Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашей "Honda Jazz" (Honda Fit) в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> одиночный звонкий стук спереди, одиночный звонкий стук спереди
Barmoleikin1976
сообщение 10.5.2013, 15:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброе время суток.

Имею в распоряжении авто HONDA-Fit 2007 года выпуска, 1,5 года в России, я первый хозяин.
Не так давно заметил непрятный стук спереди, где-то слева. Стук одиночный и звонкий, правда не очень громки. Стук проявляется в момент трогания с места (почти всегда, иногда его, стука, не слышно), причём я не затемил разницы в характере стука от того как трогаешься (резко или плавно, вперёд или назад). Иногда подобный стук слышем при торможении, перед полной остановкой. Заметил одну особенность, если перед тем как притормаживать включаешь нейтральную, докатываешься до перекрёстка, потом притормаживаешь то тихо, ни кокого стука нет, при чём далее когда включаешь "D" и трогаешься с места то "звяка" тоже не слышно.
На днях заезжал на эстокаду, проверил и подёргал всё что мог увидеть (яйца, втулки стабилизатора, наконечники рулевой рейки, пробувал "побалтать" колёса - в итоге ни чего подозрительного не выявил.

Если есть идеи и предложения, буду очень рад с ними ознакомиться.
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
seven_night
сообщение 10.5.2013, 16:35
Сообщение #2

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 7.9.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Barmoleikin1976 @ 10.5.2013, 16:44) *
Доброе время суток.

Имею в распоряжении авто HONDA-Fit 2007 года выпуска, 1,5 года в России, я первый хозяин.
Не так давно заметил непрятный стук спереди, где-то слева. Стук одиночный и звонкий, правда не очень громки. Стук проявляется в момент трогания с места (почти всегда, иногда его, стука, не слышно), причём я не затемил разницы в характере стука от того как трогаешься (резко или плавно, вперёд или назад). Иногда подобный стук слышем при торможении, перед полной остановкой. Заметил одну особенность, если перед тем как притормаживать включаешь нейтральную, докатываешься до перекрёстка, потом притормаживаешь то тихо, ни кокого стука нет, при чём далее когда включаешь "D" и трогаешься с места то "звяка" тоже не слышно.
На днях заезжал на эстокаду, проверил и подёргал всё что мог увидеть (яйца, втулки стабилизатора, наконечники рулевой рейки, пробувал "побалтать" колёса - в итоге ни чего подозрительного не выявил.

Если есть идеи и предложения, буду очень рад с ними ознакомиться.
Заранее благодарен.


Проверь подушки двигателя.



ссылка
 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 10.5.2013, 16:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(seven_night @ 10.5.2013, 20:35) *
Проверь подушки двигателя.


Две верхние подушки двигателя живые, до нижних я правда ещё недобрался, но обязательно посмотрю, хотя если бы они "сдулись", я думаю звук был-бы глухим а не звонким.
 
+Quote Post
саня85
сообщение 10.5.2013, 19:32
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


На нейтралке катиться нельзя, впоришь варик, подушка вариатора при торможении и троганьи себя проявляет, она маслонаполненная проверь на целостность еще раз. В прогрессии если она то появится очень неприятный звук тогда точно на замену)

Сообщение отредактировал саня85 - 10.5.2013, 19:33



 79624591069  
+Quote Post





 

Velapet
сообщение 11.5.2013, 1:38
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Был похожий стук. В моём случае это была внутренняя граната левого привода. Рассыпался один из трех роликов-подшипников. Загони машину на эстакаду, покрути внутреннюю гранату привода. Либо один в машине включает скорость, второй внизу смотрит - слушает. Подшипник по отдельности не нашёл, заказывал контрактный привод.
 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 11.5.2013, 8:49
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 11.5.2013, 5:38) *
Был похожий стук. В моём случае это была внутренняя граната левого привода. Рассыпался один из трех роликов-подшипников. Загони машину на эстакаду, покрути внутреннюю гранату привода. Либо один в машине включает скорость, второй внизу смотрит - слушает. Подшипник по отдельности не нашёл, заказывал контрактный привод.


Гранаты и внутренние и внешние я проверял "на люфт", всё номрально.

 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 11.5.2013, 8:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(саня85 @ 10.5.2013, 23:32) *
На нейтралке катиться нельзя, впоришь варик, подушка вариатора при торможении и троганьи себя проявляет, она маслонаполненная проверь на целостность еще раз. В прогрессии если она то появится очень неприятный звук тогда точно на замену)


А нижние подушки тоже маслонаполненные? Постораюсь завтра заехать на эстакаду, посмотрю.
У моего знакомого была проблема с подушкой которая стоит под аккумулятором, тогда симптомы были другие, грохот был ритмичный , глухой и громкий.
 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 11.5.2013, 9:04
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Velapet @ 11.5.2013, 5:38) *
Был похожий стук. В моём случае это была внутренняя граната левого привода. Рассыпался один из трех роликов-подшипников. Загони машину на эстакаду, покрути внутреннюю гранату привода. Либо один в машине включает скорость, второй внизу смотрит - слушает. Подшипник по отдельности не нашёл, заказывал контрактный привод.


У тебя внутренние гранаты в самом вариаторе люфтят? У меня немного болтаются, хотя до этой машины у меня был Т. Спринтер, там внутренние гранаты тоже немного болтались, но ни какого шума они не создавали. По поводу ролика во внутренней гранате. Я пробывал по ходу вращения привода и в обраную сторону прокручивать привод (за колесо), вроде тихо, люфта я не заметил, а разбирать так на обум что-то нехочется. Если позволит погода, завтра проверю подушки вариатора, если не они, то возможно попробую разобрать гранаты.
 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 11.5.2013, 9:11
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(саня85 @ 10.5.2013, 23:32) *
На нейтралке катиться нельзя, впоришь варик, подушка вариатора при торможении и троганьи себя проявляет, она маслонаполненная проверь на целостность еще раз. В прогрессии если она то появится очень неприятный звук тогда точно на замену)


Как лучше проверить подушки? Попробывать поболтать монтажкой вариатор?
Если подушки маслонаполненные, то как я понимаю, когда они лопнут, из них должно вытечь масло??? Я не так давно был на эстакаде, там небыло ни намёка на то, что когдато там вытекло масло.
 
+Quote Post





 

Pavel-byrdan
сообщение 11.5.2013, 9:53
Сообщение #10

всегда на связи
***
Banned 
Сообщений: 1077
Регистрация: 11.2.2012
Город: Балашиха, Мо
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Barmoleikin1976 @ 11.5.2013, 10:11) *
Как лучше проверить подушки? Попробывать поболтать монтажкой вариатор?
Если подушки маслонаполненные, то как я понимаю, когда они лопнут, из них должно вытечь масло??? Я не так давно был на эстакаде, там небыло ни намёка на то, что когдато там вытекло масло.

гадать можно долго в чем причина ?мож глушитель где цепляет и т.д.и т.п.заезжаешь на подьемник сажаешь кого нибудь за руль а сам слушаешь,все увидишь и услышишь точно.удачи)))
 89031787156  
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 11.5.2013, 17:17
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Pavel-byrdan @ 11.5.2013, 13:53) *
гадать можно долго в чем причина ?мож глушитель где цепляет и т.д.и т.п.заезжаешь на подьемник сажаешь кого нибудь за руль а сам слушаешь,все увидишь и услышишь точно.удачи)))


Согласен с данным способом решить проблему.
Есть одна загвоздка, пару раз я просил чтобы друзья послушали от куда раздаётся стук, так автомобиль как на зло вёл себя исключтельно тихо.

Хотя всё равно, рано или поздно всё закончится подъёмником. Просто хочется заранее приготовится к объёму работ и количеству денег для ремонта. Просто не всем и не всегда можно доверять мастерам на СТО, некоторые з них "Равшан с Джумшутом", друге лишь-бы бабла срубть.
 
+Quote Post
саня85
сообщение 11.5.2013, 20:04
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 1.10.2010
Город: Ставрополь
Авто: Honda Fit
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Barmoleikin1976 @ 11.5.2013, 10:11) *
Как лучше проверить подушки? Попробывать поболтать монтажкой вариатор?
Если подушки маслонаполненные, то как я понимаю, когда они лопнут, из них должно вытечь масло??? Я не так давно был на эстакаде, там небыло ни намёка на то, что когдато там вытекло масло.

У меня симптомы были пожестче, но проверяли именно так, снял аккум и покачал монтировкой, стук вылез сразу.



 79624591069  
+Quote Post
КВК
сообщение 11.5.2013, 22:15
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


подука двигателя умирает зачастую без видимых признаков подтеков масла. Думаю пробег у тебя приличный уже и подушка однозначно должна была устать. Первой умирает та что под акумом.
 242299981  79222117358  
+Quote Post
Masterfit
сообщение 12.5.2013, 6:07
Сообщение #14

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


на моей была такая беда, у меня сайлентблок порвался.
 212116580  
+Quote Post
Velapet
сообщение 12.5.2013, 11:56
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 301
Регистрация: 17.10.2010
Город: Лесозаводск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Pavel-byrdan @ 11.5.2013, 16:53) *
гадать можно долго в чем причина ?мож глушитель где цепляет и т.д.и т.п.заезжаешь на подьемник сажаешь кого нибудь за руль а сам слушаешь,все увидишь и услышишь точно.удачи)))

+1 У меня при прокручивании руками не понять было, стучит внутренняя граната или нет. Товарищ чётко показал мне. На эстакаде включает скорость, я внизу смотрю-слушаю, и вот он родимый - отчётливый стук. Не можете услышать сами - пригласите кого-нить с опытом. Удачи.
 
+Quote Post





 

Barmoleikin1976
сообщение 14.5.2013, 12:19
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


[quote name='КВК' date='12.5.2013, 2:15' post='1190280']
подука двигателя умирает зачастую без видимых признаков подтеков масла. Думаю пробег у тебя приличный уже и подушка однозначно должна была устать. Первой умирает та что под акумом.
[/quote

Пробег на моём авто 78 тыс. км.
Сегодня опять поситил эстакаду, проверил все подушки, сайленблоки, шаровые и наконечники. Ни чего подозрительного не обнаружил.

В конце решил поддомкратить левое колесо (вариатор стоял на парковке) я стал с большим усилием проворачивать колесо по ходу движения вперёд, и вот он долгожданный "звяк", дальнейшее усилие вращения в данном направлении ни чего не дало, при вращении колеса в обратном направлении раздаётся аналогичный "звяк".

Как мне показалось звук раздаётся из того места, куда привод вставляется в ступецу колеса и затягивается гайкой. У меня возникло подозрение, может гайка плохо затянута, а вот такой "головки" чтобы проверить нет. Завтра скатаюсь на СТО, попробую подтянуть.
 
+Quote Post
Masterfit
сообщение 14.5.2013, 12:33
Сообщение #17

всё пропью, но флот не опозорю!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


какая гайка? Вы о чём? В ступице щелкать только ШРУС может.
 212116580  
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 15.5.2013, 15:00
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Masterfit @ 14.5.2013, 16:33) *
какая гайка? Вы о чём? В ступице щелкать только ШРУС может.


Скажите мне пожалуйста, почему тогда ШРУС не щёлкает при вывернутом руле. Если вы внимательно читали предъисторию, то жёлчёк раздаётся только один, в монент начала движения и один в момент прекращения движения.
Это у меня далеко не первый автомобиль с передним приводом, я прекрасна знаю как хрустит ШРУС когда он"умирает".

Конечно неисправность неисправности рознь, но подобной болезни в ШРУСе я ещё не встречал.
 
+Quote Post
PASHA
сообщение 15.5.2013, 15:48
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Предположу что в шрусе наружном выработка именно когда колёса в положении прямо,а когда повернуты,то шарики шруса становятся на те места где почти нет выработки,поэтому и тишина...
 
+Quote Post
Barmoleikin1976
сообщение 15.5.2013, 16:28
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.5.2013
Город: Омск
Авто: Honda Fit (1 поколения)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(PASHA @ 15.5.2013, 19:48) *
Предположу что в шрусе наружном выработка именно когда колёса в положении прямо,а когда повернуты,то шарики шруса становятся на те места где почти нет выработки,поэтому и тишина...


Это идея, надо попробывать поставить вариатор на парковку, поддомкратить колесо, вывернуть руль и попробывать попроворачивать колесо, как я делал ранее, если это выработка в ШРУСе то щелчков не будет.

Незнаю, но мне почему-то кажется, что привод (ШРУС) может немного люфтить на шлицах в ступице.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:48