампочке колба в металлической конструкции торчит.

а в китайском гавне колба лампы к пласмассовому цоколю резиной прилеплена (не надо про силикон. настоящий силикон применяется только в литье в качестве одноразовой формы)

Дальше, колба, разогретая до 700 градусов начинает выжигать резину. резина дымиться, и этот дым (копоть) оседает на отражателе и линзе. В итоге через пару-тройку недель китайская линза превращается в тыкву. Светиться она будет, а вот светить нет..
Блоки розжига китайские тоже работают фигово - даже фирменные лампочки с ними светятся процентов на 20 слабее чем с фирменными зажигалками.

Если хочется правильного света, то:
1) покупаются фирменные билинзы. Можно порыскать по разборкам и найти выковырнутые из битых фар хороших европеек модули.
2) покупаются фирменные лампочки с цоколем D2S
3) покупаются фирменные блоки розжига. Хоть на тех-же разборках.
4) платятся деньги тем, у кого руки откуда надо, или достаются из задницы собсвенные, пилятся фары, вставляются модули, переделывается проводка.
5) в идеале, ставятся корректоры и омыватели.
Бюджет 20 плюс-минус.

Все остальные варианты гавно.
Это вкратце.. Есть еще куча-куча ньюансов..



ссылка
 158488082  
+Quote Post
allex77
сообщение 14.11.2013, 20:56
Сообщение #13

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 6.12.2009
Город: Серов
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


полностью поддерживаю предыдущего оратора!!! все правильно. я сейчас на своей тойоте(wish) с штатным ксеноном и авто корректором без линз.(не смотря на то что переделав. свет под американский-без галки и честном прошел т.о)поставил линзовые модули оставив родные лампы,блоки розжига.. плюс работу корректора... получилось : ближний - ксенон "с евро- полкой" ; дальний- ксенон с ближнего(с опущенной. шторкой) плюс галоген дальнего.
цена вопроса- 3500 плюс моя работа..(абсолютно все делал сам)

cool.gif



ссылка [ u r l = h t t p : / / www. a v t o b e g i n n e r . r u ] наш фит с очень хорошими воспоминаниями ушел в прошлое!..теперь тойота- WISH.
 456682349  
+Quote Post
kostik.kat
сообщение 15.11.2013, 17:02
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатеринбург, Первоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(J0kER1 @ 14.11.2013, 22:43) *
разогретая до 700 градусов

галоген, есличо, греется до 600, не велика разница... Поддерживаю про колхоз, в отражателях это очень плохо. Линзы тоже знаете ли не всякие хороши. Нормальный свет дороговато выходит, для машины за 250 тыр dry.gif .



Езжу на Subaru Legacy Outback 2007г, 2.5AT
 233042891  79002007748  ВКонтакте  kostik.kat  
+Quote Post
J0kER1
сообщение 22.11.2013, 17:49
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(kostik.kat @ 15.11.2013, 22:02) *
галоген, есличо, греется до 600, не велика разница... Поддерживаю про колхоз, в отражателях это очень плохо. Линзы тоже знаете ли не всякие хороши. Нормальный свет дороговато выходит, для машины за 250 тыр dry.gif .

Ты мне покажи любую галогеновую лампочку, к которой колбы к цоколю не через металл и высокотемпературную стеклоподобную пасту закреплена. У китайского говноксенона типа H1 именно вся проблема в том, что колба через резину к цоколю крепится. и эта резина и выгорает дымясь.
По бюджету - идешь на ссылка форум, в барахолку и смотришь чо пачом.
для примера, 3ех дюймовая валео с платой управления под лампу D2S 3500 пара. Бех платы 2000 за пару.
Блоки розжига фирменные 3-5 рублей.
Лампы новые филипс 4200к пара около 3 рублей.
итого в 9 тыщь плюс руки можно собрать афигительный свет.
У Гены МаГа стоят валео, D2S, нормальные блоки розжига. Ездили с ним в Томск (520 км в один конец) в ночь туда и полночи обратно. Свет АФИГИТЕЛЬНЫЙ.
В моем фите чтоит хороший гологен Филипс кристал вижн 5 звездный. По сравнению с правильным ксеноном небо и земля.
Можно поискать БиГалоген фирменный. С хорошей лампочкой тоже дает очень неплохой результат, и бюджетненько.





ссылка
 158488082  
+Quote Post





 

Булат
сообщение 22.11.2013, 18:38
Сообщение #16

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 949
Регистрация: 12.9.2006
Город: Мухосранск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Оставь ты эту бредовую идею!! Поставить не трудно. Только зачем?? Что так часто ночью ездишь? Или проблем с гайцами не хватает? Да и встерчных сильно слепить будешь.



ссылка
 268251825  skybuls  
+Quote Post
-=VikinG=-
сообщение 25.11.2013, 10:23
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


да конечно ретрофит по всем правилам, на штатных комплектующих збс, но на машине за 250к, вкладывать 20 в фары, 25 в колеса, это уже лишка, поэтому правильно тебе выше предлагали, заказываешь на алиэкспресе комплект линз, 1.5-2 рубля выйдет, типа моримото н1\АЕС мини , здесь в росии покупаешь корейские блоки шоми, рубль 2 штуки, покупаешь лампочки 4300к CNLight с керамическим основанием 600-800 руб, проводку под биксен 200 руб, берешь бутиловый герметик, чорную краску Саботаж высокотемперат, снимаешь фары, заносишь домой, вскрываешь, втыкаешь линзы, втыкаешь лампы, сзади крепишь, несешь на машину, вставляешь, подьезжаешь к стене регулируешь, когда все збс, наносишь герметик, крепишь стекла, прижимаешь изолентой, через сутки ставишь на машину окончательно, выезжаешь ночью в место где кромешная тьма, включаешь, и кончаешь)))))))))) бюджет 5 тыщ руб , прямые руки, друга на помощь, и теплое помещение) на дороге никто по свету никто не скажет что у тебя китай, а не оем комплектующие, сравнивал с пассатом b6

Сообщение отредактировал -=VikinG=- - 25.11.2013, 10:24
 598  
+Quote Post
-=VikinG=-
сообщение 25.11.2013, 10:25
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 7.6.2012
Город: Уфа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


зы оптика депо гавно) вот на фото на машине они стоят, дальний ваще куйня, ближний линза галогеновая, так что тоже куйня) единственное радует что стекла как новые, полировать не надо)
 598  
+Quote Post
kostik.kat
сообщение 25.11.2013, 13:44
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1015
Регистрация: 14.12.2010
Город: Екатеринбург, Первоуральск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(J0kER1 @ 22.11.2013, 20:49) *
У китайского говноксенона типа H1 именно вся проблема в том, что колба через резину к цоколю крепится. и эта резина и выгорает дымясь

в туманках у меня ксен H11 Sho-Me(корейские), лампа через металлическую хернюшку к цоколю крепится, ничего не дымит и не перегревается, про ослепление писал, победил пленкой рассеивающей. Тюнинг оптики бюджетной городской малолитражки считаю нецелесообразным. Себе заказал Депо, пох что гуано, светит в правильную сторону, дорогу видно и ладно. На расстояния больше 500 км не передвигаюсь. А стандартные 50 км до дому(живу в пригороде) можно проехать и на оптике без заморочек.



Езжу на Subaru Legacy Outback 2007г, 2.5AT
 233042891  79002007748  ВКонтакте  kostik.kat  
+Quote Post
J0kER1
сообщение 28.11.2013, 17:01
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 67 раз(а)


Цитата:
(kostik.kat @ 25.11.2013, 18:44) *
в туманках у меня ксен H11 Sho-Me(корейские), лампа через металлическую хернюшку к цоколю крепится, ничего не дымит и не перегревается, про ослепление писал, победил пленкой рассеивающей. Тюнинг оптики бюджетной городской малолитражки считаю нецелесообразным. Себе заказал Депо, пох что гуано, светит в правильную сторону, дорогу видно и ладно. На расстояния больше 500 км не передвигаюсь. А стандартные 50 км до дому(живу в пригороде) можно проехать и на оптике без заморочек.

Да, бываюn Hные ксенонолампы с волшебными букавками Metal Base. НО! Во первых - хрен купишь (только АлиЭкспресс или Ебей), во вторых - медной гофрой заполнен 2мм зазор до опять-же, пластмассы. И будет та-же самая херня.
Считаешь что нет смысла делать на бюджетное авто хорошие фары - твое право. Кто-то может считать иначе, и это их право. Каждому свое, правда-же. smile.gif
Некоторые, н ебудем показывать пальцем, по 300 тыщь в джаза запиживают. И это тоже их право. smile.gif
У нас зима 8 месяцев, и 6 месяцев на работу и с работы по темноте. Я считаю что хороший свет это гуд.
Депо, которые видел, светят по японски. Так что все равно наверняка будешь разбирать и переворачивать шторку.
За депо ты выкинул минимум 7-8 штук. За хреновую пластмассу. Да, это твой выбор, твое право..

Сообщение отредактировал J0kER1 - 28.11.2013, 17:03



ссылка
 158488082  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:48